-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чусик90

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2012
Записей: 559
Комментариев: 10
Написано: 618





45 скороговорок, собранные в единый текст для развития дикции

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

45 скороговорок, собранные в единый текст для развития дикции

8 (250x407, 28Kb)
В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки скок, Сеньку в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки аккурат в медовик, но ей не до медовика Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа ужата, а у ежа ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка не пытка.
Рубрики:  Полезности на каждый день

20 цитат, которые нужно перечитывать каждое утро!

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 цитат, которые нужно перечитывать каждое утро!

3ky007ek17c (600x367, 111Kb)

1. Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом. (с) Фридрих Ницше 
 
2. Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам. (с) Стив Джобс 
 
3. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники. (с) Альберт Эйнштейн
Читать далее...
Рубрики:  Любопытности

Натуральные шампуни для волос

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные шампуни для волос

aYIN-VNgQ6g (604x403, 163Kb)

Кефирный шампунь
Компоненты: один яичный желток, 50 мл кефира и щепотка соли. Всё смешиваем, наносим на волосы на три минуты, немного массируем голову и смываем. Если волосы жирные, то возьмите нежирный кефир, если сухие, то тогда берём кефир пожирнее.
 
Пивной шампунь
Компоненты: только один стакан темного пива. Данный рецепт хорошо подходит от выпадения волос. Сначала волосы ополаскиваем теплой водой, после пол стаканом пива смачиваем корни, массируем кожу головы, и оставляем на волосах пиво на 15 минут. Далее нужно ополоснуть теплой водой волосы и снова смочить их пивом. Затем надо расчесать волосы и пусть они высыхают. Не бойтесь, запаха пива не остается, потому что пиво хорошо впитывается.
 
Крапивный шампунь
Читать далее...
Рубрики:  Красотуля

Женский образ.Иллюстрации.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский образ.Иллюстрации.


 

1.
fa33da3c2b9bf912b735d396a73cf2c9 (508x700, 349Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Картинки/Рисунки

Что такое диалог?

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое диалог?

6 (403x604, 31Kb)Диалог - это когда я кидаю мяч тебе, а ты мне кидаешь его обратно. При этом мы оба знаем, что это мяч, а не банка варенья и не тухлый помидор.
Мы знаем, мы озвучиваем это: зачем мы его кидаем и почему именно друг другу и какого ответа ожидаем.
Мы даем себе время на обдумывание броска партнера затем, чтобы следующим броском сообщить ему о своей реакции на него.
Мы даем время партнеру, чтобы обдумать то, что он получил, и ответить на бросок. Это очень неспешная игра.

Что получается в жизни.

- Не разбирая, хочет ли партнер играть в мяч, человек ему его кидает. Партнер не готов и вообще не в курсе.

- Не понимая, что у меня в руках, я кидаю ему и тухлые помидоры и банки с вареньем
(обиды на людей в прошлом, свои проекции, как положительные, так и отрицательные).

- Я вообще ничего не кидаю, ожидая, что партнер начнет первым
(верю, что я неинтересен, все делаю, чтобы оставаться незаметным, потом убеждаюсь, что да, неинтересен, хотя правда у меня очень хорошо получилось замаскироваться в придорожных кустах).

- Партнер кидает мне мяч, но мои проекции мне кричат "это тухлый помидор!" и я жестоко отбиваю его назад, попадая партнеру по самому больному месту.

- Партнер кидает мне тухлый помидор, я верю, что это банка варенья, обляпавшись, страшно разочаровываюсь и обижаюсь на партнера (это про неоправданные ожидания и неумение внимательно рассмотреть, что же мне кидают).
Читать далее...
Рубрики:  Искусство/О жизни и о любви

5 СПОСОБОВ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНОСТИ

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 СПОСОБОВ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНОСТИ

YHskSSF_hdo (604x378, 49Kb)

Две случайности
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Возьмите толковый словарь и наугад выберите два случайных понятия. Просто ткните пальцем в любые страницы. Сопоставьте их, попытайтесь найти между ними что-то общее. Придумайте сумасшедшую историю в которую и поместите взаимосвязь. Подобное упражнение отлично тренирует мозг.
 
Сумасшедший генетик
Читать далее...
Рубрики:  Любопытности

15 ЗАГАДОК С ПОДВОХОМ.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 ЗАГАДОК С ПОДВОХОМ.

7 (604x328, 42Kb)
1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

3. Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?
Читать далее...
Рубрики:  Любопытности

Кексы с сосисками.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы с сосисками.

Вот это кексы, прям кексы-доги. Познакомьтесь с рецептом. Он простой. Тесто очень хорошее для такой выпечки. А сосиска прям отлично в них вписывается. 


Кексы с сосисками

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки/Пироги, пирожки,пицца

Обычные джинсы превращаются... В уникальные джинсы! Мастер-класс.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обычные джинсы превращаются... В уникальные джинсы! Мастер-класс.

Автор Kalinka. Ручная работа (Kalinka-Sasha).

Красивая ткань + обычные джинсы = необычные красивые джинсы.

Как сделать хорошие джинсы еще лучше? Ответ вы найдете в этом мастер-классе.

Все, что вам нужно, чтобы усовершенствовать ваши любимые джинсы – это, собственно, сами брюки и отрез подходящей хлопковой ткани.
кы2 (635x212, 75Kb)
Читать далее
Рубрики:  Рукодельничаем/Одежда

Лимонный кекс на йогурте

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный кекс на йогурте

LMoC6oQdCFg (481x604, 137Kb)

Кекс по этому рецепту получается просто идеальным! Влажный, пористый, ароматный, золотистый, нежный, просто безупречный!
 
Ингредиенты (чашка 237 мл): 
 
Кекс:
1 ½ чашки муки 
2 ч.л. пекарского порошка 
½ ч.л. соли
1 чашка йогурта
1 чашки сахара
3 больших яйца
Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки/Пироги, пирожки,пицца

Майская бумага №4.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майская бумага №4.

Сначала ЗВЕЗДОПАД!
 

1.
bc-newyou-paper5 (700x700, 420Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Картинки/Фоны

Чабрец для вашего здоровья

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чабрец для вашего здоровья

29 (449x250, 25Kb)Листья чебреца мелкие, имеют овально-продолговатую форму, стебли многочисленны, стелятся по земле, имеет небольшие цветки розовато-лилового цвета. Насчитывается свыше 30 различных видов чабреца, на территории России произрастает более десяти.

Чабрец встречается практически на всей территории страны, растет он преимущественно в сухих сосновых лесах, в степях, а также по склонам холмов и пригорков. Родиной чабреца принято считать побережье Средиземного моря. В Древней Греции Чабрец ценился именно за свои ароматические свойства. В данное время он культивируется во многих странах Европы, Канаде и США.

Чабрец находит свое применение главным образом в фармацевтической, пищевой, а также парфюмерной промышленности. Очень сильно ценят чабрец – в сфере пчеловодства, так как растение несет великолепные медоносные качества.

В качестве лекарственного сырья используется надземная часть растения - цветки и трава. Чабрец принято заготавливать в период цветения (май – июнь). Верхушки растения срезаются (стебли с листьями и цветки), осушаться в тени под навесом, затем хранятся в сухих прохладных помещениях. Вот, пожалуй, и весь смысл заготовки этого целебного растения.
Читать далее...
Рубрики:  Красотуля

Этикетки для варенья.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этикетки для варенья.

 

4267534_apricwhite150 (500x613, 226Kb)

4267534_apricotwhite375 (500x610, 262Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Картинки/Рисунки

Клубничный лимонад

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный лимонад

eKnlRt2wZvE (455x604, 160Kb)

Ингредиенты:
 
Сок лимона – 185 мл
Сахарная пудра – 110 г
Клубника – 500 г
Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки/Напитки


Понравилось: 1 пользователю

Домашнее мандариновое мороженное.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мандариновое мороженное.

У Вас как, уже жара стоит? Тогда обязательно приготовьте это вкусное мандариновое мороженное. Рецепт супер простой, а вкусно - ум отъешь. Знакомимся с рецептом и за готовку.


getImage (492x369, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки/Сласти


Понравилось: 1 пользователю

Шьем летние платья. Выкройки

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летние платья. Выкройки




Читать далее...
Рубрики:  Искусство/О жизни и о любви

Шьем тунику. Подборка выкроек из Интернета

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем тунику. Подборка выкроек из Интернета






Весна в разгаре, не заметим, как наступит уже настоящее тепло. Поэтому сегодня для Вас несколько простых выкроек туник, которые запросто можно пошить самому, обновив свой гардероб.

Читать далее...
Рубрики:  Рукодельничаем/Одежда

О пользе объятий

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе объятий

9 (604x401, 44Kb)Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически.

По словам Луизи Хей, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития.

В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся.

Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.
Читать далее...
Рубрики:  Искусство/О жизни и о любви

25 способов для успокоения нервов

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 способов для успокоения нервов

10 (604x340, 14Kb)1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от размышлений о стрессорах.

3. Остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.

4. Перестаньте говорить о вашем прошлом. Если у вас это так просто не получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое.

5. Дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.

6. Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.
Читать далее...
Рубрики:  Искусство/О жизни и о любви

Выкройка женских брюк. Пошаговые инструкции построения

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Источник http://www.newsewing.com/view_post.php?id=21

Фасоны брюк могут быть самыми разнообразными: классическими и спортивными; объемными  в области бедер и более прилегающими; расширенными к низу и зауженными; с манжетами и без манжет; с разными видами карманов и без них; длиной, которая варьируется от колен до уровня стопы; с разрезами в боковых швах и без разрезов; с различной отделкой: тесьмой, кружевами, шнуровкой и прочими декоративными элементами.  Брюки изготавливают как на подкладке, так и без нее. Ткани для пошива брюк применяют самые разнообразные: от гипюра до драпа.

Читать далее...
Рубрики:  Рукодельничаем/Одежда


Поиск сообщений в Чусик90
Страницы: 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь