-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Чусси

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 5228


Лечение нейродермита народными средствами.

Суббота, 04 Июля 2015 г. 17:00 + в цитатник
Цитата сообщения Планета_Здоровье Лечение нейродермита народными средствами

1434042840_Salo_goryachego_zasola_ (492x356, 114Kb)Лечение нейродермита свиным салом
Когда у моей сестры появился зуд на коже, она обратилась к врачу. Врач сказал, что это нейродермит. Но, к сожалению, никакие прописанные в больнице лекарства и мази не помогали. В нашей семье сохранилась старая большая тетрадь, в которой наша мама при жизни записывала все народные рецепты, в том числе и лечение народными средствами нейродермита. Я подсказала сестре этот народный метод, она пролечилась таким образом около трех раз – и всё прошло.

Рецепт заключается в следующем. Возьмите пятьсот граммов нутряного свиного сала и растопите его на медленном огне в сковороде. Потом процедите в посуду из фарфора и перемешайте с очищенной серой, которой нужно взять двести пятьдесят граммов. Получится однородный состав. Перед тем как наносить мазь на кожу, нужно помыться детским мылом, а затем растереть тело махровым полотенцем до тех пор, пока кожа не станет розового цвета.

После этого нанесите мазь на больные места. Такой курс лечения нейродермита народным средством нужно продолжать до тех пор, пока вы не вылечитесь. Если вам не помогает мазь в таких пропорциях, то возьмите одинаковое количество серы и сала. Например, по сто граммов.


Лечение нейродермита ванной из полыни
При нейродермите нужно мазать пораженные участки тела спелой облепихой. Можно ягоду просто заморозить и применять ее таким же образом зимой. Поскольку очень сложно вылечить нейродермит полностью и навсегда, нужно мыться несколько раз в течение года в отваре полыни.

Но только полынь для этих целей берите не горькую. Просто заливайте некоторое количество травы кипятком, и потом эту воду выливайте в ванну, в которой будете купаться. После того как искупаетесь, не вытирайтесь: пусть пораженные участки кожи впитают полезную воду.


Лечение нейродермита алоэ
Для приготовления возьмите пятьдесят граммов топленого нутряного свиного сала и подогрейте его до температуры около семидесяти градусов. Потом перемешайте этот состав с пятьюдесятью граммами сока алоэ и добавьте пять граммов пихтового масла. После этого смесь перемешайте и дайте остыть.

Мазь можно хранить в холодильнике. Она помогает при нейродермите, различных зудах, воспалениях. Просто смазывайте пораженные участки тела этой мазью.
Лечения нейродермита листьями руты
Вам понадобятся кастрюля, покрытая эмалью, пол-литра воды, и одна столовая ложка листьев руты. Листья руты следует измельчить и высыпать в кастрюлю. На одну столовую ложку листьев требуется пол-литра воды. Дайте закипеть воде с листьями, после чего снимите с огня, дайте остыть примерно полчаса и пропустите через сеточку, тем самым очистив раствор от листьев.

После этого смажьте данным раствором тело и лягте спать, надев перед этим чистое белье и постелив на постель тоже всё чистое. Так нужно делать каждый день. Белье меняйте очень часто, предварительно гладя его.


Лечение чесотки и нейродермита
Вам понадобятся мыло и кастрюля. Добавьте в кастрюлю воды и затем разведите в воде мыло таким образом, чтобы на поверхности воды образовалось достаточно большое количество пены. После этого смочите простую губку в получившимся растворе. Протирайте тело больного. Если раствор получился правильно, то на теле больного должна будет остаться корка из мыла. Пройдет примерно полчаса, и вы можете смывать корку мыла с больного, после чего вам нужно будет помазать больные места мазью.

Вот как готовиться мазь. Возьмите в пропорциях 1:2:0,2 углекислый калий, серу в порошке свиной жир. Всё нужно тщательно перемешать. Как только тело больного, после того как вы нанесли мазь, снова начнет чесаться, вам нужно будет смыть смазь и переодеть его в чистое проглаженное белье. 

Рубрики:  Здоровье/народная медицина,
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку