-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Баракуда

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2184





не плачь,всё закончилось

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не плачь всё закончилось....

4360286_2e27dbb071 (500x375, 321Kb)



4360286_17904152_3c99dfc0ed0c1 (241x35, 2Kb)

Litizija
Рубрики:  стихи

пальто для стройной девушки

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Тараскина_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синее пальто для стройной девушки

Модное вязаное пальто, для девушки со стройной фигурой, исполнено крупной вязкой и украшено витым узором. Изделие вяжется единым полотном без швов. Рукава вяжут отдельно. Работа сложная, но интересная.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

поцелуем тебя разбужу

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поцелуем тебя разбужу на рассвете...


Поцелуем тебя разбужу на рассвете... (700x525, 85Kb)


Поцелуем тебя разбужу на рассвете,
Ароматом цветов полевых.
Буду самым счастливым мужчиной на свете
И тепло разделю на двоих.
Поцелуем тебя разбужу на рассвете... (435x30, 1Kb)
Поцелуй обожжёт твои губы искрою
И помчится по телу любовь.
От блаженства глаза на мгновенье закрою,
Опьянённый дыханием снов.
Поцелуем тебя разбужу на рассвете... (435x30, 1Kb)
Ты потянешься нежно, глаза открывая,
Созерцая красивый букет.
Словно звёздочка в небе, полночном сияя,
Затмевая улыбкой рассвет.
Поцелуем тебя разбужу на рассвете... (435x30, 1Kb)
Мне не нужно наград, для меня ты-награда:
Мой чарующий жизненный след,
Изумрудный цветок из волшебного сада,
Выводимый свечой силуэт.
Поцелуем тебя разбужу на рассвете... (435x30, 1Kb)
Поцелуем тебя разбужу на рассвете
И улыбкой дарящей тепло.
Будет ласковый дождь на зеленой планете.
Ну, когда еще мне так везло…
Поцелуем тебя разбужу на рассвете... (370x90, 12Kb)
Владимир Шиманович



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

всё любовь

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё в этом мире, всё - любовь...


Всё в этом мире, всё - любовь...(575x486, 63Kb)


Все в этом мире, все - любовь!
И листья падают под ноги...
И улыбаются нам боги,
Когда мы любим вновь и вновь...
53 (314x76, 7Kb)
Все в этом мире, все - любовь.
Рассвет над морем утром жарким...
И мир вокруг по-детски яркий,
Когда мы любим вновь и вновь!
53 (314x76, 7Kb)
Ребенок, часть тебя, любимый,
Что лишь во сне осуществимо!..
Тот сон приходит вновь и вновь...
Все в этом мире, все любовь!!!
44 (403x84, 19Kb)
Надежда Трубачева



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

луна меня в ночи дурманит

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна меня в ночи дурманит.....





луна меня в ночи дурманит..
рисуя сказочным сюжетом..
в долину снов и сказок манит..
путь освещая своим светом..

и в предвкушении свободы..
бегу не чувствуя угрозы..
в ловушку сети небосвода..
с приманкой в виде красной розы..

любовной магией своею..
обманом завладев рассудком..
ведет меня в миры Морфея..
где лишь иллюзия и шутка..

где в восходящем ее свете..
мираж способен рассмотреть..
но росчерком косы разметит..
мой путь приостановит смерть..

и вспышкой разум озарив..
разбудит свет в моем сознанье..
меня с тем миром примирив..
где жаждал я обрЕсть познанье..

автор:Вячеслав Вахрушев


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

разглаживающая маска для лица

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты разглаживающих масок



Разглаживающая маска с медом, овсяной мукой и яичным белком

Рекомендуем, отличную разглаживающую маску для лица, с жирным типом кожи: смешайте, взбитый, в в крепкую пену, белок 1-го яйца, с 1/2 чайной ложкой натурального меда и 1-ой ст.ложкой овсяной муки (как вариант, измельчите, в любом измельчителе, овсяные хлопья). Нанесите, полученную массу на чистое лицо и у удерживайте в течении 15-20 мин. После процедуры, смойте, маску, свежей, прохладной водой.

* * * * *
Разглаживающая маска для лица с лавандой, шалфеем и ромашкой

Возьмите 1 ст.ложку шалфея, 2 ст. ложки цветков лаванды и 2 ст.ложки цветков ромашки. Полученную смесь нужно тщательно истолочь, в ступке, или в кофемолке, и залить кипятком.

Дать остыть, полученной густой кашице, и наложить, ее, равномерно, на лицо. Удерживать в течении 15-20 мин.

Далее, смыть, маску, свежей, теплой водой. Такие маски для лица, весьма эффективны в любом возрасте.

* * * * *
Разглаживающая маска с глицерином, яичным желтком, толокном и медом

Приготовьте смесь, состоящую из 1-го яичногот желтка, 1 ч.л. натурального меда, 1 ч.л. глицерина и 1 ст. ложки толокна (перемолотых овсяных хлопьев или овсяной муки). Нанесите, полученную массу, на предварительно очищенное лицо и удерживайте, на лице, в течении 15-20 мин. Смойте, маску, свежей, прохладной водой.

* * * * *
Разглаживающая маска для лица с медом, бананом, яичным желтком и сметаной

Половинку, спелого банана, разомните и смешайте с равными частями меда, сметаны и 1-им яичным желтком. Полученный состав нужно нанести на кожу лица, и удерживать 15-ть, 20-ть минут.

По окончании процедуры, смойте, маску, теплой водой. Рекомендуем, для жирной кожи, вместо сметаны, использовать кефир, а для сухой кожи, растительное масло.

Такие разглаживающие маски для лица, рекомендуется делать курсами, по 20-ть процедур (по 2-е или 3-и процедуры, в неделю).

* * * * *
Разглаживающая маска для лица с пчелиным воском, медом, соком белой лилии и лука

Приготовьте смесь, состоящую из 40 грамм пчелиного воска, сока 1-ой луковицы белой лилии, 70 грамм меда и 30 грам лукового сока. Смесь подогрейте до теплого состояния, перемешайте и, в теплом виде, акуратно, наложите на кожу лица. Удерживайте маску в течении 20 мин. По истечении, укзанного времени, снимите, маску, и обмойте, лицо, теплой водой.

* * * * *
Разглаживающая маска с растительным маслом, листьями березы и овсяной мукой

Мелко порезанные и истолченные, в кашицу, свежие березовые листья нужно смешать с овсяной мукой и растительным маслом (предпочтительнее использовать оливковое масло), в равных пропорциях. Полученную смесь наложите, на 15 мин., на лицо. После процедуры, смойте. маску, теплой водой.

* * * * *
Разглаживающая маска с медом, цветочной пыльцой и растительным маслом

Приготовьте смесь, состоящую из 1 ст. ложки, растолченной, в ступке, цветочной пыльцы, 2-х ст. ложек натурального, жидкого, светлого меда и 1 ст. ложки растительного масла (оливкового). Маска наносится, на на кожу лица, на 15-20 минут и, далее, удаляется, с помощью свежей, телой воды.

* * * * *
Разглаживающая маска для лица с яичным желтком, сухим молоком, алоэ и медом

Выдержите, в холодильнике, 2-3 листа алоэ, не менее 10-ти дней. Далее, измельчите, эти листья, смешайте, их, с 1 чайной ложкой натурального пчелиного меда, с 3-мя столовыми ложками сухого молока и с 1-м яичным желтком. Полученный состав наносится, на чистую кожу лица, на 15-20 мин. По завершении процедуры, смойте, маску, прохладной водой.

Серия сообщений "красота и здоровье":
Часть 1 - Упражнения для снижения веса
Часть 2 - Современный медицинский справочник
...
Часть 17 - ЛЕЧИМ НОГИ.
Часть 18 - Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней
Часть 19 - Рецепты разглаживающих масок
Рубрики:  здоровье

рыба по гречески

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба по гречески. ВКУСНО, БЫСТРО, ПРОСТО!!! + Видео

http://masteraru.ru/ryiba-po-grecheski-vkusno-byistro-prosto/

ПОНАДОБИТСЯ
700 г. рыбного филе
3 помидора
300 г. тертого сыра
2 зубчика чеснока
250 г. майонеза
сок половины лимона
измельченная зелень (зеленый лук, укроп, петрушка, базилик)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Рыбное филе разделить на порционные куски и сбрызнуть лимонным соком.
Филе по желанию предварительно натереть солью.
2. Майонез смешать с зеленью, мелко нарезанными помидорами, измельченным чесноком
и 150 г. тертого сыра.
3. Обмазать рыбу полученной смесью и выложить на смазанный маслом противень.
Сверху посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке 30 минут при температуре 180◦С

 

Автор: Юлия Бондарева

Рыба по-гречески, вариант №2



Серия сообщений "главное блюдо":
Часть 1 - ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА
Часть 2 - ГРАТЕН ИЗ КАБАЧКОВ С ХЛЕБНЫМИ КРОШКАМИ
...
Часть 26 - ~ Кефирный пирог за 5 минут
Часть 27 - Итальянская паста с анчоусами. Мастер-класс
Часть 28 - Рыба по гречески. ВКУСНО, БЫСТРО, ПРОСТО!!! + Видео
Часть 29 - КУРИНЫЕ РОЛЛЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ БРОККОЛИ И СЫРОМ
Часть 30 - “Пьяные” куриные бедрышки

Серия сообщений "кулинарное видео":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ. ЛЮБИМОЕ БЛЮДО РЕНУАРА. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 2 - Как приготовить буженину. Видео
...
Часть 9 - Полезные сладости. Апельсиновые шарики. Видео
Часть 10 - Готовим лазанью. Видео
Часть 11 - Рыба по гречески. ВКУСНО, БЫСТРО, ПРОСТО!!! + Видео
Часть 12 - Рыба морковной шубе. Видео
Рубрики:  рецепты

слоёное тесто

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёное тесто, с которым подружились.

Очень уж  мне хотелось научиться готовить настоящее слоёное тесто.  Попробовала парочку рецептов из Интернета и на этом успокоилась, т.к. тесто не получалось. Прошло какое-то время, я снова вернулась к этому тесту, рецепт подвернулся совершенно неожиданно на форуме кукинга , автором которого была  Anisoara. С тех пор у нас со слоёным тестом взаимная любовь и дружба, готовила его уже много раз и результатом очень довольна.





Читать далее...
Рубрики:  рецепты

птичье молоко

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший десерт "Птичье молоко" для сладкоежек!

Если вы еще не пробовали этот нежнейший десерт - срочно приготовьте! Это ведь не так уж и сложно. А как вкусно! В восторге будут не только дети, но и взрослые! 

3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)

РЕЦЕПТ
Рубрики:  рецепты

5 продуктов молодости

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 продуктов для продления молодости.

Мы не можем повернуть время вспять, но мы попытаемся растянуть его. Со здоровой диетой и сбалансированным питанием, вы будете удивлены, насколько хорошо вы будете чувствовать себя. И ваше тело будет благодарно вам. Любопытно узнать, какие продукты вы должны есть, чтобы оставаться здоровой и счастливой?
x_01c340ce (300x285, 9Kb)

Помидоры. Красный пигмент в помидорах, который называется ликопин, хороший антиоксидант для здоровья глаз. Он легче усваивается организмом, когда помидоры нагреваются во время приготовления и обработки. Помидоры содержат витамины C, A и K, калий и железо. Томаты способствуют развитию здоровых зубов, костей, кожи и волос, понижают кровяное давление и уровень холестерина.

Яблоки. Богатые флавонолом, яблоки являются важным источником антиоксидантов и питательных веществ. Кроме того, что они предотвращают появление морщин и выпадение волос, яблоки содержат антиоксиданты, которые защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний. Яблоки защищают кости и избавляют от астмы, помогают предотвратить болезнь Альцгеймера и снижают уровень холестерина. Предотвращают некоторые виды рака и диабета и помогают контролировать вес тела.

Белый чай. Не зеленый чай (хотя это другой здоровый вариант). Белый чай действительно содержит больше антиоксидантов, чем зеленый чай, хотя и происходит он практически из того же растения. Белый чай изготавливается из почек незрелых растений, еще покрытых белым пушком (отсюда его название), зеленый же чай из более зрелого растения. Белый чай содержит больше антиоксидантов, чем зеленый чай, помогая предотвратить рак. Также снижает кровяное давление, защищает сердце, укрепляет кости, зубы, десны и улучшает эластичность кожи.

Специи. Пряности такие, как корица имеют много преимуществ для здоровья. Корица может снизить уровень сахара в крови, снижает уровень холестерина, кроме того, улучшает работу кишечника, благодаря содержанию волокон. Паприка и стручковый перец регулируют кровяное давление и улучшают циркуляцию крови. Розмарин и перец останавливают развитие рака. Имбирь снижает тошноту и укачивание в транспорте, облегчает боли в суставах. И этот список можно продолжить.

Лосось. Вообще, рыба имеет важное значение для здоровья. Она богата антиоксидантами, жирными кислотами омега-3 и белками. Выбирайте свежую рыбу, чтобы не потерять ни единого питательного вещества. Лосось хорош для кожи, уменьшает воспаления, которые являются причиной акне и предотвращает образование тромбов. Кроме того, регулярное употребление рыбы сохраняет целостность иммунной системы и системы кровообращения.

 

Рубрики:  здоровье

молитва ангелу - хранителю

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва ангелу-хранителю

Прислал Сибирский бродяга
МОЛИТВА АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ


Наряду с положительными у людей есть и негативные качества характера,от которых они хотели бы избавиться.Для этого есть свои молитвы-обращения.Для каждого знака зодиака своя молитва к своему ангелу-хранителю.


Молитва представителя знака Овна
к ангелу-хранителю Махидиилу

Ангел мой, убереги меня
от излишней самоуверенности и дерзости!
Помоги мне сдерживать
свое властолюбие и высокомерие!
Укрепи меня в чувствах
добрых и настроеньях светлых!
Успокой меня, не дай страстям овладевать мною!
Защити меня от поражения в бою!
И будь со мной в победе и славе!

получить молитву для своего знака
Рубрики:  молитвы

не бывает любви в интернете

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не бывает любви в Интернете

л (601x453, 47Kb)


Ты не видишь меня, я не вижу тебя,
Познакомились мы в Интернете.
Может, рядом живём. Может, мимо пройдём,
И друг друга в толпе не заметим...
Мой далёкий и близкий, чужой и родной,
Улыбаешься ты мне на фото.
Я не знаю тебя, но хочу быть с тобой,
Незнакомец загадочный, кто ты?
Я запуталась в сеть, знаю - выхода нет.
Жду письма, задыхаясь от счастья.
О, всемирная сеть, расскажи, в чём секрет,
Почему сердце рвётся на части?
Я считаю минутки до встречи с тобой
И сижу до поздна на работе.
Ты выходишь в онлайн, в это время ты - мой!
Пусть не в жизни, хотя бы на фото.
Знаю, вместе не быть, даже думать забыть,
Не бывает любви в Интернете.
Только радостно мне, и так хочется жить
Мне в минуты счастливые эти...


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

тоска бежит

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тоска бежит не вольною слезой......

4360286_2e27dbb071 (500x375, 321Kb)



4360286_17904152_3c99dfc0ed0c1 (241x35, 2Kb)

Litizija
Рубрики:  стихи

я войду в зачарованный грот

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я войду в зачарованный грот…


Я войду в зачарованный грот… (400x300, 5Kb)


Я войду в зачарованный грот,
Я узнаю всю сладость земную,
Там красавица милого ждет,
Я воздушно ее поцелую.
2 (3) (480x58, 3Kb)
Горячо к ней прижмусь и прильну,
В опьяненьи своем закачаю.
Я люблю молодую волну,
Я желанье лобзаньем встречаю.
2 (3) (480x58, 3Kb)
Безгранично-глубок небосвод,
И, как небо, мечтанья бескрайны.
Я люблю зачарованный грот:
В нем для любящих вечные тайны.
1 (2) (409x79, 24Kb)
К. Бальмонт



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

с днём смеха

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ДНЁМ СМЕХА!!!




тьб (481x316, 44Kb)

Сегодня отмечаем мы
Самый весёлый день весны.
Сегодня первое апреля,
День смеха, радости, веселья.
Так давайте же шутить,
Веселиться и смеяться,
Наших близких разводить,
Над друзьями издеваться.
У соседей дверь закроем
С улицы на два крючка,
Мужу мы штаны погладим,
Стрелки вывернув назад.
И совсем-совсем случайно —
Брызнем на него духи.
А подруге позвоним мы
И признаемся в любви.
И тогда жизнь станет точно
Веселей в 100 раз... чем сейчас.

182896774 (500x500, 435Kb)

Смеются в Габрово, в Одессе,
В горах Кавказа и полесье,
В столицах шумных,
в скромных селах,
в гостях, в дороге, на ходу.
Смеются в праздник и при встрече,
Будь это утро или вечер,
Смеются в детсадах и школах,
Не допуская в жизнь беду.
И слава Богу!
Смейтесь люди:
Мы так вдвойне счастливей будем,
Все одолеем и осилим,
Проблемы сложные решим.
Смеяться вовсе не зазорно,
И не смеется только вздорный.
Но только смейтесь от души!!!



Рубрики:  поздравления

слоник

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯГКАЯ ИГРУШКА СЛОНИК ОТ ЕКАТЕРИНЫ БЕСПАЛОВОЙ

Мягкая игрушка слоник

Красивая и запоминающая мягкая игрушка слон от рукодельницы Екатерины Беспаловой. Смотрите далее схемы выкройки этого слоника.

Материал вискоза или плюш. Высота слоника 16 сантиметров. Наполнитель гранулят и синтепух. Хвостик слоненку делайте либо из шнурка с узелком, либо сшейте из отделочной ткани. Для отделочной ткани желателен хлопок с каким-нибудь мелким рисунком.

Мягкая игрушка слон - схема и выкройка

Источник http://home-sweet.ru/archives/24988

 

Рубрики:  шитьё

витамины

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна. Какого витамина вам не хватает?

Это можете узнать в этой статье. Прочитав ее, так же узнаете причины дефицита витаминов.

 
     

Витамины и минеральные вещества – это своего рода «исполнители» оркестра, у каждого своя «партия» – необходимы для нормального обмена веществ, физиологических и биохимических реакций, происходящих в организме

Как определить, чего вам не хватает и что предпринять?

Нехватка витаминов, как правило, формируется годами. Пройдемся по симптомам дефицита.

Витамин А

Для чего нужен: Нормализует обмен веществ,важен для нормального зрения, предохраняет от поражений кожу и слизистые оболочки, именно поэтому защищает от многих инфекций.

Признаки нехватки: Ухудшение зрения в сумерках, снижение иммунитета, угревая сыпь на коже, у женщин – ощущение сухости во влагалище.

Витамины группы В

Для чего нужны: От них зависит состояние нервов, кожи, глаз, волос, печени, полости рта, мышечного тонуса в желудочно-кишечном тракте, функции мозга. Работают они «командой», поэтому и признаки их дефицита чаще всего – комплексные.

Признаки нехватки: Быстрая утомляемость, частые простуды, нарушения в работе нервной системы (раздражительность, бессонница), жирового и углеводного баланса, снижение уровня гемоглобина, кожный зуд, трещинки в уголках рта, воспалительные процессы на слизистых оболочках.

Витамин С

Для чего нужен: Этот мощный антиоксидант, помогает организму защищаться от болезней, блокирует токсичные вещества в крови, повышает эластичность и прочность кровеносных сосудов и выполняет множество других функций.

Признаки нехватки: При его недостатке снижается иммунитет (об этом говорят частые простуды и обострения хронических заболеваний, общая болезненность), появляется вялость, кровоточивость десен, плохо заживают раны, кожа становится сухой, ухудшается состояние волос.

Витамин D

Для чего нужен: Прежде всего, он «отвечает» за состояние костей. Но есть у него и другие «обязанности». Он влияет на состояние щитовидной, паращитовидных и половых желез, участвует в регуляции сокращений сердца. Дефицит этого витамина часто приводит к остеопорозу.

Признаки нехватки: Спазмы в мышцах ног, судороги конечностей, проблемы с зубами, эндокринные нарушения.

Важно!

Не спешите делать выводы, обнаружив у себя те или иные симптомы. Некоторые из них могут говорить не о дефиците витаминов, а об определенных особенностях организма. Например, на всасываемость того или иного витамина могут влиять специфические особенности кишечника. К тому же дефицит витаминов часто бывает «комплексным».

Но в любом случае настораживающие вас симптомы – повод обратиться к врачу и пройти обследование. Объективную картину можно выявить с помощью анализов крови и мочи.

Следить за уровнем витаминов важно, если есть хронические заболевания. Например, при болезнях желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтериты), при сахарном диабете нарушаются процессы усвоения витаминов. На всасывании жирорастворимых витаминов А, Е, К и D сказывается состояние желчного пузыря и печени. В этих случаях иногда нужны более высокие дозы витаминов, но каких именно и в каком количестве, необходимо решать с лечащим врачом. 

  Причины дефицита витаминов, и что такое гипервитаминоз?

 
     

Дефицит витаминов (гиповитаминоз) может быть связан не только с низким их содержанием в весенних овощах и фруктах, но и с проблемами совсем иного рода. Судите сами:

Витамин Причины дефицита Природные источники
 А (ретинол) Преимущественное употребление растительных масел, резкий дефицит в питании животных продуктов, богатых витамином А, и растительных продуктов, богатых каротином, низкое содержание белков в пище, инфекционные заболевания, хронический энтероколит, сахарный диабет, болезни печени и щитовидной железы Печень, яйца, сливочное масло, сметана, фрукты и овощи красного, оранжевого и желтого цвета, зелень
В1 (тиамин) Избыток углеводов и белков в пище, пребывание в условиях высокой температуры или холода, хронические заболевания кишечника, сахарный диабет, тиреотоксикоз Дрожжи, квас, отруби, гречневая и ячневая крупы, кукуруза, бобовые, печень, нежирная свинина, арахис, фундук, грецкие орехи
В2 (рибофлавин) Бедное белками питание, резкое снижение молока и молочных продуктов, физическое и нервное напряжение, заболевания кишечника, печени и поджелудочной железы Простокваша, кефир, сыр, печень, яичный желток, морковь, персики, свекла, грибы, цветная капуста
В6 (пиридоксин) Длительный прием противотуберкулезных препаратов, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта Отруби, ячмень, просо, кукуруза, горох, картофель, морковь, свекла, говядина, курятина, баранина, яйца, молоко
С (аскорбиновая кислота) Нарушение условий хранения и правил кулинарной обработки овощей и фруктов, преимущественно мучное питание, недостаточное содержание белков в пище, большая физическая и нервная нагрузка Зеленые части растений, овощи (особенно красный перец), фрукты (особенно лимоны и киви), плоды шиповника, черной смородины
D (кальциферол) Дефицит ультрафиолета, длительное употребление высоко углеводистых продуктов, не сбалансированных по соотношению кальция и фосфора, исключение из рациона продуктов животного происхождения Треска, семга, печень трески, сливочное масло, молоко, яичный желток, икра рыб

Важно!

Помимо распространенных гипо- и авитаминоза, существует еще и гипервитаминоз, возникающий от чрезмерного потребления некоторых витаминов. И он тоже очень опасен.

Ведь по сравнению с основными питательными веществами – белками, жирами, углеводами и минеральными солями – витамины требуются организму в весьма незначительных количествах: всего несколько сотых долей миллиграмма в сутки.

Этого вполне достаточно, чтобы стимулировать рост и развитие, нормализовать обмен веществ, благотворно влиять на общее состояние, половую функцию и сопротивляемость различным болезням.

Передозировка же способна вызвать такие неприятности, как расстройство пищеварения, потеря сна и аппетита, судороги, головные боли и тошноту.

Уж если вы решились на витаминотерапию, не забывайте о чувстве меры. Особенно если речь идет о ребенке.

                                             Будьте здоровы!

по материалам газеты АИФ "Здоровье"

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Зарядка для памяти
Часть 2 - Домашняя аптечка. Травы.
Часть 3 - Хотите быстро привести себя в форму? Поделюсь опытом.
Часть 4 - Весенняя проблема-нехватка витаминов. Как пополнить?
Часть 5 - Весна. Какого витамина вам не хватает?
Рубрики:  здоровье

Цитата сообщения Ильф_Вагизов

приколы

Цитата

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 12:08 + в цитатник
Просмотреть видео
15472 просмотров
Смешнее приколов я не видел !!!

Хорошая подборка на 1 апреля! Смеемся вместе!
Рубрики:  клипы,фильмы

Комментарии (0)

банановый пирог

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый пирог

Время приготовления: 50 минут
Количество порций: 6


1228124703_pirog-s-kapustojj-i-zelenju (430x322, 31Kb)


Ингредиенты

Банан (2 - в тесто, 1 - для украшения) — 3 шт
Кефир — 500 мл
Сахар — 100 г
Крупа манная — 200 г
Разрыxлитель теста — 3 ч. л.
Ванилин (по вкусу, щепотка)
Сахарная пудра (для посыпки)
Сок лимонный (для сбрызгивания бананов сверху пирога, немного )
Мята (для украшения, по желанию)

Рецепт "Банановый пирог"

ингредиенты манную крупу смешиваем с сахарным песком.
При постоянном помешивании (чтобы не было комочков) вливаем кефир. Добавляем разрыхлитель и ванилин. Тщательно перемешиваем.
Бананы (2 шт.) чистим и нарезаем кружочками.
Готовим форму. Если используется силикон, то просто сбрызгиваем форму водой, если обычная форма, смазываем маслом и посыпаем панировочными сухарями. Выливаем половину теста. Выкладываем бананы.
Заливаем оставшимся тестом и ставим в разогретую до 180* градусов духовку. Выпекаем 40 минут. В зависимости от особенностей Вашей духовки время выпечки может отличаться! Смотрим на внешний вид пирога и проверяем готовность деревянной палочкой (или зубочисткой). Сухая - пирог готов.
Вынимаем из духовки, даем остыть в форме до комнатной температуры.
Перекладываем пирог на блюдо. Посыпаем через ситечко сахарной пудрой. Режем третий банан кружочками, сбрызгиваем его лимонным соком (чтобы не потемнел), украшаем им пирог (как умеем))) ). Можно положить листочек мяты .
Разрыxлитель теста Приятного аппетита!
http://tastysite.ru/6413/406/



Серия сообщений " Сладкая выпечка и изделия из теста":

Часть 1 - Быстрый завтрак «Крупеник с творогом»
Часть 2 - Украшение краёв блюда из теста
...
Часть 30 - нежный и пушистый Кекс "Секретарский"- просто тает во рту!
Часть 31 - 16 быстрых рецептов из готового слоеного теста
Часть 32 - Банановый пирог
Часть 33 - Апельсиновые хрустящие палочки
Часть 34 - Классический пончик


Рубрики:  рецепты

роза конзаши.мастер-класс

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розочку - канзаши. Мастер-класс.


Роза - канзаши
Предлагаю поучиться делать розы -          канзаши.

  На основе этого мастер класса можно сотворить несколько вариантов: бутон         розы, маленькую розочку и, наконец,            большую, распустившуюся. Это зависит от количества лепестков в вашем цветке.

Первый этап всем знаком-это квадратик (в данном случае 5х5 атласная лента):



Сворачиваем квадратик и зажигалкой закрепляем кончик. Зачем? Чтобы потом удобнее было обрезать! Хотя это ваш выбор, можно и не крепить. Как удобно выбираем сами.



Делаем маленькую розочку из 7 лепестков, поэтому сразу 7 заготовок:



Первый лепесток лучше сделать более закрытым, поэтому сворачиваем его полностью, уголками прямо с закрепленным (классическое начало для круглого лепестка) :



Чтобы розочка не была слишком высокой, надо бы её подрезать. С помощью выжигателя это делать очень удобно, но если его у вас нет, значит ножницы и зажигалка!





Получится примерно так:



Остальные лепестки лучше смотрятся, если их сворачивать с небольшим отступом, вот так:



Обрезаем аналогично первому. Посмотрите, два лепестка для сравнения:



Ну вот, все готовы, начинаем собирать:



Наверное можно и пришивать, но  на клей собирать удобнее. Наносим клей на первый лепесток:



И заворачиваем его. Можно это делать по-разному, свернуть плотно или свободно. Вы автор, вам решать как больше нравится:



Мне кажется, плотно свернутый первый смотрится лучше:



Лепесток готов, клеим следующий по той же схеме. Наносим клей:



и заворачиваем первый лепесток во второй. Здесь опять ваш выбор, завернуть можно потуже ( тогда розочка будет более закрытой ) или послабее, тогда она распустится:





Далее повторяем процесс, клеим третий:



Если вам нужен бутон, как раз здесь можно и остановиться, он уже готов:



Для создания розочки, продолжаем клеить лепестки до того момента, когда что-то нам подскажет - всё, готово!



Изнанка получится примерно такая:



Наша маленькая роза готова:

Роза - канзаши

Итак, на бутон нужно 3 лепестка, на небольшую розочку около 7, на раскрытую 20 и даже больше, кому как нравится. Процесс творческий, выбирайте сами.

Просто продолжив добавлять лепестки, я получила вот такую распустившуюся розочку:

Роза - канзаши

Сравните:

Роза - канзаши

Вот розочки большие, распустившиеся, от  мастерицы Kalinovskaya:

Роза - канзаши

Роза - канзаши

Роза - канзаши

И мастерицы Тюша:

Роза - канзаши
 
источник   http://www.magic-dom.ru
Рубрики:  рукоделие


Поиск сообщений в Баракуда
Страницы: 73 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь