-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кошелек_Раисы

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2012
Записей: 859
Комментариев: 12
Написано: 1187





расстегаи

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расстегаи с рыбой

 

Расстегаи - одни из самых известных русских пирогов. Готовятся из дрожжевого теста с разными начинками. Расстегаи прекрасно сочетаются с ухой, бульонами, супами. Или выступают вполне самостоятельно. Помните Кису Воробьянинова? «Водку чем закусывать будете? Икры свежей? Семги?  Расстегайчиков?»
4131733_CIMG0015 (600x450, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  выпечка/с рыбой

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-10 комнатных растений, которые приносят счастье

Конечно, многие прочитав заголовок ухмыльнуться и подумают, что это бред, о чем речь. Но ведь жизнь на сегодняшний день и так сложная, давайте верить во что-то. Тем более когда речь идет о красивом живом растении, которое способно украсить ваш дом. 
Данная статья и повествование построена на приметах, поэтому мне кажется, что очень даже может быть, что комнатные растения помогают нам стать хоть чуточку, но счастливее.

1. Спатифиллум или «женское счастье» поможет: незамужней девушке найти свою вторую половинку; тем, кто думает о ребенке – забеременеть. В семье где растет это цветок царит любовь и взаимопонимание.

37616eef5f1e9bf314c0a32d674937c2.jpg

2. Узумбарская фиалка или синполия. Она поможет поддержать в семье мир и поменьше сориться. Так же это символ вечной любви.

1f7c460ed6f76752ae2c7ff9b1b306ad.jpeg

3. Гибискус или китайская роза. Если у вас растет такой дома, то ждите страстную любовь.

Читать далее...
Рубрики:  растения

Без заголовка

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sembel60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гортензия метельчатая садовая

 

 "Век живи...."- сказали мы после двух лет, прошедших после посадки этого растения на даче. А высажена была в саду гортензия метельчатая на обдуваемом ветром месте, которое вкупе с "небольшими" сорокоградусными морозами не давало нормально ей развиваться. Жить- то она жила, но без прироста и цветения. Но запустив извилины на полную мощь- не первый год дача своими руками обустраивается- кое- какой опыт уже имелся, выделили ей заметаемое снегом любой зимой тихое местечко возле забора. И все встало на свои места.

Гортензия метельчатая

гортензия метельчатая

 

   

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород, дача

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столешницы для кухни - красивый интерьер

  Столешницы из натурального или искусственного камня привлекают внимание своим роскошным изысканным видом. Они не только аккуратно вписываются в общий ансамбль кухни, но и являются практичным элементом, который легок в уходе и приятен для глаза.

  Чтобы сделать интерьер кухни интересным, нужно продумать каждую деталь, а не приобретать все отдельно - мебель, освещение, встроенную технику. Обычно современные кухни заказываются вместе со встроенной газовой поверхностью, посудомоечной машиной и остальной необходимой для быта техникой. Это придает помещению изюминку и обеспечивает аккуратный вид.

  Цветовая палитра столешниц позволяет выбрать то, что нам нравится. Красивые оттенки светлого - молочного, палевого, бежевого, кофейного или насыщенные и яркие - коричневые, темно-зеленые, синие, красные и черные - все это подбирается профессиональным дизайнером. Именно от атмосферы кухонного пространства зависит наше настроение, поэтому экономить на дизайне помещения не советую. Практичность и функциональность кухни обеспечат столешницы с гладкой или матовой поверхностью, которые сделают уборку в кухне легкой и быстрой.

3862295_ (196x35, 1Kb)   Для того чтобы кухня стала помощником, и не напрягала домашними хлопотами, вам понадобится эта полезная информация. Качественная посудомоечная машина купить облегчит быт и подарит свободное время для отдыха! Большой выбор, доступные цены, полезные статьи и советы по выбору техники.

А теперь посмотрим красивые фотографии столешниц, которые пригодятся для оформления и дизайна кухни.

1.

15 (550x340, 99Kb)

фото
Рубрики:  дизайн дома/кухни

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая фруктовая нарезка - оформление праздничного стола

Фруктовая нарезка присутствует сейчас практически на любом праздничном столе. Это и хорошая закуска к легким винам, и дополнение к чаю или кофе, и, просто, легкая и вкусная еда.

красивая нарезка фруктов

Итак, что бы красивая нарезка фруктов на стол у нас удалась, следует соблюсти некоторые простые правила, которые схожи при украшение салатов.

При покупке фруктов берите только самые лучшие: свежие, без повреждений кожицы, спелые и упругие. Ведь нарезанным фруктам придется пролежать на столе несколько часов, а это для них серьезное испытание.

фруктовая нарезка оформление

Читать далее...
Рубрики:  едим дома

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острый суп из баранины

 

     



Ингредиенты:

400гр.Баранины
5-6 шт.  картофелин
2 шт. луковицы
1 шт. болгарский перец(лучше красный)
2 шт. помидорины
1 небольшой пучок кинзы
маслины штучек 10 порезанные на колечки
соль, перец, лавровый лист, красный перец Чили, приправа хмели-сунели

Читать далее...
Рубрики:  первые блюда

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕКС на КЕФИРЕ "Улёт"

 

     

пышный КЕКС на КЕФИРЕ "Улёт" - всегда получается и одобряется

мука — 2 стакана;
кефир — 1 стакан;
сахар — 1 стакан;
яйца — 2 штуки;
подсолнечное масло без запаха — 2/3 стакана;
разрыхлитель — 1,5 чайной ложки;
орехи "ассорти из арахиса" — около 2/3 стакана.
для штрейзеля:
маргарин или сливочное масло — 50 г;
сахар — 2 столовые ложки;
мука — примерно 1/2 стакана;
какао — 2 столовые ложки.
Читать далее...
Рубрики:  выпечка/сладкая

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕВРАЩАЕМ СТАРЫЕ СТУЛЬЯ В НОВУЮ РОМАНТИЧЕСКУЮ СКАМЬЮ

 

4979645_stul2_1_3_ (400x300, 32Kb)4979645_stul0_1_1_ (400x268, 26Kb)
 
       
А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ КАК ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ СДЕЛАТЬ 
Рубрики:  для дома, для семьи

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполняет летом сад спелых вишен аромат

О вишне

Вишня как культурное растение известно с древнейших времен.

 По ботаническому обозначению вишня принадлежит к семейству розоцветных, роду Церазус (по-латински Cerasus).

По данным известного российского плодовода Э. Колесниковой, в природе существуют более 150 видов вишни.

Наши садоводы используют около десятка сортов.

Это: вишня степная (кустарниковая), вишня кислая (древовидная), вишня обыкновенная (холмовая, кустовидная), вишня войлочная (томентоза), черешня (вишня птичья), вишня бессея (песчаная вишня), вишня магалебская (антипка), вишня пенсильванская, плоскосемянник. 

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород, дача

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малина-царица ягодная

История культуры малины

Еще в каменном веке ученые при раскопках находили семена малины.

Плиний Старший (Гай Плитий Секунд, Комо, Галлия (Италия) 1-2 в. н.э.) римский писатель и естествоиспытатель упоминает о дикой малине, росшей Средней Азии.

Римляне и греки собирали малину в лесах и использовали ее как средство от болезней, а так же от укуса скорпионов и змей.

Долгое время малина была известна как дикорастущее растение.

Западная Европа начала окультуривать дикую малину в XVI в.

Многое для окультуривания малины сделали монастыри, которые пересаживали дикорастущее растение в свои сады. Монахи старались культивировать малину.

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород, дача

Без заголовка

Четверг, 28 Марта 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтоб был здоров яблоневый сад

Летние сорта яблонь

Боровинка -

Довольно распространенный сорт яблонь из-за высокой урожайности и душистых кисловато-сладких плодов.

Несмотря на твердость яблок, лежат они плохо, поэтому для хранения непригодны.

Сорт боровинка начинает плодоносить поздно – на 6 год, и трудно найти более устойчивого к зимним морозам и атакам вредителей дерева.

Парша боровинку практически не трогает, поэтому яблоки не имеют изъянов.

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород, дача

Без заголовка

Среда, 27 Марта 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не запутаться в родственниках?

 

У Вас дружная и многочисленная семья? Никак не можете запомнить, кем Вам приходятся все Ваши родственники? Сейчас разберемся!
 

WoqW-TWhmbY (604x270, 65Kb)

 

1) Родители супругов
 
Свёкор — отец мужа.
 
Свекровь — мать мужа.
 
Тесть — отец жены.
 
Тёща — мать жены.
 
Сват — отец одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.
Читать далее...
Рубрики:  для дома, для семьи

Без заголовка

Среда, 27 Марта 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные голени в сметане с картошкой

v_ivZxESfPg (597x447, 195Kb)

 

Ингредиенты:
 
500 гр картофеля
10 куриных голеней
200 гр сметаны
Читать далее...
Рубрики:  блюда из мяса

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно посадить молодое дерево

Возьмите любую книгу или журнал, где описано процедура посадки садового растения:

приготовить посадочную яму,

сажать на холмик,

уплотнить землю,

полить.

Казалось бы, все просто.

Но нет, как и в любом деле, здесь есть немало своих тонкостей и нюансов.

 Хочу обратиться к начинающим садоводам, чтобы уберечь их от ошибок.

Не торопитесь сразу сажать молодое деревце.

Опустите его в просторный тазик с водой, подержите его в руках, присмотритесь к нему – это живой организм, который все чувствует.

Особое внимание уделите корням.

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород, дача

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна в Чехии! Фотопрогулка!

Вчера мы с вами гуляли по великолепному Парижу, а сегодня предлагаю фотопрогулку по Золотой Праге. Помнится, что будучи еще совсем молоденькой, я была в этой удивительной стране, тогда ее еще называли Чехословакией. И была я не только в Праге, но и в Банской Быстрице, в Отаве, но САМА - Прага поразила величием, своими башенками, костелами, церквами, старинными улочками и потрясающими Курантами часов, с ликами апостолов. Мне очень жаль, что тогда не было фотоаппарата, а те фотографии, сделанные кем-то из местных жителей, что привезла с собой, совершенно не такие, какие я взяла вот здесь у Ал-лы( http://fotki.yandex.ru/users/cherryal/album/143908/?p=1). Спасибо автору за рассказ и замечательную экскурсию по весенней Чехии!

Читать далее...
Рубрики:  музеи и прочее

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку летних садовых идей

 

29552_317935088318353_942279054_n (700x532, 327Kb) 

далее
Рубрики:  сад, огород, дача

Без заголовка

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна в Париже! Фотопрогулка!

Вернусь ли я в твои объятья,
Очаровательный кумир?
С кем счастья миг смогла познать я
Кто был так нежен и так мил,

Кто голову вскружил, играя
Веселой песнею своей,
Кто стал, и сам того не зная,
Отрадой скучных серых дней,

Кто встретил ласковой улыбкой
И поцелуем невзначай,
Но, будто совершив ошибку,
Так скоро молвил мне: "Прощай!"

И вот, как прежде, далеко мы,
Но голос мой, прошу, услышь!
Скажи, увидимся ли снова?
Вернусь ли я к тебе, Париж?

Автор - Мария Скоркина

Читать далее...
Рубрики:  музеи и прочее

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твой маленький уютный домик... Художник Fred Swan.






Твой маленький уютный домик,
В нем гулко тикают часы,
И старый пол негромко стонет,
Когда идешь по нем босым.
Мурлычет в кресле светло-рыжий
Ленивый пластилинный кот.
Так летний дождь шуршит по крыше,
Стекая в лужи у ворот.

Еще твой стол, твои рисунки,
Игрушки, книги за стеклом,
И звуки дремлют в шестиструнке –
Пронизан солнцем старый дом.

© Copyright: Разноцветная Натка, 2004




Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденно-аппетитная картошка с грибочками:) Моя интерпретация:)

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Мне в некотором смысле несказанно повезло: мой папа - очень активный грибник, поэтому в лесных грибах и их разно-приготовленных вариациях мы нужды не знаем:) Балованные, одним словом:) К тому же, папа чаще всего их и готовит. А если учесть, что он профессиональный повар, представляете, какой вкуснятиной он нас балует?

Прошлой осенью мы присоединились к процессу собирания грибов, поэтому теперь едим собственноручно гордо собранные под папиным бдительным оком:)

134 (700x482, 92Kb)

138 (700x466, 76Kb)

Вариантов приготовления жаркого с грибами мы перебробовали очень много. Конечно, способ приготовления зависит от того, какие грибы вы используете - сухие или свежие (замороженные). Как сделать вкусную картошку с сухими грибами, я как-нибудь вам расскажу. Ну а коль скоро мы, в основном, всю нашу грибную добычу отварили и заморозили, я делюсь вариантом, который подойдет для замороженных и свежих грибов. Этот рецепт достаточно быстрый, невероятно вкусный и адаптированный под наши желудки - дабы помочь организму легко переваривать грибы, мы придумали их взбивать блендером:) Ну а подробнее смотрите дальше:)

132 (700x466, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  блюда из овощей

Без заголовка

Пятница, 22 Марта 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание пионов




для вас Galimax
Рубрики:  сад, огород, дача


Поиск сообщений в кошелек_Раисы
Страницы: 43 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь