-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МОА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Мир_мультяшек АртБазар Our_Ukraine Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2012
Записей: 10668
Комментариев: 222
Написано: 11047

УКРАИНКА.






Имбирные печенье "Колокольчики" к новогодним праздникам

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирные печенье "Колокольчики" к новогодним праздникам

 

4121583_485505 (480x640, 125Kb)

Немецкая рождественская, имбирная выпечка, с давних времeн была самым новогодним ламством на Новый год.
Аромат корицы и имбиря , сказки рассказанные в кругу семьи зимними вечерами, всегда останутся в памяти, на всю жизнь.

>>>  ДАЛЬШЕ

 

Серия сообщений "Украшения блюд":
Часть 1 - Как сделать мастику.Морковка из мастики.
Часть 2 - АПЕЛЬСИНОВОЕ СОЛНЫШКО
Часть 3 - Изображения Дракона для украшения блюд
Часть 4 - Удивительный десерт Цветок
Часть 5 - Имбирные печенье "Колокольчики" к новогодним праздникам

Серия сообщений "Кулинария разных стран":
Часть 1 - На краю Света: меню на Бали
Часть 2 - Свиные ребрышки по-техасски
...
Часть 4 - Национальное вьетнамское блюдо "НЭМ" или пряные блинчике в рисовой бумаге
Часть 5 - Английсикий малиновый пудинг
Часть 6 - Имбирные печенье "Колокольчики" к новогодним праздникам
Часть 7 - Французский чесночный суп с гренками
Рубрики:  Кондитерка/печенье

МК Влюбленные голуби на торт

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:46 + в цитатник
красота да и только !
1 (624x700, 62Kb)
2 (537x700, 75Kb)
3 (514x700, 64Kb)
Рубрики:  Кондитерка/украшения
пластика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Французский макарон или просто Макароны (les macarons)

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:41 + в цитатник
Французский макарон или просто Макароны (les macarons)

Jan. 18th, 2010 at 8:11 PM

десерт
хихи :) макароны, да не те :))) не те это макароны, о которых вы подумали, тра-ля-ля, бе-бе-бе :) наконец-то у меня получились ТЕ САМЫЕ макароны!





Сначала немного предыстории и иной информации

Макароны являются одним из традиционных десертов региона Аквитания. Именно там, в Бордо, я с ними и познакомилась. Стоят они невероятно дорого! уж точно я и не помню, но что-то у меня в голове сидит цена 5 евро за одну макаронину, а макаронины, они маааааленькие- сантиметра 4 в диаметре всего, а весят где-то 12-15г, угу...

Ещё живя в Бордо, решила я, что, вернувшись сюда, сделаю макароны. Посему сразу спросила совета у Калапундрика, муж которого является шеф-поваром во французском ресторане, специализирующемся на французской кухне региона Аквитании. Попросила я Калапундра, чтобы тот узнал у Сэба, как готовить макароны. Сэб ответил: "Пусть даже и не пробует! Приготовить макароны хорошо и правильно дома практически невозможно. В нашем деле правильно приготовленные макароны- это своего рода крещение в профессии кондитера". Засим я успокоилась и махнула рукой: раз Сэб так говорит, ему виднее.
Вернулась в отчий дом, год уже прошёл с тех пор и... да ну его, Сэба- свербило у Таранзона кое-где и очень активно свербило. Начитался Таранзон рецептов под 80, насмотрелся видео-рецептов под 20 и... вот... раза с 4го у меня они получились! Ну, честно скажу, всё равно они не такие, как я ела в Бордо, но похожи, на этот раз уже похожи. А чтобы ещё похожее они стали, нужны мне красители и ароматизаторы пищевые. А их в Минске не продают. Ну и, конечно, если вдруг и появятся они у меня, всё равно до бордолезских кондитеров мне ооооочень далеко. Но уже похоже, да-да :)

Итак... помните, я давале рецепт крем брюле? нам ведь на него надо 6 желтков... а куда белки девать?- спросите вы. а вот на макароны и девать. Нам в макароны нужны именно белки и довольно много. И если для крем брюле желтки нам нужны наисвежайшие, то для макаронов белки нам нужны как минимум 3х дневной давности. Т.е. белки мы отделяем от желтков и, накрыв пищевой плёнкой, ставим дня на 3-5 в холодильник. В день, когда мы решили готовить макароны, выставляем белки из холодильника часов на 5- они должны быть комнатной температуры.
Ещё нам нужная миндальная пудра. Вот с ней у меня были проблемы, и именно из-за неё первые макароны не желали получаться. Посему, резюмирую мой опыт: если у вас не продаётся миндальная пудра, разбивайте в кофемолке лепестки миндаля, а не целый обезшкуренный миндаль. Лепестки уже достаточно сухие и дадут нормальную пудру в отличие от молотого цельного миндаля. Для минчан- лепестки миндаля продаются на Комаровке, на открытых рядах, там, где продают орехи.

А ещё нам понадобится кухонный термометр или вам надо будет как-то на глаз определить, что сироп, который мы будем готовить, достиг температуры в 120 градусов (если опустить быстро пальцы в сироп, а потом в холодную воду, и развести пальцы, между ними сформируется толстая сахарная нить... сама так делать не пробовала, прочитала где-то)... вообще, скажу я вам, приготовление макарон не терпит суеты, угу. Только когда вы откроете все чакры и погрузитесь в нирвану, макароны у вас получатся :))) А ещё нужны красители (сухие) и ароматизаторы, ага...

О, ещё что вспомнила по поводу ингредиентов: сахарная пудра и миндальная пудра должны быть всегда 1:1, а масса каждого из ингредиентов должна быть кратна 3. Почему- не знаю.

поехали!!!

Нам понадобится (на 40 макаронов):
для макарон:
сахарная пудра: 165 г
миндальная пудра: 165 г
белок- 2 раза по 60 г
сахар- 150 г
вода- 50 г
красители (СУХИЕ!!!), для шоколадных макарон- 45 г какао

Для ганаша (у меня был клубничный):
клубничное пюре- 120 г
маскарпоне- 100 г
масло сливочное- 30 г

Энергетическая ценность:
макароны- 311,65 ККал на 100 г (один макарон, двойной, весит примерно 8 г)
ганаш- 254,8 ККал на 100г (ганаша в одном макароне примерно 6 г)

Готовим.
1. Через сито пропускаем сахарную и миндальную пудру- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! это обогатит пудру кислородом, за счёт чего макароны лучше поднимутся. Добавляем в эту массу первую часть белков (60г). Тщательно вымешиваем от краёв к центру, минут 10. Добавляем в тесто краситель (если используем. Ещё раз напоминаю- для макаронов лучше использовать сухой краситель), хорошенько перемешиваем.

2. ставим на медленный огонь 150г сахара и 50г воды. Стараемся не мешать, готовим сироп. Наша задача- сироп должен достигнуть температуры в 120 градусов. Когда сироп нагрелся до 115 градусов, приступаем к третьей составляющей рецепта:

3. Оставшуюся часть белков (60г) взбиваем до мягких пиков.

Как только сироп нагрелся до 120 градусов, вливаем его тонкой струйкой в белки, взбитые до мягких пиков. Увеличиваем скорость взбивания и бьём-бьём-бьём пока масса не охладится до 40 градусов (!!!). Осторожно, масса основательно увеличится в объёме при вливании в неё сиропа. Бьём до 40 градусов, это важно- если температура будет выше, белки потом опадут.

Теперь оооооочень понемногу и постепенно вводим взбитые белки в сахарно-миндально-белковую массу. Буквально ложку белка, и осторооооооожно вымешиваем по часовой стрелке, от краёв к центру, стараясь не задушить белки, чтобы они не опали. Добавляем белок, снова вымешиваем. На "макароннаж" (это так вымешивание такое называется) должно уйти минут 10-15. Следим внимательно за массой- она должна стать эластичной, блестящей, не жидкой, но при этом и не слишком густой: пики, оставленные ложкой, должны опадать, но не очень быстро. Так что просто отслеживайте состояние массы- вполне вероятно, вам не придётся вмешивать все белки.

Теперь берём противень, застилаем его пергаментной бумагой или ковриком для выпекания. Массу для макарон помещаем в кондитерский щприц (можно обойтись, орудуя столовыми ложками, но форма будет не столь красива). Отсаживаем на бумагу кружки сантиметра по 2.5-3 в диаметре. Оставляем см 5 между двумя макаронами. Если у вас на макароне остались "хвостики" от шприца, поднимаем противень, стучим снизу рукой по дну- так макароны выпустят воздух и разгладятся.
Оставляем макароны отстояться минут на 20-40 (можно и на ночь, но я так не пробовала). Чтобы узнать, можно ли макароны ставить в духовку, аккуратно дотрагиваемся до них- если корочка не липнет к пальцу, значит, уже можно.

Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 12 (!!!) минут! По истечении 12 минут на всякий случай проверяем: макароны должны быть твёрдыми, но не пересушенными. Достаём лист из духовки, снимаем его с противня, даём посохнуть минут 5- теперь макароны должны с лёгкостью отцепляться от листа. На новый лист выкладываем новую порцию макарон, даём отстояться 20 минут и по новой.

Внизу правильного макарона должна образоваться кружевная юбочка. Она должна быть не меньше, не больше самого макарона. Высокая и красивая юбочка- знак того, что ваш макарон красиво и правильно поднялся. Правильный макарон должен быть хрустящим снаружи и нежным внутри.

Готовим ганаш:
Я в этот раз просто взбила маскарпоне с клубничным пюре, добавила ХОЛОДНОЕ масло (так мы получим красивую блестящую текстуру), поставила на некоторое время в холодильник. Ганаш, как и цвета макаронов, их ароматы, можно выбирать на любой вкус и цвет. Делают даже рыбные макароны с паштетом вместо ганаша, о, как. :)))

Берём одну макаронину, намазываем снизу ганашем, кладём на это вторую макаронину. Когда сложили все макароны, помещаем их на ночь в холодильник, там они впитывают влагу из ганаша и становятся совсем нежными.

Прочитать о трюках, хитростях, возможных ошибках, а также узнать, как готовить начинки для макаронов можно здесь

1.
macarons-1 (600x392, 39Kb)
Рубрики:  Кондитерка/пирожные

Метки:  

КРАСНАЯ ИКРА

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра красная фальшивая (для оформления салатов и тортов)



Здравствуйте! Кто желает икру кушать ложками??? Буквально через 1,5 часа вы будете это делать.
Не пугайтесь писанины много,но делать все быстро, легко .
Сегодня будем (метать) делать с вами фальшивую икру красную! (можно и чёрную, если есть краситель чёрный, то вообще от настоящей не отличить)
Когда то давно в студенческте годы красная икра была дефицит, не ссыскать и мы с подругой к Новому году готовили всегда такую икру для оформления салатов и просто будербродов, икры у нас было всегда завались, тем самым удивляли и приводили в восторг студентов.
Прошли годы и про эту самодельную икру забыли, но появились торты – бутерброды и вот как раз эта икра , только сладкая , как нельзя лучше, подойдет для оформления!!!
Читать далее...
Рубрики:  Кондитерка/украшения
Кулинария

Рулет за 5 минут

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrin_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Рулет за 5 минут



 (341x243, 15Kb)
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный.
Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут.
Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль
Вылить все это на горячий противень и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут.
Сразу, после того как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий).
Рубрики:  Кондитерка/РУЛЕТЫ

Как приготовить халву в домашних условиях

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить халву в домашних условиях?

 (628x337, 110Kb)

 http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10383/

Кто из нас хотя бы раз в жизни не ел халву? Это потрясающее сладкое лакомство, известное нам с детства. Халва, просто тающая во рту. 

На сегодняшний день существует очень много рецептов приготовления халвы, по которым можно легко ее приготовить в домашних условиях. В основном, для изготовления халвы применяется мясорубка, кофемолка или даже кухонный комбайн, в котором измельчаются семена подсолнечника или орехи. Т.е. ничего сложного нет. Мясорубка есть практически у всех. Все ингредиенты можно легко найти в любом магазине. Наиболее распространены халва из семян подсолнечника, арахиса, грецких орехов. Ниже привожу рецепты приготовления этих видов халвы. 

Халва из семян подсолнечника

Ингредиенты:

- 2 стакана семечек;
- 1,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1/3 стакана воды;
- 150 г подсолнечного масла.


Моем и обжариваем семечки, проворачиваем их 2 раза через мясорубку вместе с шелухой. Отдельно в эмалированной посуде без жира нагреваем докрасна муку (ее нужно все время размешивать). Смешиваем муку с семечками, после чего еще пару раз проворачиваем все через мясорубку. 

Готовим сироп: заливаем весь сахар водой, на сильном огне доводим до кипения, снимаем пену и варим до тех пор, пока не исчезнет вкус сырой воды.

После этого снимаем сироп с огня, вливаем туда подсолнечное масло, взбалтываем, добавляем молотые семечки, быстро размешиваем и перекладываем в форму.

Поставить в холодильник для застывания под пресс.

Вкус потрясающий, шелуха совершенно не чувствуется!

Халва из арахиса

Для приготовления халвы из арахиса понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана жареного арахиса; 
- 1 стакан сахара;
- 1,5 стакана муки;
- 1/3 стакана воды; 
- 1 пакетик ванилина.


Арахис перемолоть в кофемолке, кухонном комбайне, электромясорубке или прокрутить через мясорубку 3-4 раза.
Муку обжарить на сковороде до золотистого цвета. Смешать с жареным арахисом (перекрученным) до равномерной окраски, влить во все это стакан масла и хорошенько перемешать.
Сахар всыпать в алюминиевую кастрюлю и залить стаканом воды, поставить на огонь, дать вскипеть. Следить, чтобы не пригорел. Потом влить в приготовленную смесь и еще быстрее перемешать. Дать остыть.

Халва из грецких орехов

Нам понадобятся:

- 150 г очищенных грецких орехов; 
- 100 г сливочного масла; 
- 200 г сахара; 
- 400 г молока; 
- 15 г кукурузного крахмала.


В горячий молочный сироп добавить разведенный в холодном молоке кукурузный крахмал (в соотношении 1:5) и, помешивая, довести до кипения. Разрезанные пополам ядра грецких орехов обжарить на масле до появления темно-коричневой окраски, а затем переложить в кастрюлю, залить приготовленной массой и плотно закрыть крышкой. Края крышки обернуть полотенцем и нагревать массу еще 25-30 минут. После этого снять крышку, хорошо перемешать, вылить массу на блюдо и посыпать толченой корицей. Подать ореховую халву горячей.

Как вы можете видеть, рецепты немного отличаются. В состав одних из них входит молоко, крахмал, а в других их нет. Иногда в халву добавляется мед, сливочное масло, ванилин, яйцо, пшеничная мука и даже лапша. В некоторые виды халвы добавляется корица и иногда конопля. Поэтому по вашему желанию к любому из предложенных рецептов вы можете добавлять те или иные компоненты и, соответственно, менять вкус халвы. Пробуйте, экспериментируйте. Так вы сможете подобрать тот вкус, который вам больше по душе.
Вместо семян подсолнечника или арахиса можно использовать фундук, фисташки и прочие известные нам виды орехов. В любом случае халва получится очень вкусная. 

При использовании меда его необходимо прогреть. Проверить готовность можно следующим образом: влить каплю меда в холодную воду - если капля загустеет, то мед готов. Затем мед нужно снять с огня, всыпать в него орехи, перемешать. Пока халва горячая, быстро выложить в посуду, предварительно смазанную маслом. По желанию орехи можно растолочь, можно оставить крупными. 



Удачных вам экспериментов!

 (412x358, 37Kb)

рецепт (158x130, 17 Kb)
Рубрики:  Кондитерка/конфеты

Творожно-зерновые булочки. Выпечка в банке.

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-зерновые булочки. Выпечка в банке.

Совсем про другое планировала написать, но это вот что-то невероятное! Не могу молчать:) Мало того, что булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке... но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют! Для меня это просто невероятно удобно!

Рецепт

Рубрики:  Кондитерка/выпечка сладкая

«Слад­кий по­целуй».

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Слад­кий по­целуй».

Пирог безе
Щёлк­ни­те по фо­то, оно и отк­ро­ет­ся

Этот ре­цепт лич­но у ме­ня чис­лится в лю­бимых. Неж­ней­ший, вкус­ный и кра­сивый, из дос­тупных про­дук­тов. Ну и ка­кая хо­зяй­ка не про­бова­ла печь бе­зе? Или пе­соч­ное пе­ченье? В дан­ном ре­цеп­те и то, и дру­гое объеди­нены вмес­те. Мы до­ма его для крат­кости так и на­зыва­ем: «пи­рог-бе­зе». Но ес­ли вы лю­бите уди­вить ори­гиналь­ным наз­ва­ни­ем, то мож­но при­думать что-ни­будь по­изящ­нее. Нап­ри­мер, «Слад­кий по­целуй». И вот, по­чему.


Фран­цузс­кое сло­во ba­iser пе­рево­дит­ся как «по­целуй». С удив­ле­ни­ем уз­на­ла, что рань­ше «бе­зе» (чи­та­ет­ся так: бе­зэ, уда­рение в кон­це) ис­поль­зо­вали не для обоз­на­чения воз­душных пи­рож­ных из взби­тых яич­ных бел­ков, а в са­мом пря­мом смыс­ле. То есть, так и го­вори­ли:


— По­дари­те мне в знак ва­шей пре­дан­ности лёг­кий бе­зе!


Имея в ви­ду по­целуй. Стран­но зву­чит, не так ли? Сей­час в мо­де всё боль­ше анг­лий­ский, а фран­цузс­ким сло­вом «бе­зе» мы на­зыва­ем толь­ко пи­рож­ные. Кста­ти, при­дума­ли их не во Фран­ции, а в Швей­ца­рии. В го­роде Май­рин­ген, из­вест­ный ещё тем, что воз­ле не­го на­ходит­ся зна­мени­тый Рей­хен­бахс­кий во­допад — мес­то ду­эли Шер­ло­ка Холм­са и про­фес­со­ра Мо­ри­ар­ти (пом­ни­те?). Кста­ти, са­ми швей­цар­цы пи­рож­ное-бе­зе так и на­зыва­ют — ме­рен­га (уда­рение на вто­рое «е»). По наз­ва­нию го­рода.



Но мы бу­дем на­зывать их так, как при­вык­ли. И в этот раз бу­дем печь не прос­то бе­зе, а сло­ёные пи­рож­ные из пе­соч­но­го тес­та с прос­лой­кой из бе­зе. По­казы­вать бу­ду по­шаго­во, так что не вол­нуй­тесь, не за­пута­етесь.


Итак, на­чина­ем. Нам по­надо­бят­ся сле­ду­ющие про­дук­ты:



  • 200 г мар­га­рина,

  • 4 яй­ца,

  • 1 ста­кан и 2 ст. л. са­хара,

  • 1 ч. л. со­ды (нуж­но бу­дет по­гасить ук­су­сом),

  • 3 ста­кана му­ки,


  • гус­тое по­вид­ло,

  • 2 ч.л. ка­као-по­рош­ка.


Мяг­кий мар­га­рин, 4 желт­ка и 2 сто­ловые лож­ки са­хара рас­те­реть в од­но­род­ную мас­су. До­бавить со­ду (га­сим ук­су­сом) и му­ку. Пе­реме­шать. По­лучив­ше­еся тес­то раз­де­лить на три рав­ные час­ти. С каж­дой из них у нас бу­дет от­дель­ный раз­го­вор по ду­шам.


Пер­вую часть от­но­ситель­но тон­ким (где-то в пол­санти­мет­ра) сло­ем на­леп­ли­ва­ем на про­тивень. По­чему пи­шу «на­леп­ли­ва­ем», а не «рас­ка­тыва­ем»? Де­ло в том, что тес­то со­вер­шенно не плас­тичное, очень силь­но кро­шит­ся. По­это­му рас­ка­тать его не по­лучит­ся. Его нуж­но бук­валь­но на­лепить не­боль­ши­ми ку­соч­ка­ми на про­тивень. Это бу­дет корж-ос­но­ва.


Корж


Во вто­рую часть тес­та нуж­но до­бавить ка­као. Пос­та­рать­ся рав­но­мер­но вме­сить его в тес­то. «Под­за­горев­шую» вто­рую часть тес­та вмес­те с третьей (свет­лой) отп­рав­ля­ем в хо­лодиль­ник. И по­ка они там прох­лажда­ют­ся, возь­мём­ся за бе­зе.


Яич­ные бел­ки взби­ва­ем со ста­каном са­хара в стой­кую пе­ну.


Те­перь бе­рём про­тивень с ос­но­вой и на­мазы­ва­ем на корж по­вид­ло. Вкус­нее по­лучит­ся, ес­ли по­вид­ло у вас с кис­линкой. И мож­но не жад­ни­чать, как я. По­гуще мож­но, вот что я хо­тела ска­зать.



Повидло


Дос­та­ём из хо­лодиль­ни­ка ко­рич­не­вое тес­то и на­тира­ем на круп­ную тёр­ку, рав­но­мер­но расп­ре­деляя крош­ку по­верх по­вид­ла. Тес­то в хо­лодиль­ни­ке слег­ка твер­де­ет, по­это­му на­тира­ет­ся лег­ко. А на тёр­ке его на­до кро­шить, что­бы по­лучи­лись кра­сивые рав­но­мер­ные «струж­ки».


Тертое тесто


Свер­ху на ко­рич­не­вый слой вык­ла­дыва­ем взби­тые бел­ки. Ло­паточ­кой вы­рав­ни­ва­ем, что­бы слой воз­душной пе­ны по­лучил­ся оди­нако­вой тол­щи­ны.


Яичные белки


Пря­мо на бел­ки на­тира­ем свет­лое тес­то (то, что из хо­лодиль­ни­ка). Вот так:


Пирог на терку


Как ска­зали бы фран­цу­зы: ву­аля! Те­перь мож­но отп­рав­лять в ду­хов­ку. Вре­мя при­готов­ле­ния — 25—30 ми­нут при тем­пе­рату­ре 180—200 °С. Ори­ен­ти­руй­тесь на верх­ний слой «стру­жек»: ког­да он под­ру­мянит­ся, пи­рог го­тов, и мож­но дос­та­вать.


Пирог готов


Кра­савец, да? Но мы из не­го сде­ла­ем кое-что ещё бо­лее прив­ле­катель­ное. По­ка го­рячий, на­реза­ем кра­сав­ца ром­би­ками на при­мер­но рав­ные пор­ции. Вот так:



Пирог и пирожные


Пирожные


И по­луча­ем це­лую та­рел­ку пи­рож­ных. А от бла­годар­ной семьи (или гос­тей, как хо­тите) — мас­су комп­ли­мен­тов и по­целу­ев. Тех са­мых, ко­торые бе­зе.


Пирожные песочные


http://photokulinar.com/sladkoe/sladkij-poceluj-instrukciya-po-izgotovleniyu/
Рубрики:  Кондитерка/ТОРТЫ

Печенье в специальной сковороде “Как в детстве”

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье в специальной сковороде “Как в детстве”

 

Печенье в специальной сковороде “Как в детстве”

Читать далее...
Рубрики:  Кондитерка/печенье

Лимонные жевательные конфеты

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонные жевательные конфеты

Лимонные жевательные конфеты

К приготовлению этого фруктового угощения можно привлечь ваших малышей, так как процесс

напоминает лепку из пластилина.

лимонные дольки

 

Ингредиенты на 70 штук:

400 г  сахара

120 мл воды

4 пакетика желатина

сок 1 лимона

цедра апельсина

2-4 капли желтого пищевого красителя

Для украшения: 100 г сахарной пудры

Инвентарь:

Форма размером 20х20 см

Кастрюля среднего размера

Маленькая миска

Нож

Ножницы

Приготовление

-   Тщательно смажьте противень сливочным маслом.

-   Смешайте в кастрюле сахарный песок и воду и доведите до кипения, постоянно помешивая.

-   Затем в маленькой миске разведите желатин в 120 мл теплой воды и добавьте к основноймассе. Варите ее еще 15 минут, постоянно помешивая.

-   Добавьте свежевыжатый лимонный сок и апельсиновую цедру и варите еще 5 минут. Если необходимо, используйте пищевой краситель. Полученную массу вылейте в форму и оставьте на 3часа.

Ножницы смажьте сливочным маслом. Разрежьте тягучую массу на небольшие кусочки ислепите из них маленькие шарики. А потом обваляйте в сахарной пудре

Приятного аппетита!!!

Жевательный мармелад

Рубрики:  Кондитерка/конфеты

Бисквитно-желейное пироженое

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитно-желейное пироженое

читать дальше
Рубрики:  Кондитерка/пирожные

Сладкая колбаска «Баунти»

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая колбаска «Баунти»

 


Сладкая колбаска «Баунти»

Сладкая колбаса Баунти

Для приготовления вам потребуются:

Шоколадный слой:

печенье — 200 г

вода — ½ стакана

сахар — ½ стакана

какао-порошок — 2 ст. ложки

коньяк — 1 чай. ложка (можно без него!)

Кокосовый слой:

кокосовая стружка — 80 г

масло сливочное — 80 г

сахарная пудра — 80 г

Способ приготовления:

Шоколадный слой:

Печенье измельчить ( в комбайне — 1 минута).

В получившийся порошок всыпать какао.

В теплой воде растворить сахар. В воду с сахаром добавить коньяк (ликер, вино или ничего не добавлять). Влить воду с сахаром и прочим в печенье с какао и замесить тесто.

Выложить тесто на пленку, фольгу, пергаменет и разровнять в прямоугольник высотой в 2−3 мм.

Сделать белый слой:

Смешать мягкое масло, кокосовую стружку и сахарную пудру.

Равномерно выложить белый слой на шоколадном, закрутить в рулет и отправить в морозилку на полчаса, затем переложить в холодильник.

DragooonFly  

ToKiTo4Ka

 

 

Рубрики:  Кондитерка/пирожные
Кондитерка/РУЛЕТЫ

Рулет,который не ломается

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет,который не ломается)))

Автор сообщения Я-Барракуда

Прочитать целиком

Для приготовления рулета нам понадобится:

5 столовых ложек муки

5 столовых ложек сахара

5 столовых ложек сухого молока

3 яйца целиком

1/2 чайной ложки гашеной соды.

Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.

Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи

полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.

 (700x525, 99Kb)

Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Как покрыть торт мастикой. Видео.
Часть 2 - Торт "Рыжик"
...
Часть 10 - Псевдомедовик
Часть 11 - Пирожные без выпечки
Часть 12 - Рулет,который не ломается)))
Часть 13 - Торт ''Медовый''
Часть 14 - Кексы. Лучшие рецепты.
...
Часть 24 - Торт "Монастырская изба"
Часть 25 - Торт "Курица с грибами"
Часть 26 - БУТЕРБРОДНЫЙ ТОРТ с СЕЛЬДЬЮ
Рубрики:  Кондитерка/РУЛЕТЫ

Денежные пирожки

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежные пирожки

Привлекаем деньги

Денежные пирожки

4278666_DSC00153 (500x375, 44Kb)

Предлагаю простой и действенный рецепт «Денежных пирожков». Когда-то видела, как это делают по телику. Попробовала – действует, денежки зашуршали в кармане.Лучше всего это делать в пятый лунный день.

Итак, делаем дрожжевое тесто

Как умеете, например, я делаю так:

1 чайная ложка сухих дрожжей
1 стак воды (можно молока)
1 ложка муки
1 чайная ложка сахара

Перемешиваем, тесто стоит в тепле 20-30 минут, «вылезла опара». Добавляем соли щепотку добрую, муки чтобы получилось мягкое, не липнущее к рукам тесто. Добавляем 2-3 ложки подсолнечного масла (можно сливочного растопленного). Если хотите, можете добавить 1-2 яйца. Ставим тесто в теплое место, накрываем пленкой или полотенцем на 1-2 часа, чтобы выросло.

Стрижем капусту

В это время готовим начинку  - САМОЕ ГЛАВНОЕ. Капуста небольшая, пучок зелени: укроп, петрушка, лук, - что есть, это все режем НОЖНИЦАМИ  - стрижем капусту и зелень; помельче, чтобы денежек было побольше. Надо сделать так, чтобы начинки хватило или осталось. Перетираем капустку с солью, думаем и представляем, как считаем свой миллион ЗЕЛЕНИ, пробуем. Теперь формируем пирожки - делим тесто на 8-12 частей. С кусочка теста формируем лепешку, раскатываем скалкой толщиной 1 см, кладем туда начинку, соединяем края в одну точку, чтобы вышел мешочек, из кусочка теста делаем типа веревочку и завязываем,можно использовать нитки. Из одного кусочка теста делам свинью, главное уши, пятачок, и хвост. Глаза и ноздри делаем из черного перца. Пусть свинка пасет (или стережет ) денежки. Мешочки можно смазать яйцом,  Все печем, едим, угощаем всех-всех-всех.

Богатеем

Желательно испечь эти пирожки с кем-то из знакомых, желательно, чтобы был в компашке мужчина. Но если испечете сами, все сбудется,главное  поверьте. Всем денежных успехов. Пишите о результатах.

 

 

Рубрики:  Кулинария

Съедобный Винни Пух с мёдом

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Съедобный Винни Пух с мёдом

Съедобный Винни Пух с мёдом



Винни Пух – известный герой американского мультипликационного сериала. Разумеется, при должном старании можно сделать любого персонажа, от Губки Боба до принцессы Лебедь. Однако съедобного Винни сделать довольно просто, а его милая мордочка наверняка понравится детям.

Наблюдать за процессом творчества достаточно интересно. Когда делаешь своими руками, то ты не застрахован от ошибок. С другой стороны, малейшее изменение в форме – и у нас куча вариантов милого медведя.

Рецепт

Рубрики:  Кондитерка/конфеты

ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ "НЕЖЕНКА"

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ "НЕЖЕНКА"

ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ "НЕЖЕНКА"
 (600x450, 117Kb)

1. Для блинчиков:

молоко -1,5ст.,
сметана - 2ст.л.,
яйцо - 1,шт. мука,
соль, сахар, сода (на кончике ножа)

(вы можете испечь блинчики по вашему любимому рецепту)

2.Для желе:

молоко - 2ст.,
сахар - 0,5ст.,
ванилин,
желатин - 15 г.

3.Начинки:

1)- масса творожная + сметана
2)- джем сливовый (я рекомендую вишневый, и по вкусу, и по цвету получается красивее)

КАК ГОТОВИТЬ:

ЖЕЛЕ: Желатин замочить в воде (я использую молоко). Молоко слегка уварить с сахаром. Добавить желатин, довести до кипения, выключить и остудить

БЛИНЧИКИ: Испечь тонкие блинчики. Намазать их двумя видами начинок и свернуть рулетиком.

СБОРКА: На дно посуды налить небольшой слой желе и дать застыть. Выложить блинчики, чередуя разные начинки, обязательно оставляя между блинчиками небольшое расстояние. Залить все это желе и убрать в холодильник Перед подачей блюдо с желе опустить на несколько секунд в горячую воду и перевернуть
Источник:http://koolinar.ru/recipe/view/13295


Рубрики:  Кондитерка/ТОРТЫ

Кофейно-шоколадные десерты

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейно-шоколадные десерты

 
Читать далее...
Рубрики:  Кондитерка/конфеты

Конфеты из миндаля и ананаса

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты из миндаля и ананаса

Конфеты из миндаля и ананаса

4278666_2714420475_9f52254ee2_Agave_Nectar_Coconut_Truffles_L (700x525, 249Kb)

1 стакан сухого миндаля
1/4 ч. л. морской соли
1/2 ч. л. ванильного порошка (желательно)
1 стакан сушеного ананаса, порезать мелкими кубиками (именно сушеного, а не крашеных сахарных цукатов , можно заменить другими сухофруктами)
1 стакан мягких фиников (из которых вынули косточку), мелко нарезать.
3 ст. л. кокосовой стружки + 2 ст. л. для «обваливания» конфет.

Все ингредиенты измельчить в блендере.
Сформировать шарики, обвалять в кокосовой стружке, положить на пергаментную бумагу, хранить в холодильнике

Рубрики:  Кондитерка/конфеты

Десерт Банановое "эскимо"

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт Банановое "эскимо"

4121583_8441416 (480x319, 72Kb)

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  Кондитерка/конфеты

Конфеты Баунти

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты Баунти

 (300x225, 20Kb)

Конфеты Баунти


Нежные и вкусные конфеты домашнего приготовления доставят вам большое удовольствие и удивят окружающих.

пробуем конфетки
Рубрики:  Кондитерка/конфеты


Поиск сообщений в МОА
Страницы: 533 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь