-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Смолина_Надя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2012
Записей: 845
Комментариев: 3
Написано: 884

ТиНа74






Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "Свежесть" спицами (2 варианта)

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/533887_Uzory_na_spicah__top.html

 

Этот оригинальный топ с узорами выполнен на спицах в одном цвете. Согласно описанию из журнала, модель вяжется в 3 цвета.

Размер – 34/36

Вам потребуется:

100 г фиолетовой, по 50г бирюзовой, розовой. ярко-розовой и синей пряжи Catania (100% хлоп­ка, 125 м/50 г);

спицы № 2,5.

Узоры на спицах : мелкий жемчужный узор - попеременно 1 лиц. 1 изн., смещая петли после ка­ждого ряда

Платочная вязка: лиц. и изн. p.- лиц. п. Лицевая гладь: лиц р. - лиц. п., изн. р - изн. п.

Ажурный узор на спицах: число петель кратно 24 + 23 средние п. + 2 кром. Вязать по схеме 1. на которой приведены только лиц. р.. в изн. р. все петли вязать соот­ветствующими цветами по рисунку или как обозначено, накиды вязать изн. Начинать с 1 кром и накида перед 1-м раппортом, повторять 1-й рап­порт, провязать средние 23 п. меж­ду раппортами, затем повторять 2-й раппорт, заканчивать накидом после 2-го раппорта и 1 кром. Повторить 1 раз с 1-го по 22-й р., при этом провязать 1 -й - 10-й р. бирюзовой, 11-й и 12-й р. розовой и 13-й - 22-й р. фиолетовой нитью.

Узор из дырочек : число петель кратно 4+7 средних п. + 2 кром. Вязать, как ажурный узор, но по схеме 2. Связать ро­зовой нитью 1 раз с 1 -го по 6-й р

Последовательность чередования узоров на спицах : 6 р. мелкого жемчужного узора фи­олетовых. * 22 р ажурного узора, 4 р. лиц глади ярко-розовых, 4 р. платочной вяз­ки бирюзовых, 4 р. лиц. глади фиолето­вых, 2 р. лиц глади синих, 6 р. узора из дырочек, 6р. лиц глади синих, 2 р. пла­точной вязки ярко-розовых, 4 р. лиц. глади фиолетовых, повторить от * 1 раз, закончить 10 р. ажурного узора и 4р пла­точной вязки розовых = всего 128 р

Убавление: V-образная форма получа­ется результате равномерных убавлений и прибавлений Для этого провязать в каждом лиц. р. посередине 3 п. вме­сте протяжкой (см. условные обозначе­ния) и для выравнивания прибавить с обеих сторон после или до кром. 1 п., включая эти петли в узор. Таким обра­зом число петель остается до пройм постоянным Внимание! В ажурном узо­ре и узоре из дырочек центральные убавления обозначены. Прибавления получаются из-за 1-го или последнего накида, обусловленного узором или из-за вывязанных  скрещ. п.

Плотность вязания, последовательность: 25 п. и 40 р. = 10x10 см. 

Спинка/перед: фиолетовой нитью набрать 97 л., отметить среднюю петлю и вязать в указанной последовательности с уба­влениями. Через 18 см - 72 р от наборного края не выполнять для пройм с обе­их сторон 7 раз прибавлений, но продолжать убавления посередине = 83 п. Через 21.5 см = 86 р. от наборно­го края дополнительно набрать для по­лосы плеча с обеих сторон бирюзовой нитью 23 п = 129 п. Продолжить рабо­ту в указанной последовательности, при этом не выполнять 21 раз с края с обеих сторон прибавлений, но продол­жать убавления посередине Внимание! К началу 3-й ажурной полосы (через 28,5 см = 114 р от наборного края) в ра­боте 101 п. Выполнять ажурный узор, как описано, при этом для компенсации 1-го или последнего, обусловленного узо­ром накида дополнительно провязать в каждом лиц. р. в начале ряда после кром 2 п. вместе лиц. в конце ряда провязать до хром. 2 п. вместе про­тяжкой Через 32 см = 128 р. от набор­ного края закрыть оставшиеся 87 п. 

Сборка : выполнить плечевые и боковые швы.

Схемы вязания узоров на спицах и выкройка топа

 

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ по мотивам Rich More 87-14

01 (700x581, 104Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие петель иглой (резинка 2х2)



Читать далее...
Рубрики:  Всякие хитрости

Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sirdar Snuggly DK 3083




DepoSitFiles
SiBit.net
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Okidea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с запахом и трусики с цветком

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Okidea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая жилетка с котенком

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Пуловер "Морозный узор". Мастер-класс!

Огромная благодарность автору: tayra



Очень долго я хотела связать такой пуловер. Достаточно долго разбирала схему и, наконец, связала. По-моему личному мнению получился очень красивый, очень зимний и достаточно стильный пуловер с коротким рукавом (носить под пиджак).

читать далее
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем комбинезоны на лето! Соединяем выкройки шорт, брюк, топов и верхней части платьев!!! Ооооочень много идей + описание + выкройки!


смотреть далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый топ

 (529x699, 88Kb)
 (700x426, 90Kb)
Размер 38.


Вам потребуется: 300 гр розовый пряжи (100% хлопок 100 м/100гр), 100 гр меланжевой пряжи (100% хлопок 90 м /50 гр); прямые спицы № 4,5 и № 7; штопальная игла.



Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (3 п.) s ширину и 2 см (4 р.) в длину.
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель;
1 -й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *;
2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой”, повторять от * до *;
3-й и последующие ряды: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить.
Резинка 6/2 (число петель кратно 8 + 2): *4 лиц., 2 изн., 2 лиц.*, повторять от * до *, закончить 2 лиц.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п„ изн. р. -изн. п.
Плотность вязания, лиц. гладь, спицы №7: 13 п. и 17 р. – 10 х 10 см.

Спинка/перед: на спицы № 7 розовой нитью набрать 50 п. и связать 6 р. двойной резинкой и 26 р. резинкой 6/2 (всего 15 см). Далее вязать лиц. гладью, выполняя отверстия по схеме (для каждого отверстия разделить работу и вязать обе части раздельно, выполняя указанные убавления и прибавления, затем вязать петли вместе). Через 18 см от резинки для скосов пройм провязывать с обеих сторон по 3 крайние петли двойной резинкой (начиная на лиц. стороне с 1 лиц.) и убавлять после 2 первых и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 2 х 2 п. и 1 х 1 п. (на лиц. стороне справа 3 п. вместе двойной протяжкой: снять 1 п. как лиц., 2 п. вместе лиц. и протянуть эту петлю через снятую – для убавления 2 п., 2 п. вместе протяжкой: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю – для убавления 1 п.; слева 3 п. вместе лиц. для убавления 2 п., 2 п. вместе лиц. для убавления 1 п.). Через 6 см от начала скосов пройм, закрыв последние отверстия, связать 4 р. (1,5 см) двойной резинкой и закрыть оставшиеся 40 п. трикотажным швом.

Лента: на спицы N2 4,5 меланжевой нитью набрать 12 п. и вязать двойной резинкой. Через 300 см закрыть все петли трикотажным швом.
Сборка: выполнить боковые швы. Продеть ленту в отверстия, начиная со спинки: сначала поочередно в пронумерованные на схеме отверстия спинки с 1 по 4, затем, сформировав бретель, в отверстия переда с 5 по 8, далее провести ленту сна -ружи горизонтально через спинку и продеть в отверстия переда с 1 по 4, сформировать вторую бретель, в отверстия спинки с 5 по 8. Концы ленты завязать на талии спереди.

Модель из журнала “Susanna”.
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения el-7novna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника Paloma из журнала The Knitter 35.


0 (494x700, 131Kb)
 

Превью 78828275_large_581 (494x699, 121Kb)Превью 78828276_large_582 (494x699, 145Kb)Превью 78828277_large_583 (494x699, 108Kb)
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукав, связанный от проймы сверху вниз (МК с Осинки)

ИСТОЧНИК: Мастер-класс Natalieke с сайта Osinka.ru




см. ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  Всякие хитрости

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

безрукавка спицами


 

 (524x699, 104Kb)

 (699x524, 121Kb)

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобный многоцелевой кармашек. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Посмотрите, какое простое решение для процесса подзарядки телефона. Я лично постоянно ищу, куда бы телефон пристроить:) Теперь он будет удобно пристроен в кармашек:)

А, повесив его на дверную ручку, получаем удобное место для хранения нужных мелочей!

[DSCN2876.JPG]

 

Читать далее...
Рубрики:  Всякие хитрости

Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативная елка из кружев и проволоки. Легко и быстро. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Для тех, кто еще не успел украсить дом в новогоднее настроение или тех, кто составляет праздничные композиции, даже уплетая оливье за новогодним столом - еще одна елочка, очень необычная, и главное, легкая в исполнении!

[picture1%2520%25281%2529%255B4%255D.jpg]

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревце из бумажного пакета. Творчество с детьми и для детей. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Тяжело перечислить, когда подобное деревце может понадобиться - это и создание домашних мини-театров, и для садиково-школьных композиций, да и в принципе очень симпатичная вещица получается:) Итак, для изготовления базиса нам нужен обычный бумажный пакет, ну а потом включайте фантазию и придумывайте свои варианты листьев, птичек, гнездышек и что там еще на деревьях бывает... Приятного творчества!

Читать далее...
Рубрики:  Для гномиков

Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письма Деду Морозу и... от него! Шаблоны писем и конвертов.

Доброго времени суток!

Я даже не буду никак комментировать этот пост, что делать с этими картинками - вы и сами знаете!! С наступающими вас праздниками!! 

4129864_toDM1 (494x700, 189Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для гномиков

Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые сумки

Сумка - аксессуар, необходимый больше все других. В ней, любимой, прячутся девичьи секреты и штучки. Она, как визитка твоего мира, такого индивидуального и прекрасного.

Очень часто невозможно найти это выражение своих желаний и  требований. Выручает, как всегда, способность женщины самостоятельно сотворить предмет своего вожделения.

Для создания оригинальной и удобной замшевой сумки, воспользуйтесь чертежом выкройки сумок популярной формы. Цвет можно выбрать в тон любимого костюма, или просто свой любимый цвет. С материалом также можно поиграть - все, что нравится или модно.

Для начала перенесите выкройку на бумагу, продублируйте нужные части, а затем все это - на ткань. Вырежьте, не забывая добавлять несколько миллиметров  на  припуски на швы, четыре боковых части и одно донышко. Сшейте боковые части швом внутрь, а донышко - швами наружу. Все, сумочка готова!

Эти же выкройки сумок можно легко переделать на свой вкус, изменяя высоту сумки или ее форму.

источник

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвесное кресло-гамак

 При слове «гамак» представляется старый тенистый сад, легкий ветерок, приятная полудрема... Впрочем, повесить гамак можно не только на дереве, но и на веранде, и даже в квартире.


Материалы:

  • Металлический гимнастический обруч диаметром 93 см
  • Джинсовая ткань кремового цвета, 3 м 
  • Синтепон
  • Хлопок оранжевого и синего цвета, по 0,4 м
  •  Брючная тесьма, 3 м
  • Ременная лента или стропа, 8 м 
  • Толстое металлическое кольцо
  • Металлические пряжки, 4 шт.

 

Смотреть МК >>>
Рубрики:  Для гномиков

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что сделать из старых футболок? Коврик!

коврик из футболок


Читать далее...
Рубрики:  Всякие хитрости


Поиск сообщений в Смолина_Надя
Страницы: 42 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь