"АНАНАСОВАЯ" СКАТЕРТЬ "ПАВЛИНЬЕ ПЕРО"
Без заголовка - (0)Салфеточка крючком
Без заголовка - (0)Ирина Круг-Виктор Королёв- Букет из белых роз Ирина Круг-Виктор Королёв- Букет из белых роз ...
оформление дневника - (0)Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК. Здесь я собрала всё самое Основное, И НЕОБХОДИМО...
полезные советы - (0)Как выпрямить шерстяные нитки, распустив вязаное изделие
Аудио-запись: Романтическая мелодия |
Музыка |
410859 слушали 6266 копий |
deddy67
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: варенье от Маши |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: ГОРЬКО ПЛАКАЛА ИВА |
Музыка |
555 слушали 9 копий |
ТАНЯ07
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
пинетки |

Чтобы связать пинетки спицами вам понадобятся:
Чулочные спицы № 3 (5 спиц), хлопок или шерсть
50 г = 100-120 м
Описание работы:
Набрать на две спицы 40 петель, замкнуть их в кольцо, распределить на 4 спицы (по 10 петель на каждой спице). Вязать 7 см резинкой 1 лиц : 1изн по кругу, примерно 22 ряда. На рабочую спицу № 1 переместить еще 4 петли со спицы № 2, получилось 14 петель, остальные 26 надо отложить, либо так и оставив их на трех спицах, либо перенести их на другие круговые спицы ( с леской ) или на булавку для вязания.
На 14 петлях лицевой гладью вяжем 18 рядов.
Получилась верхняя часть стопы. Набрать по боковым частям только что связанной верхней части пинетки по 10 петель и включить в работу остальные петли, распределив их на спицах следующим образом: на первой спице 14 петель (носок), на второй и четвертой по 16 петель (боковые части), на третьей спице 14 петель(пятка). Всего 60 петель. Вяжем 9 рядов платочной вязкой по кругу (чередуются ряды лицевых и ряды изнаночных петель). В последнем, десятом, ряду провязываем вместе две первые и две последние петли на первой и третьей спицах(носок и пятка).
Остается: 12 петель на 1 спице (носок), 16 петель на 2 спице (левого края), 12 петель на 3 спице (пятка) и 16 петель на 4 спице(правого края). Всего 56 петель. Временно отложитьвсе петли, кроме 12 петель средней части (носок) и вязать из них подошву. Вяжем лицевой гладью, в конце каждого ряда последнюю петлю подошвы провязываем вместе со следующей петлей из числа отложенных, получается то слева, то справа. Когда все петли боковых частей будут провязаны, закрываем петли носка и петли пятки, сшиваем края трикотажным швом. Верхнюю часть круговой резинки можно отогнуть наружу, а внизу, где резинка заканчивается, продеть по кругу тонкую тесемочку или ленточку.
Вторая пинетка вяжется аналогично.
|
пинетки |
Итак.Набираем 24 петли.Вяжем 1-ый ряд лицевыми.
2-ой ряд.Разделить пополам (по 12 петель) и закрепить там булавку. дальше вяжем так. 1-ая петля - лицевая, потом накид, 2-ая, лицевая, опять накид.дальше вязать лицевыми петли 3-10.после 10-ой -накид, 11-ая - лицевайа, опять накид, 12-ая лицевая.вот вы на середине.вторую половинку так же.13-ая - лицевая, накид, 14-ая - лицевая, накид. потом лицевыми 15-22.затем накид, 23-я лицевая, накид, 24 лицевая.вот схемка. (*) - это накид, понятно, да?
1 (*) 2 (*) 3 4 5 6 7 8 9 10 (*) 11 (*) 12 / 13 (*) 14 (*) 15 16 17 18 19 20 21 22 (*) 23 (*) 24
3-ий ряд изнаночными
4-ый ряд так же как второй. т.е. добавить две петли вначале, две перед серединой, две после середины и две в конце.
5-ый ряд -изнаночными
6-ой ряд как 2-ой
7-ой ряд как 3-ий
8-ой ряд как 2-ой
9-ый ряд как 3-ий
Дальше другим цветом (у меня розовый)
1-ый ряд - лицевыми
2-ой - изнаночными
3-ий - лицевыми
4-ый - изнаночными
5-ый ряд!!! первых две петли - лицевые, потом накид, 3-я и 4-ая петли провязать вместе, опять накид и две вместе, опять накид и две вместе и так до конца ряда.последние 2-3 петли (в конце ряда) вывязать лицевыми без накида.
6-ой ряд - изнаночные
7-ой - лицевые
8-ой - изнаночные
Опять начальный цвет.(у мнея белый)
Вязать 10 рядов лицевыми.
Другой цвет (розовый) вязать тооооочно также как и описано выше для розового.
Далее белым цветом:посчитать петли (к этому моменту их должно быть 56) Если больше или меньше накинуть или снять во время вязания первого ряда.
1-ый ряд - лицевыми
Далее надо провязать 22 петли лицевыми.перевернуть вязание.снять 23 -ю петлю на спицу без провязки.и возвращаться обратно на 10 петель (недовязав до конца предыдущий ряд) таким образом изн.-лиц.-изн.-лиц. и т.д. 10-ую петлю провязать вместе с 11-ой. Опять повернуть вязание. снять без провязки первую петлю, и вязать 10 петель - лиц. - изн. - лиц. -изн. И т.д. 10-ую опять провязать с 11-ой.Перевернуть и всё повторить.
Таким макаром вязать до тех пор пока по бокам останется петель 12-13.
Теперь внимание!!!Надо будет дойти до самого конца ряда.Только не ошибитесь.А то я первый раз дошла до конца не с той стороны и получилось, что одна половинка провязана 2 раза, а другая ни разу.Пришлось распускать.
Ну вот дошли вы значит до конца и вяжете ещё 6 рядов лицевыми.
7-ой ряд: 1,2,3 петли - лицевыми, накид, 4-ая - 5-ая вместе. три лицевыми, накид, две вместе, три лицевыми, накид, две вместе.так до конца.последние петель 3-4 просто лицевой вязкой.
теперь вязать до конца изделия все ряды лицевыми. (на знаю, я ещё по-моему рядов 10 наваяла)ну и всё.теперь осталось только сшивать.
Сначала розовый цвет.Соединить так, чтобы образовались тругольнички и сшить.Обе розовые линии.Ну а потом уже и белое сшивать.Там всё понятно.Ну и на белом фоне тоже есть дырочки.Туда вставить ленту,или тесьму.Я из тех же ниток сплела косичкой верёвочку.
|
пинетки ,тапочки,носочки. |
|
Лиловые меланжевые пинетки |
||
|
Размер: 62-68 |
|
|
пинетки ,тапочки,носочки. |
Потребуется 50гр. розовой и немного белой пряжи, 2 жемчужины и спицы №2,5
Описание работы:
Для определения количества наборных петель свяжите образец и по нему вычислите необходимое количество петель для стопы.
В нашем примере для подошвы набрано на спицы №2,5 45 петель. Через 6 рядов платочной вязки прибавить для закругления подошвы на обоих внешних краях, а также с обеих сторон от средней петли, 1 петлю, затем прибавления повторить в каждом 2 ряду ещё 2 раза = 57 петель.
Далее связать еще 12 рядов платочной вязкой.
Для передней части отложить с обеих сторон 24 петли и на средних 9 петлях связать 16 рядов лицевой гладью, при этом провязывать с обеих сторон в каждом 2 ряду последнюю петлю со следующей отложенной петлёй вместе лицевыми. Затем связать на всех петлях 2 ряда платочной вязки и 6-8 см. резинки, прибавив в 1 ряду 1 петлю. Все петли закрыть.
Выполнить швы.
Белые бантики для украшения.
Набрать ок. 20 петель белой пряжей. Связать ок. 20 рядов двойной резинкой. Все петли закрыть. В центре бантика прихватить. Вшить жемчужину и пришить к пинетке.
Двойная резинка.
Принцип вязания полой резинки состоит в следующем. В первом ряду чередуем *1 лицевая, 1 петлю снимаем, нить перед петлёй*. Второй и последующие ряды вяжем аналогично первому, т.е. снятую в предыдущем ряду петлю вяжем лицевой, а провязанную лицевой снимаем, нить перед петлёй.
|
пинетки ,тапочки,носочки. |

Для вязания пинеток потребуется 30-50 г разноцветной пряжи. Цвета подберите яркие. Для этой работы подойдут остатки шерстяной, объемной или хлопчатобумажной пряжи.
Пинетки вяжутся на двух спицах 3 мм, платочной вязкой (каждый ряд вяжется лицевыми петлями). Для вязания данных пинеток использованы три цвета объемной пряжи в четыре сложения: темно-синий, белый и бирюзовый. Расчеты даны на 10-й размер. Если вам нужен больший размер, добавьте к данным расчетам несколько петель (4, 6, 8, и т. д.).
Сначала вяжутся подошвы. Наберите 41 петлю и свяжите два ряда. Центральную 21-ю петлю отметьте цветной нитью для ориентира. В третьем, пятом и седьмом рядах сделайте одно прибавление перед центральной петлей, второе — после нее. В четных рядах накиды провязывайте лицевой сверху, чтобы не было ажурных пропусков.
Связав подошву пинеток темно-синей нитью, введите в вязание нить бирюзового цвета. Бортики вывязывайте следующим образом: свяжите четыре ряда бирюзовой нитью, два белой, снова четыре ряда бирюзовой и два ряда темно-синей нитью. Далее вывязывайте носок. Для этого разделите петли на три части. Для боковых частей по 19 петель, для центральной части 9 петель. Свяжите 19 петель боковой части и 8 петель центральной. Девятую петлю провяжите вместе с первой петлей другой боковой части лицевой петлей снизу. Поверните вязание. Свяжите восемь петель лицевыми, а девятую и первую петлю боковой части вместе изнаночной. Поверните вязание. Вяжите только центральную часть, каждый раз провязывая в конце ряда по две петли вместе (одну петлю центральной части и одну боковую петлю). Когда на боковых частях останется по 10 петель, вязание носка закончите.
Далее вяжите восемь рядов на 29-ти петлях. В девятом ряду выполните отверстия для шнурка, провязывая по две петли вместе лицевой и делая один накид. Промежутки между отверстиями 3-4 петли. Затем вяжите три ряда темно-синей нитью, два ряда белой и два ряда бирюзовой нитью. Следующий ряд вяжите бирюзовой нитью так: 1 лицевая, 1 накид — повторяйте до конца ряда. В изнаночном ряду накиды провязывайте лицевыми снизу, чтобы образовались ажуры. Закончите вязание двумя рядами темно-синей нитью. Закройте петли не затягивая.
Сшейте готовые пинетки вертикальным трикотажным швом по лицевой стороне. Из разноцветных ниток свейте шнурок, продерните его в отверстия на пинетках. Отдельно сделайте помпоны и прикрепите их к концам шнурков.
Для вязания этих пинеток потребуется пряжа Sandens Sisu (80% шерсть, 20% полиамид, 160 м/50г) – по 50г розового и темно-лилового цветов, спицы №2,5 и 3,4 серечка из ткани (2 побольше и 2 поменьше), 2 пуговицы для узла.
Плотность вязания: 27 петли х 38 рядов гладью на толстых спицах = 10 х 10см.
Начинайте вязать эти пинетки с подошвы: наберите на толстые спицы розовой пряжей 17-19-21 петель и вяжите всегда платочной вязкой. Прибавьте за 3-й ряд по обоим краям к внутренней стороне по 1 петле следующим образом: в промежутке между 2 петлями провязывайте лицевую петлю, переворачивая промежуточную нить. Повторите прибавления каждый 2-й ряд еще 2 раза = 23-25-27 п. Затем провяжите без прибавлений 10-12-14 рядов и убавьте за следующий ряд по обоим краям по 1 петле. Повторите убавления еще 2 раза каждый 2-й ряд = 17-19-21 п. Затем вяжите верхнюю часть, прибавив сразу по правому краю изделия 7-7-8 петель для пятки. Провяжите 0-2-2 ряда. Далее прибавляйте по левому краю изделия по внутренней стороне по 1 петле каждый 2-й ряд 7 раз = 31-33-36 п.
Внимание! Закройте на 13-15-17-м рядах по правому краю изделия разом 15-16-17 п. для верха. Затем, начиная с 21-23-25-го ряда, вяжите по левому краю 15-16-17 п. по внутренней стороне 2 петель 2 лицевые петли вместе каждый 2-й ряд 7 раз. Далее добавьте за 22-24-28-й ряд по правому краю 15-16-17 п. Когда провяжите 35-39-45 рядов, закройте оставшиеся 17-19-21 п.
Сборка: снимите по верхнем краю темно-лиловой пряжей на тонкие спицы 38-40-44 п. и провяжите лицевой гладью 8 рядов. Закройте петли. Пришейте на пинетку большое сердечко и нашейте на него маленькое. Пришейте пуговку к верху сердца. Выполните задний шов и шов подошвы пинетки. Свяжите вторую такую же пинетку.

Для вязания пинеток потребуется 30-50 г тонкой акриловой пряжи сине-зеленого цвета. Пинетки вяжутся крючком №2.
Стопа: вязать по схеме на рис. 4 и затем выполнить 3 р. полуст. с/н.
Мысок: вязать центральные 7 п. 3 р. ст. с/н и пришить.
Обвязать все п. 3 р. узором по схеме и закончить вязание.
Вторую пинетку вязать также.
Виды петель:
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. 6/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в один прием.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Рельефная резинка:
1-й р.: ст. с/н.;
2-й р.: *1 рельефн. ст. лиц., 1 рельефн. ст. изн.*, повторять до конца р.;
3-й р.: *1 рельефн. ст. изн., 1 рельефн. ст. лиц.*, повторять до конца р. Повторять всегда 2-й и 3-й р.
Для вязания пинеток использовалось 30-50 г пестрой акриловой меланжевой пряжи с эффектом «фламме», атласная лента аквамаринового цвета шириной 0,5 см и 2 цветочка. Пинетки вяжутся крючком №3.
Стопа: связать стопу пинетки (см. рис. 6) и выполнить 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. с/н.
Мысок: для мыска пинеток вязать центральные 7 п. на протяжении 4 р. и пришить. Возобновить вязание всех п. и выполнить 1 р. ст. б/н, 1 р. ст. с/н, 2 р. рельефной резинкой, замыкая каждый р. соед. ст., и закончить вязание.
Вторую пинетку вязать так же.
По верхнему краю связаной пинетки продеть атласную ленточку. На мыске пришить по 1 бантику и цветочку.
Описание видов петель можно посмотреть в примере вязания "пинеток сине-зеленого цвета
Для вязания пинеток использовалось 30-50 г меланжевой акриловой пряжи средней толщины нежно-желтого цвета, сатиновая лента в тон. Пинетки вяжутся крючком №2 и 2,5.
Стопа: стопу пинетки вязать по схеме (см. рис. 8), когда ее длина составит 9 см, закончить вязание. По краю стопы поднять п. и вязать рельефной резинкой 2,5 см, замыкая каждый р. соед. ст.
Мысок: для мыска пинетки выделить центральные 6 п. и вязать ст. б/н в прямом и обратном направлениях, соединяя соед. ст. с боковыми сторонами (см. рис. 8). В 10-м р. продолжить вязание всех п. по кругу рельефной резинкой. Связать 5 см и закончить вязание.
Шнур для пинеток: из 1 в. п. связать 5 ст. с/н и закрыть их вместе, выполнить цепочку из в. п. необходимой длины, закончить шнур, вывязав из 4-й п. от края 5 ст. с/н и закрыв их вместе. Готовый шнур продеть в отверстия узора. Готовые пинетки увлажнить и дать им высохнуть.
Описание видов петель можно посмотреть в примере вязания "пинеток сине-зеленого цвета".
|
пинетки ,тапочки,носочки. |
Кеды
Материалы: 50 г хлопка с вискозой (430 м / 100 г) красного и белого цвета,
50 г вискозы красного, белого и синего цвета. Крючок № 1,75.
Свяжите цепочку из 10 ВП (воздушных петель), вокруг нее свяжите овал шириной 6 см и длиной 9-10 см. – 8 р.
9-й ряд: вяжите полустолбиками, которые остаются как обвязка подошвы, без прибавок;
10-й ряд: вяжите полустолбиками, с пяткой.
Для того, чтобы носочек выглядел объемно, обвяжите его двумя рядами полустолбиков, развернутых друг к другу под углом 90 градусов, как в 9-м и 10-м рядах.
В 1-м ряду носочка свяжите 2 раза по 2 СН по середине носочка; во 2-м ряду свяжите 7 СН (столбики с накидом), равномерно распределяя их по ряду, в 3-м ряду равномерно свяжите 13 СН.
Начиная с 4-го по 11-й ряд, вяжите красной нитью СБН без прибавок, соединяя края. С 12-го по 18-й ряд начните вязать язычок, отделив его от края и убавив до 11 СБН.В 19-м ряду обвяжите со всех сторон язычок СБН нитью белого цвета. Затем продолжите обвязку язычка сверху, для закругления провяжите в следующем ряду, которые развернуты к полустолбикам предыдущего ряда (подошве) под углом 90 градусов, чтобы сверху осталась видна цепочка из полустолбиков предыдущего ряда;
11-й и 12-й ряды: вяжите СБН без прибавок;
13-й и 14-й ряды: вяжите нитью синего цвета СБН без прибавок;
15-й и 16-й ряды: вяжите нитью белого цвета СБН без прибавок;
Начиная с 17-го ряда вывязывайте раздельно носочек (20 – 24 СБН оставить спереди) для язычка и боковые стороны в середину язычка 6 СН, затем продолжите 2-мя рядами СБН.
Оставшуюся часть боковин и пятки вяжите единым полотном СБН 12 рядов красной нитью, убавляя с каждой стороны в каждом 4-м ряду по 1 СБН (всего 6 СБН по 3 с каждой стороны).
В 4-м, 8-м и 12-м рядах с каждой стороны сделайте отверстия для шнурка: отступив от края по 2 СБН, провяжите по 2 ВП, в следующем ряду на ВП свяжите 2 СБН. Обвяжите со всех сторон нитью белого цвета СБН.
Шнурки: свяжите 2 цепочки из ВП длиной 45-50 см и завяжите на концах узлы. Вденьте в кеды.
|
пинетки ,тапочки,носочки. |
| Схема вязания подошвы | … |
|
1. Связать 13 в.п. + 1 в.п. для подъёма 2. В 3-ю петлю от крючка связать ст. б/н. 3. В каждую петлю вязать по 1 ст. б/н. 4. В последнюю петлю связать 3 ст. б/н., работу повернуть по часовой стрелке 5. В следующие 11 петель связать по 1 ст. б/н. 6. В последнюю петлю связать 2 ст. б/н. Ряд закончить соеденительной петлёй. Следующие 5 рядов связать по схеме |
… |
| Схема вязания пятки | … |
|
7. Связать 10 в.п. + 1 в.п. для подъёма. В 3-ю петлю от крючка связать ст. б/н. В каждую петлю вязать по 1 ст. б/н. 8. Связать 18 рядов 9. В конце 18 ряда связать 19 в.п. 10. В 3-ю петлю от крючка связать ст. б/н. В каждую петлю вязать по 1 ст. б/н. – всего 17 ст. б/н. Из последней петли цепочки и первой петли пятки связать 2 ст. б/н. вместе. Связать 19 и 20 ряды пятки, второй ряд ремешка 11. В третьем ряду ремешка вместо 3,4,5 и 6 ст. б/н. связать 4 в.п. Продолжить вязание ремешка 12. В 4 ряду ремешка в каждую в.п. связать по 1 ст. б/н. В конце пятого ряда ремешка связать 3 ст. б/н. вместе |
… |
| Схема вязания верхней части пинетки | … |
|
13., 14. Связать 6 ст. б/н. в центральные 6 петель пинетки 15. 2 ряд. В каждую петлю связать по 2 ст. б/н. 16. При вязании следующих 4 рядов – в каждую крайнюю петлю вязать по 2 ст. б/н. 17. 4 ряда связать без прибавлений 18. В 11 ряду, связать 11 в.п. провязав 10 ст. б/н. |
… |
|
19. Связать ст. с 3/н. в 6 петлю от крючка 20. Связать 5 в.п. 21. 1 ст. б/н. там же где ст. с 3/н. 22. В следующие 5 петель связать по 1 ст. б/н. 23. Довязать 11 ряд до конца. Развернуть работу 24., 25. В 9 петель 12 ряда связать по 1 ст. б/н., (в.п. для подъёма считать за столбик). Из 10 петли 12 ряда и первой петли ремешка связать 2 ст. б/н. вместе |
… |
|
26. В каждую петлю вязать по 1 ст. б/н. В петлю ст. с 3/н. связать 3 ст. б/н. 27. Из последней петли ремешка и первой петли второй части ряда связать 2 ст. б/н. вместе. Довязать 12 ряд до конца. 28. В 13 ряду вязать в местех соединения пинетки и ремешка 2 ст. б/н. вместе. В верхней центральной части ремешка связать 3 ст. б/н. в одну петлю 29., 30. Довязать 13 ряд до конца. Нить оборвать и заправить |
… |
|
31., 32 Пришить верхнюю часть пинетки к подошве 33. Пришить пятку к подошве 34., 35. Обвязать пинетку рачьим шагом или ст. б/н. ниткой другого цвета. Если нить толстая то лучше обвязать рачьим шагом |
… |
|
36., 37. Пришить пуговицу 38. Связать цветок (5 в.п. замкнуть в круг, в круг связать 10 ст. с/н., нить оборвать, заправить). Пришить цветок к центру пинетки, в центре пришить бусинку 39. Готовая работа |
… |
|
пинетки ,тапочки,носочки. |
Рождение ребенка - одно из самых важных событий в жизни женщины. С ним связаны и мечты, и надежды. Поэтому хочется, чтобы с первых дней жизни у него (или нее) все было только самое лучшее!
Одна из череды множества проблем — первая обувка для мальша - решается просто. Вязать пинетки - одно удовольствие! Работа быстрая и очень интересная: хочется без конца экспериментировать с цветом, узорами и оформлением, используя вышивку, шнуры, кружева и т.п.
Подберите небольшие разноцветные остатки мягкой чистошерстяной пряжи средней толщины или специальной смесовой, предназначенной для ново-рожденных, и за работу. В отличие от носков пинетки вяжут по упрощенной схеме. Это обусловлено их маленьким размером. В данном случае лучше пола-гаться не на точность расчетов, а на частые примеркн.
Набернте на спицы 33 петли (16 см), что соответствует мерке объема ноги у щиколотки, и провяжите платочным узором 14 рядов (3 см). Затем перейдите на чулочное вязание и свяжите еще 4-6 рядов.
Теперь разделите вязание на три ровные части. Если есть остаток, прибавьте его к средней части. В лицевом ряду провяжите первые 11 петель (правая боковая часть), затем 11 петель средней части. Вязанье поверните изнаночной стороной и провяжнте петли средней части. Для удобства в работе петли правой и левой боковых частей снимите на булавки. Работу поверните лицевой стороной. Начиная со следующего ряда, в работе только петли средней части.
Длина детали - расстояние oт щиколотки до основания мизинца (приблизительно 5 см). Вывязывание "язычка" закончите изнаночным рядом. По лицевой стороне и в направлении от центра к петлям правой боковой части из кромочных петель "язычка" наберите из каждой кромочной по одной петле. Вязание поверните изнаночной стороной и провяжите петли правой боковой части, предварительно пересняв их с булавок на спицу.
Следующий лиц. ряд провяжите в такой последовательности:
- петли правой бок. части;
- петли, набранные из кромочных "язычка";
- петли средней части;
- петли, из кромочных "язычка";
- завершаем ряд, провязывая петли левой бок. части, предварительно пересняв их с булавки на спицу. В работе все петли. Перейдите на платочный узор и провяжите 6-8 рядов.
|
пинетки ,тапочки,носочки. |
Пинетки с шишечками
Возраст: 6 месяцев
Вам потребуется: остатки бежевого мохера и коричневой пряжи, спицы №2,5.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - лиц. петли.
Наберите коричневой нитью 32 п., провяжите 12 рядов платочной вязкой, симметрично прибавляя по краям и в середине в каждом лиц. ряду 6 раз х 4 п. = 54 п. Последний ряд - изнаночный. Далее вяжите бежевой нитью кант с зубчиками: 2 ряда лиц. глади, 1 ряд - *2 п. вместе, на-кид*, 1 ряд лиц. глади. Всего кант вяжите 4 ряда, последний ряд - изнаночный. Мохеровой нитью свяжите соединительный ряд, провязывая одновременно петли последних рядов коричневой пряжи и мохера. Затем вяжите пять рядов лицевой гладью. Переход на носок - 12 лиц. петель мохером. На следующих 30 п. мохером вяжите зубчики: 2 ряда лиц. глади, 1 ряд - *2 п. вместе - накид*, 1 ряд лиц. глади.
Соединительный ряд вяжите аналогично (лицевой ряд). Средние 10 п. из 30 п. вяжите платочной вязкой коричневой пряжей, постепенно присоединяя петли каймы (по принципу пятки). Мохером на всех петлях провяжите 2 ряда лицевой гладью и 8 рядов платочной вязкой. Закройте петли. Выполните задний шов и шов подошвы.
|
Без заголовка |
|
|
оформление дневника |
|
|
полезные советы |
Как выпрямить шерстяные нитки, распустив вязаное изделие

|
|
вязание спицами |
![]() | ![]() |
|
|
вязание спицами |
|
|
вязание крючком |
|
|
вязание крючком |

|
|
вязание крючком |
Ажурный квадрат крючком (подробный МК)

ИСТОЧНИК:> BEAUTY-SHOP by Batirova Julia
|
|