Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Анна Ушакова silkflora.info@gmail.com
1. Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА
Кроме традиционного желатина или крахмала, ткань можно обработать
и более современным способом – раствором из обойного клея, ПВА и спирта.
Рецептом подлилась замечательный мастер и одна из моих учителей –
Полина Кузнецова.
В стакане теплой воды растворить 2 столовые ложки обойного клея (любого)
и оставить на 3-4 часа настаиваться.
Затем добавить столовую ложку клея ПВА и нагреть раствор на плите до
горячего состояния, но не кипятить. Нагревая раствор постоянно помешивать.
В конце добавить столовую ложку водки или спирта, профильтровать раствор
через сито или марлю и обработать кусочки ткани как желатином.
Перед применением попробовать раствор на небольшом кусочке ткани, чтобы
правильно определить количество клея ПВА, так как он бывает разной густоты.
Данный состав более стоек к воде и в отличие от желатина не придает ткани
желтоватого оттенка, что позволяет делать белоснежные цветы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Виды петель: столбик без накида, столбик с накидом, обратный ход (ст. без н.,
провязанные слеза направо).
Фантазийный узор: вязать по схеме. По ширине вязания повторять узор, по вые.
Образец плотности вязания: 4 узора иЮр. = 10x10 см
Кофточка
Спинка: сделать исходную цепочку из 85 п. + 3 возвратные п., которые заменит первый столбик с накидом, и вязать фантазийным узором. На вые. 26 см закончить роботу, заделав нитку.
Правая часть переда: выполнить исходную цепочку из 45 п. + 3 возвратные, которые заменят первый столбик с накидом и вязать фантазийным узором. На вые. 21 см не вывязывать с правой стороны в каждом 2 р. 2 х 1 узор. На вые. 26 см закончить работу, заделав нитку.
Левая часть переда: выполнить симметрично правой.
Рукава: выполнить исходную цепочку из 53 п. + 3 возвратные, которые заменят первый столбик с накидом. и вязать фантазийным узором. На вые. 14 см закончить работу, заделав нитку.
Окончание: сшить боковые швы, швы плечей и рукавов. Вдоль нижнего края, краев переда и выреза горловины провязать по 1 р. столбиков без накида белой пряжей, желтой и белой пряжей, а затем 1 р. обратным ходом желтой пряжей, причем на правом краю переда сделать на разном расстоянии друг от друга-во 2 р. 5 петель для пуговок (2 п.цеп., 2 п. пропустить). Таким же способом отделать рукава. Вшить рукава и пришить пуговицы.
Шапочка: выполнить исходную цепочку из 77 п. + 3 возвратные, которые заменят первый столбик с накидом, вязать фантазийным узором На вые. 8 см не вывязывать с обеих сторон 3,5 узора и вязать остальные средние петли. Провязав следующие 8 см, закончить работу, обрезав и заделав нить. Узкую часть пришить к широкой части. Вдоль нижнего и переднего краев шапочки провязать по 1 р. столбиков без накида пряжей белого, желтого и снова белого цветов, затем провязать 1 ряд ракушек желтой пряжей. Двойной ниткой белого цвета сделать цепочку, продернуть ее и закрепить у краев шапочки.
Пинетки: выполнить исходную цепочку из 40 п. белой пряжей и соединить в кольцо. Провязать 4 круга фантазийным узором. На 12 средних п. провязать для верха пинетки 4 р. фантазийным узором, затем на боках и передней части провязать 2 р. фантазийным узором. Далее вязать подошву столбиками без накида следующим образом: начать с правой стороны - бок 20 п., для отметки продернуть нитку, 10 п. переда, 20 левой стороны и 10 п. на пятке пометить. Вязать далее в том же порядке по кругу. В обозначенных местах провязывать в каждом круге 5 х 2 п. столбика без накида вместе. Обрезать нитку и сшить шов. Вокруг верхнего края провязать по 1 кругу столбикоз без накида белой пряжей, желтой пряжей и снова белой, затем 1 круг обратным ходом желтой пряжей. Выполнить цепочку желтой пряжей и продернуть ее по верхнему краю пинеток, на концах цепочки пришить кисточки.

|
Без заголовка |
![]() |
Размер: на возраст 8 месяцев.
Вам потребуется: 200 г пряжи Camila Fashion (100% мерсеризованного хлопка, 500 м/100 г) белого цвета, 50 г пряжи Esteriina 8 (100% египетского мерсеризованного хлопка, 350 м/50 г) голубого цвета (№ 140); никелированный крючок Corrente № 2 (1,75 мм); 11 пуговиц-жемчужин; 1 м белой вуали; белые швейные нитки Drima Corrente; белая резиновая жилка; 2 одежных крючка.
Виды петель:
воздушная петля (в.п.), соединительный столбик (соед. ст), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), «пико»: 3 в.п., 1 соед. ств 1-ю в.п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Перед и спинка.
Начать вязание платья с линии талии. Белой нитью выполнить цепочку из в.п. длиной 50 см и замкнуть ее в круг с помощью 1 соед. ст. Перед и спинка вяжутся вместе. Вязать по схеме А, замыкая каждый ряд 1 соед. ст. Связав 19 рядов, закончить. Повернуть вязание на 180° и далее вязать нижнюю часть платья (юбка). Вязать по схеме В (начинается с 20-го ряда) круговыми рядами, соединяя каждый ряд 1 соед. ст. Связав 38 рядов, закончить. Связать оборку: повторить ряды 29-38 с изнаночной стороны платья между арками из 2 в.п. веерков 32-го ряда (отмечено на схеме красными звездочками).
Бретель. Отметить центральные 13 см на переде и спинке. Присоединить белую нить и связать бретель длиной 20 см (1-й и последующие ряды: 3 в.п., 2 ст. с/н). Связать таким же образом еще 3 бретели. Обвязать бретели по схеме С. На каждом плече с помощью цветочков скрепить 2 бретели (и на переде, и на спинке). Цветочки связать голубой нитью по схеме Е, в центре каждого цветочка пришить декоративную пуговицу-жемчужину.
Пояс. Белой нитью связать цепочку из 7 в.п. 1-й ряд: 1 ст. с/н в 4-ю в.п. от крючка, 3 ст. с/н. 2-й и последующие ряды: 3 в.п., 3 ст. с/н. Связав 62 см, закончить. Пришить на изнанку пояса 2 одежных крючка, по центру пришить 4 цветочка.
Отделим. Выполнить обвязку голубой нитью по схеме С. Обвязать бретели, проймы и горловину. На верхней части платья обвязать уже выполненные ряды схемы А (3-й, 9-й и 15-й ряды). Обвязать низ платья и оборку. Пришить подклад.
«Тиара». Вязать белой нитью по схеме D. Связав 40 см, закончить. Соединить края полоски 13 рядами столбиков без накида (вязать с резиновой жилкой). Обвязать голубой нитью по схеме С. Пришить на «тиару» 3 цветочка.
![]() |
![]() |
Перевод Aneta с форума hobbyportal.ru.
|
Без заголовка |

Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Выбирайте шапочки-шляпочки и нажав на название переходите к шляпке в моем дневнике.
3. Милая бежевая летняя шапочка и сумочка.Фото.Схемки.

4. Темносиняя летняя шапочка от Daisy Krazy . Фото (вязать по 1-й схеме)

5. Голубая шапочка без полей (2-я схемка) от Daisy Krazy.Фото.


6. Бежевая шапочка с цветочком.

7. Розовая шапочка.
Её схема подходит для для шапочек от Daisy Krazy (1-я Схема)
для таких шапочек 
8. Суперковбойская шляпа для девочки от Daisy Krazy Original Designs
![[cowgirl_hats.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_qXrEEts-2zk/S4E8jZon_3I/AAAAAAAAALM/Sxk6dB8O2GU/s1600/cowgirl_hats.jpg)
9. Летнии шапочки с крупным цветком.Фото.Описание.


10. Суперские шлепки от Daisy Krazy Original Designs
Комплект: шлепки
к шапке 
11. Летняя кепочка для девочки.Фото.


12. Накрахмаленная, розовая шляпка.Фото.Схемка.

13. Желтая, очень простая шапочка.Фото.Схемка. от Галина_Токарчук

14. Розовая ажурная шапочка от Галина_Токарчук

15. Шапочка как ягодка-клубничка красная с зелеными полями.
16. Белая рельефная панамка с сиреневыми цветочками. 2-3 года

17. Супер ШЛЯПА из комплектика "Маленькое облачко".Фото.


18. Шапочка женская_интересная моделька.

19. Белая панамка воздушными петельками

20. Бежевая панамка, с большими полями, с маками

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|