-Рубрики

 -Цитатник

Редактор-фотошоп прямо в дневнике - (0)

Переключите на русский язык в левом верхнем углу (Russian) ...

Александра Осиповна Смирнова,урожденная Россет - муза русской литературы - (0)

Александра Осиповна Смирнова (6 марта 1809, Одесса — 7 июля 1882, Париж); урождённа...

Sабрина №1 2024 - (0)

https://i.ibb.co/rGyj3Xm/Page-00001.jpg https://i.ibb.co/FmGw2rS/Page-00002.jpg...

Verена №4 2023 - (0)

https://i.ibb.co/Y3t8WX6/Page-00001.jpg https://i.ibb.co/9n0YywK/Page-00002.jpg...

Журнал "Вязаная одежда для солидных дам" № 6 (2013) - (0)

"Вязаная одежда для солидных дам" № 6 (2013) Страницы кликабельны! ...

 -Метки

англия архангельское аудиокниги баклажаны бисер бохо стиль версаль виноград выкройки вышивка вьетнам вязание вязание на машине гадания германия детские вещи дневник жакет жаккард журнал по вязанию журналы запеканка из газет израиль иллюстрации ирландское кружево испания история италия камни картинная галерея кино книга по вязанию козочки и барашки крючком кусково лепка ликеры маски для лица масла мастер-класс мех мк монастырь москва мужской свитер музеи музыка мультиварка мыло народный календарь паетки переделка одежды петербург пирог платье погода полимерная глина портреты похудение православие праздники праздничные блюда пуловер рамки рамки для текста россия рыба салат салаты своими руками серьги современная живопись станок ткацкий стихи сумки техника шитья технология вязания ткачество торты трафареты узоры узоры крючком узоры спицами усадьбы фигура фотошоп франция хлеб художники цветы чехия шаль шапка шапки швеция шитье шляпы шнуры юбка

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Морской бой Морской бойНазвание говорит само за себя:)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
10:16 09.10.2012
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мара_Хара

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей: 7191
Комментариев: 277
Написано: 7517


Мастер-класс "Зефирная сказка" ( возможности структурной пасты)

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 16:48 + в цитатник
Цитата сообщения fljuida Мастер-класс "Зефирная сказка" ( возможности структурной пасты)

 

Мастер-класс "Зефирная сказка"   Источник

Структурная паста

Структурная паста и краскаВ приведенном ниже Мастер-классе "Зефирная сказка"мы протестировали свойства Структурной пасты Solo Goya УНИВЕРСАЛЬНАЯ на предмет ее податливости к формовке и удержания предметов декора. В работе в качества колера мы использовали Краску акриловую Solo Goya, Маджента. Все продукты от известного производителя KREUL (Германия). 

Структурная паста подтвердила свои заявленные свойства и отличное качество. Мы получили прекрасный результат: надежное крепление зеркала на стеклянной основе, плюс эффект разложенных разноцветных карамелек в розовой зефирной массе. Необычный предмет декора для девичьей комнаты готов! 


Мастер-класс "Зефирная сказка" 

В этот раз мы хотим приготовить аппетитную бело-розовую зефирную массу и затем поместить в нее разноцветные карамельные конфетки. Конечно, вся эта красота будет несъедобная и просто послужит красивым обрамлением нашему зеркалу, которое мы хотим таким образом оформить для комнаты девочки.

Зефирную массу мы создадим при помощи белой универсальной структурной пасты, которая также послужит в качестве отличного клея, удерживающего как зеркало в нашей стеклянной основе, так и декоративные элементы - стеклянные карамельки. Итак, обо всем по порядку! 

Для работы нам понадобятся: 
Структурная паста Solo Goya УНИВЕРСАЛЬНАЯ, 100 мл 
Краска акриловая Solo Goya, Маджента, 100 мл 
Любая удобная кисть или шпатель, стеклянная разноцветная бижутерия, зеркало, стеклянная тарелка. 
Структурная паста универсальная

 

1. Начнем работу с того, что подготовим основы для декора. В нашем случае, это зеркало и глубокая стеклянная тарелка. 

Протрем насухо все поверхности спиртосодержащим составом. Украсим зеркало с обратной стороны: можно приклеить тематическую открытку или написать красивым почерком при помощи перманентного фломастера или линера романтический стих. Обратную сторону зеркала мы больше трогать не будем, но она будет видна в конце работы с тыльной стороны изделия. 

Теперь вложим зеркало в тарелку, выравняем его, зальем по краям структурной пастой прямо из тюбика так, чтобы паста немного заливалась за зеркало, способствуя в дальнейшем надежному его креплению в стеклянном обрамлении.

 

приклеиваем зеркало

 

2. Теперь, наконец, создадим зефирную массу.

Для этого нальем в отдельную емкость (например, в пластмассовую одноразовую тарелочку) значительный объем белой акриловой структурной пасты. Затем, в качестве колера, добавим совсем немного розовой акриловой краски.

В случае, если нужно добиться равномерного окрашивания, составы нужно хорошо перемешать. Мы решили подкрасить наш белый зефир аппетитными розовыми прожилками, поэтому лишь слегка перемешали пасту с краской несколькими движениями кисти. 

 

Смешиваем пасту и краску

3. Нанесем наше кондитерское изделие по периметру зеркала, закрыв его пластмассовые части. 

Толщина слоя зависит исключительно от вашей задумки и от толщины декоративных элементов, которые предполагается в этой массе утопить. В этот момент масса исключительно податлива и может смываться водой в случае ошибки. 

Пока масса еще не застыла (лучше всего, в течение пары часов после нанесения), в нее можно добавлять декоративные элементы и, в случае необходимости, изменить композицию или добавить новые ее части. Мы добавили в массу по кругу стеклянные камушки из ожерелья и голову милого мишки. Камушки, по нашей задумке, представляют собой разноцветные карамельные леденцы. 

 

Наносим пасту

 

 

4. Ждем застывания массы. 

Время застывания пасты напрямую зависит от толщины нанесенного слоя. В нашем случае, паста застыла полностью на следующий день. 

Теперь паста приобрела отменную прочность и водоустойчивость. Все элементы композиции заняли свое место и надежно закреплены. Нет необходимости фиксировать готовую работу при помощи лака, однако можно придать декору некоторого блеска, покрыв глянцевым отделочным лаком. 
 

 

Зефор с карамельками готов!

 

 

5. Зеркало в необычном лепном декоре готово! 

Теперь можно украсить им девичий столик или подарить любимой подруге на День Рождения! Таким необычным подарком легко привести в восторг любого сладкоешку :)
зеркало готово!

 

Структурная пастаПолезные советы:

1. Смешивать структурную пасту и акриловую краску удобно на палитре или любой другой поверхности при помощи кисти с упругим ворсом, например, плоской синтетики. 

 

2. Не дожидаясь засыхания, состав можно легко смыть с рабочих инструментов под струей теплой воды с мылом.

 

3. Если декоративные элементы не держаться на только что нанесенном слое структурной пасты, следует подождать около часа, состав немного схватится и будет держать в себе дополнительные элементы крепче. 

4. Если нужно добавить декоративные элементы на свободное от структурной пасты место, можно воспользоваться Плотным блестящим гелем MEDIUM "Жидкое стекло".В этом случае новый элемент будет незаметно, как на прозрачном клее, крепко держаться на любой декоративной поверхности. 

Серия сообщений "Творчество":
Часть 1 - Энциклопедия "Типология кистей по форме"
Часть 2 - "4000 мотивов: цветы и растения". Книга по росписи. Часть 3
...
Часть 7 - Лаковая шкатулка с «малахитом», мастер-класс
Часть 8 - Осваиваем технику Jacarelado, мастер-класс №1
Часть 9 - Мастер-класс "Зефирная сказка" ( возможности структурной пасты)
Часть 10 - "Козочки-овечки." ) клипарт пнг
Часть 11 - Салфетка на рамке
...
Часть 17 - Выставка завтра 16 января в Москве .
Часть 18 - Роспись деревянных изделий в технике двойного мазка
Часть 19 - Книга: Батик. Техника, приемы, изделия

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку