Без заголовка |
Пьём мы хорошо напитки и наверное, у каждого собираются пластиковые бутылки. Не выбрасывайте. Из них можно сделать пуфики и причём разных размеров. Красота!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.
Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Сплошной позитив! Глаз радует неимоверно! У мастерицы Вендулы Мадерски из Чехии даже есть личный слоган - "Магия с крючком и иглой". Знаете, как мастерица оценивает сделанную работу? Это будет приносить радость и носиться с такой же любовью, как и создавалась работа, или будет пылиться в углу? Вот это госприемка, ни один ОТК по таким параметрам не принимает решения:) И вот, если на взгляд мастерицы работа идеально подходит под параметры "приносящей радость" - она идет "в мир", как выражается автор. Браво!! Интересно, что Вендула освоила вязание в декретном отпуске, после рождения первой дочери:) Я предлагаю вам посмотреть невероятно позитивные и яркие работы талантливой мастерицы, а к посту я приложила небольшой шаблон, схему и пояснения от Вендулы по изготовлению вязаного крючком цветка для декорирования. Приятного просмотра!




А этот цветок вы сможете сделать сами - шаблон приложен к посту:)

|
Без заголовка |
Эти замечательные черепашки от автора Сова Соловьёва с сайта Страна Мастеров. Пояснения автора привожу дословно.

|
Без заголовка |
На улице ужасная жара. Вода в море прогрелась и теперь даже маленькие детки купаются в воде. На пляже очень много людей — все спасаются от жары в воде, которая отгоняет усталость и дарит море положительных эмоций, поднимает настроение.
|
Без заголовка |





Вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-81140?&start=0

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор Ксюша К
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Диванная подушка в виде шестиконечной звезды станет не только украшением вашей гостиной, а и отдельно стоящего одинокого кресла.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Чудесные варежки с норвежскими узорами. Просто варежки из детства от бабушки)))
Кто неплохо вяжет, с лёгкостью расчитает узоры.http://www.etsy.com/people/olga2201
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Мастер-класс подробно по фото и скачать схему здесьhttp://ravelry.com/patterns/library/child-chic
|
Без заголовка |
Нашла в инете наборы МИНИ - вышивок. По самой разнообразной тематике.
Чудесные штучки! Уютные, милые, просто картинки из детства. Даже те, кто не умел вышивать, начнёт этим заниматься.
Чем хороши эти подборки вышивки? В каждой картинке содержится готовый набор по конкретной теме, по конкретному сюжету.
Например, берём мы вышивку

Её можно использовать для вышивки набора салфеток. И не нужно отдельно искать мотивы для центра салфетки, для каймы, окантовки и пр. Все необходимые элементы собраны на одном изображении...
Или взять детскую тематику. Например, вышивальный набор, который можно использовать для вышивки крестильного набора

Здесь тоже и бордюрные элементы, и элементы для вышивки углов, и центральные...
И таких примеров множество.
Можно самим подобрать МИНИ - картинки для вышивки ростомеров, триптихов, детской и взрослой одежды, любых других предметов декора интерьера.
КЛАД, ПРОСТО КЛАД!!!
Теперь уже вышивальный...





|
Без заголовка |
Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
|