-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Даниэллочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2012
Записей: 2007
Комментариев: 10
Написано: 2021





Подставка из старых CD-дисков

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых CD-дисков. МК.


0 (624x402, 199Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Интересные идеи

Комодик из картона

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комодик из картона.

 (309x550, 126Kb) (309x550, 126Kb)
 (550x309, 152Kb)>>ДАЛЬШЕ>>
Рубрики:  Мебель своими руками

ШЬЕМ РИМСКИЕ ШТОРЫ

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ РИМСКИЕ ШТОРЫ

 Обмерьте окно, чтобы узнать размеры штор, и прибавьте по 10 см к длине и ширине на припуски на швы. Подкладочное полотно выкраивают по длине и ширине штор в законченном виде плюс 6 см на каждую кулиску по длине штор. Нейлоновый шнур равен четырем длинам плюс две ширины.

 Вам понадобятся для штор:

Плотная портьерная ткань

Подкладочное полотно

Карандаш

Транспортир для простежки одеял (желательно)

Лента с липучкой

Деревянные круглые штыри диаметром 7 мм

Деревянная рейка сечением 3 мм х 2,5 см

Небольшие пластиковые колечки (по 2 на каждую кулиску, в них будет продернут шнур для подъема штор)

Нейлоновый шнур

Набор для кройки и шитья

   Для подвешиваний штор:

Крюки на винтовой ножке

Деревянная планка сечением 2.5 х 5 см по ширине штор

Крепежные устройства и шурупы

   Выкройте основную ткань и подкладку. Прочертите карандашом по подкладочному полотну горизонтальную линию в 25 см от нижнего края.

   Отметьте в 6 см над этой линией задел на кулиску. Отмерьте следующие кулиски через каждые 25 см. Для разметки лучше всего пользоваться портновским транспортиром для простежки одеял (если нет - изготовьте жесткий прямоугльный трафарет).

   Сделайте одинарный подгиб продольных срезов подкладки шириной 2.5 см и проутюжьте его. Сложите подкладку изнанкой вовнутрь, подогните ее и приколите каждую нижнюю линию кулиски к верхней. Прострочите на машинке шов вдоль булавок, сделав обратный ход с обеих концов для крепости.

   Проутюжте кулиски на одну сторону. Подогните продольные срезы основной ткани штор на ширину 5 см и проутюжте подгиб. Сколите подкладку с изнаночной стороной основной ткани в центре.

   Прострочите шов поверх швов кулисок, сделав для крепости обратный ход с каждого конца.

   Сделайте одинарный подгиб верхнего края шириной 2 см и приколите половинку ленты с липучкой Велкро с петельками. Прострочите верхний край ленты, а затем потайным стежком подшейте нижний край шторы к подкладке. Подшейте потайным стежком продольные края подкладки так, чтобы стежок не захватывал основную материю с лицевой стороны. Подрежьте подкладку на 8 см с нижнего края. Сделайте двойной подгиб нижнего края штор шириной по 4 см м проутюжьте его. Заделайте подгибы, подшивая их только к подкладке.

   Отпилите деревянный штырь размером на 2 см короче длины рубца (ширины готовых штор). Вставьте по одному штырю в каждую кулиску и заделайте отверстия. Отпилите деревянную планку на 2 см короче ширины готовых штор. Вставьте ее в нижнюю кулиску и заделайте отверстия.

   Пришейте к каждой кулиске с деревянным штырем по два пластиковых колечка в 10 см от каждого края. Разрежьте приготовленный нейлоновый шнур пополам. Проденете один конец первого шнура через один ряд колечек и крепко привяжите его к последнему нижнему колечку. То же самое проделайте со вторым шнуром, пропустив его по второму ряду колечек. Шторы можно крепить к стене.

   Если Вы собираетесь в дальнейшем иногда стирать такие шторы, сшивайте край кулисок только с одной стороны, чтобы Вы могли потом вынуть деревянные штыри, а после стирки и проглаживания вставить их обратно. Вместо деревянных штырей можно использовать прочные пластиковые и т.п. штыри и крепления.

Рубрики:  Для дома

Самодельная наклейка на мебель

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельная наклейка на мебель

Блог автора: ponka

Фотографии пользователяVerawolf
Недавно решила сделать ремонт в комнате.Заказала шкаф-купе. Хотелось купить что-нибудь интересное.Выбрала шкаф с зеркалами и пескоструйным рисунком.Мне обошелся он в кругленькую сумму...  На страничках интернета нашла наклейки на мебель.Такие и на стройрынках можно найти.Решила сама попробывать их вырезать.Что получилось у меня на кухне можете посмотреть, и такие "витражи" мне обошлись в 1$.Если надоест-нетрудно убрать со стекла и проэкспериментировать еще.
Недавно решила сделать ремонт в комнате.Заказала шкаф-купе. Хотелось купить что-нибудь интересное.Выбрала шкаф с зеркалами и пескоструйным рисунком.Мне обошелся он в кругленькую сумму... На страничках интернета нашла наклейки на мебель.Такие и на стройрынках можно найти.Решила сама попробывать их вырезать.Что получилось у меня на кухне можете посмотреть, и такие "витражи" мне обошлись в 1$.Если надоест-нетрудно убрать со стекла и проэкспериментировать еще.
Читать далее...
Рубрики:  Интересные идеи

Идеи для хранения мелочей

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для хранения мелочей.

Фотографии пользователяVerawolf
Читать далее...
Рубрики:  Интересные идеи

Спальня

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на пятницу, 26 октября (Спальня)

3807717_0b73c1b712929e4546b9657174c77d37 (400x400, 138Kb)

3807717_razdelitel (385x20, 13Kb)

Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: Читать далее

3807717_0_730c0_3817e8be_XL (550x226, 103Kb)

Рубрики:  Для дома

Спальня

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на четверг, 25 октября (Спальня)

 

3807717_13904 (700x665, 174Kb)

 

3807717_0_7af36_c91049e8_L (373x31, 3Kb)

Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, Читать далее

3807717_74908415_3511355_023272052 (500x201, 141Kb)

Рубрики:  Для дома

Спальня

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на понедельник, 22 октября (Спальня)

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 октября - 26 октября) 

3807717_bedroom_hitech3 (500x334, 74Kb)

О-о-о-о-о-о... Спальня.... Это помещение обладает исключительной притягательностью и мистическим магнетизмом.... Для вещей, которым не нашлось подходящего места в доме (ну.. или если нам было лень или некогда их отнести на место). grin

Вашим заданием на сегодня будет Читать далее

3807717_0_6c8d7_49a131ef_L (450x115, 5Kb)

Рубрики:  Для дома

Ванная

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на пятницу, 19 октября (Ванная)

3807717_1256168390_01 (393x700, 34Kb)

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3! Читать далее

Берем пакет и, пританцовывая, собираем 27 предметов на выброс в любом из помещении на ваш выбор! Вам нужно больше пространства для полетов!

Источник: http://flylady.ru/

Рубрики:  Для дома

Ванная

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на понедельник, 15 октября (Ванная)

 

 

3807717_unitaz250x250 (250x250, 14Kb)

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: ванная и одна дополнительная комната.

Читать далее

3807717_9fb90cdf61f6c763563f15e6b4951f4e (350x100, 43Kb)

Рубрики:  Для дома

Кухня

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на пятницу, 12 октября (Кухня)

3807717_kak_myt_laminat_3 (200x200, 7Kb)
Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))) 

Читать далее

Рубрики:  Для дома

Кухня

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 октября - 12 октября)

3807717_toothbrush (350x280, 12Kb)Задание на среду 10 октября 2012 г

Я уже слышу стоны, доносящиеся со всех концов мира! :)))) 

Внимание! Берите зубные щетки... и... Это не честно! Вы знали... вы знали!!! 

Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять! 

Помните!  Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!  derisive  продолжение тут

3807717_75203487_0_252ba_2fd8fb1_L (500x142, 85Kb)

Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на пятницу, 21 сентября от flylady

3807717_787777 (400x221, 135Kb)

Вчера мы делали зачистку в нижнем белье, а сегодня задание будет по-сложнее. Читать далее

Рубрики:  Для дома

Задание на четверг

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на четверг, 20 сентября от flylady

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (17 сентября - 21 сентября)

3807717_1327340625_306367888_12 (423x570, 37Kb)

Настало время отправить в полет 

Читать далее...
Рубрики:  Для дома

Примеры рутин FlyLady

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примеры рутин FlyLady

 

3807717_uborkakvartiryschegonachat (318x310, 7Kb)

"Меня постоянно спрашивают о рутинах… И я решила опубликовать их. Но помните – это мои рутины. Это работает для меня и может не работать для вас! Не зацикливайтесь на мне! Мы все должны одеваться и обуваться, наши ванные комнаты должны убираться каждый день, кровати должны заправляться и уж точно наши раковины должны сиять всегда! Но вы можете изменять порядок выполнения под свой образ и ритм жизни. 

Я верю, что выполнение рутин сразу, как только вы встали с кровати, максимально быстро, заставляет вас гордиться собой на протяжении всего дня. Если вы их не выполнили – ужасающее чувство вины будет разъедать вас изнутри. Я хочу, чтобы вы почувствовали отдачу от своей работы. Этого не произойдет, если вы не будете ничего делать!

Это непрерывный процесс. Рутины должны дорабатываться и перерабатываться каждую неделю или месяц. Делайте то, что работает на вас и для вас. Помните, что ваша рутина – это ВАША рутина. В противном случае вы просто не будете ее делать."

FlyLady Читать далее

Рубрики:  Для дома

Задание на среду,

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на среду, 29 августа от flylady

3807717_1503 (700x525, 64Kb)

Сегодня вы должны выделить пять минут и протереть от пыли все декоративные элементы в вашей гостиной. Читать далее

 

Рубрики:  Для дома

Гостиная. Задание на понедельник

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гостиная. Задание на понедельник, 27 августа от flylady.ru

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (27 августа - 31 августа)

3807717_11111111111111111111111111111111111111111111111111 (279x181, 13Kb)

Зайдите в гостиную и внимательно оглядитесь вокруг. Читать далее

 

Рубрики:  Для дома

Задание на четверг

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на четверг, 23 августа от FlyLady

3807717_rdoor (308x282, 36Kb)

Очистите от грязи и пыли Читать далее

Рубрики:  Для дома

Задание на среду,

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на среду, 22 августа от flylady

3807717_3_3 (500x352, 45Kb)

Наверх, потом вниз, а теперь? 

Читать далее...
Рубрики:  Для дома

Задание на вторник,

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задание на вторник, 21 августа от flylady

3807717_963852478954587566987_1_ (500x337, 40Kb)

Вчера наши головы были задраны наверх, а сегодня Читать далее

3807717_50667813_gold_butterfly (605x79, 136Kb)

Если вы зашли и прочитали это сообщение,

оставьте смайлик в комментариях, любой, в зависимости от настроения.

А я потом к вам в гости загляну, если вы конечно захотите ))

Рубрики:  Для дома


Поиск сообщений в Даниэллочка
Страницы: 100 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь