-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушка_Дины_и_Юли

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 10889
Комментариев: 71
Написано: 11062





Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия вместо КАСКО

Благополучие многих людей зависит сегодня от того, на хорошем ли ходу их «железный конь».

А еще от того, насколько быстро удается преодолевать перегруженные трассы, от выдержанности и мастерства других водителей…

Список можно продолжать очень долго.

Нам порой приятно считать себя рациональными людьми и скептиками.

Но стоит оказаться в ситуации, где есть возможность угрозы жизни, - например, за рулем автомобиля - и мы теряем свою умудренность.

На любой парковке вы во многих машинах увидите религиозные символы или статуэтки, подвешенные к зеркалу заднего вида или установленные на приборной доске.  

Читать далее...
Рубрики:  Молитвы,заговоры,обряды

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ НЕ СПЕШАТ ИСПОЛНЯТЬСЯ ЖЕЛАНИЯ

 

Иногда, несмотря на все наши старания, несмотря на то, что вроде бы все правила выполняются, желания не спешат исполняться.

Если бы каждый человек добивался исполнения собственных желаний с помощью заговоров и обрядов, наша планета давно была бы уничтожена нами самими.

Что греха таить, в основной массе люди амбициозны, эгоистичны, алчны, корыстны, да еще и горды, гневливы...

Список можно продолжать долго. 

Читать далее...
Рубрики:  Молитвы,заговоры,обряды

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семидневная чистка солью

Соль в ритуалах обычно символизирует стихию земли. Соль – неимоверно сильная энергетическая структура, способная вбирать в себя негатив как губка.

Есть бесконечное множество ритуалов (как позитивных, так и негативных) с использованием соли.

В ней чистят камни, украшения, обереги и амулеты, я же расскажу, как с ее помощью почистить тонкое тело человека.    

Читать далее...
Рубрики:  Молитвы,заговоры,обряды

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фортуна в дверь стучит…

Два года назад мой муж выиграл квартиру в игре « Кто там?». Взял деньгами. Купили 2-х комнатную. С тех пор не вылезаем из долгов. Если дело безнадежное я за себя не переживаю. Только вот детей жалко. Наталья ...

У меня беда - сын спивается. Началось все в прошлом году, после того как он выиграл значительную сумму денег в «семейное лото».
 Анастасия ...  

дальше...
Рубрики:  Молитвы,заговоры,обряды

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуал: «БАРТЕР»

 

Раньше говорили: «за грехи отцов отвечают дети». Сейчас ускоренное время и за свои грехи платим сами, а не наши дети.
 
Провели наблюдение. Моего знакомого кинули, на не малые деньги. Я ему посоветовал сделать ритуал «бартер». Не опускаться же в разборки из-за денег, не убивать, не калечить же обидчика. Объяснил принцип работы и действия ритуала бартер.  
дальше...
Рубрики:  Молитвы,заговоры,обряды

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавится от плесени навсегда

Это средство поражает своей простотой и эффективностью!



Для того чтобы избавиться от гряз и и плесен и на швах в ванной, нужно в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор (две столовые ложки с горкой), туда же столовую ложку стирального
порошка.
После взять зубную (или любую другую) щеточку и отмыть швы. Это можно делать и губкой для посуды, используя ее жесткую сторону. После нескольких обработок плесень больше не вернется.

Домашняя жизньhttp://domzhizn.ru
Рубрики:  Моющие средства

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антипригарная смесь.

АНТИПРИГАРНАЯ СМЕСЬАвтор-Наталья Петрова "Этот потрясающий рецепт нашла у mariana-aga на форуме сайта Анастасии Скрипкийной, спасибо ей огромное. Это что-то гениальное, для тех кто обожает печь".Я думаю, чем бы ты ни смазывал формочки, чем бы ни присыпал: хоть мукой,сухарями или манкой, хоть иногда ,но столкнешься с тем, что твоя выпечка пристала где-то к форме. Больше такого не будет никогда, если сделаете как я. Сделаем чудо смазку, и забудем все проблемы. Антипригарная смесь: 1ст.муки(любую, можно даже смесь муки и какао, для шоколадной выпечки) 1ст.жира(смалец, кулинарный жир,топленое масло)Cогласно опыту девочек cмалец или масло должно быть очень очень холодными 1ст.растительного масла. Можно сделать и по 1/2 ст. всего Берем муку(я брала пшеничную, можно ржаную, какую не жалко вообщем!). Жир(у меня топленое масло)и растительное масло. Сначала перемешать на малых оборотах, в грубую комковатую смесь, страшненького цвета.Затем на высокой скорости взбиваем в пышный крем, до увеличения в 2 раза. Крем станет белоснежно серебристого цвета. Если он у вас жидковат, то добавьте еще чуток муки Разложить в банки. Хранить лучше в прохладном месте или в холодильнике до года. Когда соберетесь печь - просто достаньте ее, немного согрейте при комнатной температуре (мин 3-5), затем кисточкой (малярной или силиконовой, кому как удобнее) нанести тонкий слой смеси на хлебные или кондитерские формы, противни. И не только для выпечки, но и для кулинарных целей-запекания мяса и рыбы, ростбифов и буженины, лазаньи, запеканок....ДЛЯ ВСЕГО!Такое покрытие никогда не горит, не дымит, легко и чисто смывается и не оставляет следов и вкуса на корочке самих изделий. Если у вас есть древние формочки, в которых все нещадно горит,или новые, которые заброшены на антресоли по причине невыносимости пригорания - доставайте их быстро! И пеките, пеките, пеките! Я не понимаю особого принципа ее работы - НО ЭТО ПРОСТО ЧУДО И ОНО РАБОТАЕТ!!! Потратьте 15 мин и забудьте на ближайшие полгода об этой проблеме.Это цитата сообщения DEIZI нашла я.

Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kseniya_Smail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). Мастер-класс от Анны Биглер

В Яндексе на запрос «кукла-зерновушка» появляются русские куколки – этакий столбик, плотно набитый гречкой, в национальном костюме. Замечательные куколки! Но почему-то мне не встретилась вальдорфская зерновушка. Восполняю пробел.

Итак, вам понадобится:
- лоскут ткани (лучше нетолстой, приятной на ощупь и на глаз, натуральной, естественно)
- кусочек трикотажа телесного цвета
- немного шерсти для набивки головы
- горсть крупы (лучше всего пшена, можно гречку, рис, даже крупную соль)
- немного шерстяной или х\б пряжи для прически
- нитки в цвет юбочки и волос
- что-нибудь для украшения. Чаще всего это ниточка бус и бантики.

Вырезаем из ткани круг диаметром 17-18 см (без припусков). Я пользуюсь тарелкой подходящего размера, обвожу карандашом или ручкой.
 (600x450, 45Kb)
 (600x450, 43Kb)
Из трикотажа вырезаем овал (потому что в одну сторону больше тянется). Размер 7х8 см. Удобно сделать шаблон из картона.

 (600x450, 50Kb)
Прокладываем по краю и того и другого шов «вперед иголку». (Нитка двойная, не слишком тонкая, на юбочке длинная). Отступ от края миллиметров 5, стежок мелкий, миллиметра 3-4. На ткани нитка по возможности соответствует по цвету, на трикотаже не обязательно. Нетуго стягиваем.

«Юбочку» наполняем зерном. Оптимально – пшеном. Гречка может просвечивать через тонкую ткань, цвет получится грязноватый. Соль, наверное, легко сыреет, зато можно во время насморка такую куколку нагреть и пристроить на нос.

Сколько сыпать зерна – пробуйте рукой на ощупь. (Первые два-три дня вы ее вообще будет постоянно тискать, это я вам обещаю.) Имейте в виду: если мало зерна, куколка «расплывется» по столу, если много – трудно будет вставить голову, и в руке не будет ощущения пластичности.

Теперь надо набить голову куклы. Если есть сливер – отлично. Для зерновушки достаточно будет гладкого кусочка сантиметров в 5, даже 3 (для лица, только аккуратно уложить), внутрь пойдут любые клочки. Сминаем их в комочек, оборачиваем гладкой полосочкой, упихиваем в трикотажный мешочек, так, чтобы с одной стороны для лица не было комков. По вальдорфским канонам на лице полоски трикотажного плетения не должны перекашиваться. Стягиваем все это как можно сильнее, завязываем узелок или два, складочки по возможности загоняем назад, нитку сквозь голову выводим наружу и обрезаем, кончик прячется внутри.


Если сливера у вас нет, голову можно набить ватой, или смотать маленький клубочек, а лицо закрыть кружочком для снятия макияжа. Или просто взять трикотаж в 2-3 слоя, тогда лицо будет выглядеть глаже. Хотя, в принципе, для зерновушки это не так уж важно, различия заметны, если две куклы стоят рядом – одна «как надо», а другая «из чего попало». Лишь бы не синтепон. Хотя…

Юбочку стягиваем так, чтобы влезала голова (см. фото), завязываем узелок, нитку не обрезаем! Теперь вставляем голову, и соединяем с туловищем по кругу этой ниткой. Вставляем «спина к спине», то есть узелок к узелку. Юбочку цепляем над ниткой стяжки, захватываем по 3 складочки, голову прихватываем, отступив от стяжки примерно 7-8 мм; как она лежит в юбочке, так и соединяем. Ну и на глаз контролируем, чтобы выглядело все симметрично, и одно ухо не было выше другого. Трикотаж расправляем по ходу дела, особенно спереди, сзади потом скроется под волосами. Складочек юбки обычно как раз хватает на круг. Если велюр, то по 2 складочки, смотрите по обстоятельствам.

Я делаю два прохода по шее, во второй раз на юбочке прихватываю крайние складочки из соседних троек, а на голове там, где еще не натянуто ниткой. В результате получается все довольно ровно и равномерно.


Кукла в основном готова. Остаются волосы и украшения. Тут уже дело вашей фантазии. Можно шляпки с цветочками из фетра, короны и серьги из бисера, бусики, воротнички, можно вышить юбочку… И что приятно – для такой маленькой куколки всей этой шняги нужно по чуть-чуть. У любой рукодельницы есть остатки, которых ни на что не хватит, а выбросить жалко. Одна пуговица, бусина, кусочек кружева, лоскутик, перышко, одна серьга (вторая потеряна), и так далее. Здесь все это получает шанс.

А традиционный вариант такой. Нарезаем волосы из шерсти или хлопка. Можно нетуго намотать на руку и разрезать с одной стороны, получается примерно нужная длина (15-20 см). Много не надо, лучше потом нарезать еще, чем выбрасывать лишние волосины.


Волосы не обязаны быть натурального цвета, подбирайте их так, чтобы потом куколка красиво смотрелась. Примерно как одежду себе подбираете.

Смотрим на куклу в фас, ищем точку, где будет начало волос и пробора (можно поприкладывать волосинку), втыкаем туда иголку с ниткой. (Нитка в цвет волос, двойная, длинная, ее много понадобится). Дальше пришиваем швом «назад иголку» по две волосинки, линию ведем по середине головы (с помощью трикотажного плетения), волосики укладываем плотно, чтобы не было залысин. Доводим линию сзади до самой шеи.





Теперь этой же ниткой надо волосики закрепить по бокам головы в виде хвостиков. Выводим иголку сбоку. Трикотаж по бокам получился в виде дуги, это ориентир для шва. Такой же шов «назад иголку», только прихватываем по 5-6 волосин, укладываем ровненько по порядку, стежков по дуге будет примерно 6-8. И еще раз закрепить беспорядочными стежками вплотную к этим, только посерединке (см. фото), а то волосы из хвостиков будут потом вылезать. Дуга должна быть довольно крутой, чтобы бантик, если мы его завяжем, прикрывал шов. Широко пришьете – ленточка будет сползать ниже шва. Начинаться и кончаться шов должен близко к юбочке.

Точно так же второй хвостик. И удобнее той же ниткой, вот зачем длинная нужна была. Когда перебрасываете нитку на другую сторону, лучше делать это в 2-3 стежка (через пробор, например), выходы нитки наружу прятать под волосами. Так все это будет крепче держаться, шерсть сама держит нитку. В конце так же – несколько ходов туда-сюда по голове куколки, и обрезаем нитку (если еще осталось, что обрезать).


Если нитки не хватит, привяжите новую к кончику старой вплотную к голове, а узел запрячьте в трикотаж.


Вот и все. Украшайте куколку по своему вкусу. Ниточка бус, пришитых под хвостиками и шерстяные нитки вместо лент – самое простое. Я однажды видела даже черную зерновушку, но у нее были очень красивые черные крупные бусы, а вместо хвостиков и вообще волос – шляпа-колпак из той же черной ткани. Выглядело стильно.

Для маленьких детей можно и так оставить, чтобы они бусы не съели.
 (600x450, 60Kb)
 (600x450, 44Kb)
 (600x450, 47Kb)
 (600x450, 48Kb)
 (600x450, 41Kb)
 (600x450, 38Kb)
 (600x450, 33Kb)
 (600x450, 43Kb)
 (600x450, 45Kb)
 (600x450, 40Kb)
 (600x450, 43Kb)
 (600x450, 37Kb)
 (600x450, 37Kb)
 (600x450, 44Kb)
 (600x450, 40Kb)
 (600x450, 40Kb)
 (600x450, 41Kb)
 (600x450, 53Kb)
Рубрики:  талисманы , обереги

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Красько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливый денежный мешочек

 (400x533, 45Kb)
Счастливый денежный мешочек
Приметы и суеверия окружают человека всю жизнь. Издавна они передавались из поколения в поколение нашими предками. И как показывает статистика, большинство людей верят в приметы. Их разновидностей очень много: свадебные, новогодние, дорожные, приметы погоды и т.д. Некоторые приносят счастье в личной жизни, другие – материальное благополучие… Многие обереги на счастье можно сделать своими руками. Вот, например, такой денежный мешочек.
Потребуется: мешковина или любая ткань, схожая с ней (льняная, например), синтепон для набивки, глазки и нос (можно купить готовые в магазине в отделах фурнитуры или использовать обыкновенные пуговицы), коричневый и чёрный кожзаменитель для лапок и бровей, кусочек красной тесьмы для рта, нитки чёрного или коричневого цвета, любая монетка, клей (можно использовать клеевой пистолет с силиконовым прозрачным клеем, можно специальный клей для ткани, а я использую обычный строительный клей, он прозрачный, очень прочный и не оставляет следов).

Ход работы:

1. Выкроить из мешковины прямоугольник 22х9 см, сложить его пополам и сшить края, чтобы образовался мешочек.

2. Набить мешочек синтепоном так, чтобы можно было перевязать сверху верёвкой, размохрить оставшийся краешек.

3. Вырезать из кожзаменителя лапки, брови и листочек для украшения верха.

4. Усы и чёлку сделать из ниток.

5. Наклеить все детали на мешочек, красные щёчки можно сделать тенями для век или помадой, монетка посерединке – это самая главная деталь!





Считается что такой мешочек, висящий на самом видном месте в офисе или доме, приносит прибыль, особенно в денежном эквиваленте!
Автор: Алёна Бурмистрова
Источник: http://www.myjane.ru/articles/rubric/?id=47&page=2
Рубрики:  талисманы , обереги

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Хата" Бутылка-оберег.

"Хата". Бутылка-оберег. Мастер-класс.

7 июля, 2011 - 12:43 ~ Ирина Рублёва

дметов, Мастер-класс, Оберег Моделирование: "Хата". Бутылка-оберег. Мастер-класс. Материал бросовый, Материал природный

 

Вот такую хату - оберег можно "построить" из самой обыкновенной бутылки. Каждый человек стремится иметь свой дом. В нём он строит своё счастье, создаёт семью. Именно в стенах своего родного дома человек может защитить себя и свою семью от врагов, непогоды, непрошенных гостей. Дом - наше второе "Я", он - отражение нашего характера, наших вкусов, здесь зарождаются и хранятся традиции семьи, передающиеся от поколения к поколению. В символике оберегов дом-единство и крепость семьи.

Декор предметов, Мастер-класс, Оберег Моделирование: "Хата". Бутылка-оберег. Мастер-класс. Материал бросовый, Материал природный. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  талисманы , обереги

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения cats-witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево исполнения желаний

Уже похолодало и наконец-то расцвело Дерево исполнения желаний. Это волшебное дерево, посадите его у себя и оно поможет Вам в поиске именно того ключика, который подойдет к замку, и позволит вашему заветному желанию исполниться.






Автор - Фея Наталия

Интересное:
Бро́кенский призрак на г. Бештау
Осенняя полезность
Трудный клиент

Рубрики:  талисманы , обереги

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини Энциклопедия. "Все о Декупаже". Урок № 3.

 

   Мини Энциклопедия: "Все о декупаже!".   

Мне кажется, что этот материал будет полезен не только начинающим.

Автор:  Мастерица НМ Studio

4195696_decup (700x505, 583Kb)

Предлагаю Вашему вниманию статью для начинающих мастеров Декупажа.

Полезные и интересные советы по работе и материалам.

Мы подробно остановимся на каждом этапе, поэтому Вы получите много сведений. Но не стоит пугаться. Прочтение всех советов, приведет Вас к наилучшим результатам Ваших работ!

Читаем дальше?
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочное масло от Юлии Высоцкой

http://www.povarenok.ru/recipes/show/68341/

Из рыбы и морепродуктов: Селедочное масло от Юлии Высоцкой

 

Рубрики:  салаты

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные сладости-тыква в меду.

http://www.povarenok.ru/ 

 

Постные сладости-тыква в меду.Для этого рецепта нам не понадобится много ингридиентов. Всего лишь тыква и мёд, но это не значит, что результат не сможет вас удивить или по меньшей мере порадовать.

  

Рецепт "Постные сладости-тыква в меду."



 

 

Рубрики:  Овощи

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу: Разделочная доска

http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/dekupaj-po-derevy/3516-doska.html

Мастер-класс по декупажу: Разделочная доска

Мастер-класс по декупажу: Тарелка, обратный декупаж с кракелюром  

Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж с использованием фломастеров

 

  Вот еще один интересный вариант художественного декупажа. Очень легкий и привлекательный способ овладения этой техникой даже начинающими. В действительности, подбор фломастеров по цветовой градации не требует специальной подготовки, напротив, это очень интересное занятие. Попробуйте — и сами убедитесь в этом!
Тщательно подберите бумагу, подходящую для такого проекта. Поскольку цвета фломастеров очень яркие, то лучше всего выбрать бумагу с ярким колоритом. Аккуратно вырежьте рисунок, как для самого обычного традиционного декупажа.
 
Выберите фломастеры тех цветов, которые вы хотите использовать, и нанесите ими полоски на поверхность гладкой керамической тарелочки Держите под рукой смоченную губку для тщательного вытирания кисточки и ванночку с водой для непрерывного ее промывания.
 
Закруглите кончик кисточки на поверхности губки и, когда он будет достаточно острым, используйте ее для аккуратного захвата небольшого количества краски с поверхности керамической тарелочки. Постоянно закругляйте кисточку, чтобы ее кончик всегда был тонким.
 
Вы можете выбрать и более интенсивные тона для подчеркивания какой-либо детали, но использовать нужно такие оттенки, которые как можно ближе были бы к тону бумаги. Начинайте постепенное размывание тонов от центра рисунка к его периферии. После каждого прохода мойте кисточку, закругляйте на поверхности губки и захватывайте ею очень небольшое количество краски с тарелочки.
 
Размойте краску и на самом рисунке, сделав более интенсивными цвета листьев и лепестков. Затем осторожно размойте оттенки от центра к периферии, создавая красивый контур вокруг аппликации.
 
Не наносите на тарелочку сразу все краски, которые вам потребуются, потому что они очень быстро сохнут. После выделения лепестков добавьте на тарелочку другие цвета, напри мер зеленый для листьев и т. д.
 
После завершения росписи вазочек и тарелки нужно зафиксировать краску при помощи прозрачного матового отделочного лака. Постарайтесь хорошо обработать поверхность, постоянно перемещая баллончик и распыляя лак тонким слоем с расстояния 15—20 см. Просушите изделие.
 
Для окончательной отделки используйте лак на водной основе. Нанесите его в несколько ело ев, полностью пропитав бумагу.

Пост подготовлен по материалам книги П.Н. Черутти "Декупаж"

Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные блинчики с сыром на кефире

Куриные блинчики с сыром на кефире



Ингредиенты

• 2 куриных филе среднего размера, нарезанные маленькими кубиками 1х1 см или еще мельче 
• 100 г твердого сыра (любого), нарезанного маленькими кубиками 1х1 см 
• 2 яйца 
• 100 г кефира 
• 100 г муки 
• по 3 веточки петрушки, укропа и зеленого лука 
• соль, специи по вкусу.

Приготовление
d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
Рубрики:  Блины, оладьи

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения тарома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус из оливок


Читать далее...
Рубрики:  соусы,майонез,заправки.

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховый салат с кальмарами

Очень мне нравится сочетание шампиньонов и кальмаров. Его замечательно можно использовать в порционном салатике на какой-нибудь праздник. Салатик получается очень сытным, поэтому в обычные дни его вполне можно готовить как основные блюдо.
И главное, готовится быстро - 20 минут!
Продукты
  • 500 гр. кальмаров (у меня получилось 3 штучки)
  • 300 гр. свежих шампиньонов
  • 1 луковица (по желанию)
  • 70 гр. грецких орехов
  • 100 гр. твердого сыра
  • зубчик чеснока
  • майонез
  • соль
  • зелень для украшения

Рубрики:  салаты

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто Фило

83218632_3955846__1_ (490x326, 28Kb)

 

 

Кулинария - она штука тонкая. Как тесто фило)) Можно из него готовить рулеты с разнообразными начинками, лазанью, пахлаву, штрудели... А еще, это большая редкость в магазинах, по крайней мере у нас. Предлагаю вам вариант приготовления теста фило в домашних условиях))

 

 

 

Ингредиенты

  • Вода — 1 стак.
  • Мука — 3-3,5 стак.
  • Масло растительное — 1 ст. л.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Сахар — 1 ч. л.
  • Уксус (9% ) — 1 ст. л.
  • Яйцо — 1 шт

Рубрики:  Тесто


Поиск сообщений в Бабушка_Дины_и_Юли
Страницы: 538 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь