Все материалы,предоставленные здесь, взяты из открытых источников,все права принадлежат их авторам
Декумаж ИКЕевского комода. Имитация инкрустации на дереве. |
|
Мода для комода |

Летом прошлого года ИКЕЯ проводила конкурс «Мода для комода». На конкурс было представлено очень много работ. Суть конкурса – показать творческий подход к обновлению невзрачного стандартного комода. Хочется поздравить победителей и поблагодарить всех участников, принимавших участие в этом конкурсе и открывших нам такую кладезь идей для вдохновения.
|
Ковер из роз |
|
Хранение озимого чеснока до весны |
|
Полет попугая и МК |
Полет попугая и МК
Автора цитирую полностью. Источник-Страна Мастеров
Очень мне понравилась эта птичка АнтониныШ http://stranamasterov.ru/node/350399 .Любовалась я ей несколько месяцев пока не решилась сделать и свою птичку.
Размер работы 30 на 30 см.Размер работы в рамке 50 на 50 см.Все сделано из бумаги 125 граммовой, она больше подошла для перышек папугая, чем 80 граммовая.

делала попугая по этой картинке.Распечалал с принтерера, обклеила салфетками по МК Ольги Ольшак http://stranamasterov.ru/node/89121?tid=451%2C587

|
КОКА - КОЛА ВМЕСТО "ДОМЕСТОСА" |
|
|
Переделка старого комода. МК. |
Если старый комод не вписывается в новый интерьер, можно декорировать его "псевдорезьбой" по дереву методом объемного трафарета с применением декоративной штукатурки. Вдохновившись МК, процитированным ниже, я задекорировала свой старый комод.

Вот такой он стал после переделки. А всё началось с того, что по цвету - рыжему, лакированному, он не вписывался в мою спальню. Я сначала решила покрасить его просто в белый цвет,
и уже собралась золотить, вот так
но вовремя наткнулась на статью в ЖЖ.
|
Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!! |
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?
Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ во время ремонта у себя в квартире сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так
Из того, что оказалось под рукой – клей для плитки ЛИТОКОЛ (белый), остатки красного пигмента и черная затирка для швов.
Далее замешал клей до очень густой (жесткой) консистенции и разделил на три порции.
К одной порции добавил красный пигмент, к другой черный – получилось три порции разного цвета.
|
Веточки для декора. МК |
У меня ветки вербы,они тонкие и гибкие.Наверное и ива и тонкие веточки березы подойдут.Я где то давно читала МК как сделать такие ветки.Там автор советует проварить ветки в кипятке,но я не представляю,где можно это сделать!Думаю,это делается для того,чтобы кожа с веток лучше счищалась.Со свежих веток она и так хорошо счистилась.Затем ветки надо накрутить на какую-нибудь трубку,например от пылесоса,это смотря какую "кудрявость" надо!Закрепить нитками или полосками ткани,чтобы они не раскручивались и хорошенько высушить.Я сушила на обогревателе 5 дней. Аккуратно раскручиваем и вот! Можно покрасить какой-нибудь краской.Золотистой,серебристой,белой...А мне так нравится!Тоже симпатично,пусть пока постоят голенькие.
|
ЗОЛОТАЯ РАМА ДЛЯ ЗЕРКАЛА |
ЗОЛОТАЯ РАМА ДЛЯ ЗЕРКАЛА
в исполнении Кристины Сметаниной

|
камин своими руками |

|
о ширмах |

Любой интерьер станет ярче и интересней, если его украсить таким необычным стильным элементом, как ширма.
Это небольшая складная переносная перегородка, которая в доме может выполнять много разных функций: зонировать пространство, скрывать недостатки комнаты, быть декоративным элементом или цветовым акцентом.
Чтобы гармонично вписаться в интерьер, ширма должна повторять формы и линии других предметов, поддерживать ту же цветовую гамму.
|
декорируем столики |
Декор мебели своими руками – занятие интересное и продуктивное, так как результат вашего труда украсит интерьер и будет долгие годы радовать вас и ваших домочадцев.
Сейчас вы видите, какой красивый стол получился у декоратора Марии Милихиной. Для декора стола она использовала поталь, ниже вы можете увидеть мастер класс по по декору журнального столика.

|
Декоративные бутылочки. |
|
|
Проволочная карета. МК. |
|
Чудо-рыбы |
|
Аудио-запись: lyudvig_van_betkhoven_-_muzykalnaya_shkatulka |
Музыка |
226 слушали 8 копий |
Коварный_Лис
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: lyudvig_van_betkhoven_-_muzykalnaya_shkatulka |
Музыка |
226 слушали 8 копий |
Коварный_Лис
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
"Монастырская изба" |
Для теста:
4 стакана муки, 250 гр. сметаны, 250 гр. маргарина, 1 стакан сахара, щепотку соли, 900 гр. вишни (можно мороженной)
Для крема: 900 гр. сметаны жирность 25-30%, ванилин,1 стакан сахара.
Для обсыпки: 60 гр. шоколада или орехов.
Вишню разморозить, дать стечь лишней влаге, добавить немного сахара и хорошо перемешать.
Берем большую емкость для замешивания теста, просеиваем муку, добавляем сметану, маргарин (порезан на мелкие кусочки), сахар и соль. Все ингредиенты хорошо перемешиваем. Ставим тесто на 1,5 часа в холодильник. Достаем, делим на 3 части. Раскатываем тесто. Если вишня крупная, то сделайте полоски шириной 5-6см В серединку каждой полоски укладываем вишенки в ряд, соединяем концы теста и скрепляем получая трубочку. Должно получиться 16-17 трубочек. Выкладываем полученные трубочки на противень и выпекаем в духовке при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
Пока трубочки пекутся делаем крем - сметану, сахар и ваниль хорошо перемешать и взбить миксером, полученный крем поставить в холодильник.
сборка торта:
6 трубочек заливаем сверху кремом
5 трубочки заливаем сверху кремом
4трубочки, крем
3трубочки, крем
2трубочки,крем
1 трубочка, весь торт хорошо обмазываем кремом, посыпаем тертым орехом или шоколадом и ставим в холодильник.
Автор: Томик Якимова
|
Яблоня из бумаги. МК |
В блоге Олисандры нашла чудный мастер-класс по созданию домашнего деревца.
Смотрите какую яблоню она "вырастила"!
Уже ,точно, не помню,но по-моему ,именно,с этой поделки началось мое "погружение" в увлекательный мир рукоделия ( вязание я не считаю,т.к. вязала с раннего детства)...
О мастер-классах я тогда тоже не думала,фотографировала для себя, а сейчас хочу поделиться с вами, т.к. фотографий ,по-моему, получилось достаточно,чтобы понять процесс создания этого деревца...

Нам потребуются: газетная бумага ( или фольга, или фантики), салфетки ( или туалетная бумага), китайские палочки ( или карандаши и т.п.) , зубочистки, клей ПВА, самозатвердевающая масса ( не знаю,как правильно называется, покупала в магазине для художников), краски ( у меня гуашь, но лучше акрил), лак, нитки, атласная лента ( или ткань), шило, горшочек и гипс ( или что-то подобное) для закрепления дерева в горшке...
По-моему,это все...
|
Декорирование бутылки колготками. МК |
Вот такая бутылка получается, если её декорировать старыми эластичными калготками.
Идейный вдохновитель ЭВА http://stranamasterov.ru/node/157165
![[url]http://stranamasterov.ru/node/157165 Вот такая бутылка получается, если её декорировать старыми эластичными калготками.
Идейный вдохновитель ЭВА <a data-cke-saved-href=](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/07/17/sam_1987_0.jpg)
Для работы нам потребуется: бутылка с завинчивающейся крыжкой, клей ПВА, старые эластичные калготки, ножницы, клеевой термопистолет или клей «Титан», горох.
![[url]http://stranamasterov.ru/node/157165 Вот такая бутылка получается, если её декорировать старыми эластичными калготками.
Идейный вдохновитель ЭВА <a data-cke-saved-href=](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/07/17/1_7.jpg)
|
Декор бутылки от Manoletto. Мастер-класс. |
Источник. Далее текст автора.
Предлагаю последовательность работы в картинках.
Будем делать вот такое:
|
Декоративные бутылки. Работы Марино |
Источник http://marino.su/wp/galereya/galereya-1 МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ
|
Знакомимся: PAVERPOL - текстильный отвердитель для создания скульптур |
Доброго времени суток! Хочу вас познакомить с новым продуктом для творчества, разработанным американскими художниками.
Знакомимся? PAVERPOL - текстильный отвердитель для создания скульптур из проволоки, статуэток, кукол, украшений, а ткже, для внутренних и наружных работ. Это прекрасный материал для декоративно-прикладного искусства, который позволяет создавать красоту в самые кратчайшие сроки)
PAVERPOL может быть использован для всех видов натуральных материалов, таких как, текстиль, бумага, замша, стекловолокно, глина. Использование (прилипание) : дерево, керамика, гипс, бетон, камень, Tempex (пенополистирол) и др. (кроме пластика)
С Paverpol вы сможете сделать красивую скульптуру из проволоки, статую, статуэтку, садовую статую, кукол, украшения, декоративные бутылки... и много всего другого. Разгуляться есть с чем) Море идей для творчества)
Как использовать Paverpol ?
Уникальным свойством Paverpol является его быстрое время высыхания. Это позволяет сделать работу за один день, например, садовую скульптуру. Paverpol высыхает полностью и становится прозрачным . Ускорить время сушки можно с помощью фена. Цветной текстиль, сохраняет свою первоначальную яркость. Добавляя цветной порошок (Pavercolor) для Paverpol, Paverpol может быть окрашен в любой цвет, без замедления времени сушки. Например, вы можете покрасить белую ткань в любой понравившийся вам цвет. Pavercolor состоит из 28-и цветов. Цвета могут быть объединены в широкий спектр оттенков.
Paverpol может быть разведен акриловой или масляной краской. Paverpol не прилипает к синтетике, например, пластик. Paverpol способен выдерживать экстремальные морозы!! Инструменты и руки после работы можно просто промыть в теплой воде, можно работать без перчаток. Paverpol выпускается в 500-граммовой банке, в виде порошка -1000 грамм и 250 мл sphon в бутылке.
А сейчас, предлагаю вам посмотреть, на что способен Paverpol. Мастер-класс опубликую чуть позже) Желаю всем творческого вдохновения и всегда отличного настроения!
|
Декоративная бутылка |
Доброе время суток, дорогие!
Вот соорудила бутылочку сыну на день рождения. Хотелось сделать празднично и для мужчины!
Не знаю, получилось ли?


|
Мастер класс по изготовлению бутылочки |
Работа называется "Нычка", проще "заначка". Бутылка маленькая, 100 гр.
|
Декор бутылок: только идеи |
Идеи для всех любителей бутылочного декорирования!
Автор, всех этих изумительных бутылочек - Элина Хачай г.Мариуполь.

|
Баночка "Вино жизни" |


Пришло вдохновение. У одного их хороших людей день рождения. Хотелось сделать что-то от души, подарив её частичку. Взяла баночку из под кофе, сделала обратный декупаж с фото того человека, которому буду дарить подарок, покрыла белой акриловой краской баночку.

Потом решила заняться декупажем (нашла салфеточки с бабочками, виноградом). Наклеила, сделала яичное кракле, обклеив по центру.

|
Бутылки-домики. |
|
Бутылка На Чусовой |



|
Украшаем свой сад и дом поделками из пластиковых бутылок (птицы) |
Сегодня хочу предложить Вашему вниманию вот такие увлекательные поделки из ничего! :) Нам потребуются пластиковые бутылки, терпение и фантазия :)




|
Готовлюсь к Новому 2013 году! |
Рассмотреть подробнее
|
Бутылочка " В синем море, в белой пене" |
Выпросила у брата бутылочку синего цвета и все думала как бы обыграть синий цвет. Вот такая бутылочка натворилась на морскую тему. Я не волшебник, я только учусь




а здесь шнура не хватило, пришлось заделать аккуратно

http://nitochka09.ru/blog/43508134516/Butyilochka-%22-V-sinem-more,-v-beloy-pene%22
|
Домик. Мастер-класс. |
|
Декорирование бутылки от Светланы .Африканские мотивы |

|
Бутылка «Крепость» |
Источник : http://stranamasterov.ru/node/153839?tid=451%2C722
21 февраля, 2011 - 01:06 ~ Катюся ~ Если вам есть, что мне написать, пишите не задумываясь
|
В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ОНИ БЫЛИ ПРОСТО БУТЫЛКАМИ... классненько... |
|
Делаем лавовую лампу дома! |
|
Бутылки в чулочках |
Подсмотрела МК декупажа бутылок у других рукодельниц и самой захотелось сделать подобное.
Натянула чулочек на бутылку.
Загрунтовала белой АКВА краской.
Приклеила аккуратно салфеточки.
Показалось немного скучновато, и тогда прошлась осторожно шкуркой по выступающим местам, открыв белую краску.

Наконец, тонким слоем завершила наряд бутылочки прозрачным паркетным лаком.
И вот, что получилось
|
Как декорировать бутылку манкой. Мк |
|
Домик для гномиков. МК по лепке |

Автор: Татьяна Порошкова
Здравствуйте!
Это мой самый долгий долгострой, по-другому и не скажешь, делаю его в подарок коллеге по работе на День рождения уже больше 4 месяцев. Постоянно отвлекаюсь на другую работу. Наверное, лучше заниматься каким-то одним видом творчества и не распыляться, но всё так интересно и заманчиво, многое хочется попробовать
Как сделать соленое тесто для лепки
заготовка была сделана оччччччччень давно, и ждала своего часа

далее стала делать крышу
<<
|
Парад слонов |
Меня порадовала эта новость. Хочу поделиться ею с вами, друзья!
Летом в Лондоне пройдет парад слонов, в котором будут участвовать 260 моделей слонов из гипса и других материалов, раскрашенные вручную знаменитыми художниками и дизайнерами. После парада слонята отправятся на аукцион, средства от которого пойдут в фонды помощи слонам.

Куратор Слоновьего парада Таназ Дизаджи говорит, что на реализацию идеи понадобилось полтора года. Это очень весело, мы хотим, чтобы Лондон был ярким и красочным.
|
Экраны для каминов |

Когда вы входите в дом, первое на что обращают внимание это камин. Обычно, камин - это центр и душа дома. По этой причине украшению камину стоит уделить особое внимание.
Обычно камины украшают специальным каминными экранами.
Каминные экраны служат для равномареного распределения теплого воздуха по комнате, а также для защиты от попадания искр в комнату. Если у вас есть маленькие дети, каминные экраны незаменимы в доме.


|
Очень интересный вариант декора бутылки "Каменная кладка", МК |
Автор Ольга С-ва, мастер-класс опубликован на форуме Супер-Садовник (Ручная работа)
Автор использовала путую бутылку. Но думаю можно то же самое сотворить и с полной. очень интересная идея.
|
Камины |
|
КРАСИВО СЛОЖИТЬ НОСКИ. |
Носки имеют удивительное свойство из парных превращаться в одиноко невостребованных))) Спросите любого мужчину - это проблема №1 по утрам! И вечером ситуация не меняется! Зато носочки можно вот так красиво сложить и тогда одиноких станет меньше:

|
Имитация камина. |
|
Камин в интерьере - 2 |
Еще фотографии домашних очагов, то бишь каминов! Так приятно смотреть на игру пламени, ласкает ухо потрескивание дров и греют замерзшие ножки потоки тепла - и это все Он, КАМИН!

|
Камин в интерьере - 4 |
Выложу еще несколько каминов, вдруг кому-нибудь пригодится. А остальные могут просто полюбоваться или вдохновиться идеей создания фальшкамина.
|
КАМИН СВОИМИ РУКАМИ |
Стеновые-пластиковые панели!!
У меня остались после ремонта.
Можно использовать и плотный картон (от коробок из под техники). Главное, чтобы было прочно!


|