-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МОА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Мир_мультяшек АртБазар Our_Ukraine Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2012
Записей: 10668
Комментариев: 222
Написано: 11047

УКРАИНКА.






Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный трон. Для Вашей маленькой королевы или короля)))



С этим великолепным троном детская превратится в маленькое королевство. Согласно девизу: всё лучшее — детям! Вы можете оформить трон по вашему желанию, например, как трон Царевны лягушки или Короля тигров (см. инструкцию).

Основными элементами стула являются четыре плиты, которые соединяются друг с другом. Отверстия для шурупов будут зашпаклёваны и под слоем лака их не будет видно; декоративные элементы вы можете и не использовать.

В приводимом ниже руководстве описывается изготовление изделия из волокнистой плиты (МДФ) средней плотности толщиной 19 мм. При использовании других материалов или материалов с другой толщиной в спецификацию следует внести соответствующие коррективы.

Плиты нужного размера вы можете приобрести на рынке стройматериалов или в столярной мастерской.

Читать далее...
Рубрики:  всё для кукол
на заметку

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кролик по выкройке совушки - МК.

Мне очень понравился этот МК в блоге одной лоскутницы. Такой очаровашка получился!
Artemelza - coelha com molde da coruja -49[6] (419x539, 150Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  мягкая игрушка. вязаная и т.д.

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс. Валяние в стиральной машине

Взято здесь wool-bulb.com/kak.html

Валяние в стиральной машине

 

Стиральная машина позволяет облегчить труд, при изготовлении разнообразных валяных изделий. Основные правила валяния в стиральной машине это:

1.выставлять температуру не больше 40 градусов

2.использовать мешок для стирки, чтобы предотвратить засорение машины.


Материалы и инструменты: кусок ткани, в моем случае медицинская простыня, длиной 2 метра, шириной 50 см., пряжа трех видов, немного кудрявого мохера и три цвета мериносной шерсти. Простыню заутюживаем сложив вдоль пополам. Пряжу из нейлона я препарировала, вынув из нее плотную основу и оставив пушок.

Дальше в картинках, всё очень даже понятно:

Читать далее...
Рубрики:  валяние

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по мокрому валянию-1

Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:

1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.



3. Вода в какой-нибудь емкости, желательно горячая.
4. Мыло детское, т.к. оно очень хорошо пенится.
5. И конечно-же стол или какая-нибудь ровная поверхность на которой будете валять. На полу не советую, т.к. останитесь ч/з 20 минут работы не только без рук, но и без спины и ног! :-))
6. Ведро, половая тряпка.

Ну, что ж, приступаем!

Сегодня будут азы, т.к. надо научиться выкладывать шерсть ровненько! - валяем коврик для кошки, чехольчик для табуретки или еще кому что нравиться, только небольшое для первого раза!!!!!!!! :-D

Прежде чем приступить к выкладке шерсти, вы должны у себя в голове четко представлять, что вы хотите получить в итоге (цвета, рисунок, фон). Например я буду делать светло-зеленый фон с крупными разноцветными цветами. Что будет у вас, решайте сами!, может быть у вас будет какой-нибудь размытый рисунок, типа такого:



или такого:




1. Для начала определяем, какая форма и какой размер вам нужен. Например у меня - прямоугольник 30х90см. Прибавляем 30% на усадку, получаем 39х117см.
Для наглядности я этот прямоугольник отмечаю малярным скотчем на столе. Кладем сложенную пополам пленку "пупырками" вовнутрь.




2. Берем шерсть основного тона (цвет фона вашего изделия). У меня, например светло-зеленый. Т.к. лента шерсти очень длинная, то для удобства наденьте ее на плечо в несколько слоев. Кончик возьмите в левую руку, на расстоянии ~ 25-30 см от конца, предварительно, распушив его:




3. Теперь очень аккуратно правой рукой вытягиваем пучок шерсти. Левой рукой нужно просто придерживать, сильно шерсть не стискивать :-D Этот пучок должен быть ровным!







