Без заголовка |
Освобождение души, или Путь к бессмертию
Давайте сегодня обратимся к одной чудесной мантре – столь же древней, сколько и красивой. Её называют также волшебной. Это мантра Asato Ma (Асато МА), – мантра мира, тишины и совершенства.
Эта мантра звучит так:
Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джьйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
Ом Шанти Шанти Шанти
Дословный перевод мантры:
Веди меня от неистины к Истине;
Веди меня от тьмы к Свету;
Веди меня от смерти к Бессмертию;
Ом Мир, Мир, Мир.
Человек в нынешних условиях страдает от духовной слепоты, и только Господь Своей Божественной мудростью может показать ему путь к Свету и подарить Просветление.
Эта красивая древняя мантра мира является одновременно молитвой. Если Вы будете петь её всем сердцем, визуализируя яркий свет, то вокруг Вас будет возникать множество чистых, прекрасных вибраций, преображая и очищая пространство. Вы сами почувствуете благотворное действие этой поистине волшебной мантры – стоит только попробовать.
Можно смотреть видео и напевать мантру мира:
Эту очень красивую и любимую многими мантру можно услышать в разных вариантах исполнения, как с музыкальным сопровождением, так и без него, в медленном и убыстренном темпе.
Она звучит даже в заключительном фрагменте нашумевшего фильма «Матрица». Ее смысл настолько точен и глубок, что ее можно назвать путеводной звездой или компасом, так как она указывает единственно возможный жизненный путь для человека.
| Асато ма сат гамая Тамасо ма джьотир гамая Мритьор ма амритам гамая |
Веди меня от нереального к реальному, от тьмы к свету, от смерти к бессмертию. |
Вот что говорил о мантре и молитве известный индийский святой Свами Шивананда (1887–1963):
«Это – лучшая молитва, молитва к Свету, Истине и Бессмертию. Самая главная молитва ученика должна быть направлена на устранение его невежества. Его цель – достичь Истины и освободить себя из западни нереальности. Цель верующего – реализовать свою присущую ему Божественную Природу.
Иногда даже истинная молитва не находит отклика. Это никогда не должно наносить удар по вере, не должно обескураживать и огорчать вас. Это следует считать испытанием вашей искренности и веры в Бога. Если недостаточность отклика на молитву
является частым явлением, преданный иногда сбивается с толка. Он начинает терять веру в Бога и отклоняется от выбранного пути. В действительности, в это время человек должен проявлять терпение, настойчивость и веру в Божественную
Благосклонность. Бог часто испытывает нас с помощью серьёзных испытаний. Это не означает, что Бог недобр, или что Он не обращает внимания на наши молитвы. Это просто испытание, которое ученик должен пройти. Значит, его вера – ещё недостаточно сильная. Умственный мусор должен быть выметен. Значит, сердце верующего всё ещё нечистое. Как он может укрепить свою веру? Как он может очистить от мусора ум и сердце? Это можно сделать только с помощью испытаний, проб и несчастий. Подобно тому, как золото очищается, проходя многочисленные переплавки, точно так же сердце должно стать чистым, а вера – неотступной, с помощью переживания вновь и вновь суровых испытаний. В конце концов, все молитвы осуществляются. Следовательно, когда мы молимся Богу и желаем получить Его Милость, мы должны быть готовы невозмутимо принять недостаточный отклик от Него, а также испытания и несчастья.
Молитва очищает от зашлакованности и укрепляет ум. Она смывает грязь с сердца чистыми водами духовной эмоции, исправляет недостатки и дефекты и подготавливает ум для восприятия знания о душе. В минуту опасности и при бедствиях долгая молитва действует чудотворным образом. Молитва в адрес ушедших душ наделяет их покоем.
Воздействие молитвы такое же реальное, как действие силы гравитации. Она может достичь сфер, где разум слишком ничтожен, чтобы проникнуть туда. Молитва может творить чудеса. Её эффективность неописуема. Её могущество не может быть охвачено интеллектом; она может быть только пережита практикующим её».
|
Без заголовка |

Разрыв-трава зацветёт в лесу, А плакун-трава обронит слезу, Одолень-трава одолеет боль И вернёт, и вернёт любовь
Одолень - трава- один из самых узконаправленных чуров, оберегов. Представляет из себя 12 лучевой крест из 12 рун Г (Га). Число рун символизирует 12 сестер Трясовиц, насылающих все болезни и сестер Берегинь, сохраняющих и оберегающих все живое. Именно Имя Богини Берегини и лежит в основе слова «Оберег». Некоторые ученые считают, что название «берегиня» сходно с именем громовержца Перуна и со старославянским словом «прегыня» - «холм, поросший лесом». В свою очередь, это слово родственно слову «брег», «берег». А ведь ритуалы по вызову, заклинанию берегинь свершались обычно на возвышенных, холмистых берегах рек. Постепенно берегинями стали называть всех славянских Богинь, хранящих и оберегающих жизнь и человека от различных напастей.

Все Богини - берегини имеют непосредственное отношение к природе и географическим особенностям проживания Славян. Например, Богиня - берегиня Тара вместе с младшим братом Тархом оберегала людей от влияния темных сил, но и являлась хранительницей широко раскинувшихся лесов. Иногда Берегинями называли не Богинь а духов чистых водоемов, лесов и степей. Отличие оберегающих духов от Богинь в более узкой специализации. Так например существуют упоминания о Берегинях брода, помогающих человеку найти брод и попасть на другой берег водоема. Из-за непонимания разницы между духами-покровителями и Богами некоторые источники считают берегинями исключительно Русалок. Путая и смешивая Берегинь с Трясовицами. Русалки – женские духи чистых водоемов, не имея божественной природы при заболачивании водоемов они способны озлобляться и вредить человеку. А вот Трясовицы - порождение Бога Чернобога, созданные из грязи, болотной тины и колючек. Согласно мифам древних славян, Трясовицы (или Лихорадки) выглядят, как безобразные, чахлые женщины - демоницы. Они чувствуют, постоянный голод, залетают в дом ночью, через печную трубу, открытое окно, вселяются в человека и начинают его мучить, насылать болезни. Летом, когда день длиннее ночи, Перун загоняет Чернобога далеко в болото и сестры не имеют большой силы, но в конце осени Чернобог входит в полную силу (укорачивается светлое время суток, приходят холод, стужа и непогода) и сестры Трясовицы принимаются искать себе пищу. Сестер называют согласно болезням, которые они приносят. Невея (Метрвея) – самая беспощадная, если уж вселится в человека, то никогда не отпустит, Желтея – поражает внутренние органы (печень, желудок), Пухнея – отеки, опухоли. Корчея – сводит руки, ноги. Тряссея - судороги, Огнея – внутренний жар, Ледея (Знобея) – человек не может согреться, Глухея – головные боли, глухота, Дряхлея – человек дряхлеет без видимой причины, лишается аппетита, Грудица – сердце, легкие, Ломея – ломает кости, спину, Глядея – бессонница, сводит с ума. Прямое назначение оберега «Одолень-трава» - побеждать влияние 12 сестер Трясовиц, призывая на помощь Богов, воплощающихся в человеке. Ведь руна Г (Га) символизирует божественную природу человека. Однако оберег не стоит носить так сказать «для профилактики». Он станет всего лишь красивым изделием и не более того. Трясовицы- голодное порождение темноты, нуждающиеся в живом огне тела и души. Пока живому огню ничего не угрожает не стоит без причины обращаться за мощью Богов. А вот если заболевание имеет затяжной или хронический характер имеет смысл приобрести нагрудный знак Бога Семаргла в дополнение к настенному варианту Одолень- Травы для поддержания сил организма во время болезни.

|
Без заголовка |
Божена Филатова (в девичестве – Божена Куровская) – жрица Родового Огнища Родной Православной Веры, духовный учитель, мастер вышивки и писанкарства, преподаватель Академии «Родосвет», проректор с учебно-методичной работы духовной академии «ПРАВь». Родилась и выросла на Подолье Украины в роду волхвов-радетелей, хранителей Славянской Ведической Традиции. Имеет два высших образования светское – филология и управление учебным заведением, а также духовное – ведический богослов. С детства по роду обучалась премудростям Родосвета, Живы и Родолада, ей были открыты тайны родовой магии славян, проявленные в вышивке и рукоделии. Сегодня с благословения Верховных Волхвов – Владимира и Лады Куровских – передает основы этих знаний людям. Благодаря этой мудрости каждая женщина может сотворить здоровье, счастье, радость, любовь и согласие в своей семье.
- Матушка Божена, в старину женщины постоянно вышивали, расскажите, почему так важно было носить именно вышитую одежду, иметь вышитые рушники?
|
Без заголовка |

Традиционно считается, что обереги можно разделить на "красные", "зеленые", "синие" и "фиолетовые" - в зависимости от того, по какому световому спектру на вас предпринята атака (или же вы считаете, что она может быть предпринята).
"Атака по красному спектру" - при ней воздействие, прежде всего направлено на сексуальную сторону вашей жизни. У обитателей дома начинаются серьезные личные проблемы: расстройство в половой сфере, очень часто - бесплодие. При таком типе атаки помогают обережные узоры круговой или спиралевидной формы.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вкус детства, откуда, как заметила одна из читательниц, мы все родом. Для некоторых – потрясающе вкусный, для некоторых фанатично ненавидимый еще с садика вкус, вкус рисово-творожной запеканки… Говорить о ней можно бесконечно, готовится достаточно быстро, а съедается и того быстрее. Вариантов ее миллион. Главное определиться, что хочется именно сейчас, и из вего ее будем делать. Итак – запеканка. Не просто, а рисово-творожная.
Не вдаваясь в ненужные лирические отступления, в молоке варим рис. Рис берем не модный и дорогой басмати, а самый простой, кругленький, неказистый, именно тот, с которого каша получается не рассыпчатой, а как раз наоборот – липкой. Понятно, что перед готовкой рис промываем, а затем залив стакан риса двумя с половиной стаканами горячего молока, на маленьком огне готовим кашу. Главное следить, что бы молоко не сбежало, не подгорело и каша осталась несколько водянисто-молочной.
Пока каша под надзором готовится, подготавливаем творог. 400-500 грамм размешиваем с яйцом и стаканом сахара. Добавляем ванильную эссенцию или ванильный сахар. Если хотите кушать запеканку с изюмом – промываете в кипятке изюм.
Пока возимся с творогом, приготовился рис. Смешиваем рис с творогом, добавляем изюм, (если хочется) и выкладываем нашу массу в форму. Сверху выкладываем грамм 100 порубанного сливочного масла. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку приблизительно на 20 минут. Обязательно контролировать красивую верхнюю корочку. ![]()
Все. Запеканка готова. Достаем. Охлаждаем. Нарезаем и кушаем со сметанкой, с вареньем или вообще просто так, смакуя вкус детства, вспоминая, каждый свое, но обязательно эти воспоминания будут сентиментальными и добрыми... 
Приятного аппетита.

|
Без заголовка |

можете делать из черники или любых других ягод у меня была смородина в холодильнике.
тесто
начинка
|
Без заголовка |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого на конкурс "Предновогодний марафон 2011"
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт tufelka.me
***
Читать далее
И в разрезе:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |







|
Без заголовка |
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недорого
попал в лирушную рассылку от 25 апреля 2011 года.
Его добавили в свои цитатники более 40 пользователей нашего сайта!
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Те же сырники, только я их запекаю в духовке, как пирожки))
Нам нравится.
Готовить просто:
Творога 250 гр, яйцо, 2-3 ложки сахара, перемешать, придать форму сырников, обвалять в муке
и выложить на чугунную сковородку, смазанную маслом.
Запекать в духовке 10-15 минут
Источник: tufelka.me
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Рецепт был подсказан совершенно замечательной девушкой, моей давней и хорошей знакомой, за что ей огромное человеческое спасибо.. Оладьи из кабачков и творогом. Как ни парадоксально звучит, но оказалось потрясающе вкусно и нежно.
Я взял 850 грамм молоденьких кабачков, 450 грамм не очень жирного творога, два яйца, столовую ложку сахара, столовую ложку сметаны, половинку чайной ложки соды, соль по вкусу и муку с крахмалом пополам до необходимой консистенции теста.
Чистим кабачок. Оладьи у нас должны получиться нежные, поэтому грубая шкурка нам не очень нужна. Трем кабачок на мелкую терку. Кладем в сито и оставляем на несколько минут стечь. Не стесняемся, помогаем рукой, слегка отжимая получившуюся субстанцию. Выкладываем стекший кабачок в миску, добавляем остальные ингредиенты, и перемешиваем, подсыпая муки с крахмалом, пока не получится консистенция густой сметаны.
Нагреваем сковороду. Наливаем растительное масло и жарим оладушки. Пара минут (до тех пор, как зазолотится) с одной стороны, и еще пара минут под крышкой. Выкладываем на бумажную салфетку, что бы жир стек и перекладываем на блюдо.
Никогда бы не подумал, что кабачки и творог дают такой замечательный вкус. Первый оладушек пробуется настороженно, даже не обмакиваясь в сметанку, зато второй, третий и четвертый улетают с невероятной скоростью…
Надеюсь, что я достаточно подробно описал это незамысловатое блюдо, полное летней кабачковой свежести и творожной сытности…
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" 
|
Без заголовка |
Обожаю этот рецепт! Сочни получаются очень нежные и даже в последующие дни не черствеют, а становятся ещё вкусней и нежней! Просто тают во рту!!!!
|