-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушка_Дины_и_Юли

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 10889
Комментариев: 71
Написано: 11062





Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2015 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинально и просто.ШЬЕМ, ШЬЁМ, ШЬЁМ. Жакет и блуза из квадратов.

ШЬЕМ, ШЬЁМ, ШЬЁМ. Жакет и блуза из квадратов

  Автор русского текста ШЬЕМ, ШЬЁМ, ШЬЁМ. Жакет и блуза из квадратовИримед

ШЬЕМ, ШЬЁМ, ШЬЁМ. Жакет и блуза из квадратов

ШЬЕМ, ШЬЁМ, ШЬЁМ. Жакет и блуза из квадратов

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные кромки крючком: цветочки, арки, вееры и другие

 (511x698, 92Kb)

Читать далее

Рубрики:  Узоры и схемы

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Узоры и схемы

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое оформление края изделия крючком. «Листики клевера».

го23 (504x296, 176Kb)Простое и красивое оформление крючком края изделия, связанного не только крючком, но и спицами. Я назвала его «листочки клевера». Похоже, не правда ли?

Коротенькое видео на испанском, но язык вязания крючком универсален, и порой перевод совершенно не требуется. Думаю, это как раз тот случай. Но если у кого-то возникли трудности, описание можно прочитать под видео.
Читать далее
Рубрики:  Узоры и схемы

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для телефона крючком: стильный аксессуар своими руками.

су1 (700x481, 323Kb)
Автор Татьяна Чурбакова.

Не так давно я получила в подарок новый мобильный телефон и задумалась над тем, а не связать ли мне новый чехол для телефона крючком? Началось всё с того, что я порылась в своих закромах и нашла два замечательных, но, к сожалению, маленьких кусочка кожи. Один темно-зеленого цвета, а другой – темно-бежевого. На мой телефон их чуть-чуть не хватало, но очень уж они были замечательные, а потому пришлось выкручиваться. В результате у меня получился скорее обвязанный крючком чехол для телефона, а не вязаный :)
Читать далее
Рубрики:  Ткань-крючек

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края от Sônia Maria. Фото + схемы + видео-урок.

оксм1 (700x541, 161Kb)
Читать далее
Рубрики:  Узоры и схемы

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из пластиковой канвы. Замечательно!

Замечательная сумочка для рукоделия! Да и не только для него, совсем скоро начнется сезон отпусков, такую сумочку очень удобно будет брать с собой на пляж. Она получится невесомая и в то же время достаточно вместительная. А сшита, точнее - связана сумка из пластиковой канвы, которую можно заменить на полимерную пластиковую сетку. Последнее можно приобрести в строительном или в хозяйственном магазине. Обязательно себе такую сделаю, сто процентов! Сумка из категории - просто, быстро и недорого. А ведь ее еще можно побольше вышить, используя любую понравившуюся схему для вышивки крестиком. Смотрим мастер-класс?

Сумка из полимерной пластиковой сетки (1) (610x460, 242Kb)Сумка из полимерной пластиковой сетки (5) (610x460, 229Kb)Сумка из полимерной пластиковой сетки (8) (610x460, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея - просто фантастика! Вязаные цветочки из пуговиц с помощью крючка! Мастер-класс + видео-урок.

овд1 (640x480, 297Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязанные украшения и апликации

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края помпонами

1 (400x300, 178Kb)

Обвязываем края пледа или шали помпонами. Получается очень симпатично, а главное просто.

Читать далее...
Рубрики:  Узоры и схемы

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинированная куртка.

Автор Катя Шнек.
кк1 (500x660, 290Kb)
Наглядный пример, как используя простые приемы и комбинируя различные материалы, можно создать уникальную и практичную куртку, основа которой в простой обвязке крючком кусочков кожи.


Размер 46.
Вам потребуется:
300 г пряжи (100% шерсть, 100 г/360 м);
крючок №2;
разъемный замок-молния длиной 56-58 см.


Выполнение работы:
для полочек и спинки нарезать 42 прямоугольных кусочка кожи 7 х 8 см и детали для кокетки (см. выкройку);
для рукавов по 2 прямоугольных кусочка 6 х 8 см.

Читать далее
Рубрики:  Ткань-крючек

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Холодный жюльен" - очень вкусно, нежно, сочно, ароматно!

8 (280x187, 9Kb)
Очень простой по составу и исполнению салат, тем не менее обладает достойным вкусом и вполне вписывается в праздничное застолье. К тому же такой рецепт всегда выручит, когда неожиданно собрались прийти гости и времени на приготовление сложных салатов с большим количеством ингредиентов уже нет. p.s. Грибы можно брать любые по вашему вкусу.


0048 (50x50, 22Kb)Салат "Холодный жюльен" - очень вкусно, нежно, сочно, ароматно!
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2015 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

99 самых лучших лекарств - записываем, обязательно пригодится!


3005_big (310x310, 29Kb)
Список 99 лекарств, которые в интернет сообществе назвали самыми лучшими для предоставленных заболеваний и проблем со здоровьем. Обязательно сохраните этот список.



0_7c1de_7bf63627_orig (132x49, 1Kb)
Рубрики:  красота здоровье

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать грунт для декупажа? Часть 1.

Автор Евгения Полещук

Выбор грунта для декупажа и вообще, обработка поверхности под декупаж, – это та тема, которые волнуют декупажниц с самого начала их увлечения.

В этой и последующих статьях попробуем разобраться в этой теме подробно и углубленно – так, чтобы у начинающих не осталось вопросов, а у продолжающих все разложилось по полочкам :)
 

Зачем вообще нужен грунт для декупажа? Какие функции он выполняет?

  1. Грунт обеспечивает сцепление последующих слоев краски с поверхностью. Это особенно важно для невпитывающих поверхностей (стекло, металл, пластик и т.д. – о них позже);
  2. Грунт уменьшает расход последующих слоев краски;
  3. Грунт выбеливает поверхность под мотивом;
  4. Грунт немного выравнивает поверхность.

Какие вообще грунты бывают? Чем их можно заменить?

В декупаже мы привыкли к слову «грунт», «грунтовать», однако чаще всего вместо грунта декупажницы используют обычную строительную белую акриловую краску. Почему – об этом я напишу позже, а пока просто уточняю, что под словом «грунт» я имею в виду не только грунт как таковой, но и белую краску, и пусть это не вводит вас в заблуждение.

Многие материалы в декупаже можно выбрать как в художественных магазинах и магазинах для хобби, так и в строительных магазинах. Это касается и грунтов. Когда мы выбираем грунт, прежде всего нужно определиться с объемом, который нам нужен. Новичкам можно брать небольшие объемы (100 мл, 250 мл — это объемы художественных грунтов), чтобы просто попробовать себя в декупаже, понять, что это такое и с чем его едят, но если вы уже настроены на то, чтобы декупажить днем и ночью – подумайте, может, стоит купить 1 литр строительной краски?

Специальные художественные грунты для декупажа: недостатки и преимущества.

Самый главный недостаток художественных грунтов – цена. Как правило, 1л самого дешевого худ. грунта будет стоить дороже, чем 1л хорошей, очень качественной строительной акриловой краски. Если вспомнить стоимость заготовок, медиумов и других материалов – экономия будет очень ощутимой. Кстати, это же правило действует для и лаков :)

Преимущество же специальных грунтов – в том, что они создавались специально для подготовки декорируемой поверхности под окрашивание акриловыми (и не только) красками и наклеивание мотива. Однако не все специальные худ. грунты удовлетворяют требованиям именно декупажниц. Самый яркий пример – художественный грунт Сонет. У меня сложилось ощущение, что декупажницы делятся на две группы: одна его очень сильно любит, другая – терпеть не может. Сама я отношусь ко второй категории и, выбирая между строительной краской и Сонетом, всегда выбираю краску. Почему?

Грунт Сонет: за и против


Сонет при нанесении на дерево, холст, картон, образует устойчивую эластичную пленку, обладает высокой адгезией (сцеплением с поверхностью). Однако:

Читать далее

Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грунты для декупажа на стекле, металле, пластике. Часть 2

Часть 1. Как выбрать грунт для декупажа — здесь.

Декупаж на стекле, металле и пластике и других невпитывающих поверхностях (кожзам, глазурованная керамика и т.д.) требует грунтов с высокой адгезией (сцеплением с поверхностью), а также некоторых дополнительных этапов подготовки поверхности.

Давайте разберемся подробнее.
 
Начнем с грунта.

Чем грунтовать стекло, металл, пластик для декупажа?

Вы уже знаете, что грунты (краски) бывают как художественные, так и строительные. Кстати, в последнее время художественных появляется все больше и больше, и не только для дерева, но и даже для металла.

Поэтому мы можем выбирать из следующих средств:
- строительные грунты по стеклу и металлу;
- строительные эмали для радиаторов, эмали по ржавчине;
- аэрозольные грунты, лаки и краски;
- художественные грунты,
на которых написано, что их можно использовать для грунтовки стекла и металла.

Аэрозоль + строительная краска (художественный грунт)

Я предпочитаю работать с бесцветными аэрозольными лаками: во-первых, они не на водной основе и поэтому обеспечивают прекрасное сцепление с поверхностью и с последующими слоями краски. Во-вторых, стоят они совсем недорого, а хватает их надолго (чего не скажешь о художественных грунтах). И в третьих, бесцветные лаки можно использовать в качестве финишных покрытий (особенно это удобно на рельефных поверхностях).

Как я это делаю:

1. Наношу 1-2 тонких или средних слоев лака, просушиваю;
2. Дальше грунтую обычной строительной краской до получения белой поверхности.
Аэрозольная краска хорошо сцепляется с невпитывающей поверхностью, а сверху хорошо ложится акрил. Далее идет декор, лакировка — и мы получаем долговечное устойчивое покрытие.

Если мы возьмем аэрозольную белую краску и попробуем загрунтовать работу только этой краской, то увидим, что:

  1. Расход аэрозоли при этом будет больше;
  2. Ровную белую поверхность получить будет довольно сложно, особенно на темно-зеленой поверхности бутылки с шампанским;
  3. Избежать подтеков вряд ли удастся.

Поэтому попробуйте сочетание аэрозоль+обычный грунт – я уверена, что вы будете довольны. Со стекла такой грунт сдирается с трудом, его нужно сцарапывать. С пластиковых новогодних шаров еле-еле соскребла ножом…

Почему не следует грунтовать стекло, металл, пластик обычными грунтами или красками?

Читать далее

Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2015 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ringing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крым. Путь на Родину. Фильм Андрея Кондрашова

Крым. Путь на Родину. Фильм Андрея Кондрашова



Рубрики:  За душу взяло!!!

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2015 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гербера тунисским вязанием

4979645_18910873653ukrasheniyabroshgerbera (700x393, 93Kb)

 4979645_18910873653ukrasheniyabroshgerbera (700x393, 93Kb)/4979645_5a211054941ukrasheniyabroshgerbera2 (700x393, 93Kb)

117821227_1196.png
Рубрики:  Цветы своими руками

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2015 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила весенних... почек

Для улучшения самочувствия и укрепления организма !

1. Очень хороши почки сирени.
Это прекрасное противодиабетическое средство. Они содержат очень много дубильных веществ и биофлавоноидов. Считается, что если просто пожевать несколько почек сирени, значительно улучшится пищеварение.

2. Известным фитотерапевтическим средством являются почки березы.
Они входят во многие сборы для лечения и желудка, и суставов, и онкологических заболеваний.

3. Почки вишни лечат щитовидную железу.
Если у кого-то есть сад, полезно время от времени заходить и съедать почечку-другую.

4. Почки всех хвойных полезны при бронхо-лёгочных заболеваниях.
Детям из маленьких сосновых шишечек, из почек, можно варить варенье. Просто залейте их сиропом, проварить, детям понравится. Такое варенье хорошо помогает от кашля.

5. Один из интереснейших рецептов.
Все, кто имеет сад, обрезают яблони. Очень много остается веток, и чаще всего мы их выбрасываем. А оказывается, если почки обобрать вместе с маленькими веточками и потом залить их маслом, немножко проварить и процедить, то получается мазь, которая втирается в виски при головных болях, а деткам – если они плохо разговаривают или испытывают сильные страхи. Особенно это полезно девочкам, потому что яблоня – чисто женское растение. Для приготовления мази можно взять около 100 грамм почек на 200 грамм сливочного масла.

6. Особо ценными являются почки тополя.
Они которые работают как прополис и лечат массу мужских заболеваний (в частности простатит). 100 грамм почек вместе с маленькими веточками нужно залить водкой, настаивать на новую луну 14 дней, потом пить по 10-15 капель в день, главное – не по полстакана.

7. Для сосудов очень полезны почки шиповника, боярышника, черноплодной рябины.
Это не значит, что мы подходим к дереву и как зайцы объедаем все его почки. Достаточно съесть пару почечек. Рекомендации для сосудов актуальны и для людей с дефектами зрения.

8. Весной также обрезают смородину, а это хорошее противоаллергическое средство, оно приводит в порядок все системы организма.

9. Почки можно жевать свежими, а можно заваривать как чай. Для того, чтобы почки успели отдать воде полезные вещества, им достаточно настояться всего 5 минут.

10. На прогулках срывайте и ешьте по 1-2 почечки разных деревьев. Все они оказывают позитивное влияние на организм в целом. Главное не переборщить, и если вы не больны, то не увлекайтесь чем-то одним.


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_85522%2Fall

Volody24 gl
Рубрики:  красота здоровье

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет на весну

Классный жакет своими руками. Вяжем такую красоту своими руками:

1.
1 (397x572, 218Kb)

2.
2 (446x578, 204Kb)

Sonya_kot

Рубрики:  Вязание спицами/Вязание крючек

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коралловая шаль от Кристин Омдал

folder (700x437, 236Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шаль

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание берета с шишечками

Обхват головы - 56 см.

Вам потребуется: пряжа Cotton Gold (55% хлопок, 45% акрил, 330 м/100 г) -100 г белого цвета, крючок № 2,5.

Схемы вязания берета крючком

Серия сообщений "вязаные береты крючком":
схемы вязания берета крючком
Часть 1 - Женский берет на осень, связанный крючком
Часть 2 - Разноцветный берет крючком
Часть 3 - Схемы вязания берета
Часть 4 - Розовый берет крючком
Часть 5 - Вязание берета с шишечками
Рубрики:  Головные уборы


Поиск сообщений в Бабушка_Дины_и_Юли
Страницы: 544 ... 306 305 [304] 303 302 ..
.. 1 Календарь