-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дыхание_Г

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2012
Записей: 581
Комментариев: 14
Написано: 595





Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК

Автор: Natamoda

Текст автора: "Могу показать, как я шью тонкие прозрачные ткани.

Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.

Вот строчка, которую пока не гладила,

но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже),

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Комплект крючком: жакет+топ

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект крючком: жакет+топ

Комплект: жакет и топ (Модный журнал)
Описания шляпки в журнале не было
4 (528x700, 327Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... элементы подробно...


Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКАА ЛЕНТАМИ... мастерр-класс и схемы...

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Немезия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вышивке лентами

Красивая и оригинальная отделка костюма - дело долгое и кропотливое. Требует умения и усидчивости и долгих-долгих часов с иголкой...

А вот и не всегда! Если подойти к вопросу с фантазией, то вы значительно сократите время и усилия, а эффект будет потрясающим.

Мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс по вышивке лентами. Очень красиво и просто.


Вышивать научилась я сама по картинкам с интернета. Опыт у сменя не большей, но с удовольствием с вами поделюсь. И так, для того стобы начать вышивать ,выбираем рисунок. У меня всегда творческий процес, поэтому никогда не знаю чем закончится. Я рисую мелом или карандашом.

Я хочу вышить ромашки. Рисую только основные детали. Маленький овал-серединка, большей лепестки.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКАА ЛЕНТАМИ... мастерр-класс и схемы...

Курточка вязаная для мальчика,мастер-класс по фото

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курточка вязаная для мальчика,мастер-класс по фото

Теплая вязаная крючком куртка с морской тематикой для мальчика,мастер-класс по фото  /4683827_20120421_151325 (681x455, 145Kb)4683827_20120421_151338 (682x456, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Класснючие летние украшения своими руками

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Класснючие летние украшения своими руками

На календаре скоро лето, а на улице солнышко уже хорошенько припекает. И самое время задуматься о летних украшениях. Ведь какая девушка обойдется без стильных акксесуаров!

1336930728_FireShot_Screen_Capture__057__7de693acc85d9d7570a34fa6a69de1fd_b_jpg_RyoRRRSRRRRRyoR_VJPEGV_600VGV1287_RRyoRSRRRR__cdnpus2_pinme_ru_photos_7de693acc85d9d7570a34fa6a69de1fd_b (586x438, 508Kb)

Итак, прелагаю вам посмотреть, как делаются вот эти шикарные украшения. Как всегда, техника несложная, а смотрится довольно интересно)))

 Читать далее...


Вышивка шелковыми лентами. Третья часть

Среда, 09 Мая 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка шелковыми лентами. Третья часть

Вышивка шелковыми лентами.

Это последняя, третья, часть книги Энн Кокс. Вторая часть книги Вышивка шелковыми лентами



1.
81 (560x700, 304Kb)

2.
52 (510x700, 252Kb)

3.
53 (525x700, 164Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКАА ЛЕНТАМИ... мастерр-класс и схемы...

вышивка шелковыми лентами

Среда, 09 Мая 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка шелковыми лентами. Часть первая

Вышивка шелковыми лентами. Часть первая

Начинаю размещать страницы книги Энн Кокс "Вышивка шелковыми лентами". Сегодня первая часть. Всего будет три части.  Здесь показаны основные приёмы вышивки лентами, швы. Если скачать книгу в папку, то в просмотрщике картинок есть возможность увеличивать и тогда всё отлично видно. У меня много постов о вышивке лентами http://karat773.ru/rubric/2710911/ , в которых много уроков и есть еще книги

0 (556x700, 386Kb)

3.
1 (524x700, 179Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКАА ЛЕНТАМИ... мастерр-класс и схемы...

Вышивка шелковыми лентами. Вторая часть

Среда, 09 Мая 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка шелковыми лентами. Вторая часть

Вышивка шелковыми лентами. Вторая часть

Продолжаю публиковать книгу Энн Кокс. Сегодня вторая, а здесь первая часть книги Энн Кокс Вышивка шелковыми лентами



1.
51 (522x700, 200Kb)

2.
24 (518x700, 182Kb)

3.
25 (533x700, 161Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКАА ЛЕНТАМИ... мастерр-класс и схемы...

Как постирать кухонные полотенца

Среда, 09 Мая 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как постирать кухонные полотенца

Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!


тут



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - 20 неожиданных способов использовать уксус.
Часть 2 - Советы хозяйкам
Часть 3 - Домашняя всезнайка.
Часть 4 - Как постирать кухонные полотенца


Серия сообщений "Советы. ":
Часть 1 - Завязываем галстук - ловкость рук и никакого мошенничества!
Часть 2 - Летающая леди. Nathalie Armand
...
Часть 10 - Как правильно наносить тональный крем. Видео
Часть 11 - 42 совета стиля от Эвелины Хромченко
Часть 12 - Как постирать кухонные полотенца
Часть 13 - Советы вязальщицам
Часть 14 - Как принять мир таким, какой он есть


СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина...

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина...

Как-то давно нашла на одном замечательном сайте прекрасные МАСТЕР-КЛАССЫ по вывязыванию ирландского кружева. Вот ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО об этом.  А сейчас  ещё один прекрасный урок с ЭТОЙ же странички..

ТЕКСТ АВТОРА:  "Для меня самым неприятным моментом в создании изделий в технике ирландского кружева было пришивание мотивов к ткани. Это занимало уйму времени, отнималась спина (т.к. приходилось пришивать стоя, иначе никак) и в конце концов я старалась оттягивать этот момент, находила всякие причины, чтоб не делать этого. И как вы сами понимаете, именно в этот момент велика вероятность все бросить, никогда к этому не возвращаться. Но однажды в интернете я прочитала про этот замечательный способ, и удивилась, как это я сама до него не додумалась.

Подробно об этом не было написано, на флизелине и все. Вначале я пыталась, разложив цветочки на флизелине приклеивать их со стороны мотивов, но ничего не получалось, т.к. они довольно толстые и их не так легко прогреть утюгом, просто невозможно.  Потом я стала делать выкройку на одноразовой скатерти, на нее раскладывала элементы лицевой стороной вверх, накладывала выкройку из флизелина и проглаживала утюгом. Это конечно, быстрее, чем пришивать каждый цветочек, но тоже возникают неприятные моменты — все детальки съезжают и очень трудно, как говорится, попасть.

И вот в итоге всех этих мучений я пришла к более простому методу. Сейчас по шагам попытаюсь объяснить, как я это делаю сейчас.

1. Переносим выкройку на флизелин.

2. Закалываем вытачки липкой стороной внутрь. Проглаживать не обязательно.

3. Начинаем раскладывать готовые мотивы на липкой стороне флизелина, прикалывая их булавками. При этом методе удобно сколько угодно раз перекалывать элементы, т.к. делается это за 1 секунду.

4. Когда все прикололи, переворачиваем и аккуратно проглаживаем утюгом в режиме «Пар» и обязательно проверяем, все ли приклеилось. После этого можно убрать все булавки.

5. Теперь прикалываем к подушке, пришиваем листики, веточки, стебельки. Между подушкой и флизелином рекомендую положить лист ватмана.

Каждый раз, когда вы снимаете полотно с подушки — проглаживайте утюгом. Во время работы мотивы могут отклеиваться. И  если зафиксировать еще и сетку, то  когда вы будете сводить боковые швы и вытачки, не будет никаких проблем. Все будет держаться очень крепко.

Читать далее...
Рубрики:  ИРЛАНДСКИЕ КРУЖЕВА

МАК ПОЛЕВОЙ от Лены–koluchka... мастер-класс с пошаговыми фотографиями...

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАК ПОЛЕВОЙ от Лены–koluchka... мастер-класс с пошаговыми фотографиями...

 

Мастер-класс по вязанию цветка

«Мак обычный, полевой»

от Лены - koluchka.

 

1. 8 ВП замкнуть в кольцо. (Пряжа «Нежность»)
2. В полупетли провязать 12 СБН.
3. В те же полупетли провязать третий ряд 16 СБН.
4. В четвертом ряду провязывается 21 СБН в центр «ягоды».
5,6. Перевернуть «ягоду» и провязать ряд из 21 СБН.
7. Взять более тонкую пряжу (»Тулип»), вытянуть петлю из центра «ягоды».
8. Вколоть крючок с петлей перед последним рядом СБН, вытянуть и провязать петлю из нити под «ягодой».
9. Провязать СБН за кромку «ягоды», 3 ВП, СБН за кромку «ягоды».

10. Аналогично выполнить остальные шесть перемычек, вытягивая петли из центра «ягоды»
11. Провязать ряд из 21 СБН.
12. На каждой петле предыдущего ряда выполнить «тычинку» : 16 ВП, СС (21 штука)
13,14. Для лепестка прикрепиться с изнанки соед. столбиком и провязать первый ряд 10 ВП, СС. Второй ряд: обвязать первый ряд 12 СБН. Третий и четвертый ряд: 14 СБН. Пятый и шестой ряд: 16 СБН. Седьмой, восьмой, девятый: 18СБН. В десятом ряду равномерно прибавить 10 петель (итого 28 петель). Одиннадцатый ряд: СБН ,ПС, ССН, СС2Н, ССН, ПС, СБН
(повторить три раза).
15. Аналогично связать второй верхний лепесток. Нижние лепестки сделать чуть больше, увеличив цепочку из ВП первого ряда на 2 -12 ВП. Соответственно увеличится на 2 кол-во столбиков в каждом ряду нижних лепестков.
16. В заключении обвязать лепестки мака рачьим шагом (пряжа «Канарис» 203 м -20гр).

Такой цветок можно использовать для украшения вязаного изделия или как мотив ирландского кружева. Как, например, в работе Лены-koluchka "Опиум":

61109603_c3f07bf12144 post-15525-1310637590_thumb

источник

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная салфетка

Читать далее...

Серия сообщений "Салфетки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - красивые салфетки
Часть 3 - Салфетки крючком


Пальто с капюшоном

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто с капюшоном

27 (648x486, 68Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание

тоже из старых Комплект Розовая нежность

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тоже из старых Комплект Розовая нежность

Ну и последняя на сегодня , тоже из моих старых работ комплект Розовая нежность-работа авторская

комплект Розовая нежность
1. комплект Розовая нежность
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Дуплет 126

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 05:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Березка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет 126

Серия сообщений "Брюггское кружево":
Книги по вязанию. Огромный выбор!!! Загляни не пожалеешь!!!
Часть 1 - Платье в технике "Брюггское кружево"
Часть 2 - платье
...
Часть 19 - Дуплет 124
Часть 20 - Дуплет 125
Часть 21 - Дуплет 126
Часть 22 - Дуплет 130
Часть 23 - Дуплет 129
Часть 24 - Дуплет 132
Часть 25 - Дуплет 133
Часть 26 - Дуплет 108

Серия сообщений "ирландское кружево":
Книги по вязанию. Огромный выбор!!! Загляни не пожалеешь!!!
Часть 1 - Дулет 121
Часть 2 - Дуплет 122
...
Часть 4 - Дуплет 124
Часть 5 - Дуплет 125
Часть 6 - Дуплет 126
Часть 7 - Дуплет 127
Часть 8 - Дуплет 129
...
Часть 12 - Дуплет 108
Часть 13 - Дуплет 112
Часть 14 - журнал мод 555

Серия сообщений "Ленточное кружево":
Часть 1 - Дулет 121
Часть 2 - Дуплет 123
Часть 3 - Дуплет 124
Часть 4 - Дуплет 125
Часть 5 - Дуплет 126
Часть 6 - Дуплет 130

Серия сообщений "Дуплет":
Часть 1 - Дуплет 114
Часть 2 - Дуплет Журнал по вязанию 131-12
...
Часть 9 - Дуплет 124
Часть 10 - Дуплет 125
Часть 11 - Дуплет 126
Часть 12 - Дуплет 127
Часть 13 - Дуплет 130
...
Часть 29 - Дуплет 108
Часть 30 - Дуплет 112
Часть 31 - Дуплет 134

Серия сообщений "Журналы":
Часть 1 - Дуплет 126
Часть 2 - Шали
Часть 3 - ДУПЛЕТ 72
...
Часть 10 - Ди ван Никерк.Рельефная вышивка ленточками и нитками.Часть 3
Часть 11 - Бурда 974-10
Часть 12 - Журнал мод №600



Понравилось: 1 пользователю

КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ... ТОП "ОПИУМ"

Пятница, 04 Мая 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ... ТОП "ОПИУМ" мастера Лены Статкевич... ирландское кружево...

.Лене Статкевич многим фанатам ирландского кружева известна как Лена-koluchka. Все с восхищением смотрят на ее РАБОТЫ, тонкие, изящные, с чувством вкуса и гармонией цвета.

opium (420x600, 85Kb)

2.
163671-61fb4-55339988-m750x740-ucc0dc (629x690, 110Kb)

3.
163671-9a7cc-55339991-m750x740-u159bb (606x700, 322Kb)

 

ЗДЕСЬ ЕЁ МАСТЕР-КЛАСС по вывязыванию мака

 

А ЗДЕСЬ МАСТЕР-КЛАСС по соединению деталей (с использованием флизелина)

 

А здесь несколько моделей с её страничке на МАЙЛЕ

Превью 1 (450x600, 69Kb)Превью 5 копия (450x600, 72Kb)Превью IMGP2926 (450x600, 95Kb)Превью в волнах (450x600, 115Kb)Превью ж1 (331x600, 96Kb)Превью перед финал (325x600, 92Kb)Превью фото1 для С (294x600, 72Kb)

 

Ещё работы можно посмотреть на ЯРМАРКЕ МАСТЕРОВ

Рубрики:  ИРЛАНДСКИЕ КРУЖЕВА


Понравилось: 1 пользователю

МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ СУМКИ С КАНТОМ

Пятница, 04 Мая 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ СУМКИ С КАНТОМ.



1.
1 (488x422, 46Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Домовенок Феофан..

Среда, 02 Мая 2012 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домовенок Феофан...


Домовенок Феофан...



 

Нет силушки - значит каши мало ешь!!!!

Заведите себе такого домовенка, пусть бережет силушку вашу и вашего дома.

 

Когда я делала этого домовенка, то на ум пришло имя Феофан. Задумалась, почему же именно оно?

Что же обозначает сие имя??????

Феофан — отличный хозяин, в его руках спорится любая работа. Он общителен и гостеприимен, любит путешествовать со всей семьей. Это человек твердых убеждений — в защите их он стоит непоколебимо

 

 (670x699, 199Kb) 

 

Обещанный мастер-класс по домовенку. 

 (699x663, 147Kb)

 (699x620, 240Kb)

 (699x620, 90Kb)

 (699x620, 100Kb)

 (699x620, 119Kb)

 (699x526, 162Kb)

 (700x494, 119Kb)

 (699x620, 178Kb)

 (700x525, 132Kb)

 (699x632, 116Kb)

 (700x642, 99Kb)

 (699x563, 74Kb)

 (700x503, 102Kb)

 (699x620, 129Kb)

 (700x525, 150Kb)

 (699x610, 170Kb)

 (700x611, 142Kb)

 (699x656, 153Kb)

 (699x663, 151Kb)

 (699x556, 104Kb)

 (700x613, 101Kb)

 (700x525, 125Kb)

 (699x620, 115Kb)

 (700x525, 225Kb)

 (700x525, 118Kb)

 (700x618, 163Kb)

 (700x525, 124Kb)

 (699x620, 156Kb)

 (699x620, 161Kb)

 (700x596, 154Kb)

 (699x559, 116Kb)

 (699x620, 133Kb)

 (700x525, 92Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (700x615, 111Kb)

 (700x614, 122Kb)

 (699x554, 94Kb)

 (700x457, 76Kb)

 (699x620, 152Kb)

 (699x620, 155Kb)

Цитата сообщения Likma
Рубрики:  Шитье

Декоративная подушка-роза от Елены Кравченко.Мастер-класс

Вторник, 01 Мая 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная подушка-роза от Елены Кравченко.Мастер-класс

Встречала эту великолепную работу в некоторых дневниках и форумах,но не знала,что автор замечательного мастер-класса мастерица из Новомосковска(Украина)Елена Кравченко (Лысенко).Опубликовано с согласия автора.

Подушка-роза
1. Подушка-роза
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Поиск сообщений в Дыхание_Г
Страницы: 29 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь