-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в деонисимо

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 1422
Комментариев: 76
Написано: 1779


средиземноморье

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 12:59 + в цитатник
Текстиль и аксессуары

Текстиль в средиземноморском стиле имеет более практическое, чем эстетическое назначение. Такие натуральные ткани как хлопок или лен, используются на покрывалах, подушках, матрацах.

Занавески практически не используются, поскольку традиционно используются наружные ставни или маркизы. Здесь можно использовать жалюзи из таких натуральных материалов как бамбук, рогожка или дерево.

Аксессуары тоже подчиняются основной идее стиля - доступность и практичность, поэтому все должно быть без нарочитой роскоши и шика.
Если вы хотите преобразить стиль вашего дома, чтобы он казался более светлым и просторным, но не экстравагантным, то попробуйте средиземноморский стиль. Этот стиль олицетворяет все, что связано с солнцем, морем и обилием растительности.

Исторически, средиземноморский стиль оформился под влиянием культур средиземноморских стран. Конечно, каждая из этих стран внесла свой вклад в создание этого стиля, но образ, созданный Италией и Грецией, пожалуй самый узнаваемый.

Главная черта, характеризирующая этот стиль, – это практичность и простота, цветовая гамма моря и земли, а также крупная зеленая растительность. Такой стиль можно видеть в интерьерах домов, вилл и квартир в Италии, Греции, Турции, Испании, Тунисе, Марокко, юга Франции.



В интерьер этого стиля отлично впишется мебель ручной работы, в частности невысокая мебель из мореного дуба или сосны, выполненная в теплых тонах. В цветовом диапазоне данного стиля широко используется крашеное дерево.

1.
1304866710_how-to-organize-a-mediterranean-style-in-the-interior (300x210, 28Kb)

2.
mediterranean (300x200, 36Kb)

3.
sred-stil1 (628x439, 54Kb)

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - средиземноморье
Часть 2 - экостиль
Часть 3 - шебби шик
...
Часть 15 - детали интерьера шебби шик
Часть 16 - дом в лондоне .неоклассика.
Часть 17 - белая кухня.6 преимуществ

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку