-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗИМАРюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дача дизайн красивое и живое кулинария мантры и аромопалочки медитация и иога природа путешествия соленое тесто. стихи театр фен-шуй флористика цветы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2012
Записей: 2074
Комментариев: 74
Написано: 2150





Мясная вкуснятина

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясная вкуснятина

мясная вкуснятинаk (534x411, 46Kb)
Ингредиенты:
- Грудка куриная — 2 шт
- Сыр - 150 гр
- Лук — 1 шт
- Грибы (маринованные) — 1 банка
- Морковь — 3 шт
- Сливки — 3-4 ст. ложки
- Масло оливковое — 4 ст. ложки
- Специи для мяса - по вкусу
- Соль, перец, мускатный орех – по вкусу
- Сок лимонный — 1 шт
Приготовление:
Грибы пассировать на оливковом масле с добавлением мелко нарезанного лука, сливок, специй.
Куриную грудку порезать тонкими полосками, замариновать в специях и соке лимона. Уложить полоски мяса в смазанную форму на дно и по бокам, присыпать тёртым сыром, выложить остальные грибы, далее тёртой на крупной тёрке морковью, сверху уложить по спирали кусочки оставшегося мяса. Запекать при температуре 200ºС около 30 минут. Пирог даст много сока, через 30 мин. слить сок и присыпать места соединения кусочков мяса сыром, поставить в духовку и дать сыру расплавиться и слегка подрумяниться. Дать постоять в форме минут 10, переложить на блюдо.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Игрушки на елку

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки на елку

Интересный вариант декупажа новогодних шариков.
1 (640x480, 57Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Новогодние шары своими руками
Часть 2 - Идея для нового года
...
Часть 27 - Новогодняя тема
Часть 28 - Игрушки на елку
Часть 29 - Игрушки на елку
Часть 30 - Идея для нового года
Часть 31 - Снеговичок - новогодний сувенир.Мой мастер класс.
...
Часть 33 - CЛАДОСТИ К НОВОМУ ГОДУ
Часть 34 - Новогодние игрушки своими руками.
Часть 35 - Без заголовка


Игрушки на елку

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сапожки домашние

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки домашние

 

 

Домашние сапожки своими рукамиДля того чтобы сшить новогодние домашние сапожки своими руками вам потребуются: лоскуты шерстяных тканей, ткань основа (любая х/б ткань), синтепон, бязь для подкладки, полоска меха, кусочек войлока или войлочные стельки. Выкройка для 38 размера. Как шить домашние сапожки

www.woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/566-domashnie-sapogki-svoimi-rukami.html  источник

Рубрики:  для дома

ПОСТНЫЙ салат из фасоли с орехами по-армянски

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТНЫЙ салат из фасоли с орехами по-армянски

 

- Салат ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ! Всего из ТРЕХ ингредиентов!
- Но тем не менее ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!
- Вкус не избитый, очень мягкий, ореховый, с легкой сладенькой ноткой жареного лучка...
- Салат без майонеза и без уксуса!
- Салат ПОСТНЫЙ, что актуально на данный момент!
- Салат “удобный”, его можно сделать заранее, поскольку он отлично хранится в холодильнике несколько дней! Более того, становится все вкуснее!
505561 копия (650x488, 180Kb)

 

Этот салат удивит вас оригинальным вкусом!
Рубрики:  Кулинария

Хрустящие сырные крекеры

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие сырные крекеры

крекеры (400x400, 37Kb)

Ингредиенты:
Мука - 150 г
Сыр - 150 г
Сливочное масло - 100 г
Сливки - 1 ст. ложка
Соль - 1/2 ч. ложки
Разрыхлитель - 1/2 ч. ложки
Сахар - щепотка
Кайенский перец, черный перец, кунжут, мак, сушеный укроп - по вкусу

Приготовление:
Муку смешать с разрыхлителем, солью, сахаром. Сыр натереть на мелкой терке. Сливочное масло размягчить в микроволновке (10 секунд). Все компоненты смешать в блендере. Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на 2 часа. Хорошо присыпать стол мукой, раскатать тесто не более 5 мм. Если тесто мягковато, можно добавить немного муки. Вырезать с помощью формочек крекеры. Крекеры украсить травами, посыпать специями - как вы любите. Печь при температуре 200 градусов 10-12 минут, до зарумянивания краев. Приятного всем аппетита!
Рубрики:  Кулинария

Счастливее всех

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливее всех





Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар - мог я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и шербет..
Только теперь я понял ответ -
Родного ребеночка - запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки-
Попка, коленочки и локотки


Что - самая горькая горечь на свете?
Горчица - мог я когда-то ответить
Ну а теперь - мой ответ - лишь один:
Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь - родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки.


f_20906017 (530x636, 96Kb)
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Эдуард Асадов


 (159x47, 3Kb)


Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения brigantinushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Это стихотворение обладает способностью лечить недуги и болевые
синдромы, т.е боль как таковую.Прочитав его один и более раз, вы
почувствуете легкость и выздоровление.

И БОЛЬ УЙДЕТ
СВЕТЛО, СПОКОЙНО И ТЕПЛО.
И ТАК ВЕСОМО ОЩУЩЕНЬЕ
ЛУЧЕЙ С НЕБЕС ПРИКОСНОВЕНЬЕ
ЛЕГКО НА СЕРДЦЕ, ОТЛЕГЛО.
И, РАЗЛИВАЯСЬ, КАК БАЛЬЗАМ,
ПЛЫВУТ БЛАГОСЛОВЕНЬЯ ВОЛНЫ
И МИР МОЙ, НАСЛАЖДЕНЬЯ ПОЛНЫЙ,
ОТКРОЕТ ТАЙНЫ КАК СЕЗАМ.
СТРУИТСЯ СТРУН ЖУРЧАЩИЙ ЗВУК
И МУЗЫКА ОВЛАДЕВАЕТ ТЕЛОМ
И БОЛЬ , МЕНЯЯ ЦВЕТ НА БЕЛЫЙ,
СЕЙЧАС ИСЧЕЗНЕТ СРАЗУ ВДРУГ
УХОДИТ ТЯЖЕСТЬ ОТ МЕНЯ,
Я ЧУВСТВУЮ ОНА УХОДИТ,
И ВРЕМЯ СНОВА ХОРОВОДИТ
ВОКРУГ ПРЕЧИСТОГО ОГНЯ.

92419235_1__49_ (350x261, 33Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Лепка. Панно с дедом Морозом. Мастер-класс

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка. Панно с дедом Морозом. Мастер-класс

Всем доброго утра! Поклонникам лепки предлагаю сделать к Новому году вот такое панно с дедом Морозом и елочкой. В качестве основы для панно можно использовать вырезанный лист МДФ, плотного картона или использовать имеющийся поднос. Лепить деда Мороза можно из чего угодно, из того материала для лепки, с которым вы больше всего любите работать, будь то соленое тесто, пластика, полимерная глина или холодный фарфор. Эту идею можно также использовать для создания коробочки для подарка (украсить крышку такой лепкой). Итак, смотрим фото мастер-класс по лепке атрибутов приближающегося праздника.

Авто мастер-класса - Bia Cravol. Фотографии - Ricardo Novelli

quadro-natal_533_18.11.10 (533x665, 128Kb)

quadro-natal_exp28_18.11.10 (533x355, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Кекс снежинка.

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс снежинка.

Действительно, как снежинка. Я бы порекомендовала  такое тесто для выпечки тортов. Очень вкусное, как  бисквит. А представьте его с кремом? Вкуснятина. Он очень быстро готовится.

 

Кекс "Снежинка      Готовится быстро, а...

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Свинина под сыром и ананасами

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 04:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина под сыром и ананасами.

Вам понадобится:
- свиная вырезка (1 кг.);
- ананасы (консервированные, 1 банка);
- сыр (300 г.);
- грецкие орехи (0,5 стакана);
- майонез (100 г.);
- черные оливки (10 штучек);
- соль, перец;
- растительное масло.

Способ приготовления:

 1. Свинину режем на толстенькие кусочки (поперек волокон) и отбиваем. Солим, перчим. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом. Сверху накладываем кусочки ананаса.
11 (500x375, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Быстрая коробочка.

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

 

Рубрики:  скрапбукинг

Печенье «Новогодние шишки».

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье «Новогодние шишки».

Сливочное масло – 120 гр.
Яйцо -1 шт.
Сахарный песок -4 ст.л.
Сметана -4 ст. л.
Мука – 300 гр.
Варёная сгущёнка -1 банка
Орехи по желанию -100 гр.
Сахар растереть с яйцом, добавить растопленное охлаждённое масло, сметану. Добавить муку и замесить тесто, разделить на 3 части и заморозить. Тесто натереть на крупной тёрке и выложить (чтобы крошки лежали не толстым слоем) на противень застеленной бумагой. Выпекаем в несколько заходов при 180С 10-12 минут, чтобы тесто стало золотистым. Измельчить орехи. Испеченную крошку смешиваем с вареной сгущенкой, орехами. Формируем шишечки с помощью рюмки, смачивая её водой, чтобы не прилипло. Выкладываем на блюдо и присыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

33 (604x453, 76Kb)
Рубрики:  Кулинария

Новогодняя тема

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Необыкновенно празднично

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно празднично


Самое простое блюдо можно сделать необыкновенно праздничным, если его оригинально со вкусом оформить и подать на красиво сервированный стол.Красиво сервированный стол создает не менее праздничное и торжественное настроение, чем хорошо украшенное помещение . Да и фруктовая нарезка присутствует сейчас практически на любом праздничном столе.Это и хорошая закуска к легким винам, и дополнение к чаю или кофе, и, просто, легкая и вкусная еда. Поэтому не стоит упускать из виду этот элемент подготовки к праздникам.
Приятного просмотра!




Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Кулинария

Стильная карандашница из железной банки. Мастер-класс

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная карандашница из железной банки. Мастер-класс

Ничего нет сложного и особенного в представленной ниже идее, но она мне так нравится..! Удивительной нежности карандашница в стиле шебби-шик еще раз доказывает красоту сочетания грубой мешковины и нежными розочками из шелка. До чего же красиво! Карандашница сделана из бросового материала, из обычной железной банки, какие мы ежедневно выбрасываем. Ниже вы найдете маленький мастер-класс, по которому можно придумать свою идею оформления карандашницы. Можно использовать любые цветы и ленты, которые у вас есть в наличии.

Автор работы Janine, владелицы блога Happy Happy Nester  

Pencilholder (480x612, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  любимая МЕШКОВИНА

Спешите Быть СЧАСТЛИВЫМИ сегодня !

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спешите Быть СЧАСТЛИВЫМИ сегодня !

(500x500)
Спешите Быть Счастливыми сегодня,
Спешите Насладиться этим Миром,
Где чувства, словно реки в половодье,
Где Зов любимых - каждый Звук эфира !
Спешите улыбнуться на рассвете -
Травинке, солнцу, ранней звонкой птице,
Услышьте все, о чем лопочут дети ...
Спешите удивиться и влюбиться,
И говорить о нежности любимым,
Дарить себя - какое это Счастье,
Идти к кому-то, а не прочь, не мимо,
Встречаться и уже не разлучаться,
И не стесняться рыцарства и дружбы,
И не скрывать Восторг и Поклоненье !
Спешите быть кому-то очень нужным,
Не мучайтесь бессмысленным сомненьем ...
Спешите горевать и даже плакать,
Пока Душа болеть еще способна,
Любите и жару, и снег, и слякоть,
И дверь не запирайте на засовы !
Спешите жить : зимой вздыхать о лете,
А летом тосковать о снежных замках,
Наперекор запретам и приметам -
Стремитесь подарить Добро внезапно !
Спешите видеть, чувствовать и слышать,
Что Время с каждым выдохом уходит,
Что Вечность -
это Звездный снег над крышей …

Спешите Быть СЧАСТЛИВЫМИ сегодня !

Из инета

Nella solneshko
Рубрики:  СТИХИ

Ещё одни красивые снежинки!

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё одни красивые снежинки!

Вот ещё одна часть снежинок. Эти снежинки очень красивые, такие прям кружевные и ажурные!
Пользуйтесь на здоровье!
HLQWDqi_srU (404x500, 74Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Новогодние шары своими руками
Часть 2 - Идея для нового года
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Новогодние идеи.
Часть 26 - Ещё одни красивые снежинки!
Часть 27 - Новогодняя тема
Часть 28 - Игрушки на елку
...
Часть 33 - CЛАДОСТИ К НОВОМУ ГОДУ
Часть 34 - Новогодние игрушки своими руками.
Часть 35 - Без заголовка


потрясающее шоколадное печенье с конфетами "Коровка"

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

потрясающее шоколадное печенье с конфетами "Коровка"

Предложу вам 2 варианта этого вкусного шоколадного печенья: один с карамельной начинкой внутри, а второй - с карамельной начинкой снаружи. Можете приготовить оба варианта и решить, какой вам больше по душе.
fs_image_resized49152 (700x393, 119Kb)
748830e44468218b4e943a6164a675e6 (75x125, 22Kb)

Порадуйте своих близких этим печеньем
Рубрики:  Кулинария

ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

4605272_57137185_kartinka150x150 (150x150, 11Kb) Не секрет, что из-за  постоянных стрессов, плохой экологии и неправильного питания больше всего страдают наши сосуды. Вегето-сосудистая дистония сегодня считается самым обычным диагнозом, которым может «похвастаться» практически любой. Даже врачи не относятся к нему достаточно серьезно, хотя это заболевание  доставляет ой, как много неприятностей (знаю по себе). А что уж говорить о тех, у кого более серьезные проблемы с сосудами! Однако не стоит отчаиваться. Попробуйте провести очищение сосудов народными средствами. Предлагаю вам один замечательный  народный рецепт.

Для того, чтобы  очистить  сосуды, необходимо приготовить специальный настой. Для этого возьмите один стакан укропного семени, две столовые ложки размельченного корня валерианы и два стакана меда.  Все это тщательно смешайте. Приготовленную смесь вылейте в термос и залейте кипятком с таким расчетом, чтобы общий объем довести до двух литров. Теперь смесь должна настояться в течение суток. После этого настойку нужно принимать в течение месяца по одной столовой ложке за полчаса до еды.

Такое очищение сосудов способствует еще и омоложению организма, так что будет очень полезно  и тем, кто считает себя здоровым. Проведя  очищение сосудов народными средствами, вы почувствуете себя гораздо лучше и, что тоже очень  важно, моложе!

Будьте всегда здоровы!

источник:http://www.zdorove.ujut-v-dome.ru

Lkis

 

Рубрики:  для здоровья


Поиск сообщений в ЗИМАРюшка
Страницы: 103 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь