-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна-Кузнечанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей: 1091
Комментариев: 22
Написано: 1154





Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Камыш_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного медузок

4451909_me1_1_ (427x700, 282Kb)

4451909_mee_1_ (525x700, 240Kb)

4451909_mm2_1_ (525x700, 298Kb)

Читать далее

Рубрики:  Топы

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Крючокиспицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная блуза крючком к отпуску (схемы)

bluza-kryuchkom-shemy (668x700, 239Kb)

Я связала эту блузу для того, чтобы похвастаться обновкой на курорте. Я вязала ее еще летом. Но вот, все не было времени закончить. А тут так все удачно совпало: окончание работы над блузкой и долгожданный отпуск! dance3Не смотря на все предостережения синоптиков о плохой погоде, в начале сентября я рискнула поехать в Сочи. Но с погодой мне все же повезло. Солнышко грело хорошо, но без изматывающей жары. Именно поэтому я и предпочитаю это время года. Но, как бы не была хороша погода, иногда нам может испортить отдых неудачно выбранное жилье.  В этот раз я не прогадала, забронировав ОТЕЛЬ ВЕСНА в Сочи! Мне бы хотелось поделиться с вами моими впечатлениями. А  вдруг кто-то из вас будет озадачен аналогичным вопросом перед отъездом на отдых! Кроме безупречного обслуживания номеров, этот комплекс может похвастаться несколькими кафе, барами и ресторанами, где каждый может найти кухню на любой вкус. Боулинг и бильярд может добавить остринки вашему отдыху. Любителей природы порадует расположение пансионата - в парковой зоне недалеко от моря. Я очень довольна временем, проведенным там и посоветовала бы его всем любителям моря и природы. Желаю всем хорошего отдыха там в любое время года. А теперь ближе к делу, верней, к описанию самой блузки вязаной крючком! Я люблю этот фасон (горловина лодочкой и слегка приспущенная линия плеча) за то, что она не требует вывязывания особых форм и может быть исполнена из квадратных мотивов. Такая ажурная блуза крючком под силу даже самой неискушенной вязальщице.

Читать далее...
Рубрики:  Топы

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный топ


77530f31ta8c9c77b8918&690 (524x700, 117Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Топы

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две модели с ромашками

http://www.rukodelie.by/02/0216.php?p=6
Топ на бретелях, вязаный крючком.
Размер: 46.

Вам потребуется:
100 г пряжи (50% хлопок, 50% лен);
крючок № 3.

Цветочный мотив “ромашка”: вязать по сх. 1.2 (диаметр = 11,5 см).

[Сх. 1.2 - узор цветочного мотива для вязания крючком и сх. 2 - сборка]



Выполнение работы: вязать отдельные мотивы “ромашка” по схеме 1.2 и каждый следующий мотив присоединять к предыдущему в последнем ряду соединительным столбиком без накида. В первом ряду — 8 ромашек, соединенных в кольцо. Мотивы соединены между собой двумя лепестками: 9-й и 10-й лепестки схемы первой “ромашки” с 3-м и 4-м лепестками схемы второй. Во втором ряду работа делится на перед и спинку. Для переда связать 4 мотива, для спинки — 2 и присоединять их аналогично между собой и одновременно с мотивами первого ряда, располагая их в шахматном порядке: 5-й и 6-й лепестки соединить с 12-м и 11-м лепестками нижнего мотива слева, а 7-й и 8-й со 2-м и 1-м лепестками нижнего мотива справа. Чтобы избежать образования больших зазоров между мотивами, одновременно во время соединения нового мотива выполнять цепочки из 6 в. п. в виде треугольника (схема 1.3). Третий ряд из трех “ромашек” выполняется только для переда и соединяется по аналогии со вторым.

Сборка: выполняется круговой ряд следующим образом (см. схему 2): между верхними лепестками верхнего ряда вяжутся цепочки по 6 в. п., 1 ст. б/н в лепесток, в промежутке между мотивами вязать 6 в. п. и 1 ст. с 3-мя накидами в соединение лепестков. После чего связать по кругу 2 ряда ст. б/н и 1 ряд — *1 ст. с/н, 1 в. п.*. Для бретелей от крайних цветочных мотивов связать цепочку их 50 в. п. и на ней связать 1 ряд — *1 ст. с/н, 1 в. п.*. По краю пройм и бретелей, выреза горловины переда и спинки связать 2 ряда ст. б/н.

ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"


Жакет летний, связанный крючком.

Размер: 44-46.

Вам потребуется:
350 г пряжи (50% хлопок, 50% лен);
крючок № 3;
6 пуговиц.

Цветочный мотив “ромашка”: вязать по сх. 1.2 (диаметр = 11,5 см).

[Сх. 1.2 - узор цветочного мотива для вязания крючком]

Плотность вязания основным узором: 29 п. х 13 р. = 10 х 10 см.

Ажурная кайма: вязать 9 отдельных мотивов “ромашка” по схеме ,как в предыдущей модели , и каждый следующий мотив присоединять к предыдущему в последнем ряду соединительным столбиком без накида. Мотивы соединены между собой двумя лепестками: 9-й и 10-й лепестки схемы первой “ромашки” с 3-м и 4-м лепестками схемы второй. Для соединения каймы с основным узором выполняется 1 ряд следующим образом (см. схему 3.2): начиная от крайнего мотива вязать между 9-м и 10-м лепестками цепочку из 7 в. п., 1 ст. б/н в 10-й лепесток крайнего мотива, между 10-м и 11-м вязать 15 в. п. для образования прямого угла полочки и далее между верхними лепестками вяжутся цепочки по 6 в. п. и 1 ст. б/н в лепесток, в промежутке между мотивами вязать 4 в. п. и 1 ст. с 3-мя накидами в соединение лепестков.

Выполнение работы: связать ажурную кайму и соединительный ряд. Далее вязать основным узором по схеме 3.1 полочки и спинку одновременно (=315 п.), при этом последний ряд каймы заменяет начальный ряд схемы 3.1. Для скоса к талии выполняются убавления равномерно в 9-ти точках ряда по 1 п. в каждом ряду 10 раз. Таким образом вяжем 10 рядов, затем 4 ряда вязать без убавок. Затем вязать 10 рядов, при этом выполняются прибавки в 9-ти точках равномерно в каждом 2-м ряду 2 раза. Затем работу разделить на полочки и спинку (по 61 петле —полочки и 121 п. — спинка).

Спинка: вязать прямо. На высоте 55 см от каймы для выреза горловины оставить 59 средних петель, одновременно для скоса плеча оставить с внешнего края 14 п. Связать на оставшихся петлях 1 ряд и работу закончить.

Полочка: для выреза горловины выполнять убавления по 2 п. в каждом 2-м ряду 7 раз и в каждом ряду 8 раз. Плечевой скос выполнить на высоте 25 см от начала проймы аналогично спинке.

Рукав: связать 3 цветочных мотива и замкнуть их в кольцо. Связать соединительный ряд, выполняя по 6 в. п. между верхними лепестками и по 4 в. п. и с 3-мя накидами в промежутке между мотивами. Начиная от соединительного ряда, вязать 93 п. основным узором по схеме 3.1. Для скосов прибавить с обеих сторон по 1 п. в каждом ряду 18 раз и в каждом 2-м ряду 8 раз. На высоте 47 см от каймы работу закончить.

Сборка: выполнить плечевые швы и швы рукавов. По боковым краям полочек, вырезу горловины связать: 1 ряд — *1 ст. с/н, 1 в. п.*; 2-й и 3-й ряды — ст. б/н. На правой полочке в последнем ряду выполнить 6 отверстий для пуговиц цепочками из в. п. Пришить пуговицы.

ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"
Рубрики:  Топы/Топы из мотивов

Без заголовка

Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТО: ПЛЯЖНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ

 

     Был повод связать что-то в подарок.... И в преддверие  лета... было принято решение, связать пляжную туничку! Достала из закромов бирюзовую Бегонию (Begonia - YarnArt), и крючочек №3... и вот что вышло ))) Расход получился на 48-50 размер 7 моточков!

IMG_4742 (573x700, 302Kb)IMG_4723 (700x530, 104Kb)IMG_4721 (700x530, 126Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Женские модели":

Серия сообщений "Платья крючком":
Рубрики:  Платья

Без заголовка

Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЯЖНАЯ ТУНИКА - ЦВЕТА ФУКСИИ!!!


 



Связалось на заказ, вот такая милая, яркая туника! Вязалось легко и быстро! На все ушло 5 дней работы по вечерам! Так что, рукодельницы-умелицы, беритесь на пожалеете!!!!!!!!



Теперь о работе: пряжа DIVA (Alize), 350м/100г 100% микрофибра. Крючок № 2,75. Расход 320 грамм.



Изделие рекомендую отпарить, т.к. ниточка расправляется и приобретает струящийся вид! Становится нежнее и мягче. Хотя казалось бы куда уж мягче))))))





Читать далее...
Рубрики:  Платья/Пляжные платья

Без заголовка

Суббота, 13 Октября 2012 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота!!! Туника (ирландское кружево)

Читать далее...
Рубрики:  Платья

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lisiCca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беретик крючком

phannie_lg (368x500, 36Kb) Превью phannie_D_lg (300x346, 35Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шапки, береты

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный крючком беретик



1.
101_3113 (700x527, 81Kb)

2.
skanowanie0002 (700x459, 55Kb)
Рубрики:  Шапки, береты

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЛЯПКИ, ШАПКИ, БЕРЕТЫ...---КРЮЧОК

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Шапки, береты

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Натуся_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береты


Вот такие береты у меня получились, спасибо мастерицам что делятся схемами и наработками.


pizap.com13406147386711 (600x450, 343Kb)

Поближе:
IMG512-01 (700x665, 151Kb)


IMG513-01 (700x682, 146Kb)

.IMG511-01 (700x665, 367Kb)

Схема:

shema (360x480, 69Kb)



img_3964 (520x390, 61Kb)
 

 


pizap.com13406152167691 (600x450, 375Kb)

 Поближе:
IMG515-01 (700x661, 140Kb)IMG510-01 (700x683, 376Kb)

Схема:


красный (520x427, 72Kb)


 

Рубрики:  Шапки, береты/Летние головные уборы

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект розовый.

Комплект розовый.

Работа  автора : Виринея

Огромное спасибо за описание шапочки!!!!

                                                          

 

Читать далее...
Рубрики:  Шапки, береты

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная отделка для платьев и не только....


 





 










 



Рубрики:  Комбинирование

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинально: Вязаные рукава




Источник: Волшебная нить
Рубрики:  Комбинирование

Без заголовка

Четверг, 11 Октября 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ + ТКАНЬ... костюм...

http://www.lacemaker.ru/modeli_zhen2.html
 
Модель №11 отделка платья


МАТЕРИАЛЫ
200 г тонкой хлопчатобумажной пряжи белого цвета и юбка белого цвета. КРЮЧОК №1,5.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. внести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н); сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Мотив: по схеме.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ Каждый мотив около 12х12см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Связать 14 мотивов. Для каждого мотива выполнить начальное кольцо, связать 3 в. п. подъема и продолжить по схеме. Объединять мотивы соед. ст. в процессе вязания по чертежу.
Закончив объединение всех мотивов, соединить два угла, обозначенные буквой А.
СБОРКА
Деталь отделки увлажнить и дать ей высохнуть. Пришить отделку к подолу юбки и срезать лишнюю ткань, оставляя 1 см, которые затем подвернуть и пришить с изн. стороны вязаной детали. Для бахромы нарезать нити длиной 40 см, сгруппировать по 5 нитей и закрепить их по нижнему краю.

Модель №11 отделка платья схема

 

Рубрики:  Комбинирование

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хочу авоську

3698273_2829386465896282355 (375x500, 61Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сорокотягина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ALIZE 8 2011

image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host image host
Рубрики:  Журналы

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин

 (400x500, 226Kb)
Палантин
Автор Алексей Лизунов
Вам потребуется: 500 гр черной х/б пряжи; крючок № 1,5; бисер; стеклярус; блестки.
Палантин состоит из 60 мотивов, связанных по схеме 1, между которыми расположены мотивы по схеме 2. Мотивы соединяйте друг с другом в процессе вязания или аккуратно сшейте нитью в цвет.
Затем свяжите по краю сетку: *2 ст. с/н, 8 возд. п.* - в следующем ряду вяжите в шахматном порядке. Края украсьте кистями длиной 10 см., прикрепляя их под каждую арку из 8 возд. п. Расшейте мотивы бисером, стеклярусом, блестками.

Читать далее...
Рубрики:  Шарфы

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения mama_Nina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан

СПАСИБО Ирине Соловьевой за чудесную работу!
http://www.stranamam.ru/post/3383523/

1.
4886417_86744nothumb500 (332x700, 207Kb)

2.
4886423_75784nothumb500 (360x700, 212Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Платья

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Камыш_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан- медуза

4451909_82769220_large_4451909_c3352baf6403 (409x640, 70Kb)

Читать далее

Рубрики:  Платья/Пляжные платья


Поиск сообщений в Татьяна-Кузнечанка
Страницы: 55 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь