-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Федоровна

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2012
Записей: 357
Комментариев: 7
Написано: 465





Булочки «Хризантемы

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки «Хризантемы»

 (347x450, 43Kb)

Нежные, вкусные, красивые!

Мука — 3 стак.
Маргарин — 200 г
Сахар — 2 ст. л.
Молоко — 1 стак.
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/постряпушки

Слоеное тесто: быстро и без проблем

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто: быстро и без проблем

Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала, что только мужчина не придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее.
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.

Нам понадобится:
250 мл (1ст) воды (тёплой)
1 яйцо
1ст. л. раст. масла
1ч. л. сахара
200 г сливочного масла
525 г (3,5ст) муки
1 ст.л. уксуса

В воде растворяем соль и сахар. Добавляем раст. масло, яйцо, уксус и муку, замешиваем тесто.

Раскатываем тесто на припыленном мукой столе и смазываем обильно мягким сливочным маслом ( у меня, честно говоря, больше 150 г не вмазалось ).

Загибаем край теста, в два раза шире нашей скалки.

Накручиваем тесто на скалку (скалку я смазала растительным маслом).

Делаем продольный надрез.

Такой же надрез делаем с противоположной стороны скалки, снимаем пласты, получается две ленты.

Кладем одну ленту на другую, складываем концы.
Покатаем тесто скалкой слегка и можно печь! У меня тесто до выпечки два дня в холодильнике пролежало, сегодня выпекла вкуснейшие пирожки...


СЕКРЕТ выпечки изделий из слоеного теста: когда ваши пироги, печенье, рулеты и т.д. уже лежат на противне, готовые отправится в духовку, возьмите пульверизатор (как для опрыскивания цветов или белья), налейте холодной воды и опрыскайте ваши вкусности, опрыскайте сочно! Так, чтобы были о-о-очень мокрые. Все. И в духовку. Понимаю, что для человека во здравом уме, работающего с тестом время от времени это звучит довольно дико, но: Тесто будет таять во рту! Вот и у нас сегодня на обед расстаяли такие вот пирожки и плюшки:


Источник http://forum.say7
Рубрики:  рецепты/постряпушки

Схемы для взрослых варежек от Джессики Тромп

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Клад! Схемы для взрослых варежек от Джессики Тромп


Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицы

Гламурные тапочки. МК

Среда, 05 Сентября 2012 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурные тапочки. МК.

x_0b641303 (620x475, 67Kb)p1050564 (520x390, 81Kb)p1050648 (520x390, 78Kb)p1050661 (520x390, 85Kb)
Читать далее
Автор MILAнья
Рубрики:  вязание/крючок

Симпатичный простой топик

Среда, 05 Сентября 2012 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичный простой топик

Вязать от горловины, постепенно увеличивая цепочки

увелиb0133147_1342633 (400x551, 70Kb)

200812_13_47_b0133147_13413532 (450x338, 63Kb)

img_6399 (379x536, 63Kb)

img_6419 (700x535, 92Kb)

23 (700x401, 217Kb)

23a (700x504, 238Kb)

Рубрики:  вязание/крючок

Чудо крем минус 20 лет

Четверг, 30 Августа 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо крем минус 20 лет

Избавляемся от морщин быстро и эффективно с помощью домашних кремов

Наверное каждую вторую женщину старше определенного возраста, волнует вопрос как избавиться от морщин на лице. Покупаются дорогущие крема, различные препараты, некоторые делают операцию не задумываясь о последствиях.

Но есть способы, есть рецепты домашних кремов, которые готовили и применяли красавицы былых времен. Наверно каждый из нас делал маску в домашних условиях. Плюсом является, что вы знаете все ингредиенты, которые применялись в изготовлении домашнего косметического средства.

В приведенных рецептах ингредиенты всех кремов натуральные и без консервантов и красителей.

Минусы самодельной косметики: маленький срок хранения, не всегда красивый цвет консистенции крема, а бывает, что и запах не такой ароматный как у покупной косметики. Часто минусы самодельных косметических препаратов нас толкают не пройти мимо прилавка с косметикой и побаловать себя очередной покупкой. Но если у вас есть терпение и азарт готовить косметические средства дома, то я думаю, вы оцените качество самодельной косметики уже сразу после приготовления.

Рецепт омолаживающего крема.                         

Читать далее...

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Четверг, 30 Августа 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!

Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!

http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1

http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178

     

     

http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

     

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.
Colocar franjas e passar uma argola por dentro da outra formando a trança, depois no final dar um ponto na ultima argola com um ponto invisível.

http://vyzalkina.ucoz.ru/news/zhenskaja_vjazanaja_...hkom_na_osen_zimu/2012-01-13-8

Материалы: нитки Angora RAM 1 моток 100 гр/500 м, 40% moheir 60% acrylic, спицы N4, круговые спицы N3, крючок N2, 5 бусинок, швейные нитки в тон вязальным.

Описание работы: набрать на спицы 45 петель.

1 ряд: 45 лицевых петель

2 ряд: 45 изнаночных петель

так повторять еще 6 рядов.

Далее вяжем 3 лицевые петли, 18 петель закрыть, 3 лицевые, 18 петель закрыть, переворачиваем работу. Далее 3 изнаночные, 18 петель набрать, 3 изнаночные, 18 петель набрать. Так вязать все полотно, через каждые 8 рядов делать "прорези" в полотне. Получившееся полоски сделать в виде петель и соединить их между собой, вдевая друг в друга (как соединяются петельки на колготках), таким образом у нас получаются две косы Так вяжем до требуемой нам длины, согласно обхвату головы. Последние две прорези не соединять с основным полотном, это видно на фото ниже: 

Полосу с косами соединить в кольцо, стараясь вдеть начальные и конечные петли друг в друга так, чтобы не было видно места соединения. Сшить.

Со стороны нашего круга набрать равномерно петли на спицы ( я набирала так: из одной петли – 1 петля, из следующей – 2 петли и так повторять). Вязать резинку 20 рядов (2 лицевые петли, 1 изнаночная петля).

Донышко шапочки (вяжем крючком):

6 воздушных петель соединить в кольцо и обвязать столбиками без накида.

1 ряд: по 2 столбика б/н в каждый столбик предыдущего ряда

2 ряд: 1 столбик б/н в столбик предыдущего ряда, прибавка (2 столбика б/н в следующий столбик предыдущего ряда); и так до конца круга

3 ряд: 2 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

4 ряд: 3 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

5 ряд: 4 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

6 ряд: 5 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

7 ряд: 6 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

8 ряд: 7 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

Так вязать, делая прибавки и увеличивая количество столбиков между ними с каждым рядом на один, пока не достигнете нужного диаметра донышка.

Вшить донышко в нашу шапочку.

Связать 5 цветочков (какие Вам нравятся) крючком N2 (пряжа в одну ниточку). Пришить цветочки на край донышка шапочки. Сердцевинки цветочков украсить бусинками.

Наша шапочка готова!

     

Еще один мастер-класс по этой теме (добавлено 10.05.12): http://mizrah.ru/post219385594/

Добавлю еще одну ссылку:

Плетеное ожерелье спицами, тоже интересный вариант  http://mizrah.ru/post172103427/

Думаю, это видео поможет понять, как это делается:



А это несколько образцов из новой коллекции Аллы Коваль, по ссылке Вы можете увидеть больше:

http://mylittlecitygirl.com/category/creations/

А это многим известный "азиатский колосок"! Вам ничего не напоминает?  Пол картинкой ссылка на описание. Главное - захотеть и не бояться!    

Описание здесь: http://kniti.ru/2011/02/pulover-uzorom-aziatskij-kolosok-master-klass/

Всем желаю вдохновения, не забывайте, скоро придет ВЕСНА!

 

Рубрики:  вязание/спицы

Как очистить квартиру от негатива?

Четверг, 30 Августа 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить квартиру от негатива?

Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит, не дает расслабиться… Из такой квартиры хочется бежать без оглядки и больше никогда туда не возвращаться. Одно дело, если эта квартира принадлежит не вам, если вы бываете в ней от случая к случаю, не задерживаясь надолго. А вот если нечто подобное вы начинаете ощущать дома, то надо срочно предпринимать контрмеры.

Как проверить дом на наличие негативной энергетики?

Самый простой способ - это зажечь церковную свечу и пройтись с ней по всем помещениям, включая ванную комнату, кухню и кладовку. Если свеча начинает чадить, пламя неровное, слышится треск, значит, в ауру вашего дома вмешалось нечто неприятное, а иногда и разрушительное. То есть, общее гнетущее впечатление, нежелание находиться дома и резкое уменьшение визитов друзей, помноженное на «неадекватное поведение» свечи - самый яркий сигнал о том, что пора действовать.

Еще один способ проверить дом - понаблюдать за поведением животных. Они в первую очередь чувствуют присутствие зла, начинают нервничать, стараются спать рядом с входной дверью и часто пытаются выскочить из квартиры на лестничную клетку.
В особо запущенных случаях животные либо вообще убегают от хозяев, либо отказываются есть и начинают болеть без видимой причины.

Если у вас нет своего домашнего животного, вы можете взять его «напрокат», то есть попросить кого-то из друзей или соседей зайти в гости со своим питомцем. Только учтите, что животное должно быть изначально спокойным и дружелюбным, так как неадекватный зверь в любом случае будет нервничать в незнакомой обстановке. Еще одним «детектором» негатива являются комнатные растения. Если вдруг они начинают болеть и погибать, причем независимо от пересадок, смены почвы и удобрений, значит, в вашем доме творится что-то неладное.

Рубрики:  интересное

ПЛЕТЁНАЯ МЕБЕЛЬ

Среда, 29 Августа 2012 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЁНАЯ МЕБЕЛЬ

 

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Мастер-класс от Nkale: Жирафа

Среда, 29 Августа 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Nkale: Жирафа

Мастер-класс от Nkale: Жирафа

Источник

1.
1 (426x640, 30Kb)

2. такую милую жирафку можно сшить за час-полтора)) и материалов нужно совсем чуть-чуть)
Ну что, поехали?
2 (640x426, 59Kb)
                                                       

Читать далее...
Рубрики:  разные поделки

Такса

Среда, 29 Августа 2012 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такса<

Покажу сегодня необычную вещь, которая связалась совсем недавно … шерстяной напопник. Посмотрев когда-то на оригинальные шерстяные трусики, которые предлагает фирма,

я подумала, что можно что-то подобное связать и самой (и маме приятно, да и дешевле получится, чем покупать). Тем более, что в Интернете сейчас предостаточно информации о способах вязки таких трусиков.

А вот  то, что навязалось у меня, между вышивкой и работой:

красный напопник

Читать далее...
Рубрики:  вязание/для детей

Такса

Среда, 29 Августа 2012 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Наденка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такса

Давным-давно была в журнале "Мой ребенок" такая такса, из ткани. А я вот решила связать.
 (700x525, 354Kb)

Застежки на колечках разные: пуговки, липучки, крючки. Света все застежки и нос таксы очень сосать любит, так что собачка вечно чумазая.


 (699x524, 421Kb)

Рубрики:  разные поделки

Мастер-класс. Кукла Промокашка от Розетка

Среда, 29 Августа 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Кукла Промокашка от Розетка

Мастер-класс. Кукла Промокашка от Розетка

Автора  блока "Розетка вяжет " цитирую полностью

Источник: http://glinchak.com/amigurumi/master-klass-promokashka-t45.html     

1. 
01 (700x525, 72Kb)

2. Как вязать Промокашку.                              

Читать далее...
Рубрики:  разные поделки

Секреты крючкотворца

Среда, 29 Августа 2012 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты крючкотворца

Секреты крючкотворца




Рубрики:  вязание/рисунки

Станок для плетения своими руками и т.д. МК.

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Станок для плетения своими руками и т.д. МК.



Смотреть далее
Рубрики:  разные поделки

Новая жизнь старым сапогам! МК

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kirsana31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая жизнь старым сапогам! МК

Это мастер-класс от


«Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках

1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).


«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.


«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.


«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

4.Затем - это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища "высокими",или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и "гольфами",и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои "цветочные заготовки" к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.
Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементировать!

Рубрики:  разные поделки

Пинетки-башмачки

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-башмачки (МК от olgaaglo с Осинки)




ИСТОЧНИК: Osinka.ru

см. ДАЛЕЕ >>>>
Рубрики:  вязание/для детей

Шапочка с козырьком

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с козырьком

 

Потребуется: остатки шерстяной или акриловой пряжи разных цветов; крючок № 4.
Описание работы:

1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть их в кольцо. Провязать 7 ст. б/н [= 7 ст. б/н ]
2 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда*. Повторить * 7 раз [=14 ст. б/н]
3 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 1 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=21 ст. б/н]
4 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 2 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=28 ст. б/н]
5 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 3 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=35 ст. б/н]
6 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 4 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=42 ст. б/н]
7 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 5 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=49 ст. б/н]
8 ряд: *2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда, 6 ст. б/н*. Повторить * 7 раз [=56 ст. б/н]
Получаем круг диаметром около 10 см.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/для детей

Куклята

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклята



1.
1 (490x522, 34Kb)

2.
2 (406x640, 45Kb)

3.
6c8bc01ata8299bcc636a&690 (424x640, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/для детей

Твидовая шляпка Робин

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твидовая шляпка Робин

69973 (428x640, 118Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицы


Поиск сообщений в Ольга_Федоровна
Страницы: 18 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь