-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушка_Дины_и_Юли

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 10889
Комментариев: 71
Написано: 11062





Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный башлык. Схема вязания спицами.

БАШЛЫК.
Модель выполнена спицами.

Вам потребуется:
 700 г меланжевой буклированной пряжи; спицы №6; крючок №5.

Описание работы.
Наберите 22 п. и вяжите «шахматкой» (схема 1) 92 см=184 р. Со стороны спинки сделайте прибавки no 1 петле сразу после краевой - 4 раза в каждом 4-м ряду и 10 раз в каждом 2-м ряду Затем провяжите 40 рядов ровно и начните делать убавки в обратном порядке - 10 раз в каждом 2-м ряду и 4 раза в каждом 4-м ряду, провязывая по 2 петли вместе сразу после краевой. 

Далее провяжите 92 см=184 р ровно Со стороны переда на 188-м ряду начните делать прибавки по 1 п. в каждом 2-м ряду - 6 раз. Затем 80 р вяжите ровно и затем сделайте убавки 6 раз по 1 п., далее вяжите без изменений Закрыв петли в конце работы, обвяжите край "рачьим шагом». Сшейте концы башлыка углом и пришейте кисти.
Модель Галины Розвадовской 





Рубрики:  Головные уборы

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка с капюшоном

articles: nakidkap1_1.jpg

 




Материалы: пряжа Alpina «LEONA SPACE» (100% полиэстер, 100 г/60 м), для накидки 500 г, для нарукавников – 150 г.

Спицы № 7,5, чулочные спицы № 7,5, чулочные спицы № 5

                                                               Техника вязания

Основной узор. Вязать по схеме 1, при круговом вязании по схеме 2 в ширину повторять раппорт между стрелками, в высоту повторять 1 и 2 ряды.

 Двойное вязание. Все ряды: лицевые петли провязывать лицевыми, изнаночные петли снимать, как при изнаночном вязании, нить перед петлей.

Резинка. 1×1: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

Плотность вязания: 10 п. × 12,5 р. = 10×10 см.

                                                               Накидка с капюшоном

                Капюшон. Набрать 5 петель, вязать узором по схеме 1, для скоса с правого края прибавлять в каждом 2 р. 11 раз по 1 п. (=16п.), по 7 раз по 2 п. (=30 п.): вывязывать лицевые скрещенные из протяжки после 1-й п. после кромочной, и соответственно после 1-й п., и после 2-й п. после кромочной, прибавленные петли включать в узор. Для придания выпуклой формы вязать укороченными рядами: с правого края 1 раз на 3 п., 1 раз на 5 п., 1 раз на 7 п., 1 раз на 8 п., 1 раз на 9 п., 1 раз на 11 п., одновременно 2 последних сокращения выполнить с левого края: 1 раз на 7 п., 1 раз на 10 п.  Вязать 5 полных рядов. Вторую часть выполнить симметрично: вязать 5 полных рядов, далее удлиненными рядами: с левого края не довязать 1 раз 10 п., 1 раз 7 п., одновременно с правого края не довязать 1 раз 11 п., 1 раз 9 п., 1 раз 8 п., 1 раз 7 п., 1 раз 5 п., 1 раз 3 п. Для образования скоса с правого края убавлять в каждом 2 ряду 7 раз по 2 п.: вязать 2 раза в одном ряду по 2 п. вместе лицевой после кромочной (=16 п.), 11 раз по 1 п.: вязать 2 п. вм. лицевой после кромочной (=5 п.). Оставшиеся 5 п. закрыть в одном ряду.

articles: nakidkap1_2.gif

articles: nakidkap1_3.gif

                Накидка.  По внутреннему краю капюшона набрать 47 п., вязать 1 р.: *1 лицевая п., 1 п. снять, как при изнаночном вязании, нить перед петлей, повторять от *, 3 р. – двойным вязанием. В 3 р. по линиям плеча отметить по 6 п.: одеть маркеры после 10 п., 16 п, 31 п., 37 п. Вязать узором по схеме 1, 15 раз в каждом ряду прибавлять по 4 петли: вывязывать лицевые скрещенные петли из протяжки перед 1 и 3 маркером и после 2 и 4 маркера, прибавленные петли включать в узор (=107 п.). Одновременно для образования линии горловины первые 10 рядов вязать удлиненными: не довязывать с каждого края 1 раз 9 п., 1 раз 8 п., 1 раз 7., 1 раз 5 п., 1 раз 2 п., далее вязать полными рядами. Выполнить все прибавления (=107 п.).  Вязать 4 ряда ровно, разделить петли по средним линиям плеча: полочки по 28 п., спинка 51 п., каждую часть вязать отдельно по схеме 1 на высоту 35 см (=44 р.), петли закрыть.

                Нарукавники. На чулочные спицы № 7,5 набрать 24 п., распределить на 4 спицы (=6 п.), замкнуть в кольцо, вязать узором по схеме 2 на высоту 40 см. (=50 р.). Перейти на спицы № 5, вязать 6 р. резинкой 1×1, петли закрыть при помощи иглы.

articles: UOSP.gif

По материалам книги И.П. Романовой «Шали, палантины, накидки, пончо. На спицах и крючком»

http://vjazhu.ru

 

Рубрики:  Головные уборы

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баночка-солянка в сельском стиле, декупаж. Мастер-класс

Стеклянная баночка-солянка. Декупаж в сельском стилеУ меня, как и у многих из вас, наверное, соль хранится в обычной стеклянной баночке с закруткой, которая осталась от томатной пасты Мак-Май. И мне очень давно хотелось оформить ее под керамику в сельском стиле, чтобы сделать своими руками баночку для сыпучих продуктов. Наконец-то я сделала декупаж стеклянной банки и предлагаю вам свой мастер-класс.

Вообще самый простой, на мой взгляд, это декупаж по стеклу. Я уже делала много раз подобные вещи - украшала стеклянные баночки своими руками. Ничего сложного в этом нет, все, что вам потребуется для декупажа солянки в сельском стиле - это небольшой набор художественных аксессуаров, вдохновение и 3-4 часа свободного времени. Для женщин занятие декупажем может превратиться в настоящее хобби, а тем, кто не любитрукоделие, и проводит досуг за чтением, советуем посетить женский сайт братского белорусского народа, посвященный кульутре, поэзии, творчеству, рукоделию и многим другим женским темам. Сайт www.femina.by стал спонсором данного мастер-класса.

Для декупажа по стеклу нам понадобится:

  1. Баночка поллитровая с закручивающейся крышкой
  2. Ножницы
  3. Салфетка для декупажа
  4. Пороллоновый спонж или губка
  5. Кисточки
  6. Клей ПВА + баночка для разведения водой
  7. Краски акриловые коричневые, синие
  8. Титановые белила акриловые (белые акриловые краски)
  9. Лак акриловый глянцевый
  10. Жидкость для снятия лака или спирт с ватой для обезжиривания стекла
  11. Фен для просушки
  12. Разноцветный клей с блестками для аппликаций

Техника декупажа по стеклу, или декупаж стеклянной баночки для сыпучих продуктов в сельском стиле своими руками

Инструменты и материалы для декупажа по стеклуПри помощи ваты и спирта или жидкости для снятия лака обезжириваем поверхностьКистью наносим титановые белила - грунтуем
Ну что ж, приступим к декупажу. Жидкостью для снятия лака или спиртом и ватой снимаем остатки клея от этикетки на баночке, хорошо обезжириваем поверхность металлической крышки. При помощи широкой кисточки на стеклянную поверхность наносим слой белой акриловой краски - это титановые белила.

Покрыв белилами баночку, вскрываем и металлическую крышкуПод цвет неба разводим белила с синей акриловой краской (по мотивам фрагмента салфетки нам нужна голубая)Размешиваем краски до однородного цвета
Окрасив баночку белилами, приступаем к крышечке. После окраски даем хорошо просохнуть, чтобы не было отлипа. Можно ускорить сушку при помощи фена для волос. Затем в маленькой посудке смешиваем титановые белила с капелькой синей акриловой краски. Нам нужно нанести голубой фон, который будет выступать из-под наклеенного на банку фрагмента салфетки. По идее композиции нам подходит голубое небо. Размешиваем белила с краской и очень быстро при помощи губки или спонжа наквециваем на верхнюю часть баночки.

Тонируем голубой краской при помощи губки верхнюю часть баночки, которая будет выступать в качестве фона из-под салфеткиВырезаем строго по контуру нужный для декупажа фрагмент салфеткиВ маленькой посудке размешиваем клей ПВА с водой 1:3
Получаем затонированную в верхней части банку. Теперь вырезаем фрагмент салфетки, который по идее у нас будет наклеен на нижнюю часть баночки. В отдельной маленькой посудке разводим клей ПВА с водой в пропорции 1:3 (на фото вода добавлена, но клей не размешан в ней пока что).

Прикладываем вырезанный фрагмент салфетки и начинаем приклеивать мягкой кистью от центра к бокамКлеить нужно неспеша, чтобы не порвать и не искривитьСо стороны, где для стыковки не хватило салфетки, при помощи золотого контура рисуем калитку
Вырезанный фрагмент прикладываем-примеряем к нашей баночке, стараясь расположить ровно. Зафиксиовать салфетку не получится, поэтому просто надо держать ее в руках вместе с баночкой и в процессе приклеивания следить за тем, чтобы салфетка не сместилась и не порвалась. Приклеивать салфетку надо от центра, постепенно перемещаясь к переферии. Не стоит спешить захватывать кисточкой большие площади. Просто надо часто смачивать кисточку в клее (кисть лучше выбрать маленькую очень, с очень мягкой ворсой). И набрав каплю клея, нежно прикладывать кисть к салфетке, как к промокательной бумаге, отвоевывая буквально по миллиметру площадь. Так проходим медленно и аккуратно, чтоб салфетка не сморщивались от излишней влаги и резких движений кистью. Если в этом деле будет спешка, то мокрая салфетка скукожится, приклеется с морщинами, будет очень некрасиво. Оклеив по кругу от центра сперва в одном направлении, клеем в другом (от центра). Наклеенную салфетку тщательно просушиваем феном.

Пробел под калиткой зарисовываем в виде тропинки коричневой акриловой краскойСмешав белила с синей акриловой краской тонируем крышкуТонировать лучще при помощи поролоновой губки
Место, где для состыковки не хватило салфетки, оформляем при помощи золотого контура для рисования по стеклу, рисуя плетеную калитку. Под калиткой коричневыми акриловыми красками дорисовываем кистью тропинку. Оставляем баночку сохнуть и приступаем к крышке. Снова размешиваем белила и крапинку синей краски - можно прямо на крышечке. Спонжем или губкой тонируем крышку в голубой цвет. Сушим при помощи фена очень тщательно.

На высохшей салфетке наводим марафет - украшаем клеем с блестками на месте цветочковПо абсолютно высушенному тону крышки наносим акриловый глянцевый лакПо высушенному глянцевому лаку наносим клеем с блестками декор в виде точек
Высушенную салфетку и баночку вскрываем глянцевым акриловым лаком, тщательно сушим феном. После наводим марафет: при помощи клея с блестками наносим объемные точки на местах, где на салфетке цветы. Сушим феном и оставляем еще просохнуть. Приступаем пока к крышечке - вскрываем голубую тонировку акриловым глянцевым лаком и тщательно сушим феном. По хорошо высушенной поверхности крышечки наносим точки клеем с блестками для придания декора. Все тщательно сушим, не прикасаясь лишний раз, лучше оставить на ночь для абсолютного высыхания. Декупаж баночки - солянки в сельском стиле завершен.

http://www.lepestok.kharkov.ua

Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джин из бутылки или ваза своими руками

Джин из бутылки или ваза своими руками

В каждом доме, наверняка, найдется «коллекция» стеклотары самых разных форм и дизайнерских решений. После использования ее содержимого, выбросить понравившейся сосуд жалко, и пылится накопленные «сокровища» без дела на виду или скрываются в недрах кухонной мебели. В преддверии праздника предлагаем извлечь из вашей стеклянной сокровищницы любимый экспонат (или купить ради такого случая новый – кому как нравится) и путем несложных манипуляций превратить его в незаменимый для создания желаемого настроения предмет декора.
Бутылка, предложенная на ваше обозрение, может служить основой новогодней композиции: несколько еловых веточек, блестящая мишура, красивые шары и стилизованная елка на праздничный стол готова. Все остальное время года этот декоративный сосуд будет украшать вашу кухню, и радовать взгляд своих хозяев. В нем прекрасно будет смотреться букет из искусственных, живых или сухих цветов.
Материалы:
Бутылка, тонкий фломастер, контур по стеклу (золотой или медный), краски по стеклу 2-3 цветов, капроновая веревочка или тесьма, клей (Момент), золотая краска в аэрозоли, бумажный скотч, ножницы, зажигалка, кисточка № 3-6 круглая (колонок, белка, синтетика).
Джин из бутылки или ваза своими руками/lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif" target="_blank">http://lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(249, 226, 192); padding-top: 0px; padding-right: 9px; padding-bottom: 9px; padding-left: 0px; margin-top: 0px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; color: rgb(65, 65, 65); font-family: Tahoma; text-align: justify; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="Джин из бутылки или ваза своими руками" />
Этапы работы.
1. Тщательно вымойте бутылку с мылом, ополосните водой и высушите. Выполните на бумаге эскиз будущей работы. Обозначьте часть бутылки, на которую будет наклеена веревка. Перерисуйте эскиз на бутылку тонким фломастером. Штрих фломастера должен держаться на стекле, но смываться водой.
Джин из бутылки или ваза своими руками/lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif" target="_blank">http://lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(249, 226, 192); padding-top: 0px; padding-right: 9px; padding-bottom: 9px; padding-left: 0px; margin-top: 0px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; color: rgb(65, 65, 65); font-family: Tahoma; text-align: justify; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="Джин из бутылки или ваза своими руками" />
2. Обведите рисунок контуром для стекла. Если вы чувствуете себя неуверенно и боитесь размазать контур, не торопитесь. Обведите рисунок в несколько приемов, дожидаясь высыхания контура. Приступать к росписи можно только после полного высыхания контура (точное время высыхания смотрите на инструкции к краскам). Перед нанесением красок аккуратно мокрой ваткой смойте остатки линий фломастера.
Джин из бутылки или ваза своими руками/lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif" target="_blank">http://lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(249, 226, 192); padding-top: 0px; padding-right: 9px; padding-bottom: 9px; padding-left: 0px; margin-top: 0px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; color: rgb(65, 65, 65); font-family: Tahoma; text-align: justify; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="Джин из бутылки или ваза своими руками" />
3. Закрасьте необходимые участки соответствующим цветом, в данной работе рекомендуем использовать не более 2-3 цветов. При нанесении краски старайтесь не попадать на линии контура. После работы тщательно промойте кисти и дождитесь полного высыхания краски.
Джин из бутылки или ваза своими руками/lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif" target="_blank">http://lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(249, 226, 192); padding-top: 0px; padding-right: 9px; padding-bottom: 9px; padding-left: 0px; margin-top: 0px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; color: rgb(65, 65, 65); font-family: Tahoma; text-align: justify; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="Джин из бутылки или ваза своими руками" />
4. Переходим к приклеиванию веревочки. Приклеивать веревочку будем от середины бутылки к горлышку или донышку, в зависимости от вашего эскиза. Конец веревки оплавляем над зажигалкой. Наносим слой клея примерно в 1 см шириной по всей окружности бутылки. Плотно прижав начало веревочки к стеклу, делаем первый виток. Продолжаем наклеивать виток за витком, прижимая веревочку к бутылке. По мере того, как заканчивается слой клея, наносим новый. Когда останется не приклеенным последний виток, отрезаем веревочку, оставив достаточную для витка длину. Закрепляем конец над зажигалкой и приклеиваем хвостик. Еще раз плотно прижимаем намотанную веревочку и ждем высыхания клея (время высыхания указано на упаковке).
Джин из бутылки или ваза своими руками/lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif" target="_blank">http://lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(249, 226, 192); padding-top: 0px; padding-right: 9px; padding-bottom: 9px; padding-left: 0px; margin-top: 0px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; color: rgb(65, 65, 65); font-family: Tahoma; text-align: justify; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="Джин из бутылки или ваза своими руками" />
5. Наше изделие почти готово. Последний штрих – покроем веревочку краской. Т.к. мы используем краску в аэрозоли, комната должна хорошо проветриваться, а стол должен быть застелен бумагой. Перед покраской защитите не окрашиваемые части бумажным скотчем. Пользуясь инструкцией к краске, покройте веревочку ровным слоем так, чтобы краска попала во все промежутки между витками. Дождитесь высыхания краски и снимите скотч. 
Джин из бутылки или ваза своими руками/lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif" target="_blank">http://lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(249, 226, 192); padding-top: 0px; padding-right: 9px; padding-bottom: 9px; padding-left: 0px; margin-top: 0px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; color: rgb(65, 65, 65); font-family: Tahoma; text-align: justify; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="Джин из бутылки или ваза своими руками" />
Ваша ваза готова.
Джин из бутылки или ваза своими руками/lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif" target="_blank">http://lady-flower.net/templates/flower-girl-template/images/shadow.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(249, 226, 192); padding-top: 0px; padding-right: 9px; padding-bottom: 9px; padding-left: 0px; margin-top: 0px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; color: rgb(65, 65, 65); font-family: Tahoma; text-align: justify; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="Джин из бутылки или ваза своими руками" />

http://lady-flower.net

Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника из льняной пряжи вязаная крючком

1364030384_48 (456x700, 167Kb)

Лен, вещи, выполненные из этого материала, не только выглядят великолепно, но и еще долго носятся. Только посмотрите, какую изящную тунику можно связать из льняных нитей. А летом, которое неуклонно и размеренно приближается к нам, эта вязаная туника будет просто находкой. Ее изящные мотивы в этническом стиле в равной степени будут великолепно сочетаться и с любимыми джинсами, и с мини-юбкой, а натуральные нити позаботятся о том, что бы Вам было комфортно, даже в самые знойные дни.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Вязание крючек

Без заголовка

Пятница, 22 Марта 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila8260 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с квадратным вырезом



1.
2629539232432043031 (587x700, 237Kb)

2.
2782943094739186421 (584x700, 183Kb)

3.
2256021938337396096 (581x700, 262Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Вязание крючек

Без заголовка

Пятница, 22 Марта 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка

Модель (можно увеличить) выполнена крючком

Размер: 40-42

 Вам потребуется:

300 г пряжи (100 % вискоза, 500 м х 100 г) красного цвета;

крючок № 1,2.

Читать далее  >>

 

Рубрики:  Вязание спицами/Вязание крючек

Без заголовка

Пятница, 22 Марта 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ананасовая" история

 


Читать далее...
Рубрики:  Вязание детям

Без заголовка

Пятница, 22 Марта 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по ДЕКУПАЖУ - ПОДРОБНО!! + КУЧА ССЫЛОК!!!!!

Декупаж для начинающих. Панно кухонное. Мастер класс

Итак, вот что нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАЛЬ - НАКИДКА С КАПЮШОНОМ

1 (562x700, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Головные уборы

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный половичок. Ковер своими руками.

Вязаный половичок. Ковер своими руками.

Оказывается простой половичок может стать ковром, причем от него глаз не отвести, теперь я знаю для чего нам зима дается - для того, что мы творили эту красоту - вязали крючком половички, а затем весной ими украшали дачу.

Эти половички связала мастерица из Нью-Йорка, у нее наверное бабушка была из России - точно!

1.

ю1 (554x700, 352Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание из пластиковых пакетов

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечко. Вяжем крючком со схемой.



1.
сердечко (614x436, 57Kb)

2.
сердечко1 (612x503, 87Kb)
Рубрики:  вязанные украшения и апликации

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная сумочка из пакетов.Вяжем крючком.Подробный мастер-класс.

57 (640x480, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание из пластиковых пакетов
сумки

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка рукодельницы "Грибок".Связана крючком. МК на фото Светланы Сорокиной.

18 (439x600, 147Kb)
Превью 2 (600x461, 92Kb)Превью 3 (600x545, 160Kb)Превью 4 (600x467, 142Kb)Превью 6 (600x476, 134Kb)Превью 7 (600x491, 153Kb)Превью 8 (600x450, 130Kb)Превью 9 (600x491, 134Kb)Превью 10 (463x600, 84Kb)Превью 11 (450x600, 84Kb)Превью 12 (450x600, 73Kb)Превью 13 (450x600, 101Kb)Превью 14 (589x600, 125Kb)Превью 15 (600x450, 117Kb)Превью 16 (600x450, 122Kb)Превью 17 (450x600, 108Kb)Превью 19 (450x600, 134Kb)
Источник http://blogs.mail.ru/mail/soroka..beloboka/368CC32930E028EA.html
Рубрики:  Декор

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные сумки

г (700x608, 228Kb)
Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем из банки конфетницу.Мастер-класс.

конф (501x237, 36Kb)

конф1 (504x294, 35Kb)
Необходимые материалы:

1.Стекляная банка.
2.Нитки для вязания крючком, как минимум 5 разных цветов. Два основных цвета и можно использовать небольшие остатки ниток для декора.
3.Крючок правильного размера (необходимый номер крючка пишут на нитках).
4.Пуговицы.

Читать далее...
Рубрики:  Декор

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  расчет вязания

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан от Мурмур

 

Процитировано из дневника Лесенки http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post199540835/

Вязание от горловины когдато увлекло меня так, что я абсолютно перестала вязать снизу. Это очень интересное и экономичное(ниток уходит меньше) вязание.

От горловнны можно вязать все и кофты и платья ,костюмы и пальто. 
С чего начинать? 
Нужны круговые спицы разной длины. 


Как это вяжется?

Читать далее...
Рубрики:  расчет вязания

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частичное вязание

http://zuikodelie.livejournal.com/185203.html

 

s640x480 (640x480, 68Kb)

Рубрики:  Вязание спицами
расчет вязания
Узоры и схемы

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет реглана сверху по Пучковой

http://knitting-club.blogspot.com/2009/09/2-raglan.html

 

round_yoke (337x640, 51Kb)

Рубрики:  Вязание спицами


Поиск сообщений в Бабушка_Дины_и_Юли
Страницы: 538 ... 145 144 [143] 142 141 ..
.. 1 Календарь