-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ромашка_Н

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2012
Записей: 2385
Комментариев: 52
Написано: 2437





Без заголовка

Среда, 29 Мая 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний кружевной пуловер

Модель можно увеличить) выполнена крючком кружевным узором

Размеры : 34/36 (38) 40/42

Вам потребуется:

300 (350) 400 г белой пряжи Toccata Fino (100% хлопка, 160 м/50 г);

 крючок № 3.

Читать далее >>

 


Без заголовка

Среда, 29 Мая 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 29 Мая 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 29 Мая 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 29 Мая 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Жакет

folder (508x700, 232Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Мая 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая блузка

002 (468x700, 276Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакеты с вышивкой от Gorsuch

99c2fa9d02 (700x467, 301Kb)

36ae5f9152 (472x600, 222Kb)

9a84894f08 (444x600, 259Kb)

Вяжем жакеты и кардиганы от Gorsuch:


Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый топ на круглой кокетке



http://club.osinka.ru/topic-127016?p=11874730#11874730


Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточка с круглой кокеткой

спицы

1.
к1 (610x700, 150Kb)

2.
к2 (495x700, 78Kb)

Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_knoll_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий ажур от Жанны.



1.
7649210068_9b97c417cb_o (466x700, 254Kb)

2.
7649212842_9c73440e52_o (700x466, 218Kb)

3.
7649211356_f7de96e4b0_o (466x700, 194Kb)

4.
7649207858_7609987549_o (455x700, 213Kb)

5.
l (436x600, 84Kb)

6.
jelochka (388x185, 63Kb)

7.
l (424x600, 61Kb)

8.
l (600x330, 109Kb)

9.
l (436x600, 86Kb)

Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание от горловины

                                                         ИСТОЧНИК:   http://blogs.mail.ru/mail/katerina....6E573E7A98.html                                                                                                                                                            

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставки “Ромашки” (схема, описание)










0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтика 50х - черное платье крючком от Azzedine Ala&#.

ТЕМА НА ОСИНКЕ.

loading

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения legluda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для туалета

Взято тут:http://10marifet.org/yazi/banyo-takimlari-sahane/

1.
1270647017_digitalizar0060 (327x450, 31Kb)

2.
1270647440_digitalizar0061 (400x550, 211Kb)

3.
1270649134_digitalizar0085 (400x550, 215Kb)

4.
1270649009_digitalizar0084 (400x550, 288Kb)

5.
1270648592_digitalizar0065 (400x550, 233Kb)

6.
1270648163_digitalizar0064 (400x550, 208Kb)

7.
1270647965_digitalizar0063 (400x550, 208Kb)

8.
1270647696_digitalizar0062 (400x550, 278Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yanevsebe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные пинетки кеды

 Два года назад подарила однокурснице вязаные крючком пинетки кеды. Увидела их в интернете и не могла не связать. У самой сынулька уже был большой, а у однокурсницы родилась вторая девчонка. Вот и решила ей связать. Связала, подарила и забыла. Теперь вот у самой второй сын растёт, теперь ему хочу связать, а схема куда - то запропастилась. Пошла в паутину и набрела))) Нашла, делюсь)) Кто ещё не вязал эти пинетки кеды, очень рекомендую. ну очень мило смотрится на маленькой ножке))) 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и шарф

 (385x580, 48Kb)
>>>

Без заголовка

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет


Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчишка (крючок)

http://www.liveinternet.ru/users/ogachka/post100559617/


Описание по ссылке.

Без заголовка

Пятница, 24 Мая 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения molnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Заголовок







Вот нашла такую вкусняшку в интернете-попробуйте и вы!






Квашеная капуста - солим и красим!


Капустка – «Пилюстка»





В классической квашенной капусте меня всегда пугало и настораживало то, что ее необходимо мелко нашинковать. В предлагаемом мною рецепте этого совершенно не потребуется: это вторая причина, по которой он мне нравится. Ну а первая, конечно, вкус :-).



Для начало надо подобрать тару необходимых размеров (в моем случае используется ведро, поскольку содержимое из 5-и литровой кастрюли сметается в несколько дней). Пропорции всех ингредиентов далее указаны именно для этого «ведерка» (на фотке количество ингридиентов не соответствует реальному).





Капустка – «Пилюстка»



Итак, надо:

- собственно капуста. В это ведро ушло 1,5 таких вилка как на фотке – примерно 5 кг. ;

- свекла покрупнее;

- горький перец – 3 шт.;

- чеснок – 2 головки.

С этими компонентами аккуратнее – я люблю более острый вариант, не такой конечно, чтобы глаза на лоб лезли, но остренький. Может быть, кому-то есть смысл взять перец или чеснок меньших размеров.



Для приготовления рассола на 1л. воды надо:

- соль – 2 ст.л.;

- сахар – 0,5 стакана;

- лавровый лист – около 5 штук;

- душистый перец горошком – 5-8 штук;

- уксус. 1 стакан 3% или же треть стакана 9%.



Начинаем с рутинной нарезки мелочевки – не так нудно, как шинкование капусты, но тоже скучно. Чеснок чистим и режем:



Капустка – «Пилюстка»



Далее «разделываем» горький перец, удаляя из него середину (любители острых блюд и ощущений могут попробовать оставить), разрезаем на две части:



Капустка – «Пилюстка»



…и режем поперек узкими маленькими полосками. Полученную нарезку чеснока и перца смешиваем для получения «чесночно-перечной нарезки»



Капустка – «Пилюстка»



Теперь беремся за свеклу (по-южному «бурак»). Овощ моем, чистим и режем в сыром виде, варить не надо. Размеры нарезки примерно такие:



Капустка – «Пилюстка»



Ну и наконец переходим к самому главному – капусте. Идеальный вариант для таких ленивцев как я – нарезка крупными кусками:



Капустка – «Пилюстка»



Данные куски укладываются в тару. Фишка здесь в том, что с одной стороны, положить их лучше поплотнее, а с другой – не надо сильно «слеплять» куски вместе, чтобы обеспечить лучшую проходимость рассола. Но примерно как-то так:



Капустка – «Пилюстка»



Когда вы уложите один слой капусты, его надо посыпать сверху нашей нарезкой – чесночно-перечной и свекольной. Прикиньте, сколько у вас получится слоев и разделите нарезку на столько частей. Нижнюю (первую) часть можно посыпать несколько менее, чем остальные – потому что при засыпании следующих слоев часть нарезки все равно провалится вниз.

Вот так выглядит уже второй слой:



Капустка – «Пилюстка»



Аналогичным образом закладываем следующие слои. У меня их получилось 3, в кастрюле обычно умещается два. Постарайтесь, чтобы верхний слой был по возможности ровным и не сильно выпирал из тары (а в идеале был чуть ниже краев).

Данную конструкцию теперь надо залить рассолом. Его можно (и нужно) начинать готовить еще в процессе нарезки. На вот такое ведрище как на фотке у меня уходит ровненько 3-х литровая кастрюля. АХТУНГ! Пропорции компонентов рассола очень важны [/b]– постарайтесь их придерживаться как можно более точно. Их я уже приводил выше, но там на литр, здесь повторюсь в пересчете на 3 литра – 6 столовых ложек соли и 1,5 стакана сахара добавляю при закипании, затем лавровый лист и душистый перец.



Капустка – «Пилюстка»



Варить все это хозяйство почти не надо – достаточно размешать сыпучие продукты до растворения и отключить. Дать немного остыть – не сильно, лишь бы не кипяток был. Далее добавить уксус – в моем случае (на 3л.) это 1 стакан 9% уксуса. Если уксус другой «крепости» - пересчитывайте!

Ну и этим варевом заливаем нашу капустку:



Капустка – «Пилюстка»



Не надо стараться, чтобы рассол полностью покрывал капусту – если она будет немного выступать (как на фотке) – то это нормально. Спустя сутки она все равно полностью в нем скроется. Далее надо поместить тару с продуктом в тихое укромное место комнатной температуры и под гнет – я для этого использую 3-х литровый баллон с водой, установленный на широкой плоской тарелке.



Капустка – «Пилюстка»



Очень рекомендую тару поместить еще на какой-нибудь поддон (на фотке видно что я использую для этого плоский таз), потому что по мере погружения капусты (с гнетом разумеется) в рассол есть опасность вытекания этого рассола через край. У меня такой ахтунг случился при первом эксперименте с этим рецептом и в аккурат в день приезда квартирной хозяйки… Крику тогда было что на классическом базаре! :-)

Ну и самое неприятное в данном рецепте – срок готовности… А составляет от как минимум 4 дня. Особо нетерпеливым по прошествии трех дней можно попытаться залезть под гнет и вытащить кусок на пробу – готовая капуста характеризуется сплошной равномерной розовой окраской всего куска (и в середине тоже).



Капустка – «Пилюстка»



Такой она становится как раз дня через 4 и ее можно начинать употреблять. При этом оставшаяся капуста может далее находиться в таре, но имейте ввиду, что она будет при этом становиться все более и более острой, а спустя неделю рассол начнет густеть и неприятно «тянуться». В этом случае капусту перед употреблением можно споласкивать проточной водой. Но лучше не доводить до этого, а переложить в более удобную емкость и убрать в холодильник или просто в холодное место.

Готовую капусту нужно нарезать на удобные для поглощения куски, для улучшения вкусовых ощущений можно сдобрить постным маслом, присыпать лучком и (если есть) зеленью.



Капустка – «Пилюстка»



Приятного аппетита!


Серия сообщений "вкусненько":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка

Рубрики:  вкусненько

Без заголовка

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Цветочек_Роза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОНЫ КРЮЧКОМ




1.
1 (700x554, 122Kb)

[more >>>>ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ >>>>]

Готовимся к Новому году. Предлагаю связать детишкам короны. А может и не только детишкам

Схема к этой короне



2.
2 (412x258, 60Kb)

Следующая корона с сайта Страна Мастеров

http://stranamasterov.ru/node/28146



3.
3 (520x390, 71Kb)

Ну разве не король? И схема к ней



4.
4 (520x390, 31Kb)

Шикарная корона-диадема. Подробный мастер-класс по фото здесь

http://www.liveinternet.ru/users/vallensia-pro/post143541568/



5.
5 (500x375, 61Kb)

А как вам такой карнавальный комплект – маска, корона и украшение в виде снежинки (представленные нже модели с сайта Клуб сезонов )

http://club.season.ru/index.php?showtopic=21296



6.
6 (640x427, 61Kb)

Схема маски



7.
7 (448x640, 77Kb)

Корона для снегурочки



8.
8 (427x640, 66Kb)

И схемка к ней



9.
9 (435x640, 81Kb)

Очаровательный костюм для маленькой снегурочки или снежинки (отсюда)

http://maqicknittinq.ru/?p=1026



10.
10 (489x699, 82Kb)

И еще классная корона для мальчика (а можно и для его папы :) )



11.
11 (430x286, 40Kb)



12.
12 (430x286, 35Kb)

И еще нашлась схемка, но нет самого изображения короны



13.
13 (640x352, 123Kb)

УДАЧНОГО НОВОГО ГОДА!


Поиск сообщений в Ромашка_Н
Страницы: 119 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь