-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТанеСНка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2012
Записей: 6537
Комментариев: 73
Написано: 6692





ПЛАТЬЯ РОСКОШНЫЕ - ЗОЛОТО,ШИТЬЕ,ГАЗ,ПЕРЬЯ....

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ РОСКОШНЫЕ - ЗОЛОТО,ШИТЬЕ,ГАЗ,ПЕРЬЯ....

 

 
Читать далее...

Красный, желтый, голубой.. выбирай себе любой

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный, желтый, голубой.. выбирай себе любой

Как утверждают создатели теста — тест точен на 90-95%.

Правила: выбери цвет , затем посмотри результат теста !

Синий

Читать далее...

Чтобы день был хорошим.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения cats-witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы день был хорошим.

Предлагаю вам поэкспериментировать вот с таким простым упражнением. Оно используется для того, чтобы вы себя хорошо чувствовали в течении дня, чтобы день был для вас благоприятным и удачным. И исполняется оно при пробуждении. Проснулись. Отметьте, с какой стороны у вас лучше дышит ноздря, то есть лучше открыта. Потрите рукой лицо со стороны более открытого канала. Затем встаньте с кровати, поставив первой на пол ногу со стороны открытой ноздри. Все просто. Удачи!)

Ведьма Vechniyzov


Красный, желтый, голубой.. выбирай себе любой

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный, желтый, голубой.. выбирай себе любой

Как утверждают создатели теста — тест точен на 90-95%.

Правила: выбери цвет , затем посмотри результат теста !

Синий

Читать далее...

Сады фей

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения yulia_gubankova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады фей

Сады фей

Сады фей

 

Очень понравились такие маленькие садики, с помощью которых можно украсить свой участок или балкон.

ДАЛЕЕ

Идеи для хранения

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для хранения

Интересные идеи для хранения различных вещей

идеи-хранения-мелочей-7 (604x544, 90Kb)

 

дальше

Винтаж. Розы. Georgianna Lane.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтаж. Розы. Georgianna Lane.



1.
100301-166 (700x545, 254Kb)

2.
110426-181 (465x700, 259Kb)

3.
110426-204 (700x465, 283Kb)

4.
110315-177 (700x549, 270Kb)
Читать далее...

Торт «Банановый пудинг

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Банановый пудинг»

Ингредиенты:
Для бисквита :
6 яиц
90 гр сахара
120 г муки
1 ч л разрыхлителя

Для пудинга:
1 литр молока
2 пачки ванильного пудинга(порошка)

5 средних бананов
100 г шоколадной глазури
1 ст л сливочного масла

Способ приготовления:
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с половиной сахара, добавить просеянную муку с разрыхлителем. Белки взбить до устойчивой пены постепенно добавляя остальной сахар. В мучную смесь осторожно ввести белки, тесто перемешать и выпекать в противне 15 минут при 180 -200 °C.

Читать далее...

Магический лавровый лист

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магический лавровый лист

Все эти ритуалы направлены на привлечение удачи и приятных перемен в вашу жизнь. Делать их лучше всего в новолуние или в любой день растущей луны.

Ритуал 1. Вам понадобится 5 сушенных лавровых листочков и красная нить. Необходимо связать лавровые листья нитью и повесить над входной дверью у себя в доме со словами: "Лавр, выросший под солнцем горячим, принеси мне в дом счастье и удачу!". Эта техника поможет привлечь удачу людям творческих профессий. А также тем, кто много работает с людьми.

Ритуал 2. Возьмите 3 лавровых листа и смажьте их эфирным маслом апельсина. После этого спрячьте листья лавра в те места, где у вас хранятся деньги. К примеру, один листочек положите в сейф, второй- в кошелек, третий можно хранить на работе в ящике стола.

Ритуал 3. Необходимо четыре лавровых листа положить под коврик у входной двери, расположить листья нужно крестом. Если лавровые листья рассыпятся или сломаются – замените их в следующее новолуние.

 

Если листья носить его в кошельке, сумке или кармане, то это приносит защиту от неприятностей и удачу в делах. Обеспечивает защиту от молнии.

Если почувствуете нравственную нечистоту или пожелаете принести в жизнь позитивные изменения, то сожмите с ладони свежий лист, раскрошите сухой лист или капните несколько капель ароматического масла на тампон, и вдыхайте аромат. Также применяют лавр, чтобы снять с человека страх и неуверенность в своих силах.

Ветки лаврового дерева прикрепляют над входными дверями и кроватями детей для защиты от сглазов и порчи.

Чтобы любовь никогда не проходила, любящие должны отломить ветку прямо с дерева, разломить пополам, и каждый должен хранить свою половину.

Амулет для успешного трудоустройства
Возьмите зеленый носовой платок, или квадратный лоскут зеленой материи приблизительно такого же размера. Расстелите его на столике одним углом к себе. Положите на середину платка три семечка кардамона, лавровый лист и веточку розмарина (можно сухую).

Читать далее...

Новый офис Google в Тель-Авиве

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый офис Google в Тель-Авиве

Не любите звук будильника, который напоминает о том, что пора собираться на работу и провести очередные восемь часов жизни в офисе? Все было бы иначе, будь это работа в новом офисе Google. Он занимает восемь этажей «стекляшки» Electra Tower в Тель-Авиве, Израиль.

Над его оформление работали дизайнеры студии Camenzind Evolution, которые уж точно знают, как создать приятную атмосферу. В таком офисе наверняка мыслится лучше и творится продуктивнее, да и возвращаться домой никто не торопится.

Новый офис Google в Тель-Авиве

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ ФОТОПОДБОРКУ

Декоративные заборы и ограждения: рекомендации по выбору от Ibud.ua

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные заборы и ограждения: рекомендации по выбору от Ibud.ua

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Современный строительный рынок насыщен разнообразными товарами и материалами - это, конечно, и очень радует, но и порой пугает: как выбрать то, что нужно именно вам из всего этого разнообразия, чтобы оно прослужило и радовало долгие годы. Естественно, когда речь заходит о заборах и ограждениях, долговечность и надежность - самые важные критерии выбора, но и о декоративных особенностях не стоит забывать, ведь забор - это визитная карточка вашего дома, согласитесь:) Я хочу порекомендовать вам отличную статью от строительного портала Ibud.ua "Декоративные заборы - выбор, цена", из которой вы узнаете об особенностях различных видов декоративных заборов. Я же, по обыкновению, дополняю статью фотоподборкой разнообразных заборов и ограждений, собранных мной по всему миру. Приятного просмотра!

modern-minimalist-home-with-wooden-fencing-927x605 (700x456, 186Kb)

screen-wall-1 (700x473, 291Kb)

Beautiful-Garden-Courtyard-Design-Ideas-01 (625x443, 327Kb)

fence - mixed 3 (640x480, 167Kb)

screen-wall-4 (700x329, 165Kb)

Известно, что функция забора — оградить ту или иную территорию от несанкционированного проникновения. Сегодня, как правило, строятся заборы настолько мощный и неприступный, насколько позволяют средства. При этом эстетическая сторона вопроса – это вопрос второстепенный. Однако с каждым днем забор перестает выполнять только защитную функцию, и все чаще мы начинаем говорить о декоративных заборах. И первые вопросы, которые при этом возникают, это выбор декоративных заборов и цена декоративных заборов. Как правило, декоративные заборы не представляют особой преграды для злоумышленников. Но если разобраться, то ни один забор не дает 100% гарантии сохранности имущества хозяев дома (даже если это 5-метровый забор с колючей проволокой под высоким напряжением).

contemporary-exterior (550x440, 202Kb)

Читать далее...

Пирог сырный из лаваша

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Пирог сырный из лаваша

1360222852_UO_fV3aABIU (604x453, 69Kb)Нам необходимо:

лаваш армянский тонкий 1 шт.
кефир 2 стакана
яйцо 1 шт.
зелень (у меня было немного кинзы и укропа)
сыр твёрдый 500 гр.

Приготовление:


Лаваш разрезать на 8 равных частей.
Взбить яйцо, добавить кефир, перемешать.
Зелень мелко порубить.
Сыр натереть на тёрке.
Взять лист лаваша, смочить полностью в кефире, немного отжать и выложить в форму для запекания. Поверх тонким слоем равномерно распределить сыр, затем зелень.
Далее повторяем процедуру пока не закончится лаваш. Последним слоем будет сыр и зелень.

Ставим в духовку и запекаем при 220 градусах до зарумянивания.
Даём остыть.

Приятного аппетита!
 

Печеночно-сырный рулет

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночно-сырный рулет

3424885_ruletizpechenislukomimorkovyu_6372 (500x326, 54Kb)

Было бы настоящим преступлением не поделиться с вами, хозяюшки, рецептом нежного рулета из говяжьей печени и сыра. Закуска подкупает элементарностью создания и сочным вкусом. Такой рулетик заменит вам привычные ингредиенты для утренних бутербродов, консистенция у него мягкая и можно вполне намазывать на ломтики булки или батона. В разрезе смотрится красиво — для праздничного стола тоже будет достойным блюдом.

Читать далее...

Прелестные цветочные украшения и аксессуары от Emily Zych, США

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестные цветочные украшения и аксессуары от Emily Zych, США

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Мастерица, с работами которой я хочу вас познакомить, бесконечно удивляет меня лично - ей настолько тонко удается передать природную красоту цветов, играя с различными техниками и материалами, что это не может не восхищать! Нежные, элегантные украшения и аксессуары: веночки, броши и бонбоньерки, браслеты и поясочки, заколки и гребешки, украшенные цветочными россыпями, композициями, бутонами - чудесные работы, как будто созданные самой природой... Итак, знакомьтесь, Эмили и ее волшебные цветочные творения! Приятного просмотра!

0-1 (700x549, 192Kb)

0-2 (700x700, 199Kb)

0 (700x630, 176Kb)

1 (700x625, 133Kb)

il_fullxfull.411735513_1kp1 (700x583, 121Kb)

4 (700x700, 208Kb)

Обратите внимание, этот цветок - из шишечных чешуек - здорово, правда?

il_fullxfull.350031057 (700x635, 280Kb)

il_fullxfull.244614807 (700x645, 257Kb)

Читать далее...

Травы отгоняющие бесов, чертей и всякую нежить

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травы отгоняющие бесов, чертей и всякую нежить



4666417_imagesCAIH05H0 (159x318, 11Kb)ЗВЕРОБОЙ. Одна из самых сильных антидемонических трав средней полосы России. Хорошо помогает при депрессии, усталости, первых признаках простудных заболеваний. Зверобоя боится вся нечисть. Наибольшую силу эта трава набирает к середине июля. Раньше его (как и все магические травы) собирали на Ивана Купалу (7 июля по новому стилю). 
Зверобой наполняет организм солнечной энергией, заключенной в нем. Поэтому применяется в настоях или в ароматических маслах, то есть для прямого воздействия на организм. Раньше на Руси настой зверобоя часто заменял чай, и этот напиток был средством от многих болезней. 

ПОЛЫНЬ. Вторая по силе антидемоническая трава России. Запах этой травы способен выгнать из дома практически любую нечисть, поэтому чаще ее применяют в виде курений. Если вы хотите использовать для защиты дома курение из полыни, добавьте к сухой траве капельку сосновой смолы (она обладает очищающими свойствами) и пронесите благовония по всей квартире. Затем, когда квартира наполнится запахом травы, на несколько минут откройте окно или балкон и пожелайте нечисти удалиться из вашего дома: » Как дым из моего дома уходит, так и беды, болезни и т.д. из моего дома уходите». Теперь закройте окно, запах же полыни останется в вашем жилище еще на сутки. 
Будьте осторожны! При сильной концентрации дыма полыни у людей могут начаться галлюцинации. Абсолютно безопасный метод применения полыни — повесить в доме (лучше в спальне или коридоре) небольшой пучок этой травы. Запах полы ни уже сам по себе изгонит нечисть из дома. Антидемонические свойства полыни увеличиваются на убывающей луне. 

КРАПИВА. Эта жгучая трава обладает свойством противодействовать злому колдовству. Ее используют при ослаблении организма и бессилии. Крапивными вениками выметают полы в заколдованном жилище, чтобы выгнать из него нечисть. Из крапивы плетут коврики для прихожей, чтобы лишить злой силы входящего в дом. 
Используется крапива и как курение, чтобы прогнать нечисть из дома, в виде настоев и ванн, чтобы вернуть человеку былые силы. Для того чтобы уничтожить зло, больше подходит старое растение. 
Наибольшую антидемоническую силу обретает крапива в период молодой луны. Для сохранности ее целебных свойств крапиву лучше всего срезать ножом; с корнем это растение вырывать нельзя — исчезает половина ее силы, так как она теряет связь с местом, где росла. 

Читать далее...

Таблица свастических Славянских символов

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица свастических Славянских символов

   

Свастика-Алтарник АЛТАРНИК – славянский религиозный небесный все-родовой символ Великого единства светлых родов, населяющих Сваргу Пречистую, чертоги и обители в Яви, Слави и Прави [3].

Алтарник изображается на Алтарном камне возле жертвенника, на который приносятся дары и требы родам Великой Расы [3].

 

Свастика-Белобог БЕЛОБОГ – славянский религиозный символ бога Белобога [i-14].




 

Свастика-Боговник БОГОВНИК – славянский религиозный символ, олицетворяющий Вечную силу и покровительство Светлых богов человеку, ставшему на путь Духовного развития и совершенствования. Помогает осознать взаимопроникновение и единство четырех первоэлементов в нашей Вселенной [3].


 

Изображения, в которых использован символ «Боговник»:

Погребальная этрусская урна.
Погребальная этрусская урна. Монтескудайо. 650-625 до н.э.
Музей археологии, Флоренция [5].

Свастика-Богодар БОГОДАР – славянский религиозный символ постоянного покровительства Небесных богов, дарующих людям древнюю истинную мудрость и справедливость [3].



 

Свастика-Вайга ВАЙГА – славянский религиозный символ богини Тары, оберегающей четыре высших духовных пути, по которым идёт человек. Но эти пути открыты также и четырем великим ветрам, стремящимся помешать человеку в достижении своей цели [3].



 

Свастика-Валькирия ВАЛЬКИРИЯ – славянский религиозный символ – древний оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь.

Валькирия особо почитаема у воинов, защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру; символом Валькирий, скандинавских дев-воительниц, являются лебеди, переносящие души погибших на поле брани воинов в замок Одина, исполняя при этом погребальную песнь.

Валькирия – в переводе с древне-скандинавсого диалекта русского языка буквально означает «подбирающая убитых». В славянской германо-скандинавской мифологии Валькирии – персонифицированные символы почетной смерти в войне, воинственные девы, решающие по воле бога Одина исход сражений, храбрейших из павших воинов они уносили в Валгаллу.

В качестве охранного символа используется жрецами для сохранности Вед [3].

Свастика-Валькнут ВАЛЬКНУТ – славянский скандинавский религиозный символ Одина и связанной с ним магии; символ миров Древа Иггдрасиль: Асгард (верхний мир), Мидгард (срединный мир), Хельхейм (нижний мир) – всего девять миров. Валькнут – символ связанности девяти миров, символ перехода, который подвластен Одину. Валькнут ещё именуют, как «Узел Убитых», «Узел Избранных». Один ведает путями мёртвых – кому направиться в Вальхаллу, а кому в Хель; символ Разума как способности человека, способный пониманием и осмыслением раздвигать границы миров или собственных представлений; модель структуры Вселенной, еще один взгляд на нее, наряду с трехмерной конструкцией и Праматрицей [1].

Валькнут – символ тройственной природы Богов: Один-Вили-Ве, Один-Хёнир-Лодур, Один-Хеймдалль-Локи; символ единства прошлого, настоящего и будущего; тела, духа и души; единства, преображения, перехода; ключ к пониманию тройственности.

Часто встречается на древних рунических камнях и археологических находках, как правило – на поминальных камнях рядом с изображением Одина или с изображениями павших воинов [2].

Обереговое значение: переход, открытые двери; от уровня Древа Миров (переход из одного мира в другой) до улучшения мыслительных способностей за счёт облегчения переключения с одной темы на другую и появления способности здраво-критично воспринимать собственные мнения и суждения, прежде представлявшиеся незыблемыми, при столкновении с чем-то, им противостоящим; с одной стороны – обретение мудрости, с другой – знак посвящения себя Пути Одина.

Валькнут наряду с Трискелем и Молотом Тора – наиболее популярные амулеты в Асатру.

А. Платов о Валькнуте:

«Три переплетенных треугольника Валькнута символизируют три мира Нордической Традиции: Мидгард – мир людей, Асгард – мир богов-асов и Хель – мир мертвых. Три мира переплетены в этом символе Отца Магии; следует видеть в этом знак того, что маг черпает Силу и мудрость изо всех трех миров, взаимопроникающих и пересекающихся чаще, чем об этом думают. Валькнут - своего рода Северная Мандала… Созерцание такого глубокого магического символа, как Валькнут, и размышление о его сути – возможно, это одна из тех многих тропок, что могут вести к самотрансформации…»

Свастика-Ведаман ВЕДАМАН – славянский религиозный символ Жреца-хранителя, который хранит Древнюю мудрость Родов Великой Расы, ибо в этой мудрости сохраняются: Память о предках и богах, покровителях Родов [3].



 

Свастика-Ведара ВЕДАРА – славянский религиозный символ Жреца-хранителя Древней Веры Первопредков, который хранит Сияющую древнюю мудрость богов [3].

Носящий его является жрецом – Хранителем Древнего Знания. В инглиистической традиции – Капен-Инглингом. Ведара помогает познать и использовать древние знания на благо процветания Родов древней веры Первопредков [3].

Свастика-Велес ВЕЛЕС – славянский религиозный символ бога Велеса [i-14].

На быках есть (видимый или невидимый) знак их принадлежности богу Велесу – назовём это так, хотя знак этот заключается в том, что Велес является покровителем крупного рогатого скота (а также, певцов, музыкантов, торговцев). Олицетворением власти (корень «вл»), величия и золота (ср. волота – от волокно, от великий; великан, богатырь, человек необычайного роста, а иногда и силы [37]).

Читать далее...

Снежинки к кофе

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки к кофе

Я всегда восхищалась способностью рисовать на кофе. Для всех тех, кто не умеет этого делать, так же как и я, и посвящен этот пост.

Мы с Вами будем делать снежинки из белка и сахара, которые и украсят каждую чашку кофе или какао и принесут праздничное настроение.

Читать далее...

Винтажное обновление Абажура. МК.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажное обновление Абажура. МК.



1.
CG2 (699x700, 991Kb)

3.
cg (700x695, 479Kb)
Читать далее...

Мотивы для творчества. 2.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы для творчества. 2.



1.
CLAENG_1z (700x700, 446Kb)

2.
ROYSLA_1z (700x700, 268Kb)

3.
JD42-VIN_1z (700x700, 393Kb)
Читать далее...

Арктика и Антарктика Дэвида Шульца

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арктика и Антарктика Дэвида Шульца

Американский фотограф Дэвид Шульц (David Schultz) специализируется на съемке природы. Его фотографии публикуются в таких известных изданиях, как National Geographic, Travel & Leisure и других. Перед вами подборка фотографий Дэвида, сделанных на Аляске, Арктике и Антарктике.

arktikaantarktika 13 Арктика и Антарктика в фотографиях Дэвида Шульца

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ ФОТОПОДБОРКУ


Поиск сообщений в ТанеСНка
Страницы: 327 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь