Явился муж!…А мы — в прямом эфире…
ИГОЛЬНИЦЫ |
|
30 законов жизни.. |
|
Красота ваших длинных ногтей. |
Я думаю, что все женщины хотят красивые и ухоженные руки с длинными, крепкими ногтями, но не все достигают этого. Кто-то на пути к красоте рук начинает наращивать ногти, а кто-то хочет их отрастить, но не может по ряду причин.
В детстве я всегда мечтала, что у меня будут красивые руки, ну вот такая у меня маленькая болезнь. Я и у мужчин на руки внимание в первую очередь обращаю. От природы и мамы мне достались ногти, как бумага. Длиннее 2х мм я отрастить не могла. Всегда ходила с короткими, лак для ногтей для меня был под запретом, т.к. смотрелось это убого, только бесцветным. А я его терпеть не могла.
Примерно лет в 15 мама заставила меня пить курс кальция-Д3. Лучше ногти не стали, но я стала задумываться о том, что пора бы заняться их лечением, и я занялась. Скажу честно, на данный момент я давно уже забыла, что такое короткие ногти. Думаю, что те советы, которые я сейчас расскажу, вам пригодятся.
1. Соль.
![]()
На 1 литр горячей воды вам понадобится 5 ст.ложек соли. Размешать до полного растворения. Соль я использую всегда разную. Если есть соль для ванн, то беру ее, если нет, то столовую. Опустите руки на 15 минут в такую ванну. Соответственно перед тем, как вы ее сделаете, обезжирьте ногти.
Так же как и телу, ногтям требуется питание и увлажнение. После процедуры: дать рукам естественно обсохнуть и втереть увлажняющий или ночной крем, особенно уделить внимание ногтям. Процедура делается через день. Желательно перед сном. После того, как вы нанесли крем, оденьте хлопчатобумажные перчатки. Я их оставляю до утра, но в принципе 1-2х часов вполне достаточно.
2. Пилинг.
Как и лицо, ногти нуждаются в пилинге. Делаю я его или из той же соли, или из засахарившегося меда. В принципе пойдет и сахар. В щепотку соли добавляю несколько капель витамина А и Е, втираю в ногтевую пластину примерно по 1 минуте.
После пилинга ваши ногти становятся гладкими и блестящими.
3. Лимон
![]()
Лимон для ногтей - это питание и укрепление. Можно сделать лимонную маску для ногтей: мякоть 1 лимона пропустить через чеснокодавку, отделить сок. Добавить в мякоть 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку меда, и по 5 капель витамина А и Е. Кисточкой нанести смесь на ногти, одеть перчатки. Держать не меньше часа. Смыть водой без мыла, втереть в ногтевую пластину крем или масло.
Когда у меня нет время на маску, я делаю так: дольку лимона делю пополам и на 15 минут как бы погружаю в него ногти. После процедуры 10-15 минут нельзя мыть руки. Соответственно после использовать крем или масло.
4. Подравнивание.
Пилить ногти можно только в одну сторону, т.к. делая это движением "туда-сюда" вы наносите микротрещинки. Времени уходит много, предупреждаю сразу - терпения нужно тоже много, ножницами вы тоже разрушаете ткань ногтя.
5. Пилка для ногтей
Для себя я нашла оптимальный вариант - хрустальная пилка. Лично мой опыт: травмирует ногти она меньше. Тем, кто все еще пользуется железной пилкой из прошлого века я советую обзавестись такой.
Пилки, которые идут на картоне меня не устраивают тем, что после 3х спиливаний они стачиваются.
Еще маленький нюанс - пилку периодически нужно менять на новую, т.к. на ней тоже скапливаются микробы.
6. Масло для ногтей
Раньше я пользовалась таким, как на картинке. Непосредственно перед нанесением лака, втираем в ногтевую пластину масло до полного впитывания. Сейчас я пользуюсь миндальным маслом. После 2х недельного курса ногти становятся светлее и крепче. Только, если вы решили провести "масляный" курс, то вам нужно минимум 2 недели ходить без покрытия. Ногтевая пластина выравнивается, ноготь выглядит здоровым, становится тверже.
7. Кутикула
Мне повезло, у меня ее практически нет. Я просто ее отодвигаю перед маникюром, но было время, когда я ее удаляла. Удаляла специальным средством. Помните о том, что кутикула все же является защитой для ногтя.
8. Покрытие
Последнее время я крашу ногти только бесцветным лаком. Этот вариант, как говорится, и в пир и в мир. Перед тем, как вы нанесете первый слой лака, обязательно нужно покрыть ноготь связующим - основой под лак. Она защищает ноготь от пожелтения и не закупоривает ногтевую пластину, позволяя ей дышать. Затем идет первый тонкий слой, который должен просохнуть полностью, потом можно наносить второй слой. Если я крашу ногти цветным лаком, то не наношу его раньше, чем проведу вышеописанные операции, т.е. цветной лак идет уже 4м слоем. Ногти у меня от этого не желтеют.
Периодически питайте кутикулу маслом, даже если ногти у вас покрыты лаком.
9. Собственно лечение.
Когда-то давно я решила нарастить ногти. Это было один раз, больше я этого делать не буду: во-первых не хочу, во-вторых мне это не нравится. Я не люблю неестественные ногти. Конечно, если ваши ногти оставляют желать лучшего, не поддаются лечению, то наращивание наверное единственный выход из положения...
Так вот, нарастила я ногти, походила с ними 2 недели и сняла. После этого я 4 месяца восстанавливала их. Восстанавливала средством от нейл тек, его мне посоветовала моя знакомая, к ним в салон как раз завезли это средство и оно было именно для восстановления ногтей после наращивания. Пользуюсь этими средствами уже наверное примерно года 3 - дорого конечно, зато ногти красивые
Я надеюсь, что все написанное в данной статье кому-то придет на пользу.
|
МАСТЕР-КЛАСС для мягкого коврика! |
|
Обтачной разрез на рукавах |
|
ВышитоКартинное| |
Kirsten Chursinoff ( Канада) - создает удивительные картины, в технике крейзи-квилт. Начиная новый проект, она никогда не знает, что получится в итоге - это просто полет фантазии! В ее руках мелкие лоскутки становятся холстом, прекрасными цветами и морским дном. А разнообразные техники вышивки и умело использованные кусочки пряжи - оживляют картины и вносят нотку неповторимости. Думаю, прекрасные идеи для умелых ручек, для тех, кто обладает навыками машинной вышивки...
|
Мои рогалики в сахарной глазури"Ореховая карамель" |
|
Рецепт рогаликов "родился "-когда до получки неделя,а семья просит "чего-то к чаю")))) Наскребла по сусекам-и слепила из чего было.Получилось потрясающе вкусно,рецепт прижился на долгие годы Вкус у рогаликов карамельно- ореховый(благодаря маково-сахарной глазури),тесто по структуре ближе к песочному печенью. Нужно:1 стакан кефира,1 пачка растопленного маргарина,50 гр сахара(можно и без него),0,5 ч.л соды гашеной кефиром,муки-сколько возьмет тесто. Глазурь-1 яйцо,для посыпки-сахар+мак;сахар+ваниль;сахар+корица;сахар+какао(кофе) Начинка-любое(желательно с кислинкой)варенье;дробленые орехи;творог-(что любите) Пошаговый фоторецепт-Читать далее
На порцию получается около 50 маленьких рогаликов.Приятного аппетита) |
|
Модные Юбки. Шьем сами |
Юбка карандаш с ажурными вставками http://jubka.blogspot.com/2011/09/blog-post.html
Юбка полусолнце на кокеткеhttp://jubka.blogspot.com/2011/08/blog-post.html
|
Построение выкройки-основы платья по итальянской технике |

|
Кекс на сливках |
Метки: Кекс сливки |
Как избавиться от пятен пота? |

Аспирин, как известно, эффективное болеутоляющее средство. Однако не многие знают, что есть еще другие способы применения аспирина.
Аспирин можно использовать для предотвращения воспалений от прыщей, лечения перхоти и продления свежести срезанных цветов.
При помощи аспирина можно также удалить пятна пота с одежды. Это особенно актуально для мужских рубашек и в случае, если вы регулярно занимаетесь спортом, и обычная стирка уже не справляется. Соблюдая следующие простые правила пятна от пота для вас больше не будут проблемой.
Необходимые материалы. 2 таблетки аспирины, вода, стакан и стиральный порошок.
Приготовьте раствор аспирина.
Растворите аспирин в половине стакана теплой воды. Используйте чайную ложку, чтобы полностью растворить аспирин в воде. Чтобы упростить задачу, можно сначала растолочь таблетки, а затем залить их водой.
Смочите раствором аспирина пятна. Разложите одежду таким образом, чтобы вы могли легко видеть удаляемые пятна. Налейте раствор аспирина на пятна пота и дайте ему поработать в течение часа или двух в зависимости от сложности пятна.
Промойте аспирин. После нескольких часов смойте аспирин с пятен и посмотрите, удалились ли они.
Для особо трудно-выводимых пятен можно развести пару таблеток несколькими каплями воды. Должна получиться паста. Нанесите получившуюся пасту на пятна еще на несколько минут. Осмотрите одежду. Промойте пасту с одежды и проверьте, все ли пятна исчезли.
Если пятен больше нет, приступайте к следующему шагу. Если же пятна удалились не до конца, то нанесите еще пасту на час.
Регулярная стирка.
Теперь вы можете стирать одежду как обычно. Используйте обычный стиральный порошок или хозяйственное мыло. Если у вас не одна вещь с пятнами пота, вы можете собрать накопившуюся одежду и замочить ее в растворе аспирина на несколько часов.
источник
|
Обработка горловины клеевой тесьмой (трикотаж) |

У многих домашних кутюрье возникают сложности с обработкой горловин, пройм и низа изделия из трикотажа.
На фото вверху показано платье горловина, низ рукавов и собственно низ которого «подшиты» без использования распошивки, оверлока и ручной работы.
Платье выдержало более 10-ти машинных стирок и выглядит также хорошо, как и сразу после пошива.
Как это делается описано здесь:
http://cuturie.com.ua/obrabotka-gorlovin-proiem-bo...-sposob-obrabotki-strecha.html
|
30 идей удобных приспособлений для ванной комнаты и прачечной |
Удобство в интерьере играет очень большую роль. Я с огромным удовольствием выкладываю на этой страничке всевозможные идеи приспособлений и грамотного размещения. Посмотрите обязательно этот материал и я надеюсь, что этот просмотр внесет свои коррективы в Ваш быт :)))
приятного Вам просмотра :))
1.Это Вам и зонирование пространства, и очень удобное потайное вместилище.

2.Ступеньки-полки

|
Тайская юбка в стиле «бохо». Мастер-класс |

Вам потребуется:
Хлопковая или тонкая льняная ткань 1.80 м при ширине 1.45 м. Батист или тонкая марлёвка для подкладки - 0.40 м при ширине ткани 1.40 м. Если ткань без эластана, то кроить можно поперёк долевой нити, и тогда ткани понадобится немного меньше - 1.65 - 1.70 м при ширине 1.45 м. Расход ткани зависит также от вашего роста. Для летнего варианта лучше всего шить эту юбку из натуральных тканей.
Имейте ввиду, что для этой юбки необходима некая доля харизмы - ваш личный стиль и внутреннее состояние должны соответствовать столь нестандартному фасону.
Построение выкройки юбки
• Передняя половинка юбки состоит из двух частей (верхней и нижней), которые сшиты между собой. Шов стачивания сделан вразутюжку. Припуски шва пристрочены к юбке и образуют две кулиски, в которые вставлен шнур. За него юбка стягивается, образуя красивые, расходящиеся веером складки-сборки. Верхняя часть юбки короче по длине, чем нижняя. Юбка по верху собрана на резинку. Обратите внимание, верх юбки находится не на линии талии (ЛТ), а чуть ниже.
• Задняя половина юбки слегка расширяется к низу.
• Кулиска на передней половинке юбки начинается не от бокового шва, как может показаться на первый взгляд. Есть небольшой участок шва, который на выкройке представляет собой ступеньку.
Продолжение мастер-класса здесь:
|
Обратная аппликации с использованием декоративных строчек |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=20120&am...&p=611800&#entry611800
Автор: Goldfish
Пейсли без вышивалки или аппликация наоборот

|
Технология пошива купальника. Мастер-класс |

В магазине невозможно подобрать готовый купальник по размеру, расцветке, фасону, не правда ли, знакомая ситуация? В этой статье мы расскажем, как сшить купальник самому - всю технологию пошива «от и до».
Выкройку купальника переснимаем из журнала или делаем самостоятельно. В нашем примере используется скорректированная выкройка из журнала «Buda moden» 6/97, модель 128.
Корректировка выкройки
Если по какой-то причине нас не устраивает готовая выкройка, её можно переделать. В готовую выкройку внесены следующие изменения: нарисованы отрезные чашки, выполнена имитация раздельного купальника на спинке, уменьшен вырез для ног нижней части купальника, нарисована линия вшивания юбочки. Выкройку чашки снимаем с самого удобного бюстгальтера за вычетом припусков на швы - бифлекс тянется сильнее, чем ткань на белье. Бретель на выкройке делаем цельнокроеной и достаточно широкой, чтобы удержать бюст. Разрезаем выкройку по сплошным красным линиям. Строим выкройку юбочки «солнце» требуемой длины, с небольшим удлинением низа сзади. Как построить такую юбку, рассказано в статье
Важно! Если крой купальника рассчитан на то, что бифлекс растягивается, то выкройку юбки делаем без учёта растяжения ткани - на свои реальные размеры.



Крой купальника
• Нам потребуются следующие ткани и материалы.
Бифлекс: красивой расцветки на основную часть - 0.80 м, белого цвета на подкладку чашек - 0,30 м, черного цвета на нижнюю часть (трусики) - 0,40 м; металлические косточки для бюстгальтера,
• Нижнюю часть купальника (трусики) кроим из чёрного бифлекса.
• Чашки купальника кроим из белого бифлекса и из основной ткани - они двойные.
Продолжение мастер-класса здесь:
|
Красиво |
|
Обработка V-образного выреза горловины бейкой из трикотажного полотна. |
Автор: Ася Минулина

V-образный вырез горловины – основная деталь готового изделия, которая требует тщательного выполнения, потому что малейшая неточность сразу бросается в глаза.
Бейка накладывается внахлёст в центре выреза, что может быть с лёгкостью использовано, чтобы подчеркнуть линию шеи, при этом можно попробовать различные вариации углов. Этот вариант обработки горловины считается легким и используется в том случае, если Вы не хотите тратить время на более сложный и утомительный процесс, чтобы сделать вырез с бейкой, сходящейся в центре под углом в 45°. Ткань бейки может быть того же цвета, что и изделие, или, наоборот, контрастного.
В этой обработке Вам могут потребоваться следующие приспособления:
• Двойная игла для двойного стачного стежка (необязательно);
• Лапка для шитья трикотажа (желательно): она работает как верхний транспортер (на лапке снизу »синяя» резинка придерживает и продвигает трикотаж).
Мастер-класс здесь: http://blog.sewingschool.ru/archives/220
|