-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлоносец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей: 7377
Комментариев: 74
Написано: 7540

Выбрана рубрика лепка.


Вложенные рубрики: гипс (3)

Другие рубрики в этом дневнике: экология(1), шитьё-одежда(286), шитьё(362), цветы из ткани(454), цветы из кожи(17), цветы из бумаги(103), художество(327), Уютный дом/интерьер(203), Учеба(8), уход за собой(53), точечки(15), ткачество(10), Тильда(253), Текстильные куколки(103), Сыроедение(36), сумки(58), ссылки(17), Славяне(2), сад(37), РУКОДЕЛЬНАЯ КРАСОТА-ссылки(113), Роспись(5), Розы(113), робота с деревом(29), разное-интересное(10), пэчворк(40), прянные игрушки и другие(312), прически(53), Подушечки(212), плетение из резиночек(5), плетение из газет(424), Печворк без иголки, схемы, готовые работы(5), пейп-арт(32), пасха(10), пароли(16), папь-маше(73), обереги(53), новогодние поделки(122), напитки(11), мыловарение(20), Мешковина,джут(26), манжеты и митенки(4), магазины-ссылки(6), ланшафтный дизайн(2), кофейные поделки(22), компъютер и программы(52), Книги(1), история(1), изонить(5), из кукурузных листьев(8), игрушки из носков и капрона(82), игольницы(69), земледелие(477), здоровье(260), заготовки(40), для кукол(43), дела хозяйские(58), декупаж(451), дачные поделки(172), вязание спицами(401), вязание крючком(441), вышивка(123), все из картона(309), воспитание(42), вкусности(248), винтаж и шебби-шик(261), видео(16), валяние(35), бисер(10), "Психология, медитация.":(22), поэзия(17), гортензия(10)
Комментарии (0)

ПОЗНАВАТЕЛЬНО О КЛАССИЧЕСКОЙ КАМЕЕ

Суббота, 28 Октября 2017 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Познавательно о классической КАМЕЕ

kameya (580x467, 70Kb)

Искусство миниатюрной резьбы на драгоценном или полудрагоценном камне или глиптика известно с древнейших времен. Существуют два вида подобных произведений различающихся по способу обработки поверхности камня. Более ранний и традиционный вид – инталии, камни с углубленным изображением. Инталии, как правило, создавались из материала одного цвета и носили практический характер - использовались в качестве печатей

kameya2 (700x502, 77Kb) .

Камеи - классика ювелирного искусства. Изысканность и волшебство нежного профиля на камее приковывает взгляд. Больше всего мы знаем о камее, как о броши, но камеи вправляют и в кольца, кулоны, серьги, придавая неповторимую оригинальность изделию, и его хозяйке. Удивительные по своей красоте камеи, всегда кажутся какими-то отстраненными от всех прочих ювелирных изделий своей изысканностью.

Читать далее...
Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

ГАЛЕРЕЯ КАМЕЙ - ДЛЯ МАСТЕРИЦ ИЗ ПОЛИМЕРКИ И ДЕКУПАЖНИЦ

Суббота, 28 Октября 2017 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея камей - для мастериц из полимерки и декупажниц

ИДЕИ С КАМЕЯМИ: история, примеры и МК.

 Камея или глиптика  — разновидность геммы, ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике барельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях или на морской раковине. Противоположность интальо,  где геммы  выполняются в технике углублённого рельефа. Эффект камеи используется при чеканке монет, когда изображения и надписи на монетах исполняются в виде выпуклого рельефа


 

Они известны еще в четвертом - третьем тысячелетиях до н. э. , изготовлялись в Месопотамии и на островах Эгейского моря.  Во времена Ренессанса, в XVII, XVIII веках, искусство камеи пережило свой расцвет

 

 При изготовлении камей используют различные материалы. Обычно для нижних слоев (фона) берётся более тёмный материал и на тёмный фон накладываются изображения из более светлого материала, этим достигается более контрастное выделение изображения 
 (700x692, 111Kb) 
Для изготовления камей часто используют агат, который имеет слои различной расцветки. Иногда, для увеличения контрастности цветов, используют краски

 (600x600, 43Kb)   .

 О происхождении слова «Камея» имеются различные теории. Считают, что слово происходит от персидского chumahäu, или от латинского camahatus, или от итальянского chama (морская раковина), для камей на морских раковинах

соответствующее греческому κειμήλιον - драгоценность, и было принесено с византийского Востока крестоносцами. . 

 

Внимание - более 100 фото! смотреть далее-------------------------->>>>>>>
Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

МАССА ДЛЯ ЛЕПКИ УЛИЧНЫХ ФИГУР

Вторник, 15 Августа 2017 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масса для лепки уличных фигур

ИСТОЧНИК

  АВТОР : NadiN AngeL   Мастер-класс Лепка, Папье-маше: Как я делаю массу для лепки ,уличных фигур. Фото 15

Читать далее >>>
Рубрики:  дачные поделки/объёмные фигуры
лепка

Комментарии (0)

МИНИАТЮРНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ ДЛЯ ВОЛШЕБНОГО САДА. ИДЕИ

Вторник, 15 Августа 2017 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрные скульптуры для волшебного сада. Идеи

Миниатюрные скульптуры для волшебного сада. Идеи для вдохновения

Миниатюрные скульптуры для волшебного сада. Идеи (1) (636x700, 391Kb)Миниатюрные скульптуры для волшебного сада. Идеи (14) (600x660, 324Kb)Миниатюрные скульптуры для волшебного сада. Идеи (11) (600x660, 319Kb)Миниатюрные скульптуры для волшебного сада. Идеи (2) (636x700, 461Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дачные поделки/объёмные фигуры
лепка

Комментарии (0)

ДОМИКИ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА

Вторник, 15 Августа 2017 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики из соленого теста

Хочу рассказать как я делаю домики из солёного теста, очень нравится работать с тестом и творить различные безделушки.

Автор мастер-класса: milfal

Сначала делаю тесто, рецептов приготовления соленого теста много. Такого, чтобы подходил всем, пожалуй, нет, необходимо самим поэкспериментировать и выбрать тот, с которым приятно работать.

Я делаю так:

Мука пшеничная — 2 стакана
Соль «Экстра» — 1 стакан
Вода —3/4 стакана
иногда добавляю ложку подсолн. масла. Чтобы соленое тесто не рвалось и не крошилось во время лепки, его нужно хорошо вымешивать и разминать, пока оно не станет эластичным.

Здравствуйте посетители страны мастеров,хочу рассказать как я делаю домики из солёного теста,очень нравится работать с тестом и творить различные безделушки.Сначала делаю тесто,рецептов приготовления соленого теста много. Такого, чтобы подходил всем, пожалуй, нет, необходимо самим поэкспериментировать и выбрать тот, с которым приятно работать.
Я делаю так:Мука пшеничная — 2 стакана
Соль «Экстра» — 1 стакан
Вода —3/4 стакана
иногда добавляю ложку подсолн.масла.Чтобы соленое тесто не рвалось и не крошилось во время лепки, его нужно хорошо вымешивать и разминать, пока оно не станет эластичным. фото 1
дальше
Рубрики:  лепка
дачные поделки

Комментарии (0)

ДЕЛАЕМ СИЛИКОНОВЫЕ КИСТИ

Вторник, 01 Августа 2017 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения adul51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем силиконовые кисти

осень

Моя новая ММ будет из пластилина, руки чесались побыстрее ее сделать. Но тут я столкнулась с проблемой - без силиконовых кистей выглаживать пластилин и прорабатывать мелкие детали не очень то удобно.  Заказывать, это как минимум 2 недели доставки, а терпение уже нет ни какого,да и вдохновение поперло (что бывает крайне редко))), поэтому я решила сделать их сама!  Забегая вперед,скажу, что результатом я более чем довольна и заказывать кисти я точно уже не буду. Итак начнем!




Нам понадобятся : строительный силикон (у меня был "момент"); крахмал; ненужная посудина в которой мы будем замешивать; старые кисточки, спонжи для теней с длинной ручкой, ненужные гелевые ручки (гелевые-потому что у них широкое горлышко), вообщем все, что может сгодиться для удобной ручки-держателя; изолента, пластырь или что-нибудь подобное.  Резиновые перчатки, ну и кто не переносит резких запахов - маска.

Насыпаем крахмал в посудину и выдавливаем туда же силикон. Не забываем о маске - силикон очень воняет. И начинаем потихоньку все это замешивать вминая силикон в крахмал.

 

 

Вымешиваем до тех пор пока силикон не приобретет ровную, мягкую, приятную на ощупь текстуру и  перестанет липнуть к рукам.

Масса должна получится на ощупь , как хорошо размятая полимерная глина.
Затем начинаем делать разной формы "кончики" кисти. Я наделала много, т.к. не знала какой формой работать будет удобнее,( мне они напомнили зубы)))да и массы получилось многовато, хватило еще сделать слепок ручки  дочурки на память))  Примерно через 7-10 минут силикон начинает потихоньку твердеть, поэтому лепить можно не торопясь. Через 20-30 минут "кончики" готовы.

Кстати, эту массу можно использовать для снятия силиконовых форм. Я пробовала, получается очень удачно, очень точно повторяет детализацию, при хорошей толщине более твердая, но если делать под отминку, то лучше сделать гипсовый каркас.
Затем берем ручку, разбираем ее, вставляем в носик силиконовую заготовочку и заматываем изолентой, скотчем, пластырем , вообщем всем, что есть у вас под рукой. У носика советую фиксировать посильнее в несколько оборотов, что бы кисточка не вылетала во время работы.

 

Вот в принципе и все, наши кисточки готовы!









У меня осталось еще много заготовочек, на случай если какая-то кисть сломается. И вам советую их не выкидывать. Если форма получилась не совсем такая как вам надо, то  можно подрезать ножницами или лезвием,сделать более узкий носик или скошенную форму (3-я кисточка справа) , плоскую кисть, вообщем все что позволит ваша фантазия. Я еще сделала кисточку в форме ложки для проработки глаз.  Не делайте заготовки слишком  длинными т.к. они просто будут гнуться и вы не сможете нормально работать, лучше покороче и поплотнее.
Надеюсь мой МК будет кому-то полезен! Спасибо за внимание!

Рубрики:  декупаж
лепка

Комментарии (0)

СЕМЬЯ ЧЕРЕПАШЕК ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА.МК

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семья черепашек из соленого теста.МК

 источник http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p20-0.html

ДАЛЕЕ ...

Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

Молды из клеевого пистолета своими руками. Мастер класс

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения NaNest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молды из клеевого пистолета своими руками. Мастер класс

Мастер-класс Дарьи Каренко.



Рубрики:  дачные поделки/объёмные фигуры
лепка/гипс

Комментарии (0)

Цветущая клубника из полимерной глины. Мастер-класс

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущая клубника из полимерной глины. Мастер-класс

Цветущая клубника из полимерной глины. Мастер-класс от  Pion-online

Цветущая клубника из полимерной глины. Мастер-класс (1) (525x700, 337Kb)

Читать далее...
Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

МК - Часы с маятником «Веселый повар» (мукасолька)

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - Часы с маятником «Веселый повар» (мукасолька)

Автор мастер-класса Ольга Грига пишет: Конечный результат будет зависеть от вашей задумки и от часов, которые вы найдете для переделки! Если вам удастся найти отдельный механизм с маятником, вообще отлично!
2017-02-17_044153 (488x565, 83Kb)
Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

Сотворение горяночки Бэллы из "пенопластового теста". Авторская кукла своими руками - мастер-класс для взрослых

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Евджения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сотворение горяночки Бэллы из "пенопластового теста". Авторская кукла своими руками - мастер-класс для взрослых

Далее текст автора!!!
Дорогие Бэйбиковцы, этот топик я хочу посвятить всем тем из вас, кто заинтересовался или заинтересуется созданием кукол из пенопластового сырья — самого доступного, бесплатного материала. Покажу весь процесс на примере создания куклы Бэллы. Коротко о ней: Имя — Бэлла, рост 65 см, сделана полностью из пластика полистирола «пенопластовое тесто». Одета в кабардинский национальный костюм, сшитый мною с большой любовью к моей Родине — Кабардино-Балкарии. У Бэллы подвижна голова, руки и ноги. Одежда легко снимается и надевается. Год создания — 2012-й. Сейчас Бэлла живёт в Элисте, у племянницы моей подруги, которой была подарена на День рождения. 

Бэлла. Авторская кукла Манжос л. 65 см
Читать далее...
Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

Желатиновый силикон. Дешевая замена жидкому силикону

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатиновый силикон. Дешевая замена жидкому силикону

На этот раз хотела бы рассказать о желатиновом силиконе.
Нужен он для изготовления точных копий каких либо предметов и моделей. Возможно вы видели уже как кто то работает с жидким силиконом. Нужный нам предмет заливается жидким силиконом, который после застывания становится подобием резины или каучука. Предмет извлекают через прорезь и внутрь можно уже залить двухкомпонентный пластик, гипс, воск или эпоксидную смолу. При помощи такого силиконового молда можно сделать очень много копий основной модели. Но есть одна проблемам - цена жидкого силикона.
ссылка https://youtu.be/W_joyhhAJ8Q





Молды своими руками из желатина и глицерина

ссылка https://youtu.be/uss_Ml3I1m4





Такой молд можно использовать для заливки гипсом, эпоксидкой или другими смесями. Желатин и глицерин – это основной компонент молда, больше ничего и не нужно.

Что бы сделать молд дома вам нало:
1. Желатин пищевой;
2. Глицерин ( есть в аптеке);
3. Емкость для смешивания.

Смешиваете желатин с глицерином в чашке примерно 50 на 50, потом можно долить глицерин, если будет слишком густо. На водяной бане или в микроволновке нагреваем нашу смесь.

ВАЖНО!!! Не доводите до кипения, а то появится пена и много пузырьков, а это совсем не нужно. Тщательно помешиваем.
После того, как желатин полностью растворится заливаем форму и ставим в прохладное место, на балкон или в холодильник.

Через пол часа можно доставать и пользоваться.
Рубрики:  дачные поделки/объёмные фигуры
лепка/гипс

Комментарии (0)

Лепим потрясающие пластилиновые игрушки с детьми

Понедельник, 30 Января 2017 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим потрясающие пластилиновые игрушки с детьми

Лепка — крайне увлекательное занятие. Правда, некоторые дети предпочитают ей игру или просмотр очередного мультфильма. Однако, если вы покажете своему чаду, что из пластилина можно создавать не только стандартные поделки, но и очаровательные игрушки, ребенок станет лепить намного чаще.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

МК по лепке куклы от Юлинка1 (1, 2 и 3 часть)

Пятница, 27 Января 2017 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по лепке куклы от Юлинка1 (1, 2 и 3 часть)

ИСТОЧНИК

 Куклы, Мастер-класс Лепка: Мк по лепке куклы .Часть 4 Пластика. Фото 1

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

МАССА ДЛЯ ЛЕПКИ УЛИЧНЫХ ФИГУР НА САДОВОМ УЧАСТКЕ

Четверг, 26 Января 2017 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАССА ДЛЯ ЛЕПКИ УЛИЧНЫХ ФИГУР НА САДОВОМ УЧАСТКЕ.

http://www.liveinternet.ru/users/6013735/post386677957/

Масса для лепки уличных фигур на садовом участке.

1 (520x474, 219Kb)

Масса для лепки уличных фигур на садовом участке.

Читать далее...
Рубрики:  дачные поделки/объёмные фигуры
лепка

Комментарии (0)

М К по кукле из пластика.продолжение следует

Четверг, 26 Января 2017 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М К по кукле из пластика.продолжение следует

AcяСашкина  http://stranamasterov.ru/node/442592

попробую сделать что то наподобии этого :)

попробую сделать что то наподобии этого :) фото 1

кусочек фольги,зубочистка или алюминиевая проволока.

попробую сделать что то наподобии этого :) фото 2
     
Читать далее...
Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

Влюблённые кошки... (мукасолька)

Четверг, 26 Января 2017 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюблённые кошки... (мукасолька)

Мастер-класс соленого теста. Лепим барельеф в виде двух влюбленных кошек.
Источник



Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

Овечки, ягнята и барашки из соленого теста

Четверг, 26 Января 2017 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечки, ягнята и барашки из соленого теста. Мастер-класс

Все уже в курсе, что мы через пару-тройку месяцев будем встречать год Деревянной козы или Синей овцы. Для того, чтобы следующий год был счастливым и прибыльным, желательно тщательно подготовиться к его встрече), а именно - обзавестись символом года. Идей создания козочек и овечек в интернете уже огромное количество, каждая рукодельница выбирает что-то свое - кто-то шьет овечку, кто-то вышивает козочку..., делают фигурки из папье-маше, кофейных зерен, из пластики с мастикой и так далее. А я хочу вам предложить пофантазировать с соленым тестом, самой доступной и дешевой массой для лепки. Смотрим мастер-класс?

Овечки и барашки из соленого теста. Мастер-класс (5) (465x700, 178Kb)Овечки и барашки из соленого теста (6) (640x427, 180Kb)Овечки и барашки из соленого теста. Мастер-класс (1) (640x480, 251Kb)Овечки и барашки из соленого теста (26) (700x525, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

Паперклэй - основные термины и материалы

Суббота, 21 Января 2017 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паперклэй - основные термины и материалы

Паперклей (Paperclay Паперклэй) — один из самых интересных пластиков, предлагаемых сегодня на рынке материалов для творчества. По своему составу это пластичная масса с добавлением целлюлозы, натуральная, не токсичная, она легко формуется, сушится и окрашивается

Читать далее...
Рубрики:  лепка

Комментарии (0)

Новогодняя лепка из соленого теста

Суббота, 21 Января 2017 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя лепка из соленого теста. Идеи для вдохновения

Новогодняя лепка из соленого теста, продолжение публикации о подвесках для елочки. Идеи для вдохновения

Новогодняя лепка из соленого теста (26) (700x551, 372Kb)Новогодняя лепка из соленого теста (42) (700x465, 325Kb)Новогодняя лепка из соленого теста (8) (442x640, 241Kb)Новогодняя лепка из соленого теста (12) (434x640, 231Kb)

Читать далее...
Рубрики:  лепка
новогодние поделки


 Страницы: [25] 24 23 ..
.. 1