-Рубрики

 -Цитатник

МАМА ЗАЯ - (0)

МАМА ЗАЯ. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...

Путеводный маяк - (0)

Путеводный маяк. http://images.vfl.ru/ii/1555325059/08518ce1/26195243_m.jpg http://images.vfl....

Свитерок для игрушек - (0)

Свитерок для игрушек. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.

Комбинезон для куклы. - (0)

Комбинезон для куклы. 1.

50 моделей платьев без выкройки на любой вкус!!! Подборка мастер-классов. Часть 1 - (0)

50 моделей платьев без выкройки на любой вкус!!! Подборка мастер-классов. Часть 1 МОДЕЛЬ №1 Как...

 -Видео

БАБОЧКА
Смотрели: 76 (0)
ОЗЕРО
Смотрели: 27 (0)
МЕДВЕДЬ
Смотрели: 64 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чирикало

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2012
Записей: 8746
Комментариев: 2045
Написано: 10881


Вязание крючком летней ажурной кофточки

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 14:51 + в цитатник
golubaya_koftochka_foto (408x700, 170Kb)
Вязание этой оригинальной летней кофточки выполнено крючком

Автор модели – Петриченко Е.А.

Размер кофточки: 46/48
Вам потребуется :

350 г Семёновской пряжи «Ольга ПШ» (50 % шерсти, 50 % акрила; 392 м/100 г) голубого цвета;

крючок № 3;

2 бусины.

Плотность вязания: 21 п. х 9 р. = 10 х10 см, связано крючком № 3 ажурным узором; 26 п. х 12 р. = 10 х10 см, связано крючком № 3 фантазийным узором № 3.

Крючком: воздушные петли (в. п.), столбики без накида (ст. б/н), столбики с накидами (ст. с/н), столбики с 2-мя накидами (ст. с 2/н); ажурный узор: вязать согласно схеме; фантазийный узор: вязать согласно схеме; обвязка: вязать согласно схемам № 1 и № 2.



ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КОФТОЧКИ

Спинка: набрать цепочку из 115 в. п. (109 п. основы + 1 в. л. подъёма + 5 в. п.).1-й ряд: 1 ст. б/н в 11-ю в. п. основания цепочки от крючка, * 5 в, п., 1 ст. б/н в 4-ю в. п. основания цепочки от крючка повторить от * до * 24 раза. 2-й ряд: 6 в. п. (4 в. п. подъёма + 2 в. п.), * 1 ст. б/н в арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 8 ст. с 2/н в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 8 раз, 2 в. п., 1 ст. с 2/н в ст. б/н предыдущего ряда от крючка. Далее вязать крючком согласно схеме ажурного узора по 58-й р. включительно.

Для оформления линии пройм в 35-м р. от начала вязания оставить непровязанными по 8 п., затем в следующем ряду по 2 п. В работе находится 88 п.

Для оформления линии горловины в 56-м р. от начала вязания оставить непровязанными средние 36 п. В работе находится 26 п. В 58-м р. работу закончить. Нить отрезать. Левое плечо выполнить аналогично.

Перед: вязать, как спинку. Для оформления линии горловины в 40-м р. от начала вязания оставить не- провязанными средние 22 п. и с обеих сторон от них в каждом ряду 3 раза по 2 п., 1 раз по 1 п. В работе находится 26 п. В 58-м р. от начала вязания работу закончить.Нить отрезать. Левое плечо выполнить аналогично.

Правый рукав: набрать крючком цепочку из 63 п. (57 п. основы + 3 в. п. подъёма + 3 в. п.).1-й ряд: 1 ст. с/н в 11-ю в. п. основания цепочки от крючка, 1 в. п., 1 ст. с/н в эту же в. п. основания цепочки, * 3 в. п., 1 ст. с/н в 4-ю е. п. основания цепочки от крючка, 1 в. п., 1 ст. с/н в эту же е. п. основания цепочки *, повторить от * до * 10 раз, всего 12 раппортов, 3 в. п., 1 ст. с/н в 4-ю в. п. основания цепочки от крючка. 2-й ряд: 6 в. п. (3 в. п. подъёма + 3 в. п.), * 1 ст. с/н в арку из в. п. предыдущего ряда от крючка, 1 в. п., 1 ст. с/н в эту же арку, 3 в. п. повторить от * до * 11 раз, всего 12 раппортов, 1 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда от крючка. Далее вязать согласно схеме фантазийного узора по 68-й ряд включительно. Для расширения рукава выполнить прибавки с обеих сторон в 9-м р. по 2 п., затем в каждом 4-м р. 7 раз по 2 п. В работе находится 95 п. Для оформления линии оката рукава в 48-м р. от начала вязания оставить непровязанными с обеих сторон по 6 п., затем в каждом 2-м р. 5 раз по 2 п., 3 раза по 3 п., 2 раза по 4 п. В работе находится 29 п.В 68-м р. от начала вязания работу закончить.

Вязание левого рукава кофточки выполнить аналогично правому.

Сборка и отделка. Выполнить плечевые и боковые швы, швы на рукавах. Рукава вшить в проймы. Низ рукавов и линию горловины обвязать по кругу согласно схеме обвязки № 1 с 1-го по 4-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Низ кофточки обвязать по кругу согласно схеме обвязки № 2 с 1-го по 4-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

Шнурок: набрать цепочку из 4 в, п. (1 в. п. основы + 3 в. п. подъёма). 1-й ряд: 1 ст. с/н в 4-ю в. п. цепочки от крючка. 2-й-110 ряды: 3 е. п. подъёма, 1 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда. Готовый шнур продеть в отверстия по низу кофточки как на фото. Концы шнурка украсить бусинами.

Схемы вязания крючком кофточки
golubaya_koftochka_shemy (700x618, 182Kb)
http://feminastyle.ru
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю