-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Даниэллочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2012
Записей: 2007
Комментариев: 10
Написано: 2021





ДЕНЬГИ.

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕНЬГИ

 (500x333, 39Kb)

Как начихать себе богатство

* Нельзя давать в долг деньги, которые вы копите на большую покупку, иначе ваша мечта не сбудется.
* Нельзя давать деньги в понедельник - всю неделю расходы будут, а вот чихнешь в понедельник - себе подарок: сколько раз чихнешь, столько и подарков.
* Хозяйки держат веники в доме метелками вверх, чтобы не выметались деньги.
* Брать деньги надо правой рукой, а отдавать левой.
* Для того чтобы стать богатым, раскидайте копейки по углам дома со словами : "Пусть прибудет в моем доме".
читать дальше....
Рубрики:  Все о деньгах и

Классная желтая сумочка (МК).

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классная желтая сумочка!!! МК из интернета!

Не правда ли, очаровательнейшая сумка?
Мне она тоже очень запала в душу, поэтому я не могла не сохранить её для себя, а недавно пересматривая припрятанные запасы не могла не поделиться ею с Вами, ведь такая простая, но одновременно стильная и романтичная сумка просто не может не понравиться!
 (400x400, 18Kb)

мастер-класс из интернета
Рубрики:  Мастер-класс
шитье

Многоликая сумка.(превращения прямоугольника в сумку)

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения luboznatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоликая сумка.(превращения прямоугольника в сумку)

 

Для начала скажу, что идея сшить эту сумочку появилась у меня после увиденной на просторах интернета сумки, которая была сшита так же, как косметичка из «Дорожного набора», показанного тут на сайте.
Моя новая сумка получилась после небольшого изменения технологии изготовления такой косметички.
Каким образом? А все просто: у них общая выкройка - простой прямоугольник. И несложные преобразования дают возможность изменять внешний вид сумки по вашему желанию.

Начну с описания своей сумки. А о вариантах превращения прямоугольника в другие сумки и сумочки вы прочитаете дальше.

Марина СОХОНЧУК, Волгоград

читать далее
Рубрики:  шитье

Шьем сумочку из джинсов.

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумочку из джинсов.

Фото мастер-класс по шитью симпотичной сумочки из штанин джинсов:

Отсюда: Подарки своими руками
Успехов!
И хороших всем выходных!

Реклама.

Масса оригинальных сувениров: оптом и в розницу. Выгодное предложение от «Лавки приколов»: покупайте приколы оптом и зарабатывайте на хорошем настроении людей.

Рубрики:  Новая жизнь старым вещам.
шитье

Флористическое кофейное дерево своими руками. Фото мастер класс. Топиарий.

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флористическое кофейное дерево своими руками. Фото мастер класс. Топиарий.

Сейчас стало модным украшать интерьер искусственными декоративными деревьями. Европейское флористическое дерево бывает разных форм, размеров, цветов. Кофейное дерево чаще бывает круглым, конечно же цвета кофейных зерен и небольшого размера. Вносит в интерьер не только радость для глаз, но и аромат свежемолотого кофе. Одно из своих деревьев решила сделать под зорким наблюдением фотообъектива.

На фотографиях два моих деревца, выполненные в разных стилях, один топиарий - двуслойный и он же является светильником, второй - однослойный с вкраплениями бисера. Но это уже фантазия автора, даже здесь можно найти множество вариантов декора. Что придумала я, покажу в ходе этого мастер класса. Итак...

  кофейное дерево (525x700, 100 Kb)

Основой для кроны служат обычные детские пластиковые шары. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Самоделки
Мастер-класс

Как научиться вдохновлять своего мужчину

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться вдохновлять своего мужчину

Как научиться вдохновлять своего мужчину

Об этом меня часто спрашивают – иногда напрямую, иногда завуалировано. Например, мой муж не хочет работать или ему ничего неинтересно. Так как мы смотрим в первую очередь на себя, ищем свои недостатки, свои слабые места, то в таком случае следует спросить – а что я делаю не так? Как я могу вдохновить своего мужчину и стать для него музой?

 

Мужчине нужна энергия женщины

Бог создал мужчину, как движущую силу. Он дал ему все необходимые качества для того, чтобы мужчина  мог достигать любых поставленных целей. Только в одном Бог ограничил его возможности  -  оставил без возможности самостоятельно генерировать энергию.

Мужчина в итоге стал похож на многофункциональный компьютер. Который может очень и очень много. Он умеет выполнять разные задачи – и сходить в магазин, и заработать денег, и построить дом, и отремонтировать раковину. Но только если он подключен к электрической сети.

Тут возможно два варианта – либо он подключен к розетке, где течет всеобщее электричество, либо он может питаться от некоего мобильного генератора. То есть энергию мужчина может получать либо от Бога, либо от женщины.

Так как компьютер без подключения к сети – просто ящик с железяками, то  бесполезно требовать свершений, решенных задач и выполненных обещаний.

Современным мужчинам сложно выстраивать отношения с Богом – в силу воспитания, традиций и убеждений. Поэтому всеобщая электрическая сеть остается для них недоступной. Тогда вся надежда остается на генератор.

Женщина создана для того, чтобы генерировать энергию. Она может создавать ее из воздуха – из ниоткуда. И для нее – это одна из самых главных функций. Каждая женщина создает эту энергию, накапливает – и как-то расходует. Самый главный вопрос – куда мы ее направляем?

Самый логичный способ – подключиться к компьютеру и питать его энергией, чтобы он, в свою очередь,  решал все необходимые задачи. А компьютер с радостью это сделает – ведь лучше решать какие-то задачи и куда-то двигаться, чем просто покрываться пылью. Лучше выполнять желания женщины, чем лежать на диване и пить пиво.

Но иногда случается бунт генераторов. Когда они выходят на улицы с плакатами: «Даешь равноправие!», «Компьютеры – пережиток прошлого», «Мы  вырабатываем, нам и тратить!», «Долой эксплуатацию компьютерами!» и так далее.

Тогда женщины начинают быть самостоятельными – и пытаются все сделать сами. Сами строят дома, делают ремонт, чинят сантехнику, зарабатывают деньги, воспитывают детей, добиваются равных прав.

Что остается компьютерам без электричества? Просто гнить. Устаревать.  Быть использованными как мебель.

Становятся ли генераторы счастливыми оттого, что добиваются многого, но ценой безумных усилий? Вопрос оставлю открытым.

Если мой муж не хочет двигаться, то где моя энергия?

Это самый главный вопрос, который должна бы задать себе каждая замужняя женщина. Если муж не хочет работать, чего-то добиваться, ничем не интересуется – где моя энергия?

  • Трачу ли я ее на чрезмерную работу и зарабатывание денег?
  • Увлеклась ли я воспитанием детей и забыла о том, что я еще и жена?
  • Ушла ли я в саморазвитие, оставив позади свои обязанности жены?
  • А может быть, я до сих пор уверена, что могла бы найти себе мужа получше?
  • Или меня охватила жадность, и я не готова отдавать свою энергию?
  • Решила ли я во что бы то ни стало быть сильной, самостоятельной и независимой?
  • Умею ли я сама ее вырабатывать, копить и делиться?

 

Как вдохновлять мужчину на подвиги

Давайте вспомним детские сказки. Как принцессы вдохновляли принцев? Сразу перед глазами встает картинка о принцессе в башне, которую охраняет огнедышащий дракон. Прекрасный принц на белом коне побеждает дракона и увозит принцессу с собой.

Что такого особенного делала принцесса?

1. Принцесса заведомо была слабой и не могла спасти себя сама.

Этот шаг – отказ от нашей женской независимости и самостоятельности.  Становясь слабыми, мы пробуждаем в мужчинах силу и желание о нас заботиться. Пока мы изо всех сил стараемся быть сильными, у нас нет шансов получить заботу. Помните, как у Рождественского:

« Мне с тобою -такой уверенной -
трудно очень.
Хоть нарочно, хоть на мгновенье -
я прошу, робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань слабее.»

2. Принцесса верила в то, что принц ее спасет.


Часто ли мы умеем верить в своих мужчин? Часто ли мы можем полностью довериться им и не контролировать?  И может ли мужчина действительно помочь, если мы не верим, что он это может и сделает?

3. При этом она не просто сидела и ждала, а занималась женскими делами – вышивала, рисовала.

Привычный образ жизни современной женщины практически исключает занятия женскими делами. Одежду можно купить готовую – и незачем ее шить. Посуду моет посудомойка, белье стирает – стиральная машинка. Вышитые рубахи уже не в моде. Детских игрушек в магазинах столько, что незачем их шить и вышивать. Даже готовить в полном смысле этого слова необязательно. Можно купить полуфабрикат и подогреть.

Наша жизнь становится легче и технологичнее, и самое важное – куда идет та энергия, которую мы сберегли? И умеем ли мы ее пополнять, ведь многие женские занятия как раз существуют для того, чтобы заряжаться энергией.

4. Она не кричала ему с башни, как правильно рубить голову дракону.

Как часто нам кажется, что мы лучше знаем, как правильно. Я сама такая – и постоянно ловлю себя на мысли, что иногда слишком сильно «помогаю» там, где лучше помолчать и расслабиться.

И  при этом мы очень часто готовы ткнуть мужчину в каждую совершенную ошибку. Мы не придаем такого значения его победам, столько – поражениям. Любимые фразы: «Я же тебе говорила», «Я так и знала», «Как всегда» и «Опять»…Сколько рыцарских сердец они разбили…

Умение не обращать внимания на его ошибки, вовремя поддержать, не унизив – это то, что может сделать женщину самой лучшей для него.

5.  Принцесса открыто восхищалась доблестью и отвагой принца

Часто ли мы восхищаемся умением мужа починить кран или принести тяжелые сумки? Видим ли мы достоинства наших мужчин – или зацикливаемся на их слабостях?

То, на что мы обращаем внимание – увеличивается. И если постоянно пилить и быть недовольной – появятся новые поводы для недовольства. А если восхищаться отвагой, ответственностью, умением заботиться – они тоже будут расти.

6. После того, как принц ее спас – она полностью предавалась ему.

Бросалась ему на шею и в ноги. Благодарила от всего сердца. И он вез ее в свой дом. Кто ее спас – тот и становился мужем.

Когда мужчина добыл мамонта – всегда ли мы радостно благодарим? Или иногда мы принимаем это как данность? Или даже оцениваем добытого мамонта, сравнивая со вчерашним и соседским?

Выбор за нами
У каждой из нас он есть. Мы можем выбрать, что делать с той энергией, которую нам дал Господь. Мы можем пойти против его воли – и тратить ее самостоятельно. А можем попробовать по-другому.

Что если стать принцессой и вдохновить на подвиг мужчину, который рядом?

Ольга Валяева

Рубрики:  На досуге

Кофейные рыбки дубль #3 от Валюши

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные рыбки дубль #3

Очередные рыбки. Делала неделю назад, вот дошли руки выставить. Огромное спасибо за выкройку и идею Елене Коган.

Одна сторона компашки (найдете пропущенную и не раскрашенную до конца живность?):

DSC04743_sm.jpg

Заходим в гости

Всем хороших выходных!!!

Рубрики:  Самоделки
Интересные идеи
Мастер-класс
шитье

Шпаргалка для кухни!

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Шпаргалка для кухни
Еще много хороших инфографик на 5coins.ru
Рубрики:  Кулинария

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЦЕН лекарственных аналогов...

Среда, 31 Октября 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЦЕН лекарственных аналогов...

источник

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб)   и   Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб)   и   Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб)   и   Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб)   и   Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб)   и   Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб)   и   Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб)   и   Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб)   и   Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб)  и   Риностоп(30руб)
Зантак (280руб)   и   Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб)   и   Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб)   и   Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб)   и   Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб)   и   Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб)   и   Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб)   и   Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб)   и   Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб)  и    Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб)   и   Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб)   и   Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб)   и   Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб)  и   Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб)   и   Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб)   и   Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб)   и  Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб)   и   Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб)   и   Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб)   и   Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб)   и   Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб)   и  Амлодипин (40руб)Как  сэкономить  на лекарствах (аналоги лекарств)
Нурофен (120руб)   и   Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб)   и   Омепразол (50руб)
Панадол(50руб)   и   Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб)  и   Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб)   и   Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб)   и   Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб)  и  Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб)   и   Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб)   и   Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб)   и   Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб)   и   Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб)   и   Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб)   и   Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб)   и   Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб)   и   Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб)   и   Азитромицин (100руб)
Энап (150руб)   и   Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб)   и   Фуразолидон (40руб)

Рубрики:  На здоровье

Декупаж. Обновление мебели

Среда, 31 Октября 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Обновление мебели

Декупаж старой мебели от Ольги Акимовой


У нас на даче нашлись табуреты, вид у них был неприглядный а выбрасывать не хочется , вот я и решила  изменить их немного приукрасив, в голову пришел метод ДЕКУПАЖ.
  

Читать далее...
Рубрики:  Мебель своими руками
Мастер-класс
Для дома

Библиотечка домашнего мастера (69 книг)-скачать

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библиотечка домашнего мастера (69 книг)-скачать

 

Библиотечка домашнего мастера (69 книг)

 

Библиотечка домашнего мастера


СПИСОК КНИГ

Читать далее...
Рубрики:  Интересные идеи
Для дома
Ремонт и строительство

декор стен, структурная шпаклёвка

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декор стен, структурная шпаклёвка

Читать далее...
Рубрики:  Для дома
Ремонт и строительство

Украсим интерьер аппликацией

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украсим интерьер аппликацией

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  Интересные идеи
Для дома
Ремонт и строительство

Браслеты с микробисером

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслеты с микробисером

Использование шлангов от капельниц для детских браслетов не моя и не нова. Вчера с сыном потрудились.Он мешал, я делала. Главное заткнуть концы более крупными бусинами, чтобы когда соединение развалится, содержимое не высыпалось и браслетик можно было снова заклеить скотчем.

 (500x281, 26Kb)
Рубрики:  Рукоделье
Украшения

в одном месте ссылки на сайты по дошкольному воспитанию и образованию.

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Regina_Kuznecova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Попробую собрать в одном месте ссылки на сайты по дошкольному воспитанию и образованию. Если есть что добавить, буду благодарна.

http://doshvozrast.ru/index.htm замечательный сайт! Как для родителей, так и для педагогов-дошкольников. Прям хоть живи в нём!

http://dob.1september.ru/ обнаружила недавно, интересно, жаль не всё кликабельно, но всё-равно многое можно взять для работы.


http://www.center-sozvezdie.ru/ Методика воспитания и развития Монтессори
Детей учит то, что их окружает.
· Если ребенка часто критикуют - он учится осуждать.
· Если ребенку часто демонстрируют враждебность - он учится драться.
· Если ребенка часто высмеивают - он учится быть робким.
· Если ребенка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым.
· Если к ребенку часто бывают снисходительны - он учится быть терпеливым.
· Если ребенка часто подбадривают - он учится уверенности в себе.
· Если ребенка часто хвалят - он учится оценивать.
· Если с ребенком обычно честны - он учится справедливости.
· Если ребенок живет с чувством безопасности - он учится верить.
· Если ребенка часто одобряют - он учится хорошо к себе относиться.
· Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным - он учится находить в этом мире любовь.

http://www.det-sad.com/new_rabota
На этом сайте меня заитересовал форум.

http://vospitatel.com.ua/ информация по категориям
"ознакомление детей с природой", "развитие речи", "комплексные (интегрированные) занятия в детском саду", "ознакомление с окружающим миром", "математика" и т.д., каждая из которых содержит готовые конспекты занятий.

http://www.danilova.ru/ Информационный портал для заботливых родителей. Люблю здесь гулять!


http://festival.1september.ru/subjects/16/ Самый любимый мой сайт! Правда, чтобы там найти что-то определённое и по-возрасту, надо поискать. Но найденные идеи стоят того! Огромное спасибо авторам-педагогам!

http://www.ivalex.vistcom.ru/zanatia.htm Всё для детского сада. Замечательный сайт, объёмный, интересный.http://www.moi-detsad.ru/

http://www.openclass.ru/lessons/87640 Тоже пригодится, только надо порыться.

http://igetyou.ru/lib/Book-4-21.html Коллекция бесплатных книг в электронном варианте, тут можно скачать электронные книги.
Рубрики:  книги - детям
Немного о детях

Каталог мультфильмов онлайн-очень много

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог мультфильмов онлайн-очень много

Каталог мультфильмов онлайн и для скачивания

  1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Рубрики:  книги - детям

Лукошко сказок

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лукошко сказок

 

Читать далее...
Рубрики:  книги - детям

Музыкальные онлайн игры

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальные онлайн игры (пианино, гитара, барабаны, обучающие ролики)

Музыкальные игры по разделам

Музыкальные инструменты

Клавиатуры

 

Музыкальные тренажеры

Генераторы музыки

Виртуальное пианино

 

Музыкальные игры для детей

Упражнения для гитаристов

 

Рубрики:  книги - детям

Коробка для мелочей

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения gerbero4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробка для мелочей

Фотографии пользователяVirginiaSlims
Рубрики:  Самоделки
Интересные идеи
Новая жизнь старым вещам.

Гель для стирки..домашний!

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гель для стирки..домашний!

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:


 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

СОСТАВ:
Рубрики:  Самоделки
Домашняя химия


Поиск сообщений в Даниэллочка
Страницы: 100 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь