-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в алена_григориевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2012
Записей: 1355
Комментариев: 158
Написано: 1872




Сердечная лавочка закрыта всвязи с тотальной переоценкой ценностей.Амур лицензию на отстрел не выдает, пьем кофе с Падшим Ангелом. Квота на Любовь закончилась..

ДУШЕВНО ))

Вторник, 28 Января 2014 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Гражданка_Горыныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что тебе подарить, человек мой дорогой?

Что там говорил "наше всё" про лето?
Ах, лето красное, любил бы я тебя,
Когда б не пыль, да зной, да комары, да мухи.

Эх, АлексанСергеич, солнце вы наше поэтическое, мне бы ваши заботы! Какой нахуй, простите мне мой французский, зной?! Зной, дружочек мой, это - когда плавится асфальт, протекторы кипят (с) и капли дождя испаряются, не успевая долететь до земли. А 24 градуса в тени в конце июля это - не зной, это - "вот такое хреновое лето", шоб вы знали. Комары и мухи, конечно, зло, но есть же чудесный прибор, который надо всего лишь воткнуть в розетку и ..счастье вдруг в тишине постучится в двери. В общем, резюмируем - не знаете вы жизни, мил друг АлексанСергеич! Лето красное вовсе даже по другой причине является самым хреновым временем года. Желаете пикантных подробностей? Извольте!
К примеру, у вас есть дочь. Которая три раза в неделю обалдевает знаниями за 700 рублей в час. Это, честно сказать, до хуя, но ваш семейный бюджет пока еще жив. Вашу ненаглядную дочь к месту получения знаний сопровождает ваша мама, стало быть, дорогу вы оплачиваете уже двоим. (Без сопровождения девочка ездить не может, потому что во дворе дома, где она обучается, располагается какая-то, прости господи, мечеть, которую активно посещают мусульманские, черт бы их побрал, мужчины, а девочка у вас беленькая, фигуристая и красивая. Ну, вы меня понимаете, как поэт поэта, да?) Идем дальше. Вы умудряетесь в начале лета (красного, да-да!) на редкость удачно травмировать свой организм, в результате чего все радости аkа шашлыки, выезды на природу, полежать-позагорать, съездить в отпуск к морю и т.п. накрываются медным тазом. Казалось бы, достаточно, да? А вот и нет, это все, мальчик мой, фигня на постном масле, а самое мерзкое в этом самом лете красном то, что с июня по сентябрь родились не только мы с вами, две светлых личности, но и еще до хрена великого родственников и знакомых Кролика моих родных и друзей. И дело даже не в том, что им всем нужно дарить подарки (хотя финансовая жопа, надо признать, засосала вас достаточно глубоко и страстно), но их же (подарки) надо еще ПРИДУМАТЬ! Это же, АлексанСергеич, пиздец какой-то, где ж столько фантазии-то взять?
Но не все потеряно, дружочек Саша, благодаря родненькому тырнету. Лет 100 назад я где-то откопала одну чУдную штучку и приныкала ее на случай ядреной войны. А тут она - оба на! - пригодилась! Спасены мы, дорогой вы мой человек, да. Ежели кому нужно придумать подарок, пожалте под кат, букв очень много, но пользы еще больше.

Перечитываю и ржу весь день. Прям не знаю, чего выбрать )))

Без заголовка

Пятница, 24 Января 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SPACELilium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голос. Согласно оккультной науки, человек не всегда обладал голосом, т.е. он не всегда мог говорить

Голос (700x525, 101Kb)
Согласно оккультной науки, человек не всегда обладал голосом, т.е. он не всегда мог говорить. Если рассматривать снисхождение Духа в материю, согласно оккультной истории, то и связки человека были образованы не сразу, а появились как результат инволюционных процессов. Предполагалось, что ранее человек мог общаться на ином уровне, который сегодня схож с телепатическими возможностями человека. И, некоторые оккультисты, полагают, что «вавилонское столпотворение» — это результат утраты телепатии, и формирование первых языков в истории человека.
 
Говорится в ветхом завете, что был один язык, но после того, как возгордился человек в своём намерении, построить башню до небес, Бог смешал языки, и люди не смогли закончить строительство. Данное замешательство можно увязать с появлением первого языка в истории человека и утраты интуитивно-телепатического уровня. И если ранее в общении человек человека понимал без искажений, образ передавался непосредственно от сознания к сознанию, то с появлением вербального общения – звуков, появились и первые искажения. Поэтому сегодня человек может сказать одно, а думать совсем другое, но в духовном и божественном мире это исключено. Даже в аду невозможно, чтобы можно было думать одно, а сказать совсем другое. Значит, в духовном мире отсутствует ложь, а в земном мире это вполне популярный инструмент.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 23 Января 2014 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из плавленых сырков

Я очень люблю плавленые сырки, особенно к кофе, поэтому этот рецепт для меня настоящая находка. Пирог из плавленых сырков можно представить и как оригинальный компонент завтрака, и как необычную закуску на обед или ужин.
d741ff8c24fe26717eb3101e2d8d3 (700x465, 73Kb)

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Очень вкусный и сытный пирог, не требующий много времени, сил и затрат....
Рубрики:  БОМБА! приятного аппетита

Без заголовка

Четверг, 23 Января 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Юрий Левитанский. Полмира за любовь♥ღ♥

n20120222_002 (668x586, 115Kb)
Я руку и сердце нарисовал
красками на картоне.
Там сердце мое, как червовый туз,
лежит на моей ладони.

И так как полцарства нет у меня,
а тем более — полумира,
прими от меня этот скромный дар
в качестве сувенира.

А дабы значенье ему придать
дарственной, что ли, вроде,
я выведу крупно карандашом
надпись на обороте —

мол, руку свою и сердце свое,
аки жених во храме,
дарит старый король трефей
юной бубновой даме.

А понеже полцарства нет у него,
а тем паче нет полумира,
сей скромный дар он просит принять
в качестве сувенира.

Ну, а коль не изволит она его
честью почтить такою —
она может вернуть ему сердце его
вместе с его рукою.

Юрий Левитанский

Судьба сочинила пьесу, а мы в ней сыграли — не раз говорил жене Юрий Левитанский. С Ириной Машковской он познакомился в 1985 году в Юрмале. Она была 19-летней студенткой провинциального университета, он, 63-летний, — одним из самых известных поэтов своего времени. Незадолго до смерти он сказал: «Знаешь, а ведь ты была права: главное — когда есть ты и я, нас двое, мы нужны друг другу. Когда есть стол, бумага и карандаш. И когда ничего не болит…»

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
Рубрики:  нутреннее

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 10:18 + в цитатник
«....Читаю и почему то мурашки по коже. Всё больше убеждаюсь в сложной устроенности мира. Уже и не помню как попал в твой блог. Было это год с небольшим назад. Почему то затянуло сильно. Наверное в нём я нашел объяснение тому, что меня мучило как на уровне сознания так и подсознания. Я не знаю что живет во мне и почему я такой, но всё то что происходит последнее время просто раздирает мой разум. Я уже давно не смотрю ТВ, от лиц и речей всех этих выродков у меня начинаются приступы ярости, особенно когда вижу их глумление над святыми для меня вещами. Не могу видеть весь этот глум, содом, ложь, моральное уродство.

А ведь я довольно обычно начинал и жил, девушки, кабаки, пиво и прочие "радости жизни". Строил карьеру, заводил блатных друзей и весьма преуспел, но всегда терзала какая то странная вещь, ощущение что я делаю что то не так, вроде как сейчас модно говорить "подымался" с ощущением погружения в бездну. Сейчас всё по другому, живу в постоянной подготовке и ожидания борьбы. Есть ощущение её неминуемости. Растерял всех своих блатных друзей, попросту не захотел с ними общаться, плюнул на свои грандиозные замыслы в области бизнеса. Всё теперь по другому, всё не так как было.

Но у этой жизни есть свои издержки, ощущение вакуума, вокруг все озабоченны тем чем и раньше, развлекуха, клубы, тачки и деньги. А ты изгой, добровольно при этом. К чему это пишу? Да без этого не смогу донести главное.

С тех пор как я перешел на эту сторону, меня начали преследовать странные совпадения, знаки или я не знаю как это назвать. Только не подумай что я параноик или тронулся, вроде нет, хотя всё в жизни относительно.

Год назад, примерно в это время я уехал с семьёй в горы в состоянии жуткой депрессии. Смысл этой всей депрессии примерно охарактеризовать можно так. "устал от глупой и ненужной никому борьбы, переговоров, поисков единомышленников. Устал оттого что ничего не меняется и изменится неизвестно когда". Ну думаю все вокруг люди как люди, а я не от мира сего. И вот под давлением этих мыслей пришла мне в башку мыль сдаться во всех смыслах. И решил я по возращении домой продать всё нафиг и купив домик в горах уехать жить туда. Мол раз все люди такие вот плохие и не хотят становится в ружьё прям сегодня, то буду дожидаться зарницы революции где нибудь на красивых "альпийских лугах" с красивым видом из окошка. В душе был червячок, что это слабость, предательство и все такое. Но успокаивал себя тем, что ведь собираюсь принять участие в "событиях" и просто подожду их в спокойной обстановке, что бы не сойти с ума. И вот тогда всё и началось. Сидя вечером перед сном на диване в этих самых горах, читал книгу, а в комнате работало радио. И шла передача где обсуждали добровольное отречение католического папы от престола, мне это совсем было не интересно, тема так сказать не моя, мысленно я все продолжал обдумывать планы бегства от цивилизации. И вдруг я услышал то, что меня заставило вздрогнуть. "нет большего греха, чем взвалить на себя крест и не донести". Ну это они там про папу тёрли. Но именно эту фразу я услышал отчетливо. Может это глупо, но я принял это на свой счет. Я вернулся к прежней жизни. Но странно другое, после этого в моей жизни подобных совпадений стало очень много, я начал к ним привыкать. Иногда казалось, что наверное доигрался до белых коней в голове. Сейчас думаю, что всё в этой жизни не просто, "всё не так как нам кажется" )))» - из разговоров в сети.

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ ШАРФ-КАПЮШОН

картинка в пастельных тонах
CY8-UcSCccA (604x423, 144Kb)

Рубрики:  моя слабость

Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 17:54 + в цитатник
НАРОД ! ЛЮБИМЫЙ !
СЕГОДНЯ У МЕНЯ ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ ! ))
И КАК ГОВОРЯТ - Я БАБА ЯГОДКА ОПЯТЬ )))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !
КЛЯТВЕННО ОБЕЩАЮ ОТВЕТИТЬ ВСЕМ )))
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. ВАША. Я.
Ofe07_5Ut5U (361x504, 31Kb)

Без заголовка

Пятница, 10 Января 2014 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро Фантастических Существ. Предсказание Будущего.


Таро Фантастических Существ. Предсказание Будущего.
 

Интересное:
Эпилепсия - болезнь гениев?
Зимняя сказка


Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения -Natalis- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-обертка

Оригинал взят у nika_po в Юбка-обертка

Видела в сети картинку с такой юбкой, её можно носить ещё и как платье. Я очень люблю и юбки с запахом и ярусные, поэтому мне показалось очень интересным их совмещение. И я сшила эту юбку. Хочу показать вам и поделиться своими выводами.
Такая вот долька с пришитыми двумя ярусами.
Ширина её немного меньше двух объёмов талии, высота дольки и двух ярусов равна, коэффициент сборки примерно равен двум.

3993901_7690222528_9c181c0141_b (650x433, 173Kb)


Вот её ветром раздуло немного, может больше видно.

3993901_7690222666_5378fd60e5_b (650x433, 177Kb)

Ткань должна быть тонкая,у меня - батист.

3993901_7690222204_737dd5d7f6_b_1_ (433x650, 167Kb)

3993901_7690222056_b9891b2b8e_b (408x650, 173Kb)

Поскольку носить как платье я её не буду и запахиваю всегда на одну и ту же сторону,то в следующий раз буду шить верхнюю часть наполовину как долька, наполовину прямую. Чтобы ноги были закрыты.
А пока при запахивании частично видны икры. Но зато можно выставить напоказ нижнюю юбку.



В-общем юбка мне нравится, шить её не сложно, правда ткани нужно много, почти 5 метров при ширине 150 см (но это на 52 размер). Главное что не надо строить выкройку, только верхнюю часть на бумаге можно нарисовать.

 

Серия сообщений "ИДЕИ сшить":
Часть 1 - ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ЛЕТА
Часть 2 - Юбка-обертка
Часть 3 - Фартуки из старых джинсов. Идеи и мастер-классы
Часть 4 - Новая жизнь джинсовой юбки, или придание ей некоей бохастости...)
...
Часть 25 - Шаль из пряжи травка с помпонами
Часть 26 - Пончо с манжетами
Часть 27 - Красивая игольница из фетра

Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Юбка-обертка
Часть 2 - Новая жизнь джинсовой юбки, или придание ей некоей бохастости...)
Часть 3 - Бохо юбки и не только
...
Часть 8 - Юбки из мужских рубашек
Часть 9 - с чем носить длинную юбку зимой?
Часть 10 - Юбко-коллекция "Fancy boho"
Рубрики:  моя слабость

Мужчина и женщина

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 15:01 + в цитатник
..Мужчина — наиболее продвинутое существо…
Женщина — самый возвышенный из идеалов…
Он — мозг. Она — сердце…
Мозг дает свет, сердце — любовь.
Свет оплодотворяет, любовь воскрешает.
Он силен разумом. Она — слезами.
Разум убеждает. Слезы потрясают…
Мужчина способен ко всему героическому.
Женщина, — прежде всего, к мученичеству.
Героизм прославляет.
Мученичество возвеличивает…
Он — код. Она — евангелие.
Код исправляет, евангелие совершенствует…
Он думает, она мечтает.
Думать — значит иметь в черепе извилину.
Мечтать — значит иметь ореол над головой…
Мужчина — орел, который летает.
Женщина — соловей, который поет.
Летать, чтобы властвовать над пространством.
Петь, чтобы завоевать душу.
И, наконец! Он — там, где заканчивается земля.
Она — там, где начинается небо..

Без заголовка

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пить по-царски

ИСТОРИЯ



Пить по-царски, значит пить из кубка. Напиток в этом случае уходит на второй план. Главное – сосуд. Главное – форма и материал.

✂…
Рубрики:  пригодится

ПОЧЕМУ МЫ СПЕШИМ СБЛИЖАТЬСЯ?

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 16:55 + в цитатник
Голодные времена на Земле наступили, дамы и господа, голодные времена. Голодные игры истосковавшихся по любви людей похожи, скорее, на странные танцы раненых живых существ - хромают, подходят близко, делают парочку совместных па, наступают друг другу на ноги, скулят от боли и расходятся по разным углам. Потом снова сходятся, опять больно, снова расходятся и идут к другому партнеру в надежде, что там будет как-то иначе. Еще в голодные времена на Земле очень популярна игра под названием "Накорми ближнего своего едой, которой у тебя нет" или "Дай человеку то, чего не имеешь сам". В общем, в голодные времена у людей совсем нет терпения на поиск и приготовление еды, разучивание танцевальных движений, выработку необходимых качеств, зато есть безумная идея, что все само случится как надо, стоит только захотеть и поспешить. Жизнь не стоит на месте, правда же? Нужно поскорее все устроить!

Прилететь на край света за женщиной через пару месяцев после знакомства и с настойчивостью требовать решения о совместной жизни до конца дней. Я, мол, все решил, я тебя люблю, в этом нет никаких сомнений, а ты скажи, что согласна, я все остальное сам сделаю. Ага, не скажешь, ну тогда все, тогда я тебя больше не люблю, давай, до свиданья! Люблю и не люблю за пару месяцев-то, слабо вам? Зато как в кино! Дойти до любви и разлюбить :) Только те, кто научился любить, знают, что разлюбить невозможно, потому что это стало частью твоей природы. Ты просто любишь и все. Или познакомиться с мужчиной и через две недели уже жить вместе, планировать детей и семью, потому что тоже все как на большом экране. Наш ум горазд на невероятные фантазии, только до любви в этом случае человеку еще расти и расти. И не умом расти, а сердцем. Вы можете не быть вместе, но к любви это не имеет никакого отношения, вместе или раздельно, другой человек не влияет на то, что происходит в твоем сердце. Сначала нужно созреть и научиться любить, сначала необходимо взрастить свое сердце, а на это требуется время.

А еще отличный вариант - отношения без обязательств, правда же, очень удобно? Быстро, надежно и безопасно для сердца - мужчинам удобно да и женщинам удобно. Если бы женщинам не было бы это удобно, у мужчин не было бы никаких шансов играть свою жизнь по такому сценарию. Чем удобно быстрое сближение женщинам? Во-первых, вроде как "отношения" есть, но никто не говорит, что ты что-то там кому-то должна, ну и теплое мужское тело рядом в удобном для всех режиме, "у нас же все несерьезно". Во-вторых, можно не работать над собой, не расцветать, не учиться быть женственной, не учиться уступать, не заниматься исцелением своих травм (работы-то смотрите сколько), а просто сказать, что у нас тут все на равных, нет так нет, давай расходимся. В-третьих, от раскрытого сердца и зрелой любви (это не про возраст, а про отношение к жизни) сплошные процессы глубокого самоосознания, а кому это интересно в наши дни? Куда проще танцевать как раненые звери да и продолжать идти в противоположную от настоящих отношений сторону.

Для мужчины быстрое физическое сближение - самый простой способ почувствовать себя важным и значимым, только с каждой новой женщиной все меньше шансов устроить свою личную жизнь, потому что мужчине важно чувствовать себя хозяином, а по-настоящему прочувствовать это можно только тогда, когда берешь ответственность за развитие семьи, за развитие дела, за развитие общества. Какое уж тут развитие общества, если со всех сторон либо образ женоподобных мужчин транслируется, либо брутального альфа самца, который на одном месте-то долго усидеть не может - ему все движение да перемещения в пространстве подавай. Внешне вроде и мужчина, но какому мужчине нужны тысячи легких побед, если он сам себя-то победить не может? Разве уложить в постель десятки женщин - это победа?

Так почему мы спешим сближаться, зачем летим замуж-женимся в горячке, быстрее рожаем детей, заводим какое-то количество отношений без обязательств или с обязательствами, но до первого прозаичного бытового случая? В каких облаках мы витаем, думая, что физическое сближение сможет привести нас к духовной и душевной близости? Если у вас намечается один большой и очень серьезный проект, в котором можно получить и радость, и максимальную реализацию заложенного потенциала, и огромное поле для роста, разве разумно будет потратить силы и энергию на несколько маленьких проектов, которые не готовят нас к тому большому, а скорее отодвигают его? Ох, слепа практика без теории, слепа. Себя нужно начинать познавать, в себе разбираться (только не надо затягивать это на десятки лет), а потом уже и с другим человеком сближаться. А так выходит, что вроде что-то и есть, но толку в этих отношениях нет. Рост через боль - не единственный вариант развития событий, лучше выбирать рост через осознанность.

Сближаемся быстро обычно тогда, когда: имеем недостаточно высокую самооценку (ура, близость, хоть кто-то меня "любит"); бежим от ответственности за длительные и серьезные отношения; хотим наслаждаться жизнью и людьми, хотим брать, но не умеем давать; духовная незрелость; "горячка" по отношениям (а ее лучше переждать, это как при долгом голодании, помните? при основательном обеде вместо соков и легких салатов при выходе из длительного голодания, велика вероятность тяжелых последствий вплоть до летального исхода), которая случается ровно тогда, когда собой практически не занимаешься, а ищешь счастья во внешних источниках. Я не говорю о том, что не может быть историй со счастливым продолжением даже при скором сближении, вполне себе могут они случиться, конечно же, но это скорее исключение из правил, которое чаще всего связано с высоким уровнем осознанности, где не нужно лишних слов и действий. В большинстве остальных случаев быстрое сближение связано с сильным голодом по любви, духовной незрелости и неисцеленными травмами.

Осознанности вам в отношениях и жизни!)

П.С. Если ваши отношениях уже начались, и близость случилась достаточно быстро, я прошу вас не бросать партнера после прочтения этого поста из-за желания начать жизнь заново и правильно ;)))
Дорогу осилит идущий, осознанность развивается и в процессе совместной жизни, просто дается все это немного сложнее.

Почему люди любят кошек?

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 16:50 + в цитатник
Мы зависим от них эмоционально. Нам нужно кого-то любить. Одинокому человеку кошка заменяет ребенка, друзей, семью. Но вовсе не только одинокие люди нуждаются в них. В общении с другими людьми мы вынуждены подчиняться условностям, навязанным нам цивилизацией. Попробуйте-ка положить друга к себе на колени и почесать ему пузико… Не хотите? А почему?

Однако остался еще один интересный вопрос: почему именно кошкам суждено было заполнить вакуум в наших душах? Оказывается, все неслучайно. Магия происходит на сугубо физиологическом уровне. Более того, у кошек даже не один, а целых три способа поработить нас.

Инфантильная внешность
Этот способ очарования самый невинный и самый очевидный из всех. Кошки похожи на детей. У них большая круглая голова, укороченная мордочка – гораздо более короткая, чем у подавляющего большинства животных, большие глаза… все те признаки, которые так умиляют нас. А еще у них мягкие ладошки, и все они от ушей до кончика хвоста мягкие и уютные.

Токсоплазма
Но кошки действуют не в одиночку, у них есть микроскопический сообщник – токсоплазма. Жизненный цикл этого простейшего включает в себя две фазы: одна проходит в кошачьем организме, а другая – в теле грызуна. И что любопытно, токсоплазма, способствуя собственному распространению, воздействует на психику инфицированной мышки. Ее зомбированные жертвы начинают испытывать нездоровое влечение к кошачьему запаху. Но токсоплазмы способны поражать не только грызунов. По последним эпидемиологическим данным ими заражено более 50% населения Земли…

Мурлыканье
Удивлены? Да, мурлыканье. Как приятно дремать под убаюкивающую кошачью “песенку”! Недавно ученые выяснили почему. Оказалось, что вибрации, создаваемые мурлыкающей кошкой, запускают в человеческом организме каскад биохимических реакций, приводящих к превращению арахиновой кислоты в анандамид, способный связываться с каннабиоидными рецепторами нейронов головного мозга человека! Особо следует подчеркнуть, что всю эту цепочку событий запускает именно голос довольного зверька (мурлыканье – признак блаженства). Иными словами, для того чтобы получить свою порцию наркотика, человек сначала должен сделать то, что хочет кошка…
rrV1extI1Kw (566x400, 73Kb)

Без заголовка

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 01:10 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2013 г. 14:28 + в цитатник
Вы выходите на улицу. Вокруг — злые, усталые, замордованные жизнью люди. На каждом шагу — навязчивая и идиотская реклама. В грязной луже валяется пьяный. На углу — наряд милиционеров с дубинками. Тоска. Но есть свободная территория. Это вы...
Пётр Рябов

для себя

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 15:25 + в цитатник
Когда любовь трещит по швам,
Как кардиган на сочном теле,
Держите голову, мадам!
Ну что за нюни, в самом деле!

Взгляните зеркалу в лицо:
Таким глазам сыреть негоже,
На свете много подлецов,
А отражение - дороже!

Верните к жизни эпатаж,
Красивым скотчем склейте сердце,
Поправьте бюст и макияж,
Отрепетируйте коленца,

К чему опять мочить платки,
Жалеть себя - ну что за мода?!
Достаньте шпильки и чулки,
И гордость с нового комода.

Когда с собой на высоте -
Любовь других - необратима.
И будет всё, как от Картье:
Блестяще и неповторимо.

Мадам, взгляните: Вам пора,
Ведь всё всерьёз, какие игры:
Вперёд, походкой от бедра,
Тигрицей хищной в лапы тигра!
Изображение 286783 (525x700, 166Kb)

Популярное языкознание))

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 12:48 + в цитатник
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
- Но.. это, мягко говоря, не совcем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но, чтобы проявить к тебе уважение, я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G. И буквы EY, показывающие, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".

- И всё?
- Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

- Хорошо, как твоя фамилия, брат?
- Щекочихин-Крестовоздвиженский.
- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.

Русский кивнул, и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

Без заголовка

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее предсказание-сюрприз

Интересное:
Кельтская заповедь.
Непреклонное желание непонятного
Зимняя сказка


Что такое элита?

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:42 + в цитатник
Это — большое, очень большое количество знатных предков. Если сказать более понятно: это принадлежность к древнему роду, представители которого из поколения в поколение делали что-то такое, что остаётся в памяти потомков как выдающиеся деяния. Одну сотню лет, другую, третью. Может быть, даже тысячи лет. Значит — род хорош, гены правильные, дают ум, силу, красоту, здоровье, энергию. Все европейские короли стремились вывести свой род от императора Августа. И русские цари — тоже. Потому что тот, кто не происходил от императора Августа, не мог претендовать на управление целым народом. Если отбросить мистическую шелуху, останется простая мысль: только принадлежность к роду, который в течение тысяч лет показал своё умение УПРАВЛЯТЬ, даёт тебе право стать королём-царём-императором, потому что иначе ты свою страну загубишь.

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 07:20 + в цитатник
" — Слушай беззвучие, — говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, — слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я."


Поиск сообщений в алена_григориевна
Страницы: 68 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь