-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Крем-Карамелька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2012
Записей: 119
Комментариев: 0
Написано: 125





Без заголовка

Пятница, 15 Декабря 2017 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет в стиле ПЭЧВОРК

фото вязаного жилета в технике пэчворкОбожаю пэчворк во всех видах. И вязаном в том же числе!

Модели, связанные в технике пэчворк обычно состоят из геометрических фигур разной формы. В данном случай – это длинные полосы.  Они связаны отдельно друг от друга и соединяются вместе в процессе сборки жилета. Пэчворк – оригинальная техника вязания, с помощью которой легко утилизировать остатки разных ниток. Изделия, связанные в технике пэчворк яркие и необычные. Эту технику можно использовать при вязании различных изделий: жакетов, пледов, жилетов, юбок и даже варежек.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Октября 2017 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкое, уютное, игривое

Мягкое, уютное, игривое

Всё-таки все мы немножко дети. В поступках, в душе, в привычках и привязанностях. В склонностях и наклонностях. Будь иначе, разве было бы в мире столько интересного. Потому что всё самое замечательное и выдающееся рождается из детской мечты, становясь её продолжением. Ну это, если говорить о большом и серьёзном. А если о вечном - я сейчас об игрушках - они не только так или иначе сопровождают нас всю жизнь, мы ещё постоянно их приумножаем и разнообразим, удивляя себя и других...

4045361_936101_380738175379938_2120897457_n (525x700, 237Kb)

Милые, лоскутные

4045361_401317_10150639483428488_293756908_n_1_ (225x225, 13Kb)

Забавные, умилительные. Их стОит шить, это успокаивает и умиротворяет

4045361_969505_371991056254650_717251654_n (700x418, 103Kb)

12 фотомастер-классов>>>

Без заголовка

Пятница, 27 Октября 2017 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Густовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнур с кисточками на шею

Шнур с кисточками на шею
http://biserok.org/zolotyie-kisti/

Блестящее и довольно элегантное украшение на шею. Использование золотистого и белого бисера смотрится богато и насыщенно. Однако более темные цвета и менее заметные вполне подошли бы и как повседневное украшение. Многое зависит от подобранного цвета и прежде, чем начать работу, вы сначала решите куда вы будете одевать готовой шнур с кисточками.


1.
6 (320x320, 73Kb)
Для работы вам нужно взять:

- бисер золотистого цвета
- бисер белый перламутровый
- третий цвет бисера не обязателен, но по желанию можно взять подходящего тона
- белые перламутровый стеклярус
- граненые биконусные бусины
- нить с иглой

Схема плетения украшения:
1 (500x483, 200Kb)
Техника плетения шнура напоминает технику «елочкой», только вы набираете не по 2 бисеринки, а по 4.

Плетение шнура идет на шести бисеринах. Наберите чередуя цвета бисера и замкните в кольцо. Продолжайте плетение так, как показано на схеме. Обратите внимание на то, что для удобства, схема плетения показана в развернутом виде, где первый ряд бисерин — это тот же последний из-за этого последний ряд и окрашен светлее, чем все остальные ряды. Плетите по кругу, добавляя по 4 бисеринки.


3.
8 (500x604, 218Kb)
Сплетите шнур нужной вам длины учитывая то, что он должен дважды обойти вашу шею и завязав узел кисти должны оказаться чуть ниже груди.

Плетите кисти из бисера, стекляруса и граненых бусин между каждыми двумя рядами бисера. Итого на каждом конце у вас должно получиться три ряда по семь двойных кистей. На схеме хорошо видно и есть возможность самому посчитать.

Без заголовка

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_ARVIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одевает всех в безумство с подписью: "Скиапарелли".

Прихоть или гений, -
Опрокидывая моду,
Одевает всех в безумство
С подписью: "Скиапарелли".
Дриан
Пожалуй, не было в мировой моде ХХ века фигуры более противоречивой и более яркой, чем Эльза Скиапарелли.

Она не собиралась творить моду, но стала одним из заметнейших кутюрье прошлого века и вошла в мссторию как создательница понятия «прет-а-порте» Ее наряды поражали воображение экстравагантностью и необычностью, но вместе с тем не знали себе равных в логичности, удобстве и следованию традициям прошлого. Сейчас ее имя редко упоминают, разве что историки моды вспомнят ее как вечную соперницу гениальной Коко Шанель, – но влияние Скиапарелли на современную моду необозримо шире, чем творчества Великой Мадемуазель. Остроумный взгляд на вещи, сотрудничество с лучшими представителями художественной элиты своего времени, смелость экспериментатора и дар художника навсегда обеспечили Скиапарелли место в истории моды.

1931 (453x654, 320Kb)

Эльза Скиапарелли родилась в римском палаццо Корсини 10 сентября 1890 года. Её дядей был знаменитый астроном Джованни Скиапарелли, открывший «Марсианские каналы». Рано вышла замуж, но брак не удался и Эльза осталась одна в Париже с маленькой дочерью на руках.
Однажды у Эльзы гостил друг из Америки, хозяйка обратила внимание на свитер гостя. Оказалось, что такие свитеры вяжет армянка-портниха, живущая неподалёку от дома Скиапарелли. Она и стала первым партнёром Эльзы, вместе они разрабатывали первые модели платьев и свитеров.

74091-b0398-33290288- (483x700, 247Kb) Простой маленький пуловер стал началом великой карьеры в мире моды. Идея вывязать в качестве украшения изящный белый бант-бабочку понравилась даже звездам Голливуда. Скиап в 1927 году в созданной ею модели.

Вязаное чёрное платье стало революцией моды в 1927 году.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в глицерине- полученный результат непременно восхищает!


Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет.
Единственное «но» - слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.
Цветы в глицерине

Цветы необходимо определенным образом подготовить:
сделать косой срез стебля, удалить нижние листья,
снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скелетирование листьев, как правильно делать!


Скелетирование листьев используют народные умельцы для дальнейшего изготовления поделок. Способ очень простой, ну а результат восхищает воображение...

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 14 Июля 2017 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕМКО СЭВ Единая методика конструирования одежды СЭВ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ, ТОМ 1

4870325_emkosev1988 (400x555, 47Kb)

1988 год

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ВОРОТНИКИ.




4870325_18_5024_2c2bb7885364d9f_2_ (500x677, 67Kb)

 Обзор 
Раздел воротник круглый воротник шеи
 и изменения во второй главе,
 "нет" кусок воротник воротник и изменения
 Раздел V-образным вырезом горловины и
 изменения в третьем квартале
 квадратный воротник вырезом и
 изменения IV-образный воротник вырез
 и изменения в главе III раздела воротник и
 изменения основного типа воротника и 
покатился воротник индуцированные изменения
 в разделе III комбинезона изменить свою стоячим
 воротником и лацканами изменения
 заключительной главе его первый участок 
небольшой секции изменения отворот и 
изменения нижнего воротника отворота
 и III изменения уровня и изменений
 в четвертом квартале голой шеи воротником
 и изменения

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конструирование женской одежды. Ричард Ковальчик-2


4870325__1_ (408x577, 187Kb)

2 часть книги первая здесь

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Конструирование женской одежды" Ричард Ковальчик-1.

4870325_Richard_Kovalchik_0001_1 (408x577, 187Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник.Моделирование

3769678_1_SAM_1649 (700x640, 87Kb)

.....

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шикарный жакет.Выкройка

Выкройка шикарного жакета. Как у Армани

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mdnadin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка брюк для "роскошных" женщин

Принципы построения выкройки брюк для полных женщин несколько отличаются от построения основной выкройки брюк.



Напомню основные мерки, необходимые для этого построения:


1. Длина брюк, длина брюк до колена (Дбр, Дбрк). Измеряется от линии талии по боку до нужной точки.

2. Обхват бедра (о. бедра Об). Лента строго горизонтально обвивает бедро, касаясь верхним краем подъягодичной складки, замыкается на его наружной стороне.

3. Высота сиденья (Вс). Человек, с чьей фигуры снимается мерка, должен сесть на стул с плоским твердым сиденьем. Измеряют по боку от линии талии до сиденья стула.

4. Длина сиденья (Дс). Лента проходит от линии талии спереди через пах до линии талии сзади.

5. Длина шага (Дш). Измеряется по внутренней поверхности бедра от паха до пола при слегка раздвинутых ногах.

6. Обхват колена (Ок). Измеряется на согнутой под углом 90° ноге на уровне коленной точки.

7. Высота подъягодичной складки (Впя). Измеряется от середины подъягодичной складки до пола вертикально.


Построение выкройки передней половинки брюк для полных.

Проведем вертикальную линию, на которой отложим:

1-2 = 1-1,5 см;
1-3 = высота сиденья;
3-4 = высота колена;
1-5 = длина брюк (от талии до пола по боковой стороне);
5-6 = удлинить или укоротить в зависимости от желаемой длины. Помните, что длина брюк и ширина брюк снизу зависят друг от друга. Не забудем учесть высоту каблука;
3-7 = 1/10 полуобхвата бедер + 3 см – проведем линию бедер.

Через точки 2, 3, 4 и 7 проведем горизонтальные линии.

7-8 = ширина передней половинки;
8-9 = 1/10 полуобхвата бедер + 1-1,5 см.

Из точки 8 проведем перпендикуляр к линии бедер, в точках пересечения с линией высоты сиденья и линией талии поставим точки 8а и 10;
7-11 = 11-9;
7-11 = 6-12.

Из 12 проведем линию через точку 11, в точках пересечения с линией колена и талии поставим точки 13 и 14.
Отложим от 12 влево и вправо 1/4 ширины брюк снизу минус 1 см.

От точек 15 и 16 отложим перпендикулярно вверх 4-8 см, отметим точки 15а и 16а.
Соединим точки 7 и 15а, 9 и 16а. Отметим точки 3а, 17, 18, 19.

Из точки 8 вправо отложим 0,5 см.
Половину отрезка 8а-17 отложим от точки 8а вверх, получив точку 8b, которую соединим с 17.

Проведем линию среднего среза как это сделано на схеме выкройки передней половинки брюк.

От точки 10 отложим 1/4 обхвата талии плюс прибавку на вытачку и свободное облегание (1,5 см + 0-0,5 см), поставим точку 21, от которой вверх под прямым углом к линии талии отложим 1-1,5 см и поставим точку 22 (21-22 = 1-2).

По линии колена от краев отложим по 1 см вовнутрь – поставим точки 23 и 24, после чего проведем линии бокового и шаговых срезов.

Построим вытачку глубиной 10 см и раствором 1,5 см, после чего закончим построение линии талии.



Построение выкройки задней половинки брюк для полных.

Чтобы построить заднюю половинку, скопируем переднюю половинку выкройки и внесем изменения.

Сместим линию заднего сгиба брюк отложив от точки 11 1-2 см.
Из точки 25 отложим 1/4 ширины задней половинки – 0,5 см. Получим точку 27, отложив от точки 3а 3-5 см. 27 соединим с 26.

Расширим линии бедер и талии.

Отложим ширину задней половинки от точки 28 до пересечения с линией бедер. 25-29 = 25-30.

Проведем линию бокового и шагового срезов на расстоянии 2 см от соответствующих срезов передней половинки. Поставим точки 31, 32, 33, 33а, 34, 34а.

Проведем линию из точки 32 через точку 29 до линии талии, где поставим точку 35. 30 соединим с 31. 13-36 = 13-35 минус 0-1 см. 35 соединим с 36, от которой отложим влево 0,5-1 см и поставим точку 37.

От точки 37 отложим 1/4 обхвата талии плюс раствор вытачки (3-4 см) плюс прибавка на свободное облегание (0,5 см) и поставим точку 38.

Перенесем линию бокового среза передней половинки на линию бокового среза задней половинки.

Построим вытачку длиной 13-15 см. Закончим линию талии и линию среднего среза задней половинки выкройки брюк для полных.

Та-да! Выкройка брюк для полных женщин построена!



Будьте всегда модными, стильными, красивыми и уверенными в себе!

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой метод кроя (издание 1929 г.)

Попался вот такой журнал по  технике кроя и шитья. Конечно модели устаревшие и даже немного смешные, но сам принцип построения выкройки очень интересный.



1.
крой - 0001 (700x513, 264Kb)

2.
крой - 0002 (700x510, 164Kb)

3.
крой - 0003 (700x517, 339Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения сияние88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукав "пагода"

Плечо жакета с преувеличенными острыми плечами называется "Пагода"
getImage (2) (360x480, 43Kb)
Шьем платье с рукавами-пагода
3741c474a42b (360x554, 17Kb)Это платье-футляр прежде всего привлекает внимание необычыми рукавами-пагода. Смоделировать такие рукава совсем на сложно, если понять принципы построения.

Мы покажем вам как смоделировать такие рукава. Принцип моделирвоания показан на примере двухшовного рукава, однако можно таким же образом моделировать и одношовные рукава.


Перед тем, как приступить к моделированию платья, постройте выкройку-основу платья по собственным меркам.
d4f6dd522519 (300x452, 19Kb)
На передней половинке выкройки платья и на выкройке спинки платья укоротить плечо на 1см.
f5f06c76da47 (359x700, 24Kb)
Нагрудную вытачку на переде платья закрыть. Плечо поднять на 1 см как показано на выкройке 2.

От крайней точки плеча провести горизонтальную линию длиной 3см.

Переднюю половинку двухшовного рукава разрезать вертикально по самой высокой точке оката. Приложить переднюю часть разрезанного рукава как показано на выкройке 2, совместив верхнюю точку оката рукава с точкой 3см.

ВАЖНО! Как проконтролировать наклон рукава? Расстояния от точки пересечения А до низа оката рукава и низа проймы должны быть примерно равны.

Начертить деталь пагоды как показано на выкройке 2.

74e7f52bf517 (370x700, 24Kb)
выкройка 3

Моделирование спинки платья произвести как показано на выкройке платья 3.

Наклон рукава также контролируется расстояние от точки А1 до низа проймы и низа оката рукава (они должны быть примерно равны).

Начертить деталь пагоды спинки аналогично переду платья.
577e9eb1b93a (400x638, 30Kb)
Выкройка 4

Детали пагоды выкроить отдельно и склеить как показано на выкройке 4. Заложить образовавшуюся складку и застрочить.

Окат рукава проконтролировать.

Подобным методом можно моделировать любые рукава – как зауженные, так и широкие.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


l (436x600, 73Kb)
Отличаются они от нынче модного покроя только формой линии плечевого шва. В 80-е годы плечи были расширены и абсолютно прямые, а линия втачивания рукава имела лишь слегка завышенную линию проймы. Сейчас же нужно линию проймы проводить как "американскую", завышая ее гораздо больше, линию плеча проводят седловидную и плечи сильно не расширяют, а больше поднимают вверх конец плечевого шва. Среднюю часть рукава можно разводить для образования буффов, сборок и т.п, можно на нем ввести средний шов и задрать конец плечевого шва на еще большую высоту, чем это показано на схемах. На рисунках я показала красной линией новые формы этого покроя.

************************************************************************

l (1) (534x600, 85Kb)
l (2) (437x600, 63Kb)
l (3) (448x600, 78Kb)

***********************************************************************

l (4) (600x398, 39Kb)
Подплечик выкраивается из плотной бортовки ( можно клеевой, чтобы сразу её проклеить какой либо подкладочной тканью и потом вырезать детали).
ДЕТАЛИ ПОДПЛЕЧИКА СО ШВАМИ НА СТАЧИВАНИЕ - 0,5 см
1) Стрелочками на деталях указано направление долевой нити
2) Собирать детали необходимо по указанной на них нумерации ( первый шов - цифра 1, затем второй и третий и четвртый...)
Самая большая деталь - это основа подплечика. Наполняете его синтепоном и он прекрасно держит рогатый рукавичик, не раширяя плечевой пояс.
Прошу простить, но у меня совсем нет времени на то, чтобы отснять мастер- класс по сбору такого подплечика сейчас.
Я не совсем уверенна, что всем будет понятно, но всё же кто-то из наиболее собразительных сможет начертить детали и собрать такое чудо! А подплечик действительно гениальный, у него даже поворот плеча учтён!
Не забывайте о том, что детали выкраиваются в зеркальном отображении , пара.


Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужское белье и мужская пижама - техника кроя.

Странички из журнала "Ателье"
0031 (506x700, 133Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты шитья. Всё, что касается воротников и обработки горловины. ч.6

Раскопки в почтовом ящике продолжаются, боюсь, закончатся они нескоро, ибо количество сообщений во входящих приблизилось к трем тысячам, и это не считая тематических папок, где тоже "добра" немеряно...))))

Вот очередной сборник по  моделированию, крою и обработке воротников, а также немножко об обработке горловины - какие-то интересные нюансы и детальки.

Кому нужно, ловите...))))

 

а. Как притачать рубашечный воротник

http://www.liveinternet.ru/users/nayasya/post367577124

Р° (604x263, 122Kb)
 
 
б.Врезной воротник. ВИДЕО
 
 
 
Р± (699x394, 131Kb)
 
 
г. Как сшить съемный воротник 
 
 
Рі (441x588, 220Kb)
 
 
д. Маленькие секреты маленького воротничка - стойка
 
 
Рґ (500x384, 211Kb)
 
 
е.Воротник-стойка,цельнокроенная с полочками
 

Рµ (436x440, 105Kb)
 
 
 
ж. Обработка воротника с помощью косой бейки
 
 
Р¶ (500x333, 266Kb)
 
з. Воротники - много и разные
 
 
 
Р· (250x206, 31Kb)  Р·.1 (250x232, 57Kb)
 
и. Рубашечный воротник
 
 
 
Рё1 (260x208, 35Kb)      Рё (260x341, 71Kb)
 
к. Воротник хомут - выкройка и обработка
 
 
Рє (290x213, 37Kb)
 
л. Воротник-капюшон на пальто
 
 
Р» (250x189, 22Kb)
 

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ANGEL2691 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как построить красивую качель (подборка)

Как построить красивую качель (подборка)

Своими руками  →  Простые выкройки 
Как построить красивую качель

Построение качели на спинке, как на платье сестры Кейт Мидлтон Пеппи (на королевской свадьбе) до ката. Интересные качельки для переда — под катом: 
Как построить красивую качельКак построить красивую качельКак построить красивую качель 

 

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2017 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ANGEL2691 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативные воротники (выкройки и идеи)

Креативные воротники (выкройки и идеи)

Креативные воротники (выкройки и идеи)

Большая подборка необычных воротничков: 
Креативные воротники (выкройки и идеи)Креативные воротники (выкройки и идеи)Креативные воротники (выкройки и идеи)Креативные воротники (выкройки и идеи)Креативные воротники (выкройки и идеи)Креативные воротники (выкройки и идеи)Креативные воротники (выкройки и идеи)Креативные воротники (выкройки и идеи)Креативные воротники (выкройки и идеи)Креативные воротники (выкройки и идеи)Креативные воротники (выкройки и идеи)Креативные воротники (выкройки и идеи)


Поиск сообщений в Крем-Карамелька
Страницы: [6] 5 4 3 2 1 Календарь