Без заголовка |
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/533887_Uzory_na_spicah__top.html

Размер – 34/36
Вам потребуется:
100 г фиолетовой, по 50г бирюзовой, розовой. ярко-розовой и синей пряжи Catania (100% хлопка, 125 м/50 г);
спицы № 2,5.
Узоры на спицах : мелкий жемчужный узор - попеременно 1 лиц. 1 изн., смещая петли после каждого ряда
Платочная вязка: лиц. и изн. p.- лиц. п. Лицевая гладь: лиц р. - лиц. п., изн. р - изн. п.
Ажурный узор на спицах: число петель кратно 24 + 23 средние п. + 2 кром. Вязать по схеме 1. на которой приведены только лиц. р.. в изн. р. все петли вязать соответствующими цветами по рисунку или как обозначено, накиды вязать изн. Начинать с 1 кром и накида перед 1-м раппортом, повторять 1-й раппорт, провязать средние 23 п. между раппортами, затем повторять 2-й раппорт, заканчивать накидом после 2-го раппорта и 1 кром. Повторить 1 раз с 1-го по 22-й р., при этом провязать 1 -й - 10-й р. бирюзовой, 11-й и 12-й р. розовой и 13-й - 22-й р. фиолетовой нитью.
Узор из дырочек : число петель кратно 4+7 средних п. + 2 кром. Вязать, как ажурный узор, но по схеме 2. Связать розовой нитью 1 раз с 1 -го по 6-й р
Последовательность чередования узоров на спицах : 6 р. мелкого жемчужного узора фиолетовых. * 22 р ажурного узора, 4 р. лиц глади ярко-розовых, 4 р. платочной вязки бирюзовых, 4 р. лиц. глади фиолетовых, 2 р. лиц глади синих, 6 р. узора из дырочек, 6р. лиц глади синих, 2 р. платочной вязки ярко-розовых, 4 р. лиц. глади фиолетовых, повторить от * 1 раз, закончить 10 р. ажурного узора и 4р платочной вязки розовых = всего 128 р
Убавление: V-образная форма получается результате равномерных убавлений и прибавлений Для этого провязать в каждом лиц. р. посередине 3 п. вместе протяжкой (см. условные обозначения) и для выравнивания прибавить с обеих сторон после или до кром. 1 п., включая эти петли в узор. Таким образом число петель остается до пройм постоянным Внимание! В ажурном узоре и узоре из дырочек центральные убавления обозначены. Прибавления получаются из-за 1-го или последнего накида, обусловленного узором или из-за вывязанных скрещ. п.
Плотность вязания, последовательность: 25 п. и 40 р. = 10x10 см.
Спинка/перед: фиолетовой нитью набрать 97 л., отметить среднюю петлю и вязать в указанной последовательности с убавлениями. Через 18 см - 72 р от наборного края не выполнять для пройм с обеих сторон 7 раз прибавлений, но продолжать убавления посередине = 83 п. Через 21.5 см = 86 р. от наборного края дополнительно набрать для полосы плеча с обеих сторон бирюзовой нитью 23 п = 129 п. Продолжить работу в указанной последовательности, при этом не выполнять 21 раз с края с обеих сторон прибавлений, но продолжать убавления посередине Внимание! К началу 3-й ажурной полосы (через 28,5 см = 114 р от наборного края) в работе 101 п. Выполнять ажурный узор, как описано, при этом для компенсации 1-го или последнего, обусловленного узором накида дополнительно провязать в каждом лиц. р. в начале ряда после кром 2 п. вместе лиц. в конце ряда провязать до хром. 2 п. вместе протяжкой Через 32 см = 128 р. от наборного края закрыть оставшиеся 87 п.
Сборка : выполнить плечевые и боковые швы.
Схемы вязания узоров на спицах и выкройка топа
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: tayra
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Посмотрите, какое простое решение для процесса подзарядки телефона. Я лично постоянно ищу, куда бы телефон пристроить:) Теперь он будет удобно пристроен в кармашек:)

А, повесив его на дверную ручку, получаем удобное место для хранения нужных мелочей!
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Для тех, кто еще не успел украсить дом в новогоднее настроение или тех, кто составляет праздничные композиции, даже уплетая оливье за новогодним столом - еще одна елочка, очень необычная, и главное, легкая в исполнении!
![[picture1%2520%25281%2529%255B4%255D.jpg]](http://lh6.ggpht.com/-n9fd742TH8E/TuNc0xf7wCI/AAAAAAAATH8/TF1uTsvO5e0/s1600/picture1%252520%2525281%252529%25255B4%25255D.jpg)
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Тяжело перечислить, когда подобное деревце может понадобиться - это и создание домашних мини-театров, и для садиково-школьных композиций, да и в принципе очень симпатичная вещица получается:) Итак, для изготовления базиса нам нужен обычный бумажный пакет, ну а потом включайте фантазию и придумывайте свои варианты листьев, птичек, гнездышек и что там еще на деревьях бывает... Приятного творчества!

|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Я даже не буду никак комментировать этот пост, что делать с этими картинками - вы и сами знаете!! С наступающими вас праздниками!!
|
Без заголовка |
![]()
Сумка - аксессуар, необходимый больше все других. В ней, любимой, прячутся девичьи секреты и штучки. Она, как визитка твоего мира, такого индивидуального и прекрасного.
Очень часто невозможно найти это выражение своих желаний и требований. Выручает, как всегда, способность женщины самостоятельно сотворить предмет своего вожделения.
![]()
Для создания оригинальной и удобной замшевой сумки, воспользуйтесь чертежом выкройки сумок популярной формы. Цвет можно выбрать в тон любимого костюма, или просто свой любимый цвет. С материалом также можно поиграть - все, что нравится или модно.
![]()
Для начала перенесите выкройку на бумагу, продублируйте нужные части, а затем все это - на ткань. Вырежьте, не забывая добавлять несколько миллиметров на припуски на швы, четыре боковых части и одно донышко. Сшейте боковые части швом внутрь, а донышко - швами наружу. Все, сумочка готова!
Эти же выкройки сумок можно легко переделать на свой вкус, изменяя высоту сумки или ее форму.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|