Красивая ровная юбка крючком |
|
Замечательная подборка узоров и схем (крючок) |
|
Ажурный квадрат крючком |
Белая туника+ болеро одним узором.
МК и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4451909/post232436756#

Белые топики.
Модели и схемы здесь
http://www.liveinternet.ru/users/4804599/post268932012

Белая туника "Дэйлика"
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4804599/post268932012
Кофточка из мотивов.
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/cathunter/post245190427
Туника
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/cathunter/post238338835

Воздушное болеро крючком.
Схемы и МК ЗДЕСЬ
http://www.flylady.su/blog/mk/6388.html

Жакет летний «бабушкиными квадратами» из остатков пряжи
Описание и схемы ЗДЕСЬ
http://pluskina-so-znakom-plus.ru/zhaket-babushkinyimi-kvadratami-iz-ostatkov-pryazhi/

Квадратный мотив с подиума.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post210925813/

Ажурные квадраты крючком.
Квадраты и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3362662/post133440153/

Как спрятать хвостики (концы ниток).
Мастер класс ЗДЕСЬ
http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_hook/72.html

О СОЕДИНЕНИИ АЖУРНЫХ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post189826182/
А кроме того:
Квадраты крючком. Неиссякаемая тема.
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post244936209/
Квадратные фантазии.Крючок
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post235828705/
И никуда... никуда мне не деться от этого... :) Квадраты крючком
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post228417407/
|
Узоры ирландского вязания |
|
по 25 капель утром и вечером |

|
Нежный печеночный паштет за 15 минут |

|
Красивенное кружевное платье |

Девочки из страны мам разобрали-что платье вяжется от середины вверх и вниз. На талии видно-где начало вязания. Схема узора ниже.

Должно вязаться быстро ![]()
Продолжение темы этого платья по этой ссылочке
|
100 советов от столетних |

Мотивация для всех, кто хочет прожить долгую и счастливую жизнь.
В чем секрет долголетия и хорошей жизни? У каждого долгожителя есть свои особые привычки, которые и являются ответом на этот вопрос: от бокала виски до дневного сна. Здесь собран уникальный взгляд на жизнь людей со всего света, которые прожили долгую жизнь, и им есть что сказать. Многие из них пропагандируют простое отношение к жизни и демонстрируют веселый нрав.
Рут, в возрасте 92 лет начала еженедельно заниматься пилатесом. Обладает отменным чувством вкуса.
Не смотрите на календарь. Пусть каждый день будет праздником!
Покупайте только качественные вещи, они никогда не выйдут из моды.
Я каждый день выхожу на улицу. Хотя бы чтобы просто прогуляться вокруг дома. Секрет молодости — в движении.
100-летний врач, который до сих пор практикует. Он делится парой советов из нетрадиционной медицины.
Я думаю, что физические упражнения совершенно не нужны. Их значение переоценено.
Забудьте о приеме витаминов. И вовсе не обязательно часто посещать врачей.
Влюбитесь, женитесь! Секс тоже очень полезен.
|
прихватки |



|
Еше одна РОМАШКА! |
|
АЖУРНЫЙ ТОП "ЦВЕТОЧНАЯ ФЕЕРИЯ" |
|
Медовик на кефире |
Мне очень нравятся медовики, а этот медовик на кефире, в особенности, так как при его приготовлении, даже не раскатываются коржи. Рецепт настолько простой, что испечь такой торт захочет каждый. Знакомьтесь с рецептом. Вам он тоже понравится.
|
РАЗНОЦВЕТНЫЙ КОВРИК И ПРИХВАТКИ ОДНИМ УЗОРОМ КРЮЧКОМ |
|
Мк цветка от автора Инны Данильчук |
Мк цветка от автора Инны Данильчук
|
мои работы 2 |
|
Лечим артрит компрессом из мёда, горчицы, соли и соды |




|
♥Волшебная формула для похудения♥ღ♥ |
Года три назад сидела я на работе, зашла приличная такая бабушка, получив у меня ответы на все свои вопросы, она сказала: "Красивая ты, только полная, не обижайся, худеть тебе надо".
Я: "Знаю, но не получается".
Тогда она говорит: "Пиши".
Я :"Что? Зачем?"
Она начинает диктовать что-то непонятное :"Сан-Сиа-Уии-Нах-Пай-Тун-Доу". И говорит: "Произноси это как можно чаще - похудеешь".
Я, конечно же, потом посмеялась, глупость какая-то и решила, что поскольку не знаю, что сие означает, вдруг какая-то черная магия, то и читать это не стоит.
Об этом случае я благополучно забыла, но фраза эта прочно засела в мозгу. И вот сегодня почему-то мне вспомнился этот случай и ради интереса я решила найти в сети, что сия фраза означает. Во всех ссылках была примерно одинаковая информация следующего содержания:
Средство для похудения:
Известно, что у монахов малоподвижный образ жизни. Это ведет к нездоровому ожирению. Чтобы избежать его и связанных с этим заболеваний, тибетские мудрецы разработали формулу (мантру), состоящую из определённых слогов. Они рекомендовали повторять её два раза в день по 15 минут. Произносить её следует вполголоса (нараспев), с закрытыми глазами, чтобы не отвлекаться на внешние возбудители. Лучше, чтобы при этом человек был в помещении один.
Вот эта «волшебная формула»:
«САН-СИА-УИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ»
Именно благодаря ей все буддийские монахи имеют нормальный вес. А вовсе не потому, что они изнуряют себя постом и многочасовыми молитвами.
Эта словесная форма настраивает организм на нормальное протекание всех жизненно важных процессов.
Все объясняется тем, что вибрация, которая создается голосом, благотворно действует на весь организм.
Ещё можно наговаривать на воду 9-12 раз и пить.
|
Наклеивание салфетки с помощью файла |
|
Йод для помидора |
Потребность растений в йоде чрезвычайно низка, и обычно им хватает микродоз этого элемента, имеющихся в любой почве, поэтому специальных йодных микроудобрений не существует.
Однако отношение томатов к йоду особое. Если при выращивании рассады однократно полить растения слабым раствором йода - 1 капля аптечного раствора йода на 3 литра воды, цветочные кисти развиваются быстрее и бывают более разветвленными, с большим числом завязей.
Плоды из них формируются на 10-15% крупнее и созревают на несколько дней раньше.
При завязывании последующих кистей уже в грунте томаты также полезно полить под корень йодной водой из расчета 3 капли на ведро, по 1л на растение.
|
Объёмный цветок крючком |
Объёмный цветок крючком.
Для этого нам понадобятся любые нитки двух цветов и крючок.
1. Набираем цепочку из 8 воздушных петель, замыкаем в круг соединительным полустолбиком. Далее вяжем по схеме 1 ряд.

2. Далее меняем нить (без отрыва) и вяжем другим цветом по схеме 2 ряд.
|