Без заголовка |
Как меня завораживает все, что связано с веревками и мешковиной! Не знаю, как у вас..., а у нас, в нашей стране, изделия из пеньковой веревки - вазочки, корзины, лукошки - стоят очень дорого и пользуются огромной популярностью. Вот, нашла мастер-класс и руки, так и зачесались))). Обязательно себе такую сделаю, а еще, украшу розочками из мешковины или бязи.
И еще, видите, как блестит веревка? Ее покрыли лаком. Из личного опыта могу заметить, покрывала веревку золотой автомобильной краской из баллончика. Эффект - потрясающий)
![rope bowl 20[4] (700x525, 92Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/825/89825912_rope_bowl_204.jpg)
![rope bowl 21[5] (700x525, 106Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/825/89825913_rope_bowl_215.jpg)
А можно использовать и очень толстую веревку, тогда получится вот так)
![]()
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Вот такое вкусное мяско я готовлю в мультяше. Никакие магазинные деликатесы и рядом не стояли! 
У меня был кусочек свиного карбоната почти без жира, весом около семисот граммов. Нашпиговала его тонким дольками чеснока, натерла солью слегка и обмазала соусом чили. Положила в мисочку, затянула ее пленкой и убрала мариноваться в холодильник на ночь.
На следующий день обжарила со всех сторон на режиме Разогрев БЕЗ МАСЛА (варка на пару отрубается, потому что совсем нет воды).
Затем положила жирком вниз и запекала на режиме Тушение полтора часа. После этого слегка остудила прямо в мульте, плотно завернула в фольгу и убрала в холодильник.
Утром нарезала... Фантастика просто!!!! Очень нежное, ароматное, в меру остренькое...вкуснятина, одним словом!
Можно взять кусочек весом до полутора кг, тогда запекать надо будет часика два с половиной.
А вот это кусочек на ребрышках.
Порезала на три порции вдоль ребер, посолила, смазала медом, потом горчицей и оставила мариноваться в холодильнике часика на три.
Затем на режиме Разогрев обжарила со всех сторон до румяности (чуток масла плеснула) и включила режим тушение на два часа.
Мясо получилось просто обладенное-сочное, нежное и ароматное!
Можно употребить как в горячем, так и в холодном виде!

Приятного аппетита!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43755455252/Gotovim...k=43755455252&bpid=43755455252
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Опять жара...а посему готовлю только в мультиварке. Для мужа приготовила вот такой пирог.
УЛИТКА ИЗ СОСИСОК. 
При наличии слоеного теста в морозилке и сосисок в холодильнике (а эти продукты есть практически у любой хозяйки) можно очень быстро приготовить вот такой вот перекус!
И на завтрак пойдет, и на ужин...если вы, конечно, не считаете калории! 
Слоёное дрожжевое тесто размораживаем, немного раскатываем (в одном направлении), смазываем смесью кетчупа и горчицы.
Заворачиваем в него сосиски рулетиком (по длинной стороне), надрезаем не до конца.
Кастрюльку смазываем маслом, выкладываем сосисочный рулет в виде улитки. 
Включаем Подогрев на 15-20 минут.
Смазываем поверхность желтком, посыпаем кунжутом и включаем режим Выпечка.
Выпекаем с одной стороны 30 минут, затем переворачиваем и подрумяниваем с другой стороны еще минут 20.

Приятного аппетита!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43300529565/Pirog-dlya-muzhchin!-%28v-multivarke%29/?pad=1&announce=1
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Здравствуйте! С любовью, Анна Фенина.
Предисловие. Дорогие мои Самые Любопытные друзья. Довольно сложно отвечать на личные сообщения с вопросами о том, как плести мандалы, и я решила выложить здесь мастер-класс. Стало понятно, что те, кто очень хочет что-то плести руками - просто, не задумываясь о традициях - обязательно этому научатся где-нибудь. Так пусть уж научатся плести правильно, из первых рук. Этот мастер-класс рассказывает о внешней стороне плетения. А тех, кто захочет еще и смысла - приглашаю к нам в студию за ценными знаниями о традициях плетения Ojos de Dios.
Наконец-то!.. Приглашаю Вас на занимательный урок изготовления индейских мандал Ojos de Dios. Мы попробуем сделать ДЕКОРАТИВНУЮ восьмилучевую индейскую мандалу из шерсти и деревянных палочек. Расположитесь поудобнее, отключите телевизор и радио и запаситесь необходимым: клубками ниток, четырьмя палочками (я взяла палочки длиной 25 см и диаметром 6 мм), ножницами. Больше нам ничего не понадобится.
Дальше
Серия сообщений "Плетение разное":
Часть 1 - Плетение из шнура узлом "турецкая голова". МК
Часть 2 - Плетение из кожи. Как сплести браслеты
...
Часть 25 - Коллекция шнуров с подробным описанием процесса их плетения
Часть 26 - Стильный ковер для дома своими руками. Идеи, МК
Часть 27 - Сделай Мандалу! Индейские Мандалы от Анны Фениной
Часть 28 - Как плести мандалы Ojo de Dios
Часть 29 - Подарок маме. Куколка - оберег. МК с фото
...
Часть 42 - Два коврика своими руками из ненужных футболок
Часть 43 - Браслет из тесьмы своими руками
Часть 44 - Технология плетения витого шнура. Подхват для шторы. МК
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


ИЛИ ТАКИЕ , НО К ЭТИМ НЕТ НИЧЕГО

А МОЖЕТ ТАКИЕ?

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пользоваться программой расчета выкройки вязания просто!
|