-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в на_перепутье

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дачкой. люблю фигурное катание в качестве зрителя книги .стихи.с удовольствием занимаюсь огородничес ну и пока достаточно. путешествия.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2012
Записей: 324
Комментариев: 137
Написано: 635





легенды Спаса-на-крови.цитата Бахыт_Светлана

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды Спаса-на-Крови

spas3Собор Спаса-на-Крови – это одна из самых главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Его построили при довольно драматических обстоятельствах, а его история стала не менее трагичной. Со знаменитым сооружением связано немало мистики. К примеру, таинственным образом он смог избежать разрушения. Более того, говорят, в нем находится икона, способная открыть будущее…

Читать далее...

осенние зарисовки.сообщение Matrioshka

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние зарисовки - 12 / Autumn sketches - 12

 

Осенние зарисовки - 12 / Autumn sketches - 12






Читать далее...

планета на которой мы живем.Сообщение Марина_Ушакова

Среда, 29 Октября 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Планета, на которой мы живём



Включите музыку, получите удовольствие. 

0 (469x700, 286Kb)

nature_00001 (640x428, 165Kb)

>>>>>

мое меню.учебник "ЛИ-РУ" Сообщение Лисенок

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисенокк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


дети это счастье........сообщение Matrioshka

Среда, 22 Октября 2014 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети - это счастье, дети - это радость, дети - это в жизни свежий ветерок. Художница Kathy Andrews Fincher.


Double Vision



Tweet Innocence



Look into my World


Дети


Дети - это счастье, дети - это радость,
Дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети - это время, дети - это труд.

Дети - это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети - это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети - это ночью частые вставания,
Дети - это соски, колики, горшки.
Дети - это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.

Дети - это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ним нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь.

Дети - это папы часто нету дома,
Дети - это мама дома целый день.
Дети - это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.

Дети - это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети - это опыт, дети - это мы!


© Copyright: Елена Химич, 2014



Heart Hugs



Love Prints



Chrysalis


Читать далее...

доктор Лиза сообщение Surge_Blavat

Вторник, 21 Октября 2014 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доктор Лиза

Цикл "Женщины России"

Елизавета Петровна Глинка

Доктор Лиза

О Елизавете Глинке я услышал ещё в 2010 году, в период жаркого, знойного лета и ужасных пожаров в нашей стране.

А больше узнал о ней в начале  2012 года, кстати сказать, с не очень хорошей стороны.

Она была одной из учредителей "болотной Лиги избирателей" и "вертелась-общалась-тусовалась" в кругах деятелей из так называемой пятой колонны.

 

Но в дальнейшем она себя показала конкретными  делами, а не митингами, призывами, лозунгами и демонстрациями...

В 2012 году она себя проявила как филантроп в разрушенном от наводнения Крымске... помните трагедию, да?

Думаю, что в настоящее время Доктор Лиза (псевдоним Елизаветы Глинка) одна из самых влиятельных, а главное  уважаемых женщин в России 

Родилась Елизавета Глинка 20 февраля 1962 года в Москве. В 1986 году Глинка окончила "пироговку", получила диплом по специальности детский реаниматолог-анестезиолог. В этом же году эмигрировала с мужем американцем в США. Там выучилась на специалиста в области паллиативной медицины (симптоматическая помощь неизлечимым больным). Сейчас проживает в России (о гражданстве ничего нигде не указано).

В 2007 году  Елизавета Петровна переехала в Москву,  основала благотворительный фонд «Справедливая помощь» (сейчас спонсор фонда партия "Справедливая Россия" С. Миронова). Фонд оказывает материальную поддержку и предоставляет врачебную помощь умирающим онкологическим больным, малообеспеченным больным неонкологического профиля, бездомным. Елизавета Глинка - член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

В настоящее время принимает самое активное участие в спасении  детей Донбасса, помощь беженцам с Украины. О её деятельности и помощи жителям, особенно детям Новороссии пора снимать фильм, думаю, что так и будет...

Доктор Лиза в эти тяжёлые дни для Новороссии стала практически женщиной - легендой, легендарной личностью.

Елизавета Глинка - дочь известного врача-диетолога, знакомого, наверно, всем женщинам России Галины Ивановны Поскрёбышевой, автора более 30 книг о здоровом питании, вела на телевидении передачи «Наш сад», «Домашний очаг» (в прямом эфире двадцать лет), «Русский огород», также участвовала в программе «Русский дом»

источник информации: "с миру по нитке" из  интернета

Если Елизавета Петровна Глинка_Доктор Лиза и сейчас является оппозиционером к власти, то таких оппозиционеров я очень уважаю... Всех благ, Доктор Лиза!

Сайт Справедливая помощь

Блог Доктора Лизы

 


появился официальный сайт Стрелкова.Сообщение Топ-Менеджер

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Появился официальный сайт И. И. Стрелкова

Стрелков (700x257, 46Kb)
"Данный блог сделан с моего согласия и я там буду писать и размещать материалы, которые со мною будут согласованы. Но здесь (forum-antikvariat) также буду появляться и писать по мере возможности. Блог еще "в работе", но думаю, в ближайшее время сделаем ветку для живого общения. ВКонтакте я никогда ничего не писал напрямую (я там не зарегистрирован). О чем много раз сообщал здесь (forum-antikvariat). Поэтому любое заявление там от моего имени надо проверять по другим ресурсам. До сегодняшнего дня я писал только и исключительно тут (forum-antikvariat) - на открытом форуме и в личке. Теперь добавится официальный блог." - сообщил сегодня Игорь Иванович Стрелков.

Источник.


Новый официальный сайт Игоря Ивановича Стрелкова.

роняют розы капли на цветы.сообщение Matrioshka

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роняют росы капли на цветы. Художник Олег Турчин.



Роняют росы капли на цветы


Глазу зримо всё великолепье,
Капельки росы проснулись где-то,
И роняя перлы на цветы,
Шепчут листьям о своей любви.

Нежен луч, купается в росе,
Отдаёт бриллиантом на траве,
Словно в бусы нарядилась роза,
Всех красивей, и на вид моложе.
Обольстительно и многоцветно всё,
Дышится прохладно и легко,
Свет живой невиданной красы,
Как слезинки счастья и любви.

Всё так перламутром отдаёт,
Улыбнулся капелькам цветок.
Он вкусил живительной воды,
Осветился серебром луны…

© Copyright: Дочь Земли, 2012




Читать далее...

Цитата сообщения Александр_Баловацкий

Господи помилуй.сообщение Александр _Баловацкий

Цитата

Среда, 08 Октября 2014 г. 09:08 + в цитатник
Прослушать
13393 слушали
209 копий

[+ в свой плеер]

...Господи, помилуй...

ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ...

image (492x476, 54Kb)


Комментарии (0)

так я надавила калину.сообщение Елена_Ориас

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так я надавила калину

Надавила калины.
Соседка принесла килограмма полтора. (244x254, 155Kb)Давила калину в стеклянной кастрюльке стеклянной баночкой
Я эту калину вымыла, высушила, обобрала ягодки и подавила с сахаром.
В стеклянной кастрюльке стеклянной баночкой.

Это самоконсервирующаяся ягода, так что сахар клала гораздо меньше чем пополам.
А для пущей сохранности в каждую банку влила по столовой ложке водки. Всю жизнь так консервирую.
 (310x273, 214Kb)В каждую баночку с калиной по столовой ложке водки
Переложила в банки, сфотала, глядела-глядела, терпела-терпела, да и съела все из самой маленькой банки.
Обожаю ее вкус.

Что сердце ее любит, я уже давно по себе заметила. В калине магний, само то для сердца.
А пектинов в ней, наверное, даже больше чем в смородине, так что холестерин должна гнать только так!

потрясающий рецепт для снижения давления.цитата Mellodika

Среда, 01 Октября 2014 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ
Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.
XQFRZx_-y_Q (384x288, 23Kb)



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Густая кровь. Рецепты для разжижения крови
Часть 2 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
...
Часть 28 - Напитки для очищения от шлаков
Часть 29 - РЕЦЕПТЫ ЧУДО-МАЗЕЙ
Часть 30 - ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ



Вино из малины. Цитата Смолька

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вино из малины



У себя в журнале процесс приготовления вина из малины я описывал поэтапно, так сказать, в режиме он-лайн. Думаю, теперь есть смысл объединить разрозненные посты в один, чтобы весь процесс, "от" и "до", содержался в одном "флаконе". Приведенная технология, собственно, едина практически для любых  плодово-ягодных вин. Так что, думаю, тем, кто интересуется домашним виноделием вся приведенная ниже информация пригодится когда-нибудь.
Читать далее...

как нитку завязать и беды избежать.сообщение Lekac

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lekac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ .

 

 


Сильным оберегом от сглаза и порчи у славян всегда считались "наузы" - нити с узелками, повязанные вокруг запястья.  

Для изго­товления такого талисмана можно использовать любые нити: хлопковые, шелковые, шерстяные, льняные. 

Читать далее...

исцеляющие картинки-мистика или факт.сообщение Desert_Man

Среда, 24 Сентября 2014 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющие картинк и- мистика или реальность?!

Картинка заряжена на повышение энерготонуса


*******************************

Читать далее...

зачем платить больше.цитата Арина_Ярига

Среда, 24 Сентября 2014 г. 05:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем платить больше...

3560462_image (640x426, 75Kb)

Читать далее...

спазмы в икрах...снимаем.Сообщение КЛУБ_ЗДОРОВЬЕ СЕМЬИ

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спазмы в икрах...??? Снимаем...

спазмы в икрах (225x320, 8Kb)Пустячок, а неприятный... Обмен кальция. Собственно это почти единственный симптом(примета...) который говорит о начальной фазе атонии мочевого пузыря.

В отличии от воспаления(цистит...) там где резь и "часто бегаем...", у фаз дегенерации (просто постепенно тухнет...) примет почти никаких - проходят без боли и прочих эксцессов.

Мочевой постепенно вянет и сообщает в мозг(не без того...) "работать не готов". Чувство жажды полностью пропадает и пьем уже существенно меньше(просто не тянет...) а для нормального водного баланса нужно от 3-х литров в день.
Токсины(продукты распада в результате жизнедеятельности...) не вымываются, организм наполняется токсинами.

Обмен кальция - он запускает тот самый "калиево-натривый насос", который регулирует водный баланс в клетке.
Он нарушается. Жидкость начинает накапливаться в тканях - вес "плывет" катострофически...

А так все ничего...
В общем, лечим...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Альтернативное лечение микроволновой терапией":

Часть 1 - Восстановить нормальную работу кишечника...??? Можно...
Часть 2 - Патогенное действие прививок...??? Отменяем...
...
Часть 23 - Язва желудка...??? Лечим...
Часть 24 - Дисбактериоз...??? Лечим...
Часть 25 - Спазмы в икрах...??? Снимаем...



применение древесной золы.цитата Алла_Чехолина

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРЕВЕСНАЯ ЗОЛА

ПРИМЕНЕНИЕ ДРЕВЕСНОЙ ЗОЛЫ


Зола от сжигания различных древесных пород является самым лучшим комплексным удобрением, содержащим фосфор, калий, кальций и многие микроэлементы, необходимые растениям.

Золу можно вносить на любых видах почвы и под все овощные культуры. На более тяжёлых почвах её предпочтительнее вносить ее под перекопку осенью, а на песчаных и торфянистых – весной. Достаточно примерно 10 кг золы на сотку земли. Вносят золу вразброс под перекопку почвы, но можно и местно в бороздки, лунки и т.д. После внесения в почву действие золы продолжается от 2 до 4 лет.
Читать далее...

для запада Россия лютый враг.сооющение Дюдмилы Меркуловой

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для запада Россия – лютый враг...

0_475b1_9923adec_orig (150x106, 67Kb)ДЛЯ ЗАПАДА
РОССИЯ - ЛЮТЫЙ ВРАГ...
1410853379_452b1b744112efa257e3d9785bfcb7a3 (700x319, 26Kb)

Для запада Россия – лютый враг:
Россия не вторгается в Ирак,
Не погружает Ливию во мрак,
Не вешает Саддама и на части
Не рвёт Каддафи, хохоча от счастья!

Россия – вредоносная страна,
Переписать историю должна:
Не победила Гитлера она!
Америка с Европой победили,
А русские им только навредили!


Россия угрожает всем подряд:
Ей льют и сыплют ненависти яд,
И травят, травят, но она не травится,
Привыкла к яду этому красавица, -
Страна такая западу не нравится!

Для запада Россия – в горле кость
И просто лишний на планете гость.
Но сколько бы Россию ни марали,
А в плане исторической морали,
И Крым, и Севастополь к ней удрали.
Для запада Россия – лютый враг:
Не вторгнешься в Россию, как в Ирак,
Не омайданишь пятою колонной,
Колонной русофобии зловонной,
Где флаг погрома – знак великих благ!
0_ab6bc_a787f8e_orig (486x66, 8Kb)

как избавиться от химии на фруктах и овощах .Цитата Интересный блок ЛесякаРу

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХИМИИ НА ФРУКТАХ И ОВОЩАХ

3925073__1_ (675x458, 291Kb)
 
От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить.
 
КАПУСТА. Большая часть нитратов содержится в верхних капустных листьях и кочерыжке, поэтому их нужно выбросить.
 
КАРТОФЕЛЬ. В картофеле нитраты собираются под кожурой и в сердцевине клубня, поэтому после того как картошка закипела, воду необходимо слить.
 
далее

удивительный текст как молитва.сообщение ОКСАНА_ЛЮТОВА

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ, КАК МОЛИТВА


Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви.
Автор неизвестен.

«Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто — то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой.
Читать далее...


Поиск сообщений в на_перепутье
Страницы: 16 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь