-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в талка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 897




"Начинайте день с любовью,
проводите день с любовью и
завершите день с любовью.
Таков путь к Богу".

                     Сатья Саи Баба

 


на кухню

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарные картиночки

 

Кулинарные картиночки

 

38-3861-97FJF00Z (349x700, 311Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Метки:  

истончение распечаток

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истончение распечатки-листА4 при помощи скотча.МК

Истончение распечатки-листА4 при помощи скотча.МК

Елена Катаева , источник: DCPG.ru Текст автора

Представляю способ истончения распечаток большого размера (лист А4 210*297мм 80г/м кв.) при помощи склеивающей ленты (скотча) с применением обычных ученических линеек. можно назвать его «Методом двух линеек» (МеДЛ)

Необходимые материалы: прозрачный скотч (50мм и 12мм); две ученические линейки (30см); подручные цилиндрические-гладкие (бутылка, скалка и др.) и острые-режущие предметы (лучше большие медицинские иглы для систем переливания); утюг электрический; листы белой бумаги; файлы.

33722.jpg

Читать далее

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_0_69380_a54a4de9_S (150x135, 40Kb)

Рубрики:  декупаж

Вселенная. От края и до края - 5 Мая 2012 - Земля - Хроники жизни

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 17:15 + в цитатник

Метки:  

Жилет - болеро крючком.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:20 + в цитатник
woman7.ru/rukol/vasanie/130...-2011.html

Жилет - болеро крючком
Рубрики:  вязание

Метки:  

Жилет и берет крючком.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:19 + в цитатник
woman7.ru/rukol/vasanie/93-...t2011.html

Жилет и берет крючком.
Рубрики:  вязание

Метки:  

Черный топ крючком.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:17 + в цитатник
woman7.ru/rukol/vasanie/184...chkom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
Рубрики:  вязание

Метки:  

Купальник 2011.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:14 + в цитатник
woman7.ru/rukol/viasanie-ku...-leto.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах

Серия сообщений "вязаные купальники":
Часть 1 - Купальник и шлепанцы крючком
Часть 2 - Вязаные купальники крючком.
Часть 3 - Купальник крючком.
Часть 4 - Купальник 2011.
Часть 5 - купальник с пуговицами


Метки:  


Процитировано 1 раз

Купальник крючком.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:13 + в цитатник
woman7.ru/rukol/viasanie-ku...-2011.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах

Серия сообщений "вязаные купальники":
Часть 1 - Купальник и шлепанцы крючком
Часть 2 - Вязаные купальники крючком.
Часть 3 - Купальник крючком.
Часть 4 - Купальник 2011.
Часть 5 - купальник с пуговицами


Метки:  

Вязаные купальники крючком.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:11 + в цитатник
woman7.ru/rukol/viasanie-ku...chkom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах

Серия сообщений "вязаные купальники":
Часть 1 - Купальник и шлепанцы крючком
Часть 2 - Вязаные купальники крючком.
Часть 3 - Купальник крючком.
Часть 4 - Купальник 2011.
Часть 5 - купальник с пуговицами


Метки:  

Купальник и шлепанцы крючком

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:11 + в цитатник
woman7.ru/rukol/viasanie-ku...hemoi.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах

Серия сообщений "вязаные купальники":
Часть 1 - Купальник и шлепанцы крючком
Часть 2 - Вязаные купальники крючком.
Часть 3 - Купальник крючком.
Часть 4 - Купальник 2011.
Часть 5 - купальник с пуговицами


Метки:  

Платье крючком схема.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:08 + в цитатник
woman7.ru/rukol/viasanie-pl...hokom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
Рубрики:  вязание

Метки:  

Летнее платье крючком.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:07 + в цитатник
woman7.ru/rukol/viasanie-pl...chkom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
Рубрики:  вязание

Метки:  

Летний сарафан крючком.

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:05 + в цитатник
woman7.ru/rukol/viasanie-pl...chkom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
Рубрики:  вязание

Метки:  

Белое и черное ажурные платья

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:02 + в цитатник
woman7.ru/rukol/viasanie-pl...atija.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
Рубрики:  вязание

Метки:  

Ажурный сарафан крючком

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:01 + в цитатник
woman7.ru/rukol/viasanie-pl...chkom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
Рубрики:  вязание

Метки:  

галстук бабочка

Среда, 02 Мая 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Malyh_Alexey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галстук-бабочка


Потребуется атласная ткань 20 см шириной 100 см. Флизелин на клеевой основе 10 см шириной 100 см. Тонкая шёлковая нить. Для удобства используется две одинаковые выкройки. Отпарить ткань перед раскроем для усадки.
Далее

Серия сообщений "шьём сами":
Часть 1 - из старых джинс
Часть 2 - из джинс
Часть 3 - шитье от а до я
Часть 4 - галстук бабочка
Часть 5 - фартук из мужской рубашки
Часть 6 - австрийские шторки
...
Часть 9 - крой платья трапеции
Часть 10 - платье с аппликацией из платка
Часть 11 - юбки брюки


Метки:  

декупаж на канве

Среда, 02 Мая 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сианка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Супер!!!!!! декупаж на канве

 Взято вот отсюда  http://karina-red.livejournal.com/6559.html?view=415#t415    Браво автору!!!!!!

"Мастер-класс по декупажу. Имитация вышивки крестом
Jun. 30th, 2010 at 10:55 PM

Предлагаю свой мастер-класс по декупажу с новой техникой- имитации вышивки крестиком. Захотелось мне сделать подарок знакомым - у них родился мальчик месяц назад. Очень нравятся вышитые картины, однако помню сколько времении сие творчество отнимает, а моя лялька мне его столько предоставить не может, поэтому опять же пришел на выручку любимый декупаж. Итак, делаем "вышитую" картину.
 (320x240, 39Kb)

Из материалов нам понадобятся:
- канва для вышивания с достаточно крупной текстурой желательно белого цвета
- салфетка, узор которой мы хотим видеть "вышитым" ( декупажная карта здель неприменима)
- пяльца для вышивания (для удобства)
- жесткие кисти ( я пользуюсь щетиной)
- клей ПВА и мисочка где его разбавляем с водой
- обычная иголка

 (320x240, 26Kb)

 (320x240, 37Kb)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собственно, можно приступать к работе....
Для начала подготовим мотив из салфетки: Оставляем самый верхний цветной слой и влажной кистью проводим по границе рисунка, где нам нужно будет его оборвать. Затем отрываем лишнее руками. Вот что должно получиться.

 (320x240, 27Kb)

 Затем прикладываем мотив к канве:

 (320x240, 31Kb)



Теперь, макая кисть в разведенный ПВА (клея не жалеть иначе будет отставать салфетка) , начинаем аккуратно приклеивать мотив, вбивая кистью в канву ( делаем это естесственно аккуратно чтобы ничего не порвать)

 (320x240, 33Kb)

Затем даем канве с рисунком полностью высохнуть и протыкаем иголкой каждую(!) клеточку.

 (320x240, 33Kb)


Времени это занимает достаточно долго, но, поверьте, гораздо меньше ежели все это дело вышивать =)
Вот такая картина у нас получилась"
 


 

 Я побежала за канвой!!!!!!!!!

 

Рубрики:  декупаж

Метки:  

цветы

Среда, 02 Мая 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
Урок декоративной росписи.

Читать далее...

Серия сообщений "рисуем":
Часть 1 - уроки рисования
Часть 2 - долгое хранение красок
Часть 3 - уроки живописи
Часть 4 - цветы
Часть 5 - сочетание цветов
Часть 6 - подборка цвета
...
Часть 12 - мандалы для раскрашивания
Часть 13 - узоры для росписи
Часть 14 - фитопечать


Метки:  

лепка цветков на бутылки

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rita_Schlede [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПКА ИЗ ХФ И ДЕКУПАЖ БУТЫЛОК!!!!

Не могу налюбоваться работами замечательного Мастера Елены с сайта http://forum.say7.
вот несколько  ее работ

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Существует уж не знаю от куда появившаяся свадебная традиция. На стол молодоженов ставятся две бутылки шампанского, которые выпиваются: одна на первую годовщину свадьбы а вторая в честь рождения первенца. Вот так примерно выглядит весь набор:

Фото


Вот что она еще пишет:

я бутылки сначала мою,потом обезжириваю (стеклоочистителем или водкой),потом крашу или водоэмульсионкой или акрилом ( поролончиком "почпокать"). По водоэмульсионке сверху акриловым лаком. А потом листочки и цветочки. Только клеить надо пока Хф уже слегка подсушен. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 листочки-цветочки клею на высохший лак клеем ПВА.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


из тех материалов которые я применяю , цветы получаются довольно прочные. Маленькие цветочки (на фоторамке рис.3 ) розовые сломать пальцами нажимая на края лепестков очень сложно. Я их как правило делаю запасными по паре штук и даю заказчикам, что бы попытались сломать. Как правило у женщин это не получается. Это снимает проблему" Ой, я боюсь брать в руки , такое тонкое ,вдруг отломается". Большие лепестки почти не гнутся. Если пытаться сломать , то перед тем как лопнуть лепесток или листик гнется примерно 10-20 градусов от уровня обшей плоскости(если тонкий). Но если тонкий край лепестка согреть между пальцами то и но готовом (сухом) цветке можно слегка изменить форму . Большие цветы тоже довольно прочные.Заколка(типа большой пришепки) для волос сломалась примерно с тем же усилием как и лепесток от орхидеи (лично проведенный краш-тест) Но качество и прочность на прямую зависит от клея и соотношения клея и объема крема так как в данном составе эти два компонента являются антагонистами. Попробуйте приклеить с помощью ПВА что либо на смазанную кремом поверхность. Вряд ли что получиться.
Детское масло,жидкое, я вообще не добавляю, а большей пластичности удалось добиться тем, что массу варю не сразу, а даю ей настояться 1-1,5 часа.


RoseГода полтора назад мне впервые попала на глаза эта тема и с тех пор пытаюсь самообучаться.
В основном я занимаюсь свадебными аксессуарами. Это шампанское изготовлено для свадеб. Можно выпить а потом запечатать пробкой и оставить на память.
Леплю я из ХФ домашнего приготовления.Крахмал картофельный. Кукурузный так и не смогла найти.

Это мои работы:

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Цветочки заготавливаю по ходу оформления бутылки и пока они еще сырые,но уже начинают уверенно держать форму, подклеиваю их в композицию. А если приходится использовать уже готовый (сухой) цветок,то небольшое количество ХФ использую как основание для приклеивания на бутылку.Клею на ПВА.

А ЭТО РЕЦЕПТ, ПО КОТОРОМУ ВАРИТ МАССУ МАСТЕР!!!!!

Хочу поделиться с вами опытом приготовления ХФ. Возможно кому и пригодится. Я делаю ХФ на картофельном крахмале. Кукурузный так и не смогла купить. Но крахмал картофельный бывает разный, он делится по сортам. Первый сорт,высший и экстра. Это еще советская классификация. Я сначала не обращала внимания на эти нюансы.В итоге получалась то серая то липкая ,плывущая масса. А вот сорт Экстра оказался очень хорош.
С клеем мне повезло сразу. У меня муж занимается столярным делом. Использует в работе клей КАСКОЛ 3339. Но тут дело не в названии. Это клей из категории 3Д столярный. Густой и абсолютно белый. После высыхания становиться прозрачным и водостойким. С клеем есть еще два нюанса. Его(и любого другого ПВА с пластификаторами) срок годности 1 год. Позже он необратимо теряет свои свойства. Пластификаторы в клее перестают работать. Если клей перемерзнет, то он уже вообще ни на что не годиться. Поэтому никогда не покупаю на рынке.
При приготовлении ХФ поступаю немного не так как показывают в роликах. Наливаю в посуду клей (прим.300гр.) затем глицерин 2 ст ложки 0,5 ч. ложки уксуса(но делала и без него) 2 ст.ложки крема для рук или детского. Потом засыпаю крахмал (300г.) .В данном случае 300 гр это по две чайных (150гр) кружки. Объем клея если мерить кружками равен объему крахмала.
Мешаю эту массу и сначала все это выглядит суховато и комковато. Потом начинаю добавлять воду ,но очень постепенно 2-3 столовых ложки долила,перемешала и даю постоять 5-10 мин. Общий объем воды как правило не превышает 0,5 чашки. В течении 1 часа периодически 4-5 раз помешиваю массу. Уж не знаю что с ней происходит, за это время ,но становиться она немного похожая но зефир.
Готовлю в МВ. И тут главное как я поняла не время,а температура. Если 2-3 раза вначале держу по 40-50 сек.(750вт.в МВ) то по мере нагревания время сокращаю до 15 сек. В итоге от 6 до 10 раз прогреваю.
Если все таки перегрела и масса становится слишком "резиновой" во время замешивания на столе добавляю клей . Просто мажу руки клеем и мешаю. Процедура не из приятных. Периодически мажу руки и кремом.
В итоге цветочки получаются довольно прочные. Сломать особенно маленький не просто.


Если Вы решите делать по моему совету, то рекомендую использовать микроволновку. В связи с тем, что разведенный состав очень густой( как патока) на плите есть большая вероятность "переварить" , как запасной вариант- водяная баня. Это дольше, но меньше риска.
Если у вас получилась очень тугая масса , то можно ее попытаться спасти. Отделите небольшой кусок , попытайтесь сделать из него лепешку. Смажте ее клеем ( не кремом !!) потом сверните рулетиком . Эту процедуру надо проделать несколько раз . Легче это делать когда масса теплая ( согреть в руках). От клея масса станет пластичной и будет растягиваться. Если получиться реанимировать небольшой кусочек, то есть смысл спасать и остальную.
А на проволочки можно для начала разобрать обычный электрический кабель.
Медный многожильный.

попробуйте купить клей ПВА столярный с обозначением Д3. У него значительно лучшие свойства, есть пластификаторы + водостойкий. Для ХФ очень подходит. Smile
очень рекомендую Вам использовать крахмал класса Экстра. Вы с Украины ,возможно Вам попадется такой производитель как "Ласточка"Харьковская обл. -купите,не пожалеете. Но производитель в принципе не важен, главное класс Экстра. У него очень тонкая фракция. Если потереть между пальцами то ощущение как пудра. Даже если его приходиться добавлять в массу, то его никогда в итоге не видно. girl_bye

ронять цветочки на пол пробовала. Не ломаются. Бросала и просто и с высоты 3 метра. И еще. Свойства цветка зависят от температуры воздуха. Летом, когда было очень жарко, лепесточки и листики слегка гнулись на готовых изделиях . Сейчас в комнате примерно 22град. У меня в руках ромашка диаметром пр.5 см. Лепестки можно слегка отогнуть . Но чем холоднее,тем менее гибким становиться .Морозить не пробовала.
Даже не знаю ,что Вам сказать по поводу перемороженной глины. Все зависит от того, что изготовители используют в качестве связывающего вещества. Если допустить, что основа поливинилацетат(ПВА) ,то восстановить первоначальные качества не получиться. ПВА после перемораживания необратимо теряет свои свойства. Муж уже около 20 лет занимается столяркой и постоянно работает в этим клеем. Зимой такие проблемы не редкость.
Если у меня случаются проблемы с растрескиванием краешков лепестков(когда ХФ долго лежит и поленюсь хорошо вымесить перед лепкой) то для восстановления качества я добавляю не крем, а клей. Неприятно,сначала липнет к рукам, потом даю немного отлежатся. Как правило это помогает. Крем иногда использую только слегка смазывать пальцы во время лепки. В ХФ уже готовый стараюсь его вообще не добавлять. girl_bye
Как и уже убедилась на собственном опыте чем больше крема добавляешь как во время варки так и во время лепки тем более хрупким становиться готовое изделие unknown

Занялась экспериментами.Пока на стадии испытания заготовки лепестков как на розу. Диаметр лепестка примерно 4 -5 см с очень тонкими краями и толщиной у основания около 1.5 мм. После высыхания лепестка его можно из абсолютно плоского состояния обернуть вокруг указательного пальца , при этом довольно прочный . Просто порвать пальцами не получилось.

На счет КЛЕЯ!!!  Дополнительные возможности клею придают различные добавки. Обычно считается,что обозначение Д3 это класс водостойкости клея, т.е. древесина,
проклеяная этим клеем при влажности или замачивании не должна расходиться по склейке. У меня клей Каскол фирмы Акзо Нобель ( произ. Украина-Нидерланды) для промышленного производства . Клей предназначен для склейки ламелей,дверей .

Стоит попробовать небольшой "лепесток" высушить без добавления краски и посмотреть на его качества. Любые масла ослабляют клей. Я пользуюсь обычными строительными пигментами, которые добавляют в водоэмульсионную краску. Они на водной основе, очень концентрированные и их огромная палитра

но ее проще убрать,чем добиться.
Можно попробовать 3 варианта которые не "ослабят" клей. Мел, только нужен очень чистый ,как вариант детский мелок истолочь в пыль. Забеливает хорошо и ощущение "резиновости " с поверхности уберет. Если появится пересушенность ХФ перемеси его слегка влажными руками. Только количество минимальное чуть больше, чем обычно краски для яркого окрашивания.
Я добавляю водоэмульсионку. Но она у меня старая и превратилась почти в пасту, т.е.жидкости в ней минимум. Забеливает очень хорошо,на свойства ХФ не влияет.

http://forum.say7.info/topic22362-675.html

Серия сообщений "декупаж....":
Часть 1 - Декупаж. Узнать больше про декупаж
Часть 2 - Кракелюр с элементами декупажа своими руками
...
Часть 17 - Декупаж бутылки "Солнце", мк, идеи
Часть 18 - МК по декупажу на стекле от Нины Ким.
Часть 19 - ЛЕПКА ИЗ ХФ И ДЕКУПАЖ БУТЫЛОК!!!!

Серия сообщений "лепим":
Часть 1 - холодный фрфор
Часть 2 - лепка цветков на бутылки


Метки:  

цветы

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hildegard Schwammberger...Цветы в коллекцию.

Ранее картины этой художницы были здесь

далее...
Рубрики:  картинки

Метки:  

Поиск сообщений в талка
Страницы: 34 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь