-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Паршутина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2012
Записей: 4235
Комментариев: 13
Написано: 4261






ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ

Шикарные шапочки от Юля-Вяжуля

 
Рубрики:  вязание спицами

ШАПКА С КОСАМИ СПИЦАМИ

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения mila1977 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПКА С КОСАМИ СПИЦАМИ

 

 

Красная вязаная шапка с косами спицами

Появилась у меня такая красная вязаная шапка с косами (спицами). Яркая, женственная, но, в то же время, подходящая и для спортивного стиля.

 

 

Красная вязаная шапка с косами спицами

Красная вязаная шапка с косами

Шапка связана на ОГ 58 см.Вязала из акрила (что оказалось под рукой на отдыхе), но если хочется шапку потеплее и понатуральнее, то лучше использовать шерстяную пряжу(только проверить, чтобы не кололась).

Материалы:

Пряжа акрил 100гр. (какой-то тайский, мягкий, как бы велюровый, тонкий – примерно 300 м /100 гр.), спицы 3,5

Описание работы:

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

РАСЧЁТ РАЗМЕРА ШАПОЧКИ...

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфирик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСЧЁТ РАЗМЕРА ШАПОЧКИ...

это сообщение милена70


asiutka.ru


КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ.


Расчет размера шапочки. 


размеры детских шапок



Любую модель шапочки можно связать даже не имея описания. Самое важное при этом  правильно определить размер шапочки – глубину и длину по окружности. При этом нужно принимать во внимание плотность выбранного узора. К примеру , если шапочку вязать резинкой, то она будет сильнее тянуться, если вы выберете узор с аранами или косами, то шапочка будет растягиваться меньше. Если вы вяжете крючком, то размер обычно почти не меняется.


Далее>>>
Рубрики:  вязание спицами

Зимняя шапка с косами от Светланы Шабельник. МК.

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Vagasa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя шапка с косами от Светланы Шабельник. МК.

Зимняя шапка с косами от Светланы Шабельник. МК. 

вязаная шапка

 

 

комплект из шарфа и шапки

 

Купила нитки 3 мотка по 100гр. ALIZЕ CLASSIC LANA GOLD  49%  шерсть  51% акрил. Маркировка 98-165400, цвет – розово-сиреневый.

Продолжение здесь

 

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Жилет-туника для дочери (по журналу "Мама вяжет")
Часть 2 - Красивая скатерть спицами
...
Часть 13 - Вязаное детское платье "Солнышко". Спицы.
Часть 14 - Супер!!! МК "Безразмерная шапочка от Не волшебницы"
Часть 15 - Зимняя шапка с косами от Светланы Шабельник. МК.
Часть 16 - Двухсторонний шарф с косами от Светланы Шабельник. МК.
Часть 17 - Красивый шарф-воротник спицами
...
Часть 24 - Гетры спицами. Описание.
Часть 25 - Аранистые гетры из секционной пряжи
Часть 26 - Как правильно собрать вязанное изделие
Рубрики:  вязание спицами

БИРЮЗОВАЯ ШАПКА И ШАРФ

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Золушки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИРЮЗОВАЯ ШАПКА И ШАРФ

Бирюзовая шапка и шарф-хомут для женщин

/klubokdel.ru/templates/klubdel/images/shadlite.png" target="_blank">http://klubokdel.ru/templates/klubdel/images/shadlite.png); color: rgb(27, 31, 33); font-family: 'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 17px; background-position: 10px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
 
Бирюзовая шапка и шарф-хомут для женщин



Шапка

Обхват головы: 56-58 см 
Вам потребуется: 150 г бирюзовой пряжи Meike (50% шерсти, 50% полиакрила, 65 м/50 г); набор чулочных спиц № 6 и № 7.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Шапочка "пион" - описание

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina-F-irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "пион" - описание

1366

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

ВЯЖЕМ ШАПКИ

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ШАПКИ

 

Описание шапочки со схемой узора вы найдете на сайте Натальи Пелых.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Теплая розовая шапочка.

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Плотникова_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая розовая шапочка.

Теплая розовая шапочка.
Спасибо,очень понравилась!
elf_2006---автор шапки
[url]http://club.osinka.ru/search.php?q=%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=t&start=45

Описание шапочки
1)связать полоску по рисунку равную обхвату головы плюс еще немножко для свободного прилегания. (к центральному узору я прибавила с каждой стороны по одной петле, для удобства потом в дополнительном наборе для верха шапочки).

)Набрать петли с боковой части полоски для верней части шапочки и сделать расчет петель для рисунка( у меня получилось 21 коса 3х3 остальные петли расстояние между ними).(рисунок для бокового набора не мой, а взят из описания шапочки Мамы Сашеньки ”Жемчужная зима” за что огромное спасибо)3) На высоте 6,5 см я начала делать убавки для макушки провязав один ряд между косами по две петли вместе, потом перешла на платочную вязку и повязывала по 2 петли вместе через три, так провязав 1,5 см провязывать по 2 петли вместе в каждом ряду, когда останется мало петель стянуть их ниткой (платочная вязка прикроется потом помпоном).

4)Набрать петли для ободка шапочки. Вяжем платочной вязкой на ширину ободка, потом с лицевой стороны провязываем ряд изнаночными петлями (для рубчика), вяжем дальше ободок для изнаночной стороны. Отворачиваем его на изнанку и пришиваем к рубчику центральной полосы (он там как раз хорошо ложится и шва не видно и на лоб ребенку не давит).
5)Делаем задний шов у шапочки.

6)Намечаем место расположение ушек. Набираем петли для ушек из рубчика (1 петля из рубчика 1 воздушная) количество петель должно быть обязательно нечетное. И вяжем двойной полой резинкой (1кромочная 1лицевая 1 изнаночную снимаем нить перед работой). Так вяжем высоту ушка (у меня вышло около3х см). далее начинаем делать убавки: 1 петлю снимаем как кромочную вторую поворачиваем как бабушкину, первую возвращаем на левую спицу и провязываем их вместе лицевой. Дальше вяжем по рисунку до 2х последних петель. 2 последние петли поворачиваем как ”бабушкины” и повязываем вместе лицевой. Так повторяем в каждом ряду, пока не останется 5 петель- это будут завязки. Вяжем полой резинкой до нужной длины завязок. Петли закрываем. Делаем помпон и пришиваем.

1.
22 (477x699, 143Kb)

2.
23 (500x282, 77Kb)

3.
24 (462x500, 175Kb)

4.
25 (500x367, 124Kb)
Рубрики:  вязание спицами

1001 совет и секрет. Спецвыпуск №34 2013. Шапки, шарфы, носки для взрослых и детей

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1001 совет и секрет. Спецвыпуск №34 2013. Шапки, шарфы, носки для взрослых и детей

 Шапочка с косами, широкий шарф, меланжевый палантин, шарф с орнаментом, правила вязания носков, разноцветные носки, носки с узором и мн.др.

 


Рубрики:  вязание спицами

Самая простая и вкусная запеканка - 3 ингредиента!

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая простая и вкусная запеканка - 3 ингредиента!

 

http://sem.mirtesen.ru/blog/43156721184/Samaya-prostaya-i-vkusnaya-zapekanka---3-ingredienta!/?pad=1&pad_page=0&announce=1&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0

Самая простая и вкусная запеканка - 3 ингредиента!

Ингредиенты:

Яйца 3 штуки
Сгущенное молоко не вареное 1 банка
Творог свежий 500 грамм

Приготовление:

Взбиваем яйца и сгущенку. Протираем творог и добавляем к сгущенке с яйцами. Получаем однородную густую массу. Смазываем форму сливочным маслом и выкладываем в нее творожную смесь. Отправляем выпекаться примерно на 45 минут.
Яйца можно взбивать миксером, а если его нет – вилкой. Запеканка хорошо поднимется в любом случае, но потом осядет. Если 45 минут не хватит для выпекания, то уменьшите температуру и продолжайте выпекать. Зубочисткой проверяем степень готовности. Сухая зубочистка говорит о приготовлении запеканки. Готовится всего лишь из трех продуктов, получается очень нежной и сочной на вкус. 

Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепты

Пуловеры спицами. Подборка 128

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловеры спицами. Подборка 128

Нажми на картинку

Пуловеры спицами. Подборка 127

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post294889321/

Рубрики:  вязание спицами

Вязаный шарф и берет спицами с сетчатым узором

Вторник, 08 Октября 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения anfisa_888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный шарф и берет спицами с сетчатым узором

 (62x61, 16Kb)


vyazanij-beret-i-sharf-spicami-s-setchatim-uzorom (289x448, 23Kb)

foto-vyazanij-sharf-spicami-s-uzorom-setkoj (336x429, 27Kb)


 (62x61, 14Kb)
 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  вязание спицами

Кепка и перчатки для мужчин спицами

Вторник, 08 Октября 2013 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка и перчатки для мужчин спицами

Хотя, в Греции нет традиции вязания как таковой, но эти вязаные кепка и перчатки имитируют классические аксессуары греческих рыбаков.  На кепке и на перчатках вывязан рисунок Якорь. Дополнительным украшением служат пуговицы и шнур, подобный морскому канату.

Кепку и перчатки можно связать для взрослых среднего и большого размеров, которым соответствуют мерки:

Окружность головы  53.5 – 59.5 см (точный размер регулируется эластичной лентой),

Диаметр верхней части кепки 24 (25.5) см,

Окружность ладони 21.5 (24) см,

Длина перчатки 25.5 (26.5) см.

Читать далее...

Рубрики:  вязание спицами

Пелерина и шапочка

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пелерина и шапочка

http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_spicami/pelerina-i-shapochka/

Опубликовал Angelica - Октябрь 1st, 2013

Бестселлер осеннего трикотажа – связанные спицами короткая пелерина с узором из кос и шапка с помпоном из искусственного меха.

Размеры:  пелерины —  36/38 (40/42) 44;шапки — обхват головы 46 — 48 см

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Черное вязанное платье

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Жакет с поясом "В оттенках зеленого" вязание спицами

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с поясом "В оттенках зеленого" вязание спицами

Размер: 46-48 
Вам потребуется: 450 г фантазийной меланжевой пряжи с узелками (80% акрил, 20% полиамид) в бело-светло-зеленой гамме, 200 г тонкой пряжи (100% акрил) цвета сухой зелени, прямоугольная металлическая пряжка для пояса и 1 металлическая пуговица. 
спицы № 4,5; 5; 7 и крючок № 3. 

УЗОРЫ: Лиц. гл., рез. 1x1, рез. 2x2, рез. 2x6: вяз. попеременно 2 изн. п., 6 лиц. п. Изн. р. вяз. по рисунку. 
Кромка из 2 п.: в лиц. р. первые и последние 2 п. сн., не провязывая. В изн. р. эти п. вяз. изн. 
Крючок Ст. б/н. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Рулетик на скорую руку - "Спортсменка"

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетик на скорую руку - "Спортсменка"

http://recipes-home.blogspot.com/2013/09/blog-post_5658.html

Ингредиенты:

900г кабачков
2 яйца
1/2 стакана муки
зелень
специи по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Красивый ажур спицами

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый ажур спицами

http://azhurnye-uzory.ru/azhurny-e-uzory-spitsami/...tsami/krasivy-j-azhur-spitsami

Красивый ажур спицамиСегодня еще один красивый ажур спицами поступает в мою коллекцию фантазийных узоров.

Этот узор я навязала по журналу «Сабрина»  1999 г.

Лицевые и изнаночные ряды узора вяжутся по схеме.

Число петель при наборе должно быть кратно восьми, плюс две кромочные.

Повторяют ряды один раз с первого по шестнадцатый, а все последующие с третьего по шестнадцатый.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Ажурные носочки спицами

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные носочки спицами

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/noski...-ajurnii-nososhki-spicami.html

Ажурные носочки спицами

Описание из журнала "Сабрина. Специальный выпуск"  № 10 2013 г. Ажурные носочкисвязаны спицами № 2,5 из пряжи (55% мериносовой шерсти, 20% кокосовой шерсти, 20% шелка, 5% полиамида, 200 м/50 г). Размеры 38/39/40/41. Ажурные носочки спицами - схема и описание

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Мужская кофта "в шахматку" вязаная спицами

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужская кофта "в шахматку" вязаная спицами

 

Сезон 2013 года, что интересного он несет для мужчин? Прежде всего, возвращаются к жизни, после того, как их незаслуженно забыли обыкновенные кофты на пуговицах. Почему? Да, просто потому, что они не только красивы, но и максимально комфортны. Журнал бесплатного вязания Elisheva.ru подготовил Вам бесплатное описание и схему стильной мужской кофты. Красота – в простоте!

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами


Поиск сообщений в Ирина_Паршутина
Страницы: 212 ... 168 167 [166] 165 164 ..
.. 1 Календарь