-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ильичева_Галина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2012
Записей: 1268
Комментариев: 88
Написано: 1624




Нам даны душа и тело... Мир и контуры судьбы. Всё дано....? Но! Чёрно-белым......... А раскрашиваем МЫ!!!

   

 


                                                                                 


Галетное печенье

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 20:44 + в цитатник
Готовится 15 минут!
А подсластить себе жизнь можно на целый день. Ведь такое печенье хорошо съедается не только всухомятку, но и с различными кремами и джемами!

Вам потребуется:

Яйцо крупное - 1 шт.
Сахар - 3 ст.л.
Растительное масло - 2 ст.л.
Молоко - 2 ст.л.
Мука - 400г
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.

Как готовить:

1) Взбиваем яйцо с сахаром, растительным масло и молоком.

2) Просеиваем в эту же миску муку с разрыхлителем.

3) Замешиваем крутое, не липнущее к рукам тесто.

4) Тесто тонко раскатываем и вырезаем печенье.

5) Накалываем печенье вилкой. Выкладываем на смазанный маслом и присыпанный мукой противень. Отправляем в духовку на 220 градусов на 3-5 минут, пока печенье не подрумянится. 

Приятного аппетита!

Автор: Аnyreki

#выпечка@cooklove

Рубрики:  торты, пряники,печенье

Песня из к/ф "Любовь земная" "СЛАДКА ЯГОДА"

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песня из к/ф "Любовь земная" "СЛАДКА ЯГОДА"


.

Сладка ягода в лес поманит,
Щедрой спелостью удивит.
Сладка ягода - одурманит,
Горька ягода - отрезвит.

Ой, крута судьба, словно горка,
Доняла она, извела.
Сладкой ягоды - только горстка,
Горькой ягоды - два ведра.


Я не ведаю, что со мною,
Для чего она так растет.
Сладка ягода - лишь весною,
Горька ягода - круглый год.

Над бедой моей ты посмейся,
Погляди мне вслед из окна.
Сладку ягоду - рвали вместе,
Горьку ягоду - я одна.


Ольга Воронец


А.Северный


Мария Пахоменко


Л.Сенчина


Вокальное трио "ЛАДА"


Майя Булгакова

 

     

  Песня "Сладка ягода" была написана композитором Евгением Птичкиным на стихи Роберта Рождественского для фильма режиссёра Евгения Матвеева "Любовь земная", снятого по роману Петра Проскурина "Судьба" (1972). Действие фильма разворачивается в одном из колхозов советской деревни 30-х годов, председателем которого является уже не молодой отец четверых детей Захар Дерюгин (Е. Матвеев). Несмотря на своё семейное положение, Захар заводит роман с односельчанкой Маней Поливановой (О. Остроумова), за что его "прорабатывают" на партсобрании и, в конце концов, исключают из партии.читать и смотреть далее

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Музыкальный "Вечер вдвоём"
Часть 2 - Караоке
...
Часть 5 - ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ РОЗЫ *
Часть 6 - Т.Тарасова и Д.Харатьян - Песня о любви
Часть 7 - Песня из к/ф "Любовь земная" "СЛАДКА ЯГОДА"
Часть 8 - Советская ретро эстрада - 100 песен
Часть 9 - Братья Радченко
...
Часть 14 - Так скучала я...(белорусская группа)
Часть 15 - ..ГЛАЗА В ГЛАЗА...СЛУШАЕМ САКСОФОН..
Часть 16 - Радио Бард


Тебе, среднестатистической русской бабе...

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 15:15 + в цитатник


Веснянка Наталья Корнилова


Тебе, среднестатистической русской бабе, сидящей сейчас в интернете!


Привет от «старушек»!

Да, да, я себя старушкой тоже назову легко, ведь, мне уже полтинник! А легко именно потому, что ни в коем случае себя таковой не считаю! И нас много здесь на сайте, на других сайтах женской тематики. Это именно мы составляем ядро такой тусни в интернете! Это вокруг наших публикаций, романтических рассказов, стихов и статей все вертится! Я нашу роль не преувеличиваю, но и умалять никому не дам! Я нас сейчас рекламировать и защищать буду!

Потому, что в большинстве своем, это мы и создаем эти сайты!

Откуда ж мы такие прыткие и борзые?
Читать далее...
Рубрики:  позитив

Котлеты по-киевски в картофельной панировке

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 13:35 + в цитатник

Котлеты по-киевски


Котлеты по-киевски, в последнее время завоевывают первые позиции среди людей, любящих вкусно покушать. Существует стандартное приготовление котлет по-киевски, которое очень распространено. Однако появляются новые способы панировки котлет по-киевски, а также разные вариации начинки.

Ингредиенты

Клубни картофеля в количестве 3 штук;
2 куриные грудки без присутствия костей;
1 куриное яйцо;
Немного муки;
50 г крахмала;
50 г натёртого сыра;
Пару зубчиков чеснока, которые необходимо измельчить;
30-40г сливочного масла;
Укроп и петрушка.
Способ приготовления

Хорошо наточенным ножом разрезать куриные грудки пополам.
Завернуть каждый кусок филе в плёнку, отбить и затем посолить и поперчить.
Натереть холодное масло на тёрке и объединить с сыром, чесноком и нарезанной зеленью. Отправить начинку в морозильную камеру.
Натереть клубни картофеля на терке.
Охлаждённую начинку нужно завернуть в куриное филе и сформировать удлинённые котлетки.
Картофельную стружку смешать со взбитым яйцом и крахмалом. Котлетки обвалять в муке, а затем в картофельной соломке.
Обжарить получившиеся заготовки котлет по-киевски во фритюре или при желании запечь в духовке.
Для гарнира лучше всего использовать рис (смесь дикого с длиннозерным).

источник

Рубрики:  кулинария

УЛЫБНИСЬ...

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 13:08 + в цитатник
УЛЫБНИСЬ... если дождь за окном не кончается...
УЛЫБНИСЬ... если что-то не получается...
УЛЫБНИСЬ... если счастье за тучами спряталось...
УЛЫБНИСЬ... даже если душа поцарапалась...
УЛЫБНИСЬ... и увидишь - тогда всё изменится!
УЛЫБНИСЬ... Дождь пройдёт, в солнце всё приоденется!
УЛЫБНИСЬ... И печаль стороной обойдёт!
УЛЫБНИСЬ... и душа в тебе вновь оживёт!




Рубрики:  позитив

ЛЕЧЕНИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕНИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Сахарный диабет. Им особенно страдают люди старшего поколения. Как же  снизить в крови  уровень сахара? Помогут  народные  средства...




Рубрики:  всё о диабете

ЕЛОВЫЕ ШИШКИ - НАСТОЯЩИЙ ЛЕКАРЬ

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЛОВЫЕ ШИШКИ - НАСТОЯЩИЙ ЛЕКАРЬ

Ель – символ Новогодних праздников во многих странах мира. Она приносит людям радость и ощущение волшебства. Но не только…Оказывается, это дерево – настоящий лекарь!


96707335_0_4ffd5_26d61e86_XL (700x430, 298Kb)

Еловые шишки, к примеру, обладают обезболивающим, противовоспалительным, противомикробным, желчегонным и мочегонным свойствами. Также в них содержится много витамина С.

1_(210) (700x466, 114Kb)

Еловые шишки – это лекарство от многих недугов. Вещества, которые содержат в себе в еловые шишки, регулируют обмен веществ и улучшают кровообращение. Эфирное масло этого растения обладает мочегонным и противомикробным действием.

Подержав немного шишку между ладонями, можно избавиться от отрицательной энергии. Они снимают боль и хорошо заживляют неглубокие раны.

При простудных заболеваниях хорошо помогает вкусное варенье из еловых шишек.

Варенье из еловых шишек

2_(189) (600x402, 71Kb)

Варенье из еловых шишек – не просто экзотика, это лечебное средство, отлично помогающее при простуде. Кроме того, это прекрасное средство для снятия усталости и поддержания

01 (141x95, 29Kb)
Рубрики:  здоровье

КИНО. ИСПЫТАНИЕ ВЕРНОСТЬЮ. МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНО. ИСПЫТАНИЕ ВЕРНОСТЬЮ. МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Она – замечательная жена, мать, прекрасная хозяйка, которая когда-то решила оставить карьеру ради мужа и семьи. Она приносит жертвы на алтарь семьи, посвящает дому себя без остатка.

Но за котлетами, уборкой и стиркой она разучилась слышать родных и близких, понимать их. И семья рушится. Сумеет ли героиня в свои «чуть за сорок» изменить себя и объединить разрушенную семью?












Рубрики:  кинофильмы

В мире энциклопедий-коллекция ссылок

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мире энциклопедий-коллекция ссылок



Читать далее
Рубрики:  Энциклопедии (коллекция)

Метки:  

КИНО. ЗИМНЕЕ ТАНГО. МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНО. ЗИМНЕЕ ТАНГО. МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Она красива, молода, но совершенно потеряна в этой жизни. Каждый день на аккордеоне она играет в ресторане "Калинку-малинку", а вечерами остается в пустой съёмной квартире, где ей всё давно опостылело.

Но однажды героиня знакомится с владельцем весьма элитного брачного агентства и тот, увидев «фишку» в этой «девушке с аккордеоном», предлагает ей работу в Ялте...












Рубрики:  кинофильмы

Я Женщина, которой повезло...

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 15:02 + в цитатник

 

Это слова великой Одри  Хепберн...

О ней говорили — «она не любит еду». Возможно, виной тому сложное детство и военное время. Так или иначе, все разговоры о питании и фигуре мисс Хепберн сводила к внутреннему настрою каждого человека.

1
Чтобы губы были красивыми — говори только красивые слова. Чтобы глаза были красивыми — ищи в людях только хорошее. Чтобы фигура была стройной — делись едой с голодными. Чтобы волосы были красивыми — пусть каждый день ими играется ребенок. Чтобы осанка была ровной — помните, что вы никогда не будете одиноки.

2
Мне не нужна кровать, чтобы доказать свою женственность. Я могу быть сексуальной, просто срывая яблоки с дерева или стоя под дождем.

3
Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.

4
Я запомнила, что с детства никому не была нужна, и всю жизнь сомневалась, что может быть по-другому. Шоколад был моей единственной любовью, и он меня ни разу не предал.

5
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении. Никогда никого «не выбрасывай».

6
Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться — это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке.

7
Люди ассоциируют меня с тем временем, когда фильмы были приятны, когда женщины в кино носили красивые платья, и играла прекрасная музыка. Но даже тень от прожектора может испортить фигуру, я благодарна тем гигантам и профессионалам, которые работали со мной и лепили из меня то, что получилось.

8
Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе — твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.

9
Успех — это все равно, что достичь какой-то круглой даты и увидеть, что вы ничуть не изменились. Успех налагает на меня обязанность жить так, чтобы быть достойной этого успеха. А если посчастливиться, то даже его пережить.

10
Я верю в то, что счастливые девушки – самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий – это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… я верю в чудеса. Я женщина, которой повезло.
Рубрики:  мудрые высказывания,афоризмы

Избавляемся от жировиков на лице

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 11:07 + в цитатник
Рубрики:  фитнес,красота,здоровье

Салат красоты

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:27 + в цитатник
Овсяные хлопья залить минеральной водой, прямо перед употреблением, добавить к ним  нарезанные фрукты или ягоды(целые)) ,  в зависимости от наличия.
 Это могут быть яблоко, груша, малина, ежевика, и т.д....
Орехи и нарезанные сухофрукты - на ночь их можно замочить, и эту водичку выпить натощак, перед завтраком, что тоже крайне полезно.  
Сбрызнуть лимонным соком,добавить чайную ложечку меда и совсем чуть чуть сливок, для  лучшего вкуса.
Вместо сливок, можно взять ряженку, простоквашу, йогурт, и т.д...
Сверху посыпать проростками - также, любыми , имеющимися в наличии - пшеницы, сои, овса...
Они также оказывают  хороший омолаживающий эффект на весь организм и на кожу особенно, 50гр в день будет вполне достаточно.
Тем , кто не верит в волшебные свойства натуральных продуктов, могу сказать. что совершенно зря. Употребление такого "салата красоты",  сделает вашу кожу сияющей и  красивой! Гарантия - при очень регулярном присутствии в вашем рационе)
 
Будьте здоровыми и красивыми! Овсянка всем нам в помощь!)
Рубрики:  фитнес,красота,здоровье

Розовая вода

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 10:06 + в цитатник
Так что же это  за чудо средство?!  Давайте знакомиться...
 
Розовая вода , является гидролатом дамасской розы " Rosa  Damascena", т.е. дистиллированным раствором компонентов эфирного масла розы. По сути, это то,что остается  после производства розового масла. Гидролат имеет гоарздо более слабую насыщенность, но от этого не менее эффективен .

rose_water_dabur.jpgРозовая вода обладает уникальными свойствами розы,которые она сохраняет в себе - придает свежесть, охлаждет кожу, успокаивает,  улучшает цвет лица, омолаживает...

Кроме косметологии примеяется и внутрь,  в  лечебных целях и даже в кулинарии. В Индии ее используют при приготовлении десерта "гулаб джамун"  и добавляют в кисломолочный напиток "ласси" .
Список ее волшебных и целебных  качеств и свойств, кажется, можно продолжать до бесконечности ...
Я, пожалуй, остановлюсь сегодня на практическом применении в косметологии,  и эффективных рецептах красоты  - из собственного опыта и познания, иначе статья выйдет просто бесконечной...)
Впервые, я понакомилась с розовой водой очень близко , попав в Индию. Она здесь более чем доступна повсеместно  и очень широко применяется в индустрии красоты.
Как-то  мне посоветовали  применять ее для умывания вместо воды и я попробовала... Результат превзошел все ожидания! Свежий и красивый цвет и вид кожи являются  бонусом ее применения, не говоря уже о пользе.
Разумеется, при наличии макияжа, лучше предварительно очистить кожу косметическим молочком , и воспользоваться розовой водичкой вместо тоника.  Что я и стала успешно практиковать.
Потом я узнала, что розовая вода подходит даже для гиперчувствительной кожи вокруг глаз, и даже успокаивает слизистую оболочку глаза, снимая покраснения и раздражения!
С этой целью, проводя в салонах бьюти-процедуры, косметологи кладут ватные диски, смоченные розовой водой на закрытые веки. Возьмите "на вооружение" для домашнего ухода!
Также, я узнала, что ей разводят все сухие маски для лица, что в свою очередь обогащает их и увеличивает  эффективность.
Оценив все возможности, я стала придумывать свои рецепты с розовой водой - и получилось это как-то спонтанно...
 
Делюсь с моими прекрасными читательницами некоторыми своими авторскими рецептами  - уверена , многим это может пригодится!
 
"Освежающий спрей для лица"
 
Снимает воспаления, покраснения,аллергические  реакции чувствительной кожи. Освежает в жару, увлажняет и успокаивает кожу .
Возьмите  пустую бутылочку от спрея, налейте туда минеральной воды (я брала Эвиан с газом),  добавьте розовой воды - примерно 1 часть к 3 частям минеральной воды, или можно пополам. И,  как завершающий штрих, капните несколько капель  100% эфирного масла лаванды.
Можно без опаски брызгать на лицо, и  даже при попадании в глаза раздражения не будет и  такой  спрей подойдет даже для нежной детской кожи!
В жаркий летний день будет просто незаменима )          
 
"Двухфазная жидкость для снятия макияжа"
 
Снимет любой, даже водостойкий макияж, мягко, не раздражая кожу!
Этот рецепт вообще получился как-то сам по себе, когда я открыла для себя еще одно супер средство,  для ухода за кожей под глазами - масло сладкого миндаля. Сначала я его просто капала на ватный диск, потом на ватный диск увлажненный розовой водой... 
А потом подумала - а почему бы , собственно их не смешать?!
Ведь что такое 2-х фазный демакияж - это жидкая основа смешанная с масляной.
Возьмите розовую воду и масло сладкого миндаля (только холодного отжима, ни в коем случае не эфирное!) и смешайте, примерно в пропорциях  1 к 4(розовой воды). Перед применением нужно хорошенько встряхнуть, чтобы фазы  перемешались.
Можно таким же образом сделать с маслом жожоба или авокадо, разумеется, только  со  100% натуральными. С авокадо, текстура средства вообще получается просто шелковая !
Поверьте , такое средство даже лучше готового покупного!  Содержит только натуральные компоненты, и натуральные консерванты.
 
"Маска  из розовых лепестков с розовой водой"
 
Размолите в кофемолке  по паре столовых ложек овсянных хлопьев и сухих розовых лепестков, полученную пудру разведите  розовой водой, капните пару капель своего любимого эфирнного масла . Лимон, бергамот - подойдут для жирной и смешанной кожи, лаванда - для чувствительной, ромашка - для сухой... на ваш выбор.
Как обычно - нанести на 15-20 минут, смывать  прохладной водой. Кожа будет красивой и заметно посвежевшей!
 
Применяйте розовую воду для масок из косметической глины, для готовых сухих масок, делайте компрессы и  ванны...Она везде будет "в тему")
 
Будьте красивыми и ухоженными, в любых условиях!
Рубрики:  фитнес,красота,здоровье

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =П е п е л=

Среда, 30 Октября 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =П е п е л=

index (206x245, 7Kb)

2013 г. Россия
Режиссер: Вадим Перельман
В ролях: Владимир Машков, Евгений Миронов, Елена Лядова, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Андрей Смоляков, Пётр Мамонов, Владимир Гостюхин, Ирина Розанова, Сергей Чонишвили, Сергей Фролов, Юлия Марченко, Александр Стекольников, Юрий Архангельский, Александр Дьяченко, Константин Балакирев, Карина Андоленко, Фархад Махмудов, Алексей Телеш, Олег Новиков (IV), Владимир Бирюков, Николай Смирнов (V), Лена Петрова

СССР, 1938 год. В купе поезда встречаются вор Сенька Пепел (Евгений Миронов) и капитан Красной армии Игорь Петров (Владимир Машков), которому грозит арест. Неожиданно перед красноармейцем открывается фантастический шанс избежать верной смерти: он меняется с Пеплом одеждой, документами и забирает воровской «общак». Однако Петров изменил не только свою жизнь, но и судьбу любимой женщины Риты (Елена Лядова), которой предстоят поиски мужа, мучительное ожидание и встреча с Пеплом, которого все теперь принимают за Петрова. Основное действие картины разворачивается в 1948-м году, когда бывший вор, уже ставший полковником, вынужден участвовать в поимке бывшего капитана, ставшего опасным преступником. Спустя 10 лет им предстоит вновь встретиться и разобраться в том, как и почему изменились их судьбы.
http://serialu.net/pepel/#more-10369
c091f6609070 (Mobile) (320x174, 49Kb)

Самые интересные цифры со съемок телефильма «Пепел»

28 октября на канале Россия стартует долгожданная премьера сезона с Владимиром Машковым и Евгением Мироновым в главных ролях. Они сыграли заклятых врагов. Мы собрали самые интересные цифры со съемок.

Читать далее...
Рубрики:  кинофильмы

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ =ФИЛЬМ МАРИИ БАТАЛОВОЙ =ДОМ НА АНГЛИЙСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ=

Вторник, 29 Октября 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ =ФИЛЬМ МАРИИ БАТАЛОВОЙ =ДОМ НА АНГЛИЙСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ=

1330542591_dom-na-angliyskoy-naberezhnoy (276x393, 24Kb)
2007 г. Россия
Режиссер: Михаил Богин
В ролях: Анна Казючиц, Людмила Чурсина, Антонина Шеина, Нина Дробышева, Виолетта Александрова-Серж, Ольга Волкова, Даниил Спиваковский, Дмитрий Рудков, Игорь Павлов, Екатерина Унтилова, Наталья Савинова, Святослав Александров-Серж, Егор Бакулин, Максим Денеш, Николай Молодожён

История трех женщин – Анны, Лизы и Дуняши – на протяжении многих лет их жизни. Судьба свела их еще совсем юными в цирке, где они стали выступать в одном номере, назвав себя сестрами. Не родственники по крови, они стали близкими по духу и образу мыслей. Голод, лагеря, война - им пришлось пережить все трудности времени, но они сохранили благородство души и преданность друг другу. Одним из полноправных героев фильма стал Дом, в котором Анна родилась и выросла и куда привела Лизу и Дуняшу. И теперь этот дом у них отбирают...



c091f6609070 (Mobile) (320x174, 49Kb)

Рубрики:  кинофильмы

Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если «всё пропало»? (Совет дня)
 

Из цикла "Повторение - мать ученья".
Уже писал об этом тут, но повторю для новых настроек.

Уважаемые пользователи ЛиРу! Если у вас в блоге на ЛиРу происходят какие-то странные вещи, настоятельно рекомендую перед тем, как паниковать и просить помощи, попробовать сделать обновление вашего дневника самостоятельно.
Как это сделать?


LI 5.09.15
Рубрики:  оформление дневника/полезности

Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел-А(2005) Фильм до безумия красив и чертовски романтичен.Приятного просмотра!

ангел а (550x694, 156Kb)
Пока мы не научимся любить себя, мы не научимся любить других.

28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи.

Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом — почему эта восхитительная девушка так старается ради него?
Смотрим>>>>>>>
Рубрики:  кинофильмы

Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМ - фильм запрещенный к показу в 36 странах Мира HD

1 часть



2 часть
Рубрики:  кинофильмы


Понравилось: 1 пользователю

Фытыр по-египетски

Вторник, 29 Октября 2013 г. 16:17 + в цитатник
#выпечка@just__cook

Это такой чудо пирог, даже не пирог, а вкуснючее пироженое.



Ингредиенты:

Для теста :
1 ст. молока 
1/2 ч.л. сухих дрожжей(у меня 5 гр свежих) 
1 яйцо,чуть соли 
2,5 -3 ст. муки (у меня чуть больше ) 
250 г сливочного масла(у меня 200гр) 

Крем 
1 яйцо 
1 ст.сахара(180-200гр) 
3 ст.л.крахмала 
2 ст.молока 
ванилин 

Приготовление: 

Растереть яйцо с сахаром и крахмалом в густую белую массу, развести тёплым молоком ,поставить на малый огонь и при постоянном помешивании довести до кипения и нужной густоты. 

Растворяем в тёплом молоке дрожжи, добавляем яйцо ,соль и муку,
замешиваем мягкое тесто.
Делим его на 2 части,
каждую раскатываем в пласт и смазываем мягким маслом.
Затем скатываем пласт в рулет ,который,в свою очередь ,закручиваем в улитку.
Плотно упаковываем обе улитки в пищевой полиэтилен и отправляем на полку холодильника на 2 часа,максимум на 4..ну а пока займёмся магалябией (кремом)
Итак ,наша магалябия готова и остыла до тёплого состояния.
Достаём наше тесто из холодильника..не месим!!! Сразу так и раскатываем в 2 пласта.. Толщина примерно 2-3 мм..
Один кладём на противень ,застеленный бумагой ,сверху выкладываем начинку- магалябию, разравниваем,второй пласт чуть больше,так ,что бы концы можно было на 2 см подвернуть под наш нижний пласт.
Чуть потыкаем вилочкой верх фытыра и смажем его желтком взбитым с небольшим количеством молока.
Ставим в хорошо разогретую на 180 градусов духовку и печь 25-30 минут до красивого румяного цвета..
Даём чуть остыть и посыпаем сахарной пудрой..
Фытыр вкусен как тёплым,когда начинка не застывшая,так и холодным. 

Приятного всем аппетита!
Рубрики:  выпечка несладкая,пироги,пирожки,кексы


Поиск сообщений в Ильичева_Галина
Страницы: 63 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь