-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Архипова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кулинария садоводство комнатное цветоводство ши

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2012
Записей: 2129
Комментариев: 31
Написано: 2161


Масло, настоянное на базилике

Среда, 29 Июня 2016 г. 09:52 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Масло, настоянное на базилике

Такое ароматное масло можно использовать при приготовлении маринадов а также заправлять им овощные салаты



Свежие листья базилика - 2 стакана
Чеснок (нечищеный, разрезанный на половинки) - 2 зубка
Масло оливковое - 1 стакан


1. Листья базилика промыть и просушить на бумажном полотенце. Подготовить воду со льдом.
2. В небольшой кастрюле довести до кипения воду, опустить в нее листья базилика и бланшировать около 5 минут. По истечение этого времени шумовкой достать листья из кипятка и быстро переложить в ледяную воду, чтобы остановить процесс бланширования. Затем откинуть листья на дуршлаг, дать воде стечь. Переложить базилик на бумажное полотенце, хорошо просушить. Мелко порубить листья базилика и сложить в чистую стеклянную банку. Добавить разрезанный чеснок.
3. Масло разогреть до горячего состояния, в течение около 5 минут. Залить горячим маслом базиликовые листья. Дать остыть, плотно закрыть крышкой и поставить в холодильник. Через неделю листья базилика можно удалить из масла.

слова и фото автора

источник
Если Вам понравилось это сообщение и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!! Лучше нажмите «понравилось». Я физически не смогу ответить на все «спасибо» всех друзей и ПЧ. Если же Вам есть что сказать, кроме «спасибо», то есть Вы хотите высказать свое мнение, посоветовать, я отвечу Вам, потому что мне нравится общение! Но «спасибо»- «пожалуйста» - общением не считаю! Давайте будем экономить наше время!

Серия сообщений "Масло":
Часть 1 - Лимонное масло
Часть 2 - Масло с беконом и хреном
Часть 3 - МАСЛО *КАЗИНО*
Часть 4 - Масло, настоянное на базилике
Часть 5 - Изумрудное масло
Часть 6 - Топленое масло


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку