Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Девочки, я постепенно довожу до ума свои цветочки. Сегодня готов фото-мастер-класс, как вязать цветы спицами, потому как не все смогли разобраться только по моим описаниям цветочных шапочки и снуда :).
Кроме того, очень постараюсь скоро опубликовать и видео-мастер-класс, который уже записан, чтобы еще облегчить ваше восприятие.
|
|
Без заголовка |
Модель (можно увеличить) переведена из журнала Drops 121
Размеры : S - M – L – XL – XXL - XXXL
Объем головы: 52/56-58/60 см
Потребуется:
пряжа Drops Alaska от Garnstudio 500-550-650-700-750-850 г, цвет № 12 морской
носочные (обоюдоострые) и круговые (80 см) спицы Drops 5 мм – или размер, необходимый для плотности 17 петель х 22 ряда лицевой гладью = 10 х 10 см
носочные (обоюдоострые) и круговые (80 см) спицы Drops 4,5 мм для обвязки и воротника
круговые (60 или 80 см) спицы Drops 4 мм для платочной вязки
пуговицы DROPS № 537: 6-6-6-6-8-8 шт.
|
|
Без заголовка |
http://kru4ok.ru/azhurnaya-shlyapa-s-shirokimi-polyami/

|
|
Без заголовка |
Девочки, мне очень и очень понравилось это вязаное платье спицами от Шанель. Показываю и вам, а также прошу всеобщей помощи по подбору узоров для вязания этого шедевра мирового Дома моды.
Это красивое вязаное платье было в весенней коллекции 2012 года. Ну, и, судя по обложке, журнала – опубликовано в российском Vogue за прошлый год.
В этом белом платье использованы структурные узоры для вязания, но мне удалось найти только некие аналоги подобных узоров, но не точные их копии.
Вот по этой причине я и предлагаю поработать вместе, и присоединить в комментариях узоры, из которых связано это красивое платье. Если вы знаете их, или кому-то доводилось уже вязать такие узоры, поделитесь ниже своими наработками для всех мастериц.

|
|
Без заголовка |
Комплект (можно увеличить) выполнен как спицами, так и крючком.
Размер платья - 40/42,44 и 46
Вам потребуется :
пряжа: 450 (500: 550) г черного цвета (70 % хлопок, 30% полиамид, 100 м/50 г)
спицы № 6
крючок № 7
Размер палантина 38 х 160 см
Вам потребуется :
пряжа: 400 г бежевого цзета (70 % хлопок. 30% полиамид. 100 м/501)
крючок № 7
|
|
Без заголовка |
Где то слышала странную рекламу, о том, что в Сибири морозы настолько суровы, что сибиряки к зиме обростают шапками ушанками. Бредово конечно, но в целом мысль не плохая, еси обростать шапками, то их не надо покупать, хоть какая то экономия)) Но поскольку это клевета и шапками мы не обастаем, приходится утепляться иначе. Давно заметила, что зимой в длинной юбке гораздо теплее, чем в джинсах, и вот родилась идея теплого зимнего сарафана. Такую вещ, можно носить с водолазкой и блузкой. И как всегда не могла удержаться от этнической нотки, но заказчица осталась довольна)
|
|
Без заголовка |

Бесподобно красивое вязаное платье вишневого цвета от Татьяны Овсеенко выполнено спицами комбинированным текстурным узором из кос, рубчиков, шишечек и других узоров. Сначала вяжется верх платья. Затем полосы юбки, которые потом сшиваются.
Описание дано для размера S (M, L).
Размеры платья в готовом виде:
• бюст - 86.5 (96.5, 106.5) см;
• длина - 104.5 (106, 107) см;
• ширина рукава в верхней части - 30.5 (33, 35.5) см.
Чтобы связать платье потребуется:
• 11 (12, 13) мотков пряжи Moon Scrumptious Chunky (55% мерино, 45% шелк; 120 м/100 г) вишневого цвета;
• спицы 8 мм, круговые спицы 5 мм длиной 60 см, вспомогательная спица, крючок 4.5 мм;
• бумага для выкройки подкладки;
• ткань для подкладки;
• игла и нитки подходящего тона;
• маркеры и держатели для петель.
Плотность вязания: 13 п. и 18 р. = 10х10 см лицевой гладью спицами 8 мм.

описание : http://domosed-ka.ru/knitting/vishnevoe
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Девочки, к весне и к вязаному пальто такая вязаная сумка спицами будет очень стильным дополнением.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://kru4ok.ru/posledovatelnost-vypolneniya-motiva-bryuggskojj-tesmy/
Автор Наталья Сухих

Начните работу с выполнения обычной брюггской тесьмы (см. схему). Наберите 10 ВП,выполните 4 С1Н в 7-ю,8-ю,9-ю и 10-ю петли от крючка, 6 ВП, вязание поверните (1).
Свяжите таким образом тесьму из 16-17 «ушек» и начните формировать закругление. Для чего сделайте 8 ВП (5 ВП + 3 петли «ушка»),в следующие 8 петель свяжите поочередно 1 С2Н (полных), 6 СЗН и 1 С2Н (2).
Все 8 столбиков замкните в круг столбиком без накида (3).
Провяжите 5 ВП в 19-е «ушко» (4).
Сделайте 3 ВП под арку из 8 ВП и продолжите вязать тесьму (фото 5).
Теперь начните соединять фрагменты брюггской тесьмы между собой. В 11-е «ушко» выполните С1Н,в 12-е и 13-е — СБН.в 14-е — С2Н (6).
Продолжите вязать тесьму следующим образом: провяжите 4 «ушка» с наружной стороны тесьмы и соедините 10 «ушек», формируя закругление, как описано в пункте 2 (7).
Соедините 2 следующих «ушка» 1 СБН и одним С1Н (8).
Далее свяжите 6 «ушек» тесьмы с наружной стороны и соедините 10 «ушек»,как описано в пункте 2 (9).
Следующие 4 «ушка» соединяем так: первое — С1Н, второе и третье — СБН,четвертое — С2Н (10).
Завершаем выполнение мотива,соединяя оставшиеся «ушки» С1Н и С2Н (11). Следующий мотив вяжите аналогично в зеркальном отражении.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Если Вы вяжете крючком или хотите научиться этому мастерству, то для Вас полезна будет эта информация со схемами и техниками :) Советую Вам разместить у себя в дневнике эту страничку, так как она Вас не раз выручит:)
Как видите, вязать носочки можно не только спицами, но и крючком. а как красиво они смотрятся !!!!

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|