4. Выкладываем, на предварительно открытую пленку (на "пупырки") нашу поляну, сначала ворсом в одну сторону:







5. Далее выкладываем второй слой ворсом перпендикулярно перврму слою:







6. Если ваше изделие должно быть мягоньким, то на этом останавливаемся, если оно должно быть толстое, как валенок, то выкладываем еще 3 и 4 слой, по аналогии с п.4, 5.

7. Все, оновной слой готов!!! :Колобки:Танцую::Колобки:Уррра!:
Сейчас начинаем выкладывать наш рисунок.
ВНИМАНИЕ!!! рисунок толсто не выкладываем, а то изделие у вас получиться очень толстым и неуклюжим! Как я уже говорила выше - у меня будут цветы:










8. А сейчас начинается самое интересное! Возьмите воду и мыло. Начинайте поливать всю эту красоту, размыливая мыло, создавая пенную воду. Сильно не увлекайтесь водой, а то потом "уплывете" :Колобки:Хихикаю:




9. Должен получиться примерно такой мокрый коврик ;-P :




10. Закрываем, второй (откинутой) частью пленки нашу поляну:




11. Начинаем тихонечко, нежненько гладить нашу полянку, распределяя мыльную воду по всей шерсти, чтобы все равномерно было мокрым (сверху пленку чуть-чуть намочите с мылом, чтобы руки по ней скользили):




12. Постепенно нажим и давление можно увеличивать, доведя до сильного трения и шоркания :-)). Продолжительность сего действа от 20-40мин. в зависимости от размера, толщины и нажима.
Готово или нет можно проверить, открыв пленку и пощупав (потерев) шерсть, она должна быть довольно однородной и ворсинки не должны отделятся друг от друга.
Кстати, обязательно смотрите в процессе на наличие воды и мыльной пены между пленкой, если их будет недостаточно, можно добавить в процессе!!!! :Колобки:Слушаю музыку:

13. Следующий этап - "колбаса" :Колобки:Хихикаю:. Весь этап заключается в том, чтобы прокатать наше издели с 4-х сторон по 50 раз. Сворачиваем наше изделие и начинаем ЛЕГОНЬКО, АККУРАТНО перекатывать нашу полянку туду-сюда (при этом считая до 50):







ВНИМАНИЕ!!!!!! Будте очень аккуратны, т.к. вода при этом начинает бежать из пленки в диких колличествах прямо на пол! Вот тут-то нам и понадобится ведро и тряпка!

14. Разворачиваем. Скатываем колбасу с другого конца по часовой стрелке. Катаем. И так с каждой стороны. При этом, когда разворачиваем нашу "колбасу" не забываем выравнивать пленку и нашу поляну. Вот что должно получиться после "колбасы":




15. Следующий этап "тесто". Открываем пленку, и аккуратно (не поднимая!!!) сдвигаем нашу полянку к центру:




16. Начинаем "месить", т.е. аккуратно не поднимая, мягко, не давя, нежно!!!! Периодически разворачивая и расправляя, разглаживая руками нашу полянку. Все это делаем до тех пор, пока не почуствуем, что практически уже свалялось (минут 5 месить).







17. Выжимаем наше тесто, НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ!!!!! Просто нажимая, давать сбежать воде!




18. Убираем пленку и начинаем кидать нашу полянку об стол. Здесь можно уже с силой! :-D Данный этап последний - уваливание.







Периодически расправляем, подтягиваем, разглаживаем изделие от "целлюлита". Бросаем до тех пор, пока изделие не сядет до окончательного размера.




19. Все! Идем в ванну хорошенько прополаскивать в тазике! Сушим!

 

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сувенирные мини валенки

Источник Мастер-класс по мокрому валянию: Сувенирные мини валенки

Автор: Ирина Лысенко

 

Сегодня мы с Вами займемся валянием валенок в технике мокрое валяние.

Валенки у нас будут сувенирные, маленькие - размером всего около 5 см.

Читать далее >>>

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБИМЫЙ АЖУР... много... красиво...

Читать далее
 

Читать далее

Рубрики:  вязание
ирландское круживо

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ... в технике фриволите...

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг

http://www.l-amour.ru/thread/24813.html
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения КатьСлавна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

128 мотивов ирландского кружева


Рубрики:  вязание
ирландское круживо

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения yseverinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган-СнЕжНаЯ кОрОлЕвА.

 (540x698, 113Kb)Читать далее

Рубрики:  ирландское круживо

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка





 

вязание крючком кружевной топвязание крючком кружевной топ

 

РАЗМЕР 42

Модель выполнена крючком. 

Вам потребуется: около 500 гх/б пряжи «Макси» и «Виолетт» подобранных вами цветов; немного вискозы с люрексом секционного крашения в зеленых тонах крючок № 1,5; иголка.

 

Модель выполнена в сложной технике сцепного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную модель. Для начала выполните качественную рабочую выкройку (рис. 6), откорректировав ее по своим меркам. Свяжите мотивы листьев разной величины, ориентируясь на базовую схему 6, учитывая, что вид и размер листьев определяется числом петель начальной цепочки, числом петель в каждом ряду, а также количеством рядов. Затем выполняйте мотивы «розочек» по схемам 16, 1в, 1г, 1д, 1е. 

Внимание! Основной прием выполнения мотива «розочка» - вязание по спирали, при этом количество лепестков увеличивается с каждым рядом (подробное описание техники выполнения смотрите в модели 1). В процессе вязания данного мотива для дополнительного визуального эффекта меняйте цвет нити при переходе от одного яруса лепестков к другому. Из пестрой вискозы зеленых тонов выполните мотивы цветков согласно схемам 6 а и 6 б. 

Готовые мотивы прогладьте утюгом с изнаночной стороны. Далее разложите их на выкройке лицевой стороной вниз, ориентируясь на расположение элементов, на фото или создайте свою композицию. Затем зафиксируйте наиболее приемлемое  положение наметкой. Соедините мотивы между собой при помощи нитки с иголкой по изнаночной стороне полотна. Заполните просветы небольшими мотивами (например, маленькими цветочками по схеме 1 ж, 1 з, 1 и, листочками по схеме 6 г либо колечками по сх. 6 в). Для создания впечатления целостности кружевного полотна при заполнении выкройки композицией из мотивов состыковывайте боковые и плечевые швы деталей.

Модель Антонины Бобровой.

 


Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКИ с воротником-пелерина.

============================================

3149611_1___1_ (416x500, 122Kb)3149611_1j_1_ (232x355, 28Kb)

3149611_1v (525x700, 161Kb)
ЕЩЁ И ОПИСАНИЕ...

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 26 - Детская шапочка с цветами для девочки
Часть 27 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ, УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ В СХЕМАХ.
Часть 28 - Салфетка «Божьи коровки»

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Букеты из конфет... MK карета...


Читать далее...
Рубрики:  на заметку

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еше одна РОМАШКА!



Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обруч для волос и Мастер-класс по изготовлению цветка.

ИСТОЧНИК

 Мастер-класс, Украшение, Флористика Цумами Канзаши: Обруч для волос и Мастер-класс по изготовлению цветка. Ленты, Нитки 8 марта, Валентинов день, Выпускной, День рождения, Свадьба. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  канзаши

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный кекс на йогурте

Лимонный кекс на йогурте

лимонный кекс
Кекс по этому рецепту получается просто идеальным! Влажный, пористый, ароматный, золотистый, нежный, просто безупречный!
Рецепт

Рубрики:  Кондитерка/кексы

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pinкy Bear

Pinкy Bear

 

Я в восторге от этого журнала: крошечные мишки, зайки, еда. В конце поста даны все выкройки.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание
книги разные

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мебель для кукол.

Автор МК Ирина.

Слова автора.

"Ну вот наконец-то я завершила проект - вышила на пластиковой канве мебель для кукол! Пока это только четыре табуретки и круглый стол, но дочка уже опробовала и ей понравилось! В пекспективе это будет и кровать, и кресо, и софа, и даже дом!

Показываю, что получилось:

Мне очень нравится работать с пластиковой канвой - это просто и быстро, а главное - можно создавать объемные предметы!

Для проекта необходимо:                                                

Читать далее...
Рубрики:  всё для кукол

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мочалочки пышные, массажные

http://ludmila-elina.narod.ru/vyazanie/master-class.html
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашка

 

 
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком


Поиск сообщений в МОА
Страницы: 533 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь