-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Барнет

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2012
Записей: 1418
Комментариев: 166
Написано: 4003





Самый страшный зверь...

Суббота, 05 Октября 2013 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий-Киев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый страшный зверь...

arkaim_3

Все знают кто такие кошки. Когда мы слышим это слово, рисуется картинка домашнего животного весело резвящегося с мячиком. Но они бывают разные: самые крупные – тигры весом 350 килограмм, а самые маленькие «ржавые» кошки достигают веса всего лишь 1.5 килограмм. Посмотрим 10 самых страшных фактов о диких и домашних кошках…

1. От них не убежать! Как известно самая обычная домашняя кошка может развивать во время бега скорость до 13,5 м/с,

clip_image002

Читать далее...
Рубрики:  Для Сони

Старая дворовая песня. "Белые туфельки"

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая дворовая песня. "Белые туфельки"

На улице дождь и слякоть бульварная,
Колючими иглами прямо в душу метет.
А девочка бледная в туфельках беленьких,
Словно шальная по лужам бредет.
 
Эти белые туфельки были ей куплены
За нежные ласки богатым купцом,
И нежною крошкою со стройными ножками
В вальсе кружились по залу вдвоём.

Ты полюбила его бессердечного,
Он же вовек никого не любил,
Ты отдалась ему по-детски доверчиво,
А он через месяц тебя позабыл.

Ночью на улице сыро и холодно,
Выпила чашу ты жизни до дна,
Вызвали скорую с доктором стареньким,
Но к жизни вернуться ты уже не смогла.

На улице дождь и слякоть бульварная
Колючими иглами прямо в душу метёт,
А девочка бледная в туфельках беленьких
Больше сюда никогда не придёт.


Таня Тишинская


А.Северный


гр.Американка


Александр Спиридонов


Виктор Петлюра

 

Рубрики:  Песни

Поговорим сегодня о Любви Лидия Земцова

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорим сегодня о Любви Лидия Земцова

Ларса (596x696, 411Kb)


Поговорим сегодня о Любви,
Чтоб не просить прощенье на могилах
За то, что слов найти мы не смогли,
Прожив в тоске в своих пустых квартирах.

Желая всё и сразу получить -
Заботу, ласку, чувства, пониманье,
И над любовью суд спеша вершить,
Другому причиняли мы страданье.

Не научившись бережно любить
То, что имели, вовсе не ценили.
И принципами разрывая нить
Взамен любви разлуку получили.

Пройдёт немало долгих дней и лет,
Наступит у судьбы седая осень
И мы у жизни уходящей, вслед,
Уже решительно и прямо спросим:

»А правда ли ….? А стоило того…?
За что боролись? Много ли прощали?
Чего добились? ? Счастье велико?»
И… многие...наверно бы…...смолчали.

Задумайтесь сегодня о любви!
И, если чувства не остыли в жилах,
Я вам желаю, что бы вы смогли
Спасти любовь, пока всё в ваших силах!


Лидия Земцова







Серия сообщений "З":

Часть 1 - Лидия Земцова Поговорим сегодня о Любви
Часть 2 - Луиза Зеленина Мудрость женщины
...
Часть 23 - Попробуйте... Лидия Земцова
Часть 24 - Полноводная жизни река... Раиса Зимина 2
Часть 25 - Поговорим сегодня о Любви Лидия Земцова


Рубрики:  Стихи

Интересные серьги, бисероплетение

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения vetochka_Tatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные серьги, бисероплетение

4433838_1 (640x692, 112Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

накидочка

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

накидочка

 (620x699, 128Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Я эту женщину люблю

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я эту женщину люблю


5497 (650x476, 62Kb)




42 (360x33, 5Kb)


Таких, как ты, я не встречал,
Хотя других немало было,
Но, ты единственный причал,
Где сердце, вспыхнув, не остыло.

Тебя любили до меня,
Ласкали нежно чьи-то руки.
Как жаль, что был тогда не я
В твоих глазах, в сердечном стуке.

Как жаль, что той была не ты,
Чьи поцелуи липли мятой,
Той, для которой рвал цветы
Среди травы слегка примятой.

Я знаю, к осени мы все,
Перегорев, утихнем где-то.
Явилась ты во всей красе,
Играя чувствами поэта.

За эти ночи я устал,
Тоски размешивая краску.
Когда и кто тебе сказал,
Что я другой оставил ласку?

Не верь завистливым словам,
Они горчат, как желчь измены.
Я нежностью отмою сам
Души забрызганные стены.

Не отрекайся. Ночь пьяна.
Мы чувствуем одно и тоже.
И что в меня ты влюблена,
Мне шепчет дрожь твоя на коже.

На каждом есть своя печать,
Которую, тавром не выжжешь…
Но, губы рвутся закричать:
"О, небо!!! Ты меня не слышишь!

Любую боль перетерплю,
Пройду в огне кругами Ада.
Не забирай её… Не надо…
Я эту женщину люблю".

114 (477x332, 120Kb)

Павел Тесленко



Volody24 gl
Рубрики:  Стихи

Рыбная вкуснятина

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбная вкуснятина

 
 
Вот такие оладушки получились из остатков рыбы.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
500г филе любой рыбы
2 яйца
1ст.л. крахмала
1 помидор
укроп
100г. твердого сыра
1 маленькая луковичка
1 ст.л.сметаны
любимые специи для рыбы
Читать далее...
Рубрики:  Питание

Фрикадельки в горшочке

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения undina77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрикадельки в горшочке





Спешу поделиться с Вами рецептом.Это просто сказка! Так просто...
Смотреть далее...
Рубрики:  Питание

Селёдка в "норковом манто"

Среда, 18 Сентября 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia756 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селёдка в "норковом манто"




Селёдка в "норковом манто"

Ингредиенты:

- маринованная или копчёная (но не солёная) селёдка - 450 г,
- картошка варёная 2 шт,
- морковь варёная 2 шт,
- свёкла варёная крупная 1 шт,
- яйца варёные 2 шт,
- опята "по-корейски" 100-150г,
- крупная луковица - 1 шт,
- майонез - 250г,
- соль 1 ч.л.
- сахар, 1 ч.л.
- горчица (острая) 1 ч.л.,
- яблочный уксус 0,5 стакана.

Приготовление:

1. Замариновать мелконарезанный лук в яблочном уксусе, разбавленном 1:1 водой, с солью и сахаром.
2. Селёдку порезать кубиками и смешать с горчицей и 1 ч.л. майонеза.
3.Выкладываем слоями
- натёртая на крупной тёрке 1 картофелина
- майонез
- селёдка
- хорошо отжатый от маринада лук
- натёртая на крупной тёрке 1 картофелина
- майонез
- морковь
- майонез
- яйца
- майонез
- грибы
- свёкла
Салат слегка примять руками и сверху нарисовать сеточку из майонеза. Если в рыбе была икра, её смешать с майонезом и украсить салат.
4. Поставить в холодильник для пропитки на 8-10 часов.


Из инета.

Никнейм Наталья756 зарегистрирован!



Серия сообщений "Салаты ":

Часть 1 - Салат с хурмой и моцареллой.
Часть 2 - Салат с куриной грудкой
...
Часть 39 - 10 рецептов самых лучших салатов.
Часть 40 - САЛАТ "ПОДАРОК"
Часть 41 - Селёдка в "норковом манто"


Рубрики:  Питание

Вареники с творогом и тыквой

Среда, 18 Сентября 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения undina77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники с творогом и тыквой





Это просто песня! Солнечные, веселые и сладкие!
Смотереть далее....
Рубрики:  Питание

Пирожки с тыквенной начинкой - хингалш

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с тыквенной начинкой - хингалш.

Вкусно! Если вы любите тыкву в любом её приготовлении, то начинка в таком приготовлении, Вам обязательно понравится. Отличное сочетание ингредиентов начинки, придают неповторимый вкус этих пирожков- хингалш.

5039 (600x399, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Питание

Ах, селёдка, объедение!!!

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Питание

наливка «100 листьев» из черноплодной рябины и листьев вишни,смородины,малины

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

наливка «100 листьев» из черноплодной рябины и листьев вишни,смородины,малины

5921 (197x400, 105Kb)
Предлагаю вам рецепт очень интересной наливочки с ароматом вишни и черноплодной рябины.
Эта наливка называется "100 листьев", но это просто маленькая неточность, как вы увидите чуть позже листьев в ней всего-то 99! И эта наливка, в отличии от других рецептов имеет невероятно богатый и тонкий, аромат… Одним словом — вещь! Говорят, что этот рецепт, от самих Римских-Корсаковых. Это не для хвастовства, это намёк на благородное происхождение данного напитка, а также древность и изысканность рецепта!

Она проста в приготовлении, а аромат по квартире идет, пока ее готовишь- не передать… Зимой такая наливочка пьется легко и напоминает о лете.

Наливая гостям рюмочку этого напитка спросите, как по их мнению из чего это сделано… Разнообразие ответов вас удивит! А мои гости пока ещё не угадали…

403d884f383d215e80da6dcf9f4cf2c1 (49x68, 6Kb)« Вкусно, приятно и для здоровья полезно!
Наливка «100листьев »»
Рубрики:  Питание

Рукавички Winter Rose от Drops.

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Секреты посадки и выращивания черной смородины

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты посадки и выращивания черной смородины

 http://www.floraprice.ru/2003/01/vitaminnyj-chempion/#more-9990

Секреты посадки и выращивания черной смородины

С давних пор в саду хвален
Витаминный чемпион
С черным боком,
С красным соком…

(Загадка)

Ягоды черной смородины – это кладовая витаминов, органических кислот, необходимых организму человека, микро- и макроэлементов. Ягоды и даже листья черной смородины обладают противоспалительным, мочегонным, потогонным, общеукрепляющим действием.

Очень полезна черная смородина при авитаминозе, кашле, бронхите, почечных и печеночных коликах, при гастрите, атеросклерозе, гипертонии. Очень полезно добавлять в чай свежие или сухие листья черной смородины. Для сушки молодые листья собирают после сбора урожая. Весной при обрезке кустов надо собрать срезанные ветки и поставить их в воду. Распускающиеся на них листья и цветки полезно класть в чай.

Однако есть и предостережения – как и все темно окрашенные ягоды, черная смородина загущает кровь, поэтому пожилым людям не следует слишком налегать на эту ягоду. Недаром существует присказка, что белую смородину расти для себя, красную для детей и черную для внуков.

Секреты посадки кустов смородины

Самое подходящее время для посадки ягодных кустарников и, в частности, смородины – это конец августа-начало сентября. Если вы приобрели посадочный материал в конце сентября, то ориентируйтесь по погоде. Если по прогнозам осень ожидается теплая, то можно высаживать кусты даже в начале октября. У ягодных кустарников корневая система продолжает рост до самой поздней осени. Придется лишь замульчировать почву под посадками, можно просто набросать под кусты выполотые сорняки. Если осень холодная, с ранними морозами, то лучше прикопать кусты в горизонтальном положении до весны. И уже ранней весной их высадить. А посадочное место для них надо приготовить сразу с осени.

кусты черной смородины Все кустарники, кроме малины и жимолости, следует сажать наклонно, независимо от того, тоненький ли это прутик или кустик с 2-3 стеблями. При посадке в почву заглубляют стебли так, чтобы в земле оказались три нижние почки, а над поверхностью почвы оставляют тоже только 3 почки. Всю остальную верхнюю часть куста срезают секатором.

Зачем это делается? Чтобы куст не начал преждевременно стареть, когда весной начнут раскрываться листья за счет питательных соков в стеблях. Корневая система, пострадавшая при пересадке, еще не успеет хорошо укорениться и начать полноценно снабжать почвенным раствором надземную часть. Поскольку хозяйкой каждого стебля является его верхушечная почка, которая оттягивает на себя все питательные вещества, то при слабой корневой системе питания хватает только для этой верхушечной почки.

На ветке не образуются короткие обрастающие плодовые веточки-плодушки, она оголяется, листья у нее располагаются только на концах. То есть куст стареет сразу же в первый год посадки, поэтому и требуется обрезка при его посадке.

Кроме того, очень важно, чтобы из земли сразу же пошли несколько побегов. Из закопанных в почву почек как раз и будут развиваться эти дополнительные побеги. Если кустик высадить вертикально, то он долго будет иметь ровно столько побегов, сколько вы высадили, даже если его заглубить при посадке в почву. Такой вертикально посаженный куст не будет давать больших урожаев несколько первых лет.

посадка черной смородины Когда на следующий год у наклонно посаженного куста начнут отрастать новые ветки, вы увидите, что на каждом посаженном стебле растут по две боковых веточки. Как только ростовая почка на конце каждой веточки удаляется, из двух ближайших к ней почек, расположенных на ветке ниже места обрезки, начинают развиваться новые боковые побеги. Осенью вы снова укоротите все выросшие за лето боковые веточки, оставив всего по три почки на каждой. Ту же процедуру придется повторить еще раз. Вот теперь вы полностью закончили формирование куста, и вместо 1-3 посаженных стеблей у вас оказался куст с большим количеством веток на каждом побеге, идущем из земли.

Что делать, если куст посажен неправильно? Если куст молодой, то надо глубоко всадить в почву лопату с южной стороны от куста, приподнять его, наклонив макушку на север, подсыпать в образовавшуюся полость почву. Лучше это сделать ранней весной. Все ветви укоротить на одну треть их длины.

Если куст старый, то следует все нижние ветви пришпилить к почве, предварительно сделав гвоздем бороздки на пришпиленной части стеблей для более быстрого укоренения. Можно полить там корневином. Чтобы место укоренения не пересыхало, подсыпьте сверху влажную почву и прикройте ее пленкой, но так, чтобы не сносил ветер. Камни на нее класть не следует.

Существует особый способ посадки кустов в штамбовой форме, когда куст специально формируется в виде деревца. Тогда его сажают вертикально, удаляя все побеги, кроме одного. Его укорачивают сразу при посадке, оставляя 3-4 почки над поверхностью земли. Затем следующей весной снова укорачивают все веточки на одну треть длины, повторяют укорачивающую обрезку еще раз следующей весной. Через 3-4 года ветки омолаживают, вырезая устаревшие до основного вертикального ствола. Появляющиеся волчки (вертикально растущие молодые побеги из пазухи листьев) укорачивают на одну треть. Такое деревце будет плодоносить 5-6 лет, затем оно устаревает

черная смородина Залог успеха – не только в правильной посадке, но и в хорошо подготовленной почве. У черной смородины поверхностная корневая система, поэтому ей не нужны глубокие посадочные ямы. Лучше всего сажать смородину в один ряд вдоль границы участка. Во-первых, за ней будет удобно ухаживать, во-вторых, она закроет вас от соседских глаз. При такой посадке не копают отдельных посадочных ям, а выкапывают сплошную траншею, если вы сажаете сразу несколько кустов.

Если ваш участок заливает водой, то лучше расположить кусты смородины на сплошной гряде, поднимающейся над уровнем почвы примерно на 15-20 см. Дернину, снятую с почвы, лучше убрать или оградить ею траншеи, разложив по краям травой вниз. Предварительно надо вынуть из нее все корни и корневища многолетних сорняков.

Выкопанную траншею, глубиной всего 20-25 см, заполняем хорошо перепревшим компостом или перепревшим навозом. Черная смородина предпочитает слабокислые почвы – рН 5,1-5,5, хотя она и мирится даже с кислой почвой. Если у вас почва кислая или даже сильно кислая, то в посадочную яму следует внести раскислитель, который в почве будет работать долго. Для этого не подходит известь-пушонка: она вся и сразу растворяется в воде и тут же вымывается дождями из верхнего слоя почвы в нижние.

Лучше использовать доломит или мел, гипс, старый цемент, старую либо сухую штукатурку. Можно воспользоваться яичной скорлупой, которую следует предварительно размолоть. Если вы используете золу, то должны знать, что содержащийся в ней кальций тоже быстро вымывается водой, и придется вносить золу ежегодно. Раскисляющие материалы следует вносить с учетом кислотности вашей почвы.

Черная смородина относится к группе растений-фосфоролюбов. Суммарный вынос ею из почвы с урожаем азота, фосфора и калия с каждого квадратного метра за сезон (агронорма) составляет всего 27 г. Так что можно отнести ее к экономным растениям – соотношение между этими элементами (в %) – 41:22:37. У большинства растений, относящихся к двум другим группам (азотолюбов и калиелюбов), потребление фосфора не превышает в балансе 15-16%, а у смородины эта цифра составляет 22%. Поэтому при посадке в яму следует внести фосфорное удобрение.

Достаточно двух столовых ложек двойного гранулированного суперфосфата под куст. При посадке рекомендуют вносить дополнительно половину столовой ложки мочевины и столовую ложку калия, не содержащего хлор. Но для Северо-Запада такая рекомендация не пригодна. Калий и азот, которые легко растворяются в воде, при осенней посадке вымываются из почвы в нижние слои дождями и во время зимних оттепелей. К весне эти удобрения окажутся недоступными для корней смородины. Зимой же корни растений ничего из почв не усваивают, у них наступают длинные зимние каникулы.

Иногда советуют после посадки, особенно поздней, окучить кустики землей. Это можно сделать при непременном условии, что ранней весной, как только погода позволит, вы посаженные кусты разокучите. Дело в том, что смородина рано весной трогается в рост, и молодые корешки сразу прорастут в окученной части, так как она быстрее прогреется, нежели та, которая находится в зоне основных корней. А поскольку эта почва быстро высохнет, то и корешки засохнут либо вымерзнут следующей зимой. Смородина же потеряет часть новой корневой системы, что для растения нежелательно.

Что любит черная смородина?

Слабокислые, богатые гумусом влаго- и воздухопроницаемые почвы, солнечное местоположение (хотя может мириться и с полутенью), фосфорные удобрения, и, главное, влажную почву. Поэтому ее регулярно поливают всю весну и начало лета, особенно в сухую и ветреную погоду. Прекращают полив только после того, как завязи полностью выросли и начали окрашиваться. В этот момент полив вреден, так как ягоды могут растрескиваться прямо на кустах от избытка воды в клеточном соке.

Чего не любит черная смородина?

Большого количества извести, поэтому ее лучше вносить постепенно, в виде поливов известковым молочком один раз за сезон, если почва кислая. Кроме того, она не любит подкормок хлористым калием, больших доз азота, пересыхания верхнего слоя почвы, поэтому почву под кустами надо держать в рыхлом состоянии, регулярно удаляя сорняки. Неплохо бы сразу весной замульчировать почву под смородиной (накрыть почву). Обычно в качестве мульчируюших материалов рекомендуют использовать торф или просто сухую комковатую почву.

Но это могут быть и мох-сфагнум, и даже просто газеты. Накрывать газетами почву под кустами следует только в период появления зеленого конуса и обособления бутонов (кстати, этот простой прием не позволит вредителям выйти после зимовки из почвы). В момент цветения газеты следует убрать, так как в это время выходят на поверхность почвы полезные насекомые. После цветения газеты возвращают под кусты, но уже с целью предотвращения испарения влаги из почвы.

Газеты можно заменить остатками старой пленки от теплиц, кусками картона, рубероида, но лучше всего – черным лутрасилом, который позволяет делать поливы прямо по материалу. Черные материалы способствуют быстрому прогреванию почвы весной и пробуждению корней.

Какой нужен уход?

Прежде всего, поливы, не менее 2-3 ведер под куст в неделю при отсутствии дождей. Напоминаю, что поливать все растения следует под вечер, чтобы за ночь влага успела проникнуть в зону корней. Если поливать растения утром и, тем более, днем, то влага, не успев, впитаться в почву, испарится с поверхности земли. Такой полив можно рекомендовать разве что только в качестве физзарядки.

В подкормках черная смородина нуждается в момент интенсивного роста завязей. В это время все растения, в основном, нуждаются в микроэлементах. Кроме того, все растения, в том числе и черную смородину, сразу после плодоношения следует подкормить, поскольку в этот момент они закладывают урожай будущего года. Поэтому, как только начали расти завязи, кусты надо опрыскать раствором микроэлементов.

Лучше всего для этого подходит Унифлор-микро (2 чайные ложки на 10 л воды). Сразу после плодоношения следует подкормить кусты фосфором и калием. Под каждый куст черной смородины надо внести по одной столовой ложке двойного гранулированного суперфосфата и одной ложке бесхлорного калия на 10 л воды в полив, если стоит сухая погода. Но если идут дожди, то лучше заделать сухие удобрения во влажную почву. Напоминаю, все поливы и подкормки делают по периметру кроны куста и даже немного дальше, но не по центру.

Что делать, если удобрений нет, извести или доломита тоже нет?

Совершенно не огорчаться и внести под каждый куст весной по поллитровой банке золы, но не в центр куста, а по периметру кроны и даже на 20-25 см дальше, потому что именно там и располагается основная масса сосущих корней черной смородины. В середине августа эту подкормку нужно повторить. А поздней осенью (на Северо-Западе в конце октября) подсыпать по периметру кроны каждого куста по ведру перепревшего компоста.

Как я ухаживаю за черной смородиной. Во-первых, сразу при посадке куста вношу прямо под корни стакан Аквадона, столовую ложку гранулированного удобрения AVA и стакан золы. Затем хорошо поливаю, но так, чтобы все это не смыло водой. Высаживаю куст наклонно, как об этом говорилось выше, и еще раз аккуратно, не спеша, его поливаю.

Надо ли подкармливать черную смородину, высаженную с внесением удобрения AVA? Нет, поскольку в удобрении есть все необходимое для роста и развития растения, в том числе и микроэлементы. В удобрении нет азота, но он и не требуется, поскольку азотофиксирующие бактерии, обитающие в верхнем слое почвы, в достаточной мере снабжают растения азотом. Особенно бурно азотофиксаторы развиваются в почвах при внесении в них удобрения AVA.

Кроме того, черная смородина в больших дозах азота не нуждается. Внесение этого удобрения потребуется только через три года. Тогда вы углом полольника сделаете круговую канавку вокруг куста по периметру кроны глубиной 5-6 см и равномерно подсыплете в канавку 1-1,5 столовые ложки удобрения, затем заделаете его в почву. В последующие три года никаких дополнительных подкормок минеральными удобрениями не потребуется. AVA работает только в почве, поэтому удобрение не следует рассыпать по поверхности.

Для Северо-Запада оно особенно ценно тем, что не растворяется в воде и, следовательно, не вымывается в нижние слои. Удобрение медленно тает, как леденец, постепенно отдавая все, что содержит, в почвенный раствор, при этом отдача элементов идет только, пока температура почвы не опустилась ниже 8 градусов тепла, то есть пока корни растений работают. Зимой же, когда многолетники находятся в состоянии покоя и ничего не берут из почв, AVA не расходуется и не теряется напрасно, как это происходит с обычными минеральными удобрениями.

Посадка же на Аквадон дает возможность поливать кусты один раз в две-три недели в течение двух лет, что существенно облегчает труд на участке. После двух лет Аквадон разлагается в почве на углекислый газ и воду.

Почву под кустами я не мульчирую и осенью не вношу под них органику. Почему? Да потому, что я не выпалываю сорняки, а срезаю их плоскорезом Фокина, заглубляя его в почву примерно на 2 см. Срезанные сорняки оставляю тут же под кустами и вокруг них, только немного отгребаю их от центра куста к его периферии. Для этой работы можно использовать любой другой подходящий инструмент, только он должен быть хорошо заточен, поскольку брить сорняки тупым инструментом очень трудно, а острым – легко.

Что это мне дает? Срезанные сорняки становятся своеобразной мульчей и предохраняют почву от высыхания, а меня от лишних поливов. Срезанный верхний слой земли заменяет рыхление почвы под кустами. Оставленные под кустом сорняки, постепенно перегнивая, дают органическое удобрение, и мне не требуется осенью вносить под кусты органику. Кроме того, мне не надо полоть сорняки и носить их на компостную кучу. Мой опыт совершенно точно показывает, что с многолетними сорняками проще всего бороться, угнетая их, то есть, постоянно срезая надземную часть. Они погибают уже за один сезон. Прополка же ведет к их усиленному размножению, поскольку из каждого оставшегося в почве обрывка корня или корневища сорняка сразу же начинают появляться новые растения.

Не верите – проверьте. Один из двух растущих рядом одуванчиков срежьте, заглубляя инструмент на 2-3 см в почву, а второй подкопайте совком и выдерните вместе c корнем. Недели через три посмотрите, что у вас выросло. Вы увидите, что на месте срезанного одуванчика выросло одно растение, а на месте выкопанного – целая компания. Кроме того, мои наблюдения показывают, что перекопка почвы вообще вредна, а под кустами и деревьями вдвойне.

Зачем же тогда рекомендуют перекапывать приствольные круги? В основном, затем, чтобы избавиться от вредителей, зимующих в почве под растениями, кроме того, чтобы разрыхлить уплотнившуюся почву. Рыхление сохраняет влагу в почве и позволяет сократить поливы, поэтому рыхление также рекомендуют делать несколько раз в течение лета. Кроме того, регулярное рыхление вынуждает корни уходить в более глубокие слои почвы.

Однако и рыхление, и перекопка почвы под посадками наносят несомненный вред сосущей части корневой системы растений, особенно таких, как черная смородина, у которой корни расположены неглубоко от поверхности. К тому же все эти операции – дело далеко не легкое, а ведь их можно избежать, если систематически (примерно 3 раза за сезон) срезать сорняки, растущие под всеми посадками и вокруг них.

Это тоже требует труда, но в сумме гораздо меньшего, чем те работы, которые обычно рекомендуют делать на участке. Если вы заглянете под срезанные сорняки через пару недель, то увидите большое количество дождевых червей, которые пришли подкормиться разлагающимися остатками растений и их корней. Вы, несомненно, заметите, что почва под срезанными сорняками рыхлая и влажная. Такой подход существенно упрощает труд на участке.

Рубрики:  Сад, огород

Группа "ФРИСТАЙЛ"

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyna2759 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Группа "ФРИСТАЙЛ"





Читать далее...
Рубрики:  Музыкальный альбом

Стильное вязаное пальто "амазонка города".

Среда, 11 Сентября 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Милена_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильное вязаное пальто "амазонка города".

stilnoe-vyazanoe-palto-quotamazonka-gorodaquot_0 (294x700, 51Kb)
Торговая марка - Katia.

Вам потребуется 1500 (1600; 1700; 1800) г пряжи PERU (40% шерсть. 40% акрил, 20% альпака; 100 г/106 м) № 7 бежевого цвета.
3 большие пуговицы.
3 металлические кнопки.
Спицы ADDI № 5,5 и 6.

Размер 44-46 (48-50; 52-54; 56-58).

Узоры и виды петель
Лиц. гл., рез. 1x1, способ двойного набора п.
Основной узор: по схеме А.
Узор пр. поломки: по схеме В.
Узор лв. полочки: по схеме С.
Уб. 2 п. в нач. лиц. р. для переда и полочек: 20 п. основным узором, 3 п. вм. лиц.
Уб. 2 п. в конце лиц. р. для переда и полочек: вяз. до последних 23 п., затем 3 п. вм. лиц., 20 п. основным узором.
Уб. 2 п. в нач. лиц. р. для рукавов: 6 п. основным узором, 3 п. вм. лиц. Уб. 2 п. в конце лиц. р. для рукавов: вяз. до последних 9 п., затем 3 п. вм. лиц., 6 п. основным узором.
Уб. 1 п. в нач. лиц. р. для рукавов: 6 п. основным узором, 2 п. вм. лиц. Уб. 1 п. в конце лиц. р. для рукавов: вяз. до последних 8 п., затем 2 п. вм. лиц., 6 п. основным узором.

Плотность вязания 10 х 10 см = 12 п. х 21 р. основного узора спицами No 5,5.
Выполнение работы

Спинка: на спицы № 5,5 способом двойного набора п. набрать 50 (53; 56; 59) п., чтобы в результате получилось 98 (104; 110; 116) п. Вяз. 2 р. рез. 1 х 1 и затем основным узором по схеме А, уб. с обеих стор. в каждом 20-м р. 6 раз по 2 п. = 74 (80; 86; 92) п. На высоте 72 см для реглана закрыть с обеих стор. 1 п. и уб. в каждом 6-м (поочередно в каждом 4-м и 6-м; в каждом 4-м.; в каждом 4-м) р. 4 (5; 6; 7) раза по 2 п. = 56 (58; 60; 62) п. На высоте 87 (88; 89; 90) см сн. оставшиеся п. на булавку.

Пр. полочка: на спицы № 5,5 способом двойного набора п. набрать 30 (31; 33; 34) п., чтобы в результате получилось 58 (60; 64; 66) п. Вяз. 2 р. рез. 1 х 1 и в след. лиц. р. узором по схеме В, уб. со стор. линии реглана в каждом 20-м р. 6 раз по 2 п. = 46 (48; 52; 54) п. На высоте 72 см для проймы закрыть 1 п., затем уб. в каждом 6-м (поочередно в каждом 4-м и 6-м; в каждом 4-м; в каждом 4-м) р. 4 (5; 6; 7) раза по 2 п. = 37 (37; 39; 39) п. На высоте 87 (88; 89; 90) см сн. оставшиеся п. на булавку.

Лв. полочка: вяз. симметрично пр. по схеме С, уб. п. след. образом: в нач. лиц. р.: 20 п. основным узором, 3 п. вм. лиц.

Рукав: на спицы № 5,5 способом двойного набора п. набрать 16 (17; 17; 18) п., чтобы в результате получилось 30 (32; 32; 34) п. Вяз. рез. 1x1. На высоте 4 см в след. лиц. р. вяз. основным узором по схеме А, приб. с обеих стор. в каждом 8-м (в каждом 8-м; поочередно в каждом 6-м и 8-м; в каждом 6-м) р. 9 (9; 10; 11) раз по 1 п. = 48 (50; 52; 56) п. На высоте 42 см закрыть с обеих стор. 1 п. и затем уб. в каждом 4-м р. 6 (6; 7; 8) раз по 2 п. = 22 п. На высоте 57 (58; 59; 60) см сн. оставшиеся п. на булавку.

Сборка и обработка
Выполнить 4 шва реглана. На спицы № 5,5 поднять п. с булавок в след. порядке: лв. полочка, лв. рукав, спинка, пр. рукав, пр. полочка = 174 (176; 182; 184) п. Вяз. рез. 1 х 1, уб. в след. лиц. р. п. след. образом: "3 п. рез. 1 х 1, 2 п. вм. лиц.*, повт. от * до * еще 33 раза, закончить 4 п. рез. 1 х 1 (4 п. рез. 1 х 1, 2 п. вм. лиц., *3 п. рез. 1 х 1, 2 п. вм. лиц.*, повт. от * до * еще 32 раза, закончить 5 п. рез. 1 х 1; '3 п. рез. 1 х 1, 2 п. вм. лиц.*, повт. от * до * еще 35 раз, закончить 2 п. рез. 1 х 1; *3 п. рез. 1 х 1, 2 п. вм. лиц.*, повт. от * до * еще 35 раз, закончить 4 п. рез. 1 x 1) = 140 (142; 146; 148) п. Прод. рез. 1 х 1. На высоте 6 см в след. лиц. р. уб. 8 п. след. образом: 27 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц., *25 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц.*, повт. от * до * еще 2 раза, закончить 26 п. рез. 1 х 1 (28 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц., *25 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц.*, повт. от * до * еще 2 раза, закончить 27 п. рез. 1 х 1; 26 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц., *27 п. рез. 1x1, 3 п. вм. лиц.*, повт. от * до * еще 2 раза, закончить 27 п. рез. 1x1; *27 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц.* повт. от * до * еще 3 раза, закончить 28 п. рез. 1 х 1) = 132 (134; 138; 140) п. Прод. рез. 1 х 1. На высоте 11 см в след. лиц. р. уб. 30 п. след. образом: 9 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц., *5 п. рез. 1x1, 3 п. вм. лиц.*, повт. от * до * еще 13 раз, закончить 8 п. рез. 1 х 1 (10 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц., *5 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц.*, повт. от * до * еще 13 раз, закончить 9 п. рез. 1 х 1; 12 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц., *5 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц. *, повт. от * до * еще 13 раз, закончить 11 п. рез. 1 х 1; 13 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц., *5 п. рез. 1 х 1, 3 п. вм. лиц.*, повт. от * до * еще 13 раз, закончить 12 п. рез. 1 x 1) = 102 (104; 108; 110) п. В след. лиц. р. закрыть все п. Для бейки горловины на спицы № 6 по краю выреза горловины поднять 94 (96; 100; 102) п. и вяз. лиц. гл. На высоте 9 см вяз. 1 р. изн. п. и прод. лиц. гл. На высоте 18 см закрыть п. Бейку подвернуть по изн. р. и пришить. Обвязать 3 большие пуговицы. Для этого для каждой пуговицы на спицы №> 5,5 набрать 10 п., вяз. 14 р. лиц. гл. и закрыть п., оставив длинный конец нити. Вдеть нить в иглу и выполнить шов «вперед иголку» по краю детали, поместить пуговицу в середину детали и крепко затянуть, оставить конец нити для пришивания пуговицы. Пришить первую пуговицу в нач. бейки горловины, остальные - на расстоянии 8 см друг от друга (см. фото). Пришить кнопки на изн. стор. пр. и лв. полочек в соответствии с пуговицами. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

1.
stilnoe-vyazanoe-palto-quotamazonka-gorodaquot_1 (450x252, 30Kb)
Рубрики:  вязание

Песенки о Марине

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песенки о Марине


Переменчива,словно морская волна,

То мечтаешь в тиши,то веселья полна,

Ты прекрасна и неповторима,

Счастья,радости в жизни,Марина!





marina-yakovleva (485x330, 30Kb)




c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
E-NUN
Рубрики:  Музыкальный альбом

Браслет "Змейка" из бисера

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет "Змейка" из бисера

Читать далее...
Рубрики:  Бисероплетение

Новое Оформление дневника для Лирушников.

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Уроки по ведению дневника


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Марина_Барнет
Страницы: 71 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь