-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лебедева_Ирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Моя_дача Вышивка_крестиком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2012
Записей: 223
Комментариев: 8
Написано: 232

Выбрана рубрика Садоводство.


Другие рубрики в этом дневнике: Школа(2), Рукоделие(51), Подготовка к школе(25), Кулинария(15), Здоровье(4), Домоводство(21), Для сада(40)
Комментарии (0)

РЕМОНТАНТНАЯ МАЛИНА

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕМОНТАНТНАЯ МАЛИНА

мал (276x182, 13Kb)

Ремонтантная малина - исключительно "энергичное" растение и за один сезон успевает вырастить побеги, дать урожай и подготовиться к следующему. У современных сортов ремонтантной малины в середине августа созревают первые ягоды, а в конце августа вы получите полноценный урожай; при чем плодоношение длится до середины октября. У осеннего урожая есть свое преимущество: созревшая малина может долго висеть на кусте, не загнивая, а вот обычную малину нужно собирать через день, иначе она перезреет и осыпется.
Одно из главных достоинств новейших сортов ремонтантной малины в том, что они практически не повреждаются основными вредителями этой культуры. Вы будете собирать урожай прекрасных ягод, выращенных без применения химических средств защиты.
 Ремонтантная малина требовательна к теплу и свету, минеральному питанию и увлажнению.   

Читать далее...
Рубрики:  Садоводство

Комментарии (0)

Жизнь насекомых (очень вредных)

Пятница, 29 Марта 2013 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь насекомых (очень вредных)

Малинный клоп

Клопы появляются в садах в первой половине июля, а в массе — в начале августа; с конца августа уходят в зимовку. Зимуют клопы под опавшими листьями, растительными остатками Высасывает соки из листьев и плодов. В результате листья увядают, скручиваются и засыхают, а плоды опадают.

Читать далее...
Рубрики:  Садоводство

Комментарии (0)

Канадские розы не боятся морозов

Пятница, 29 Марта 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канадские розы не боятся морозов!

http://read.bestgarden.ru/articles/garden/2008-06-25/

Автор: Елена Миглазова. Фото автора
Alexander MacKenzie Цветоводы – особые люди.  Они делятся на многочисленные группы по увлечениям – хостоманы, гейхероводы, коллекционеры редкостей, любители мелколуковичных или рододендронов  и т.д. Иногда приоритеты меняются, и тогда человек,  разводящий пионы или лилейники, вдруг «заболевает» тиареллами  или генцианами.  Свою нишу в этом разнообразном и многоплановом сообществе занимают розоводы, по-своему «больные» люди.  Думаете, не больные?  Конечно, больные! Ну, какой, скажите вы мне, нормальный с общепринятой точки зрения человек, будет рыть глубокие ямы в тощем суглинке,  вывозя на тачке (или таская ведрами) нижний неплодородный слой на близлежащий пустырь, смешивать торф, перегной и  овсяную (!) солому с песком,  перебирая все это руками и растирая попадающиеся комочки пальцами?.. Розовод!  Кто закатывает глаза к небу, слыша ласкающие слух слова: «конский навоз»? Розовод! Тот самый розовод, который изучает теплосберегающие свойства не только елового лапника и лутрасила, но и  минеральной ваты, изопенола и теплофлекса. А как же! Ведь розы нужно укрывать на зиму! В особо тяжелых случаях все остальные растения вообще оказываются  на периферии интересов -  они существуют исключительно в контексте планирования и организации очередного розария, как заполняющие и оттеняющие культуры.


Ну и  как же тут быть обычному, рядовому  цветоводу-любителю, в саду которого мирно соседствуют флоксы, лилии, декоративно-лиственные растения, и в то же время ему очень хочется  украсить участок  розами? Для тех, кто считает «настоящие» розы слишком сложной культурой, есть альтернатива –  розы канадской селекции, выведенные специально для холодного климата, или как их проще называют – канадские розы.

На российском рынке эти растения не так давно – всего несколько лет, но этого времени было достаточно, чтобы полюбить северных красавиц и вникнуть в тонкости ухода за ними. Честно говоря… - да, никаких особых тонкостей нашими розоводами и обнаружено-то не было.

Читать далее...
Рубрики:  Садоводство

Комментарии (0)

Как сажать канадские розы в грунт

Пятница, 29 Марта 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сажать канадские розы в грунт

https://www.google.ru/

Winnipeg-Parks- (528x351, 68Kb)Агротехника «канадок» такая же, как и у всех других роз. Они предпочитают легкую и плодородную землю, солнечное местоположение (хотя и цветут в тени), регулярный полив и мульчированную почву. Хотя канадским розам характерна неприхотливость, место для купленного привитого растения все-таки стоит подготовить как следует. Необходимо вырыть посадочную яму, добавить в земляную смесь удобрения в виде перегноя, торфа, компоста, комплексного удобрения и древесной золы. Привитую розу высадите, как обычно, заглубив прививку на 5-10 см. В первую зиму для страховки можно (и нужно!) окучить основание куста (на высоту 15-20 см) смесью земли и песка в равных частях, но в последующие годы эта процедура совершенно излишня. Розы зимуют прекрасно без окучивания, пригибания побегов и укрытия. Канадские розы прекрасно размножаются черенкованием и в дальнейшем растут на собственных корнях.

 

   Лучше придерживаться таких общих правил:

 

Читать далее...
Рубрики:  Садоводство

Комментарии (0)

Цветы распускаются

Пятница, 01 Марта 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения cats-witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы распускаются

Красота естественная, которой мы можем полюбоваться с вами вот так, сидя дома - ускоренная живописная съёмка, как распускаются и оживают цветы...


4502531_Bez_imeni1 (269x82, 5Kb)

Интересное:
Осенний Кисловодск - прогулка по парку
Перекличка по городам
Абсолютизм в отношениях.

Рубрики:  Садоводство


 Страницы: [1]