-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ариночка11

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 66) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Креативные_идеи Фрекен_Бокъ Народные_советы _СвОиМи_РуКаМи_ Вязаный_вальс Домашняя_Мастерская Темы_и_схемы Ваш_дизайн Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Моя_косметика Наши_рецептики Hand_made_TOYS НАРОДНАЯ_МЕДИЦИНА Вышивка_крестиком мир_бисера Дом_Кукол Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Я-Женщина Рукоделочки Всем_Вкусно ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела Декупажный_Бум БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Постные_рецепты УспешнаяДомохозяйка BeautyMania Царство_Кулинарии Это_волшебное_ПЛАТЬЕ КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Мир_вязальщиц_ЛиРу Интерьер Рукодельница Бисероплет НАШ_САД Вкуснотища_и_только НЕ_ЖРАТЬ Decor_Rospis СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Школа_кулинара Point-to-Point shopping союз_хендмейдеров_Украины Я_-_МАСТЕРИЦА МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 9) Рукоделие_Оленьки63 Мода_и_стиль_с_Сусловым Вязание_крючком Умелые_ручки esoteric-magic Hand_made_for_you Журнал_МЕЛИССА О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2012
Записей: 3498
Комментариев: 183
Написано: 3716

Комментарии (0)

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках.

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках.

 

1.Жаркое из курицы по-русски

Ингредиенты:
Курица весом примерно 1 кг, 400г репчатого лука, 50г изюма, 50г ядер грецкого ореха, 50г свежих грибов, 15г сливочного масла, свежая зелень, соль, молотый черный перец.
Для соуса: 25г муки высшего сорта, 400г сметаны, 25г сливочного масла.
Приготовление:
Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Приготовить сметанный соус: в сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассеровать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассерованную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.

Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию), туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180 град. При подаче посыпать рубленой зеленью.

2.Томатный суп, запеченный в духовке

Ингредиенты на 6 человек:
1 кг помидоров, 800 гр бульона, 3 средних луковицы, тертый пармезан - 150 гр, белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый), чеснок, оливковое масло, соль, перец.

Приготовление:
Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба (больших куска!), порезанного кубиками без корки, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут.
Взять огнеупорные кастрюльки (или горшочки), разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

Читать далее

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вторые блюда

Метки:  
Комментарии (0)

Завертушки - рецепт из серии «на скорую руку»

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завертушки - рецепт из серии «на скорую руку»

 

Часто случается так, что вы расслаблены и занимаетесь своими домашними делами, как вдруг звонит телефон, и вы узнаете, что к вам направляются гости. Вы начинаете суетиться: открываете холодильник, а там, прямо сказать «не густо». Куриное филе, немного подвявший помидор и сыр, оставшийся после вчерашних бутербродов… Да, ничего удивительного, ведь гостей вы не ждали и не были готовы к такому повороту событий. А тут еще и времени в обрез. Не расстраивайтесь! Из этого набора продуктов можно приготовить оригинальное очень простое и быстрое в приготовлении блюдо из куриного филе и по-настоящему удивить ваших гостей. Приступим.

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Быстро и вкусно - что еще надо?
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мясные блюда
КУЛИНАРИЯ/вторые блюда

Метки:  
Комментарии (0)

Быстрые и вкусные вареники, мастер-класс

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nokika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые и вкусные вареники, мастер-класс

 

varenik-bistro-vkusno555Мои домашние очень любят вареники, но времени на них, совершенно, нет. Иногда обходимся магазинными, а ведь они совсем не такие вкусные, как сделанные дома. Недавно одна приятельница поделилась со мной секретом, как быстро налепить
вареники на всю семью с запасом.

Начинка может быть любая, на ваш вкус – картошка, ливер, творог, вишня или любые другие ягоды, грибы…

Тесто:varenik-bistro-vkusno556
- стакан кефира или скисшего молока
- 1 яйцо
- мука (сколько войдет)

Замешиваем тесто.

Дальше еще интереснее

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вторые блюда

Метки:  
Комментарии (0)

Удивительный Плов с баклажанами

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный Плов с баклажанами

Бесподобно вкусное и сытное второе блюдо - Плов с баклажанами обязательно понравится вашим родным и приведет в восторг ваших гостей. Давайте посмотрим мастер-класс по приготовлению этого красивого и аппетитного блюда турецкой кухни. 

Плов с баклажанами
 
Плов с баклажанами
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вторые блюда

Метки:  
Комментарии (2)

Вареники - 460 рецептов

Пятница, 25 Октября 2013 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_с_фото [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники - 460 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепт вареников

 

Вареники - 460 рецептов


рецепт вареники


Читать рецепты вареников
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вторые блюда

Метки:  

 Страницы: [1]