Все материалы,предоставленные здесь, взяты из открытых источников,все права принадлежат их авторам
Урок по вышивке лентами 1. Как вышить мак |
Урок по вышивке лентами 1.. Как вышить мак. Не раз публиковала работы с уроками в картинках и идей всяких много, а вот найти урок совсем понятный никак не попадался хоть не раз пробовала искать) И вот победа)))есть несколько отличных уроков. Сегодня первый. И выучив все, Вы ужк сможете вышить какую нибудь красоту.
|
Урок по вышивке лентами 2. Как вышить маленькую розу |
Урок по вышивке лентами 2. Как вышить маленькую розу
|
КЛАСС!!!... Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... приёмы, техника, швы, элементы, цветы... БЕСЦЕННЕЙШАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ!... |


СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-2... ШВЫ и ЭЛЕМЕНТЫ
СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-3... ШВЫ И ЭЛЕМЕНТЫ
СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-4... ВСЕ ШВЫ, ЭЛЕМЕНТЫ, ЦВЕТЫ ПОДРОБНО
|
ВЕТОЧКА РОЗЫ... вышивка лентами... ОЧЕНЬ КРАСИВО... |
|
Как вышивать лентами. Бабочки и розочки. Мастер-классы |
Вышивкой лентами можно украсить все, что угодно - полотенца, подушки, скатерти, одежду, панно... Вышивка способна придать оригинальный, эксклюзивный вид любой вещи. Предлагаю вам два мастер-класса по вышивке лентами бабочек и розочек. Вышивать лентами совсем несложно, убедитесь в этом сами) Желаю вам успехов в творчестве и всегда отличного настроения!
|
Вышивка "Жирафы" |
|
Вышивка "Тигр". |
|
Журнал: Вышитые картины №7 2011 |
Скачать журнал: http://depositfiles.com/files/r5dbe39uc
_Библиотека_рукоделия_
|
Монохромная вышивка, схемы. |
|
Журнал: Вышивка. Лучшие схемы №1 2011 |
|
Вышивка в индийском стиле |
Если заботитесь о своем здоровье и хотите принимать только качественные, произведенные в Индии препараты, посетите интернет-аптеку http://www.indiamed.ru/levitra.php, цены в которой гораздо ниже цен в обычных аптеках. Интернет аптека Индиямед гарантирует качество своих продуктов и немедленный возврат денег, если вы останетесь неудовлетворены приобретенным товаром. Перед покупкой Дженерик Левитра, позвоните по телефону и получите консультацию специалиста.
|
Вышивка "ДВОЕ" |
|
Панно с цветами в фиолетовых тонах. Вышивка |
|
Вышиваем бабочек |
|
Вышивка крестом, схемы |
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
Создание схемы для вышивки крестиком при помощи фотошопа |
Источник: http://stranamasterov.ru/node/245750 Автор Natusenok

Иногда очень хочется вышить что-то такое-эдакое, например автопортрет. В интернете есть много программ для создания схем, но можно создать схему и при помощи фотошопа. Главное и самое сложное потом подобрать нитки. Не знаю пригодиться ли кому МК. Буду надеяться что пригодиться... ИТАК....
Откройте картинку или фотографию в графическом редакторе

Щелкните ФИЛЬТР> ОФОРМЛЕНИЕ > МОЗАИКА

|
Мак |
|
Замок во Франции. Вышивка крестом, схемы |
|
ВЫШИВКА. МНОГО ЦВЕТОВ СО СХЕМАМИ |
|
Вышитая подушка - "Африка" |
Вышитая подушка - "Африка"
Вышитая подушка - "Африка"
Схема вышивания крестом - Подушка "Африка"
Размер 37 х 37 см (147 х 147 клеточек)
Схема "Риолис 850"
Советы по вышиванию:
- Начинайте работу с определения центра полотна.
- Работа выглядит красиво, если верхние стежки крестиков наклонены в одну сторону.
- Избегайте узелков. Нитки закрепляйте с изнанки с помощью нескольких стежков.
- Готовую вышивку прогладьте с изнанки.
Вложенные файлы содержат:
- крупную цветную схему вышивки
- описание

|
Вышивка. ПТИЦЫ |
Вышивка. ПТИЦЫ
Если вы собрались создать свой сайт и являетесь начинающим блогером, рекомендую вам посетить обучающий сайт "Советы веб-мастера", на котором вы сможете найти ответы на все свои вопросы и узнать много интересного и нужного. Здесь вы узнаете, как создать и раскрутить свой сайт, как заработать в интернете без каких-либо вложений, что такое твиттер, что такое браузер и доменное имя, как не попасть на лохотрон, а также найдете много необходимых полезных программ и советов. При желании, вы сможете подписаться на рассылку новостей сайта и получить бесплатный обучающий видео курс работы в интернете.

|
|
Вышивка. Несколько идей со схемами |
|
ВЫШИВКА. БАБОЧКИ |
ВЫШИВКА. БАБОЧКИ
Вышивка для любителей бабочек. К глубокому сожалению, к скатерти схему не нашла. Может есть у кого?
|
И снова прилетели бабочки. Вышивка |
|
КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ ИГЛУ ДЛЯ ВЫШИВКИ КОВРОВ |
|
ИНСТРУМЕНТ НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ИГОТОВЛЕНИЯ ИГЛЫ |
|
НАПИЛЬНИКОМ ОТПИЛИТЕ ВЕРХНЕЕ ЗВЕНО У АНТЕНЫ. ТРУБКА 3 ММ |
|
БОКОРЕЗАМИ ОТКУСИТЕ 8 СМ |
|
ПОД УГЛОМ 45 ГРАДУСОВ |
|
**** |
|
НАТФИЛЕМ СТОЧИТЬ МЕСТО СРЕЗА |
|
СМ ФОТО |
|
СНИМИТЕ ЗАУСЕНЦЫ |
|
*** |
|
*** |
|
ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗАУСЕНЦЕВ С ИСТРИЯ ИГЛЫ |
|
*** |
|
СНИМИТЕ НАРУЖНЫЕ ОСТРЫЕ КРОМКИ И ЗАУСЕНЦЫ |
|
СНИМИТЕ ВНУТРЕНИЕ ОСТРЫЕ КРОМКИ И ЗАУСЕНЦЫ |
|
ЗАГНИТЕ ОСТРЫЙ КОНЧИК НЕМНОГ ВОВНУТРЬ |
|
|
|
ПРОСВЕРЛИТЕ В БОЛЬШЕЙ МЕБЕЛЬНОЙ ШПИЛЬКЕ ОТВЕРСТИЕ |
|
ВСТАВТЕ МЕНЬШУЮ ШПИЛЬКУ |
|
В БОЛЬШОЙ ШПИЛЬКЕ ПОСВЕРЛИТЕ НАСКВОЗЬ ОТВЕРСТИЕ ПОД ИГЛУ 3 ММ |
|
НА ДЛИНЕ 5 СМ ПРИВЯЖИТЕ ФИКСИРУЮЩУЮ НИТЬ |
|
*** |
|
БОКОРЕЗАМИ НАНЕСИТЕ РИСКИ НА ОСНОВАНИИ ИГЛЫ ПОД ЗАДЕЛКУ В РУЧКУ |
|
*** |
|
ЭБОКИДНЫЙ КЛЕЙ |
|
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ИГЛЫ ВСТАВТЕ СПИЧКУ |
|
НАНЕСТИ НА ОСНОВАНИЕ ИГЛЫ |
|
ВСТАВТЕ ИГЛУ С ОСНОВАНИЕМ С КЛЕЕМ В РУЧКУ |
|
**** |
|
СНИМИТЕ ФИКСИРУЮЩУЮ НИТКУ И СПИЧКУ ПОСЛЕ ВЫСЫХАНИЯ КЛЕЯ |
|
РУЧКУ ОБМОТАЙТЕ НИТКОЙ, ТКАНЬЮ ИЛИ ИЗОЛЕНИОЙ |
|
МОЖНО ПОКРАСИТЬ РУЧКУ НИТРОКРАСКОЙ |
|
ИЗ ЛЕСКИ (СТАЛЬНОЙ ПРОВОЛОКИ) СДЕЛАЙТЕ ПЕТЛЮ НЕОБХОРДИМОЙ ДЛИНЫ |
|
ВАРИАНТ ИГЛЫ С ЦАНГОВЫМ ДЕРЖАТЕЛЕМ |
|
**** |
|
ИГЛЫ ПРОДАВАЕМЫЕ С РУК ИЗМЕДИЧИНСКИХ КАПЕЛЬНИЦ |
|
НЕОБХОДИМО ДОРАБАТЫВАТЬ ОСТРИЕ ОТ ЗАУСЕНЦЕВ |
|
ЗАПАТЕНТОВАННЫЙ ОБРАЗЕЦ ПОЛУМЕХАНИЧЕСКОЙ ИГЛЫ |
|
Живопись шерстью | Овсепян Ю.Н. | Oбъемный гобелен |
Работы Овсепяна Юрия Николаевича в технике объемного нетканого гобелена. (в хорошо нам всем известной ковровой технике).

Жизненное кредо автора: «Получать удовольствие от каждого дня, будь он пасмурным или солнечным. Своей деятельностью передавать людям свое настроение света, радости и добра».
Заинтересовавшись объемными неткаными гобеленами, Юрий Овсепян придумал собственную технику создания объема, рельефности и посредством ее стал воплощать в жизнь свои авторские композиции.
|
Коврик из помпонов |
|
Коврик 2 |
|
Панно "Подсолнухи" |
|
Вышиваем ковровой иглой. Техника |
Источник http://www.livemaster.ru/topic/48674-vyshivaem-kovrovoj-igloj?msec=36


Сегодня я хочу с вами поделиться небольшим опытом как я вышиваю эстампы и небольшие картины шерстяными и полушерстяными нитками.
Для вышивания нужно:
1.Иглы ковровые 2шт
2. Ножницы
3.Рамка деревянная
4.Кусок материала по типу рагожки или раньше она называлась почтовая
5. Нитки шерстяные, полушестяные, с синтетикой
6.Кнопки или степлер со скобоми
7.Клей ПВА
8.Кисть жесткая
|
Нетканый гобелен, или вышивка петлей. |
|
Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. |
Ничего сложного...
Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
Фактически в любой капельнице имеется иголка с отверстием с боку. Мне попадались капельницы где кончик косо срезан, как в обычной иголке для уколов, так и запаянным. Те что запаянные мне не понравились, т.к. отверстия сделаны очень грубо и металлические заусеницы внутри иглы цепляют нить. А вот срезанные - то что надо.
Как видно на фото, расстояние от отверстия до кончика иголки очень большое. Нам этого не нужно, т.к. тогда при вытаскивании иглы из ткани придется вытаскивать и много нити. Нам нужно оставить там расстояние не более 2-3мм. Для этого берем пасатижи (или кусачки) и, отступив от дырочки 3мм, откусываем лишнее.
Вот что у нас получилось.
Теперь, слегка сдавив пасатижами с двух острых концов наш отрез, мы округляем нашу иголочку. Но на этом еще не все. Копаемся в нашей косметичке и находим пилочку для ногтей (ту, что не жалко, хотя сильно пострадать она не должна). И шлифуем нашу иголочку до тех пор, пока у нас не образуется срез, как у обычных игл для уколов.
Вот что у нас должно получиться.
Теперь работаем со шприцом. Шприцы на 5мл бывают разные. У одних носик для насадки иглы по центру, у других с боку. Нам нужен тот, что с носиком по центру (на фото он слева).
Носик мы обрезаем на половину (канц. ножом или обычным ножом). Теперь берем прокладку. К слову сказать, такую можно найти почти в любом сантехническом магазине. Они бывают силиконовые и резиновые. У меня залежалась дома силиконовая.
Вот эту прокладку нам и нужно втиснуть на дно корпуса шприца. Для этого ножом, или ножницами, обрезаем её по краю со всех сторон буквально по миллиметрику. Примеряем. Повторюсь. Прокладка должна входить в шприц с усилием. У меня с первого раза не получилось (сильно много обрезала), пришлось бежать за новой прокладкой. Так что советую запастись двумя-тремя.
Втиснув прокладку в верхнюю часть, берем поршень от шприца и проталкиваем её на самое дно. Вот так.
Теперь вставляем иголку. Совет. Чтобы быстрее попасть в дырочку прокладки, с другого конца (тупого) иглы вставьте спицу. Она поможет вам точнее направить иглу и вставить её в прокладку. Вот так.
Но и это не все. Тем же поршнем мы проталкиваем иглу еще глубже, чтобы свей пластмассовой частью она зашла в отверстие прокладки и таким образом оказалась зажатой.
Проверить насколько игла неподвижна можно надавив на неё с усилием. Если не достаточно плотно, то стоит все вытащить и поменять прокладку, обрезав её меньше прежнего. Если все в порядке - наш инструмент готов.
Диаметр иглы чуть меньше 2мм. Длина - 2,4см. Если бы мы оставили носик не срезанным, то была бы стандартные 2см и на неё спокойно можно было бы одевать колпачок. Но я таки решила обрезать, т.к. планирую одеть на иглу еще и стопорок для регулирования длины иглы. Правда из чего... еще не придумала. На примете пока только ластик.
Себестоимость иглы вас тоже приятно удивит. За шприц и систему я заплатила 6грн., а за четыре прокладки - 1грн.
Нитковдеватель делается тоже - проще некуда. У мужа оттяпываем 20см лески (желательно не толще 0,4мм), складываем её пополам и хорошенько, ногтем, приминаем сгиб. Все. Готово.
Вставляется никовдеватель сгибом в отверстие на игле, откуда будет выходить нитка, и проталкивается до самого конца. Т.е. выйти она должна аж из корпуса шприца. В показавшуюся петлю продеваем нитку, тянем за свободные концы лески (с противоположного конца) и вытаскиваем нить через дырочку. Фсё... Можем вышивать.
|
Без заголовка |
Источник http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=34486 и просторы интернета


|
Сумка-саквояж. МК. |
|
Дизайнерская сумка своими руками. МК |
|
СУМКА НА ПЛЕЧО С ВЫКРОЙКОЙ |
|
Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель) |

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана.
начнем, пожалуй
|
Шьем корзинку-шкатулку |
|
Шьем сумки из старых зонтиков. Мастер-класс |
Зонтики бывают разные: синие, зеленые, красные... И как жаль бывает, когда они ломаются. Но не спешите их выбрасывать, из любимого зонтика можно сшить красивую сумочку, которая тоже станет любимой.

Количество вариаций на тему сумок из зонтов безгранично, так как зонты выпускаются всевозможных расцветок, размеров, да и ткани у них бывают разные. На такой сумке можно заложить складки, сделать сборку или драпировку. Складки могут быть как внизу, так и вверху сумки. Сумочная фурнитура тоже внесет свое разнообразие.
Я покажу вам довольно простую конструкцию, которая под силу тем, кто только начинает шить сумки. Ну, а мастерицам с опытом не составит труда изменить модель за счет вшитого дна и тогда сумка станет совершенно другой. Итак, начинаем!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Эта сумка меня потрясла) Она великолепна!!! МК |
|
Шьем сами японский сувенир. Омияге |
Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.

|
Шьем легкие сумочки-трансформеры |
Источник http://blogs.mail.ru/mail/ladyhope_65/5FD6D7E8A376DF1F.html 


|
Очаровательная сумочка!!! |
|
ШЬЕМ СУМОЧКУ ДЛЯ ДРАГОЦЕННОСТЕЙ |
|
СТИЛЬНАЯ СУМОЧКА С ЦВЕТКОМ |
|
Очень красивая сумка. Шьем сами из лоскутков |

|
Шьем сумку в африканском стиле. Фото мастер-класс |
Ткань для сумки - 40 см х 30 см
Ткань для отделки (полосатая) - 2 полосы 7 см х 45 см • 2 полосы 5,5 см х 30 см
Ткань для подкладки (красная) - 2 прямоугольника 21 см х 30 см
молния черная длиной 35 см
тонкий поролон или ватин - 45 см
Фото мастер-класс, как сшить сумку, смотрите ниже, под катом. А сейчас, я хочу сделать маленькое отступление и предложить вам приобрести женский ивановский трикотаж оптом в городе Иваново от компании Tfashion. Трикотажные туники, халаты, велюровые костюмы, платья, сарафаны и другие трикотажные изделия - все очень красивое и качественное. Компания сама производит трикотажную продукцию и предлагает оптовикам выгодные сделки с весьма заманчивыми ценами.
|
Интересная сумка с использованием плотного картона. Мастер-класс |
|
СУМКИ И ПОКРЫВАЛА ИЗ ЛОСКУТКОВ. ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО! |
|
Шьем летнюю сумочку в технике пэчворк. Мастер-класс |
Предлагаю вам сшить симпатичную летнюю сумочку для бижутерии в технике пэчворк. Ниже прилагаю фото мастер-класс и выкройку.
Автор мастер-класса - Ana Idalina Naide
|