-Цитатник

СКАМЕЙКА СВОИМИ РУКАМИ - (0)

Скамейка своими руками - самая простая конструкция Скамейка своими руками - самая простая конс...

Урбеч - лакомство из высокогорного Дагестана - (0)

Урбеч - лакомство из высокогорного Дагестана Что Вы знаете об урбече? Доводилось ли Вам когд...

Как построить самоувлажняющиеся грядки за 9 шагов - (0)

Как построить самоувлажняющиеся грядки за 9 шагов http://rodovid.me/permaculture/samouvlazhnya...

Как отреставрировать старую фотографию в фотошопе - (0)

Как простым и понятным способом отреставрировать старую фотографию в фотошопе. Подробный урок ...

Les Copains осень-зима 2015/2016 - (0)

Les Copains осень-зима 2015/2016

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ШИПУЧКА_ШИПУЧАЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2012
Записей: 2639
Комментариев: 85
Написано: 3209





СКАМЕЙКА СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 22 Марта 2016 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скамейка своими руками - самая простая конструкция

Скамейка своими руками - самая простая конструкция

Не будет преувеличением, если сказать, что садовая скамейка очень нужная вещь на дачном участке. Если установить скамейку в теньке, то на ней будет приятно отдыхать летом в жаркую погоду. Да и вечером посидеть на ней и посмотреть на закат солнца не менее приятно.

Вопрос о приобретении садовой скамейки возникал достаточно часто по указанным выше причинам, но реализация долго откладывалась, по причине того что сложно было подобрать подходящий вариант. Либо не устраивал по цене, либо по качеству, либо возникали проблемы с транспортировкой. Поэтому в конечном итоге решил сделать скамейку своими руками.

Фото готовой скамейки
Далее>>>
Рубрики:  Ландшафт/полезно

Урбеч - лакомство из высокогорного Дагестана

Вторник, 25 Августа 2015 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урбеч - лакомство из высокогорного Дагестана

Что Вы знаете об урбече? Доводилось ли Вам когда либо его пробовать?
Исконно Дагестанское лакомство - урбеч, всегда слыл здесь едой насыщенной питательными веществами, очень сытной и полезной для всего организма человека.

2222299_urbech_collage (700x273, 69Kb)

Урбеч - лакомство из высокогорного Дагестана
Рубрики:  Советуют/здоровье
Для перекуса/сласти

Как построить самоувлажняющиеся грядки за 9 шагов

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как построить самоувлажняющиеся грядки за 9 шагов

http://rodovid.me/permaculture/samouvlazhnyaushchiesya_gryadki.html 

Самоувлажняющиеся капиллярные грядки считаются одним из самых эффективных и устойчивых методов органического земледелия при низком качестве почвы. Особенно такие грядки популярны во дворах возле новостроек, где почва очень уплотнена и усыпана строительными материалам.

самоувлажняющиеся капиллярные грядки: Органическое земледелие, пермакультура

Читать далее...
Рубрики:  Ландшафт/сажаем

Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений

Среда, 29 Июля 2015 г. 20:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/helge...337825422/


Способ приготовления
Многие летом любят готовить чай из свежесобранных листьев смородины, земляники, вишни... Да и на зиму ими запасаются... Но чай из высушенных листьев получается не таким вкусным и ароматным, как из свежих. Ферментация же листьев позволяет не только сохранить вкус, аромат и цвет чая, но и сделать его более насыщенным, чем из свежего листа.
Здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389191.0 я подробно писала, как приготовить
Рубрики:  Для перекуса

КАКИЕ ЛЬГОТЫ ИМЕЮТ ПЕНСИОНЕРЫ

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 00:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43254...358040836/

.


1 Компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Компенсацию могут получить неработающие пенсионеры-северяне, получающие трудовую пенсию по старости и по инвалидности. Пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях (ст. 34 Закона от 19.02.1993 N4520-1), такая компенсация предоставляется один раз в два года. Есть два варианта компенсации: территориальный орган ПФР может оплатить приобретение проездных билетов либо возместить их
Рубрики:  Советуют

СБОРКИ И БУФФЫ... много... подробно...

Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/elena...356999882/


СБОРКИ И БУФФЫ... ТАК НЕОБЫЧНО!!!... впервые вижу такое... очень интересно... много... подробно....

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Как отреставрировать старую фотографию в фотошопе

Суббота, 07 Марта 2015 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как простым и понятным способом отреставрировать старую фотографию в фотошопе. Подробный урок

1375378447_ishodnaya (375x530, 25Kb)

Рубрики:  Советуют

Дизайнерские вешалки своими руками: арт-проект Юлии Ягмирово

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 03:59 + в цитатник

690x388_0xd42ee42a_17604037801423678171 (690x388, 304Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Испытав на личном опыте проблемы устройства на работу глухих и слабослышащих, Юлия Ягмирова запустила проект, цель которого – поддержка творческих идей людей с недостатками слуха.

В редакцию ELLE DECORATION пришло письмо из Санкт-Петербурга.
Его написала слабослышащая девушка Юлия Ягмирова, которая мастерит оригинальные вешалки и занимается продвижением социального проекта поддержки глухих и слабослышащих.

                                                                            
340x510_0xd42ee42a_9379263301423745683 (340x510, 96Kb)
«Я имею недостатки слуха, интересуюсь модой и культурой моды, рисую и творю, у меня есть инстаграм проект @sparkling_stories, где я занимаюсь продажей стильных вешалок и делюсь со всеми, что происходит с глухими людьми, – писала нам Юлия. – У меня есть высшее образование, но как-то позже с разочарованием я поняла: для глухих в России диплом не нужен.
Cоциальная политика у нас еще не развита, и если вы инвалид, вам предлагают только низкоквалифицированную работу: дворника, упаковщицы, фасовщицы, уборщицы. Надо что то предпринимать против дискринимации инвалидов, для этого и создан мой проект. Если вы не равнодушны, то ответьте нам пожайлуста».

 Мы решили поговорить с Юлей, показать ее работы и рассказать всем о ее замечательной деятельности.


340x340_0xd42ee42a_21227251721423678171 (340x340, 162Kb)

ELLE DECORATION: Как родилась идея декорирования вешалок?

ЮЛИЯ ЯГМИРОВА: Идея создания дизайнерских вешалок родилась в 2007 году, когда я делала диплом в институте. По образованию я педагог и предприниматель, окончила Российский государственный педагогический университет им. Герцена по специальности «Технологии и предпринимательство».

Тема моей дипломной работы – «Организация кружка «Декор» для учеников 5-6 классов». И там в качестве материалов служили вешалки. Почему вешалки? Да потому что они случайно попались под руку.

Первые мои работы были раскрашены в технике декупаж. По тем временам это был эксклюзив: было много заказов, люди покупали такие вешалки оптом для корпоративных подарков. Но теперь их стало слишком много, они утратили свою эксклюзивность, и поэтому я решила работать в другом стиле: обшивать деревянную основу разноцветными пайетками – работа трудоемкая, кропотливая, но получается стильно, модно и красиво.

Такие вешалки идеальны для презентации любимого аутфита или платья в инстаграм, для показа свадебных нарядов и платьев подружек невесты для фотосессий, для презентации ожерелья, поясов, шарфов, сумочки в блог, для подарка лучшей подружке и для любимой себя.

                                                             
690x399_0xd42ee42a_9392981951423683662 (690x399, 278Kb)

E.D. Как вы продаете свои работы?

Ю.Я. Сначала у меня был Живой Журнал – Livejournal в то время был популярным местом для начинания бизнеса. Теперь все уходят в Инстаграм, и я выбрала эту платформу для продвижения своих работ.

Я веду там страничку @sparkling_stories, где не только выставляю на продажу свои вешалки, но и рассказываю о проблемах и культуре глухих и слабослышащих. А в будущем собираюсь публиковать работы других творческих людей с проблемами слуха и рассказывать о талантливых неслышащих, которые имеют свой маленький бизнес в России.

E.D. Кто-нибудь уже есть на примете?

Ю.Я. Да, есть девушка, которая живет в Москве и печет потрясающие торты. У нее муж повар и помогает ей лепить изделия из кондитерской мастики.
Я хочу сделать мир глухих как можно лучше, поскольку сама потеряла слух в детстве во время болезни. Если вы инвалид, вам все время твердят, что у вас нет и не будет перспектив в будущем, после школы автоматом отправляют учиться на низкую квалификацию. Я хочу изменить эту ситуацию. Рассказать всем, чем живут глухие, показать, что они могут делать.


340x340_0xd42ee42a_11361943351423678170 (340x340, 144Kb)
E.D. Вы писали, что увлекаетесь модой. Кто из фэшн-мира Ваш кумир? На кого хотелось бы равняться?

Ю.Я. Мне нравятся легенды – Ив Сен Лоран, Кристиан Диор, Олег Кассини, Юбер Живанши и, конечно, несравненная Коко Шанель. Из икон стиля я бы выделила Верушку, Марлен Дитрих, Брижит Бардо. Но что касается лично меня, то мне хотелось бы равняться не на икону стиля, а на икону мотивации – слепоглухую американку Хелен Келлер, ее имя упоминается в каждом школьном учебнике в Америке (Хелен Келлер – американская писательница, автор книг, пособий для глухонемых, лауреат Нобелевской премии прим. редакции).

E.D. Как можно приобрести Ваши работы тем, у кого пока нет инстаграма?

Ю.Я. Для связи со мной всегда работает электронная почта yagmir8@yandex.ru или whatsupp 79215766955. Если вам понравились мои работы и мой проект, пишите, звоните, комментируйте – я отправлю в любую точку мира.

                                                                                   Татьяна Парфенова.

ссылка на публикацию http://www.elle.ru/elledecoration/names/dizaynersk...i-art-proekt-yulii-yagmirovoy/

 
10958694_895492830502486_1823445175_n (640x472, 233Kb)

 



Понравилось: 13 пользователям

Les Copains осень-зима 2015/2016

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Les Copains осень-зима 2015/2016

Читать далее...
Рубрики:  стиль

ПИРОГ НА СМЕТАННОМ ТЕСТЕ

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРИБНОЙ ПИРОГ НА СМЕТАННОМ ТЕСТЕ

61542543.289382790 (480x325, 114Kb)

 

 

 

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Для перекуса/тесто

АЛФАВИТ с ХОХЛОМОЙ

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛФАВИТ с ХОХЛОМОЙ



1.
119870415_0_867eb_b220b834_XL (588x558, 211Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушка/иллюстрации, роспись

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЯПОНСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ ГЕДЗА

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмилка_Елфимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЯПОНСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ ГЕДЗА (ГЕЗА)



1.
original (595x498, 196Kb) Жареные пельмени гедза оказывается легко сделать, особенно если есть готовое тесто. По этому рецепту получается 40 штук отменных пельмешек, которые вам обязательно понравятся.
ИНГРЕДИЕНТЫ (НА 4 ЧЕЛ.)


Капуста пекинская0,5 шт.
Соль0,75 ч.л
Свиной фарш 255 г
Имбирь свежий 0,5 ст.л
Чеснок дольки 3 зуб.
Лук зеленый 1 ст.л
Мисо паста темная 2 ч.л
Кунжутное масло 1,5 ст.л
Перец чили молотый 1 ч.л
Сахар-песок 0,25 ч.л
Вода 1 чаш.
Соевый соус 6 ст.л
Рисовый уксус 3 ст.л
Пшеничная мука 2 чаш.
Яйцо куриное 1 шт.


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ЯПОНСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ ГЕДЗА (ГЕЗА) С ФОТО


1. Смешать 0,25 ч.л. соли с просеянной мукой, взбитым яйцом и 0,5 чаш. воды.
2. Замесить тесто 5-6 минут, сформировать шар и оставить на 30 минут.


2.
original (600x450, 109Kb) 3. Вымыть пекинскую капусту, нарезать ее, натереть имбирь, очистить чеснок и измельчить его, мелко нарубить зеленую часть лука.

4. Смешать руками зелень со свиным фаршем, добавить мисо пасту, 1 ч.л. кунжутного масла, чили и сахар.


3.
original (595x445, 196Kb) 5. Хорошенько перемешать и сформировать 40 маленьких мячиков из фарша.


4.
original (595x397, 165Kb) 6. Очень тонко раскатать тесто и вырезать 40 кружочков используя чашку или нож для печенья. Поместить фарш в центр кусочка теста, смочить края водой.

5.
original (595x523, 149Kb) 7. Свернуть гедзы следуя инструкции на картинке.


6.
original (600x363, 163Kb)8. Выкладывать готовые пельмени на пергамент. Можете заморозить их до лучших времен или продолжаем готовить.


7.
original (595x397, 190Kb) 9. Разогреть кунжутное масло на среднем огне в глубокой сковороде или в кастрюле. Выложить половину гез нижней стороной вниз и поджарить до коричневой корочки 3 минуты.


8.
original (595x443, 221Kb)

9.
original (595x402, 185Kb) 10. Вылить 0,25 чаш. воды, накрыть крышкой и готовить пока вода не испариться. Затем готовить их еще 2 минуты, вытащить и повторить со второй партией то же самое.


10.
original (595x410, 174Kb) 11. Смешать соевый соус с рисовым уксусом и подавать к гедзам, украсив их зеленым луком.

11.
original (595x664, 130Kb) Приятного аппетита!
ссылка
Ключевые слова: пельмени гедза, рецепт
Опубликовал Владимир Сварщиков

12.
a_400fa1b1 (200x254, 51Kb)
Рубрики:  Для перекуса/тесто
Для перекуса/закуски

Художник Панов Эдуард Парфирьевич

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я Бога об одном прошу... Художник Панов Эдуард Парфирьевич.


Чудо Господне



Сиреневый май



Божественные цветы сирени


Я Бога об одном прошу...


Я Бога об одном прошу,
Храни, Господь, семью мою,
Дай силы нам любить и верить,
Не обозлиться, ни обидеть
Друг друга в хаосе событий,
Не позабыть о нежном взгляде,
О силе и тепле объятий.
Прошу, Господь, убереги
Людей от ужаса войны,
Чтоб сыновья мои могли
В жизнь воплотить свои мечты.
Я в церковь поутру пойду,
В слезах молитву прошепчу:
Великий, Боже, сохрани,
Детей и внуков сбереги,
Дай разума, терпенья им…….
Я обращусь ко всем святым,
Вдруг, если, что не так пойдет,
Пусть вера их в перед ведет…..
За здравие поставлю свечки,
Жизни огонь пусть будет вечен,
Храни, Господь, всех на Земле,
Пусть Мир купается в добре.
Перстом крест положу на плоть свою,
Господь, как мать тебя прошу,
В час трудный ты их не покинь,
Дай сил им, мужества……
Аминь.

© Copyright: Лариса Симакова 3, 2013


Полевые цветы



Желтые цветы



Деревенское лето


Читать далее...
Рубрики:  Для отдыха

Домашнее выращивание грибов

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее выращивание грибов

 

Выращивание грибов на пне.

Срубив старое дерево на участке, дачники, как правило, стараются как можно скорей от него избавиться, прикладывая невероятные усилия. А, между тем, пни могут принести вам большую пользу. К примеру, вы можете переделать их в садовую лавочку, а можете выращивать на нем грибы. Как это сделать? - Да, очень просто! Заселив пень мицелием, вы еще лет пять-шесть сможете получать пусть и небольшой, но урожай грибов. Конечно, через время пень превратится в труху, использовать которую можно также с пользой для огорода. Для выращивания на пнях идеальными будут грибы вешенки или опята.
Читать далее...
Рубрики:  Ландшафт/сажаем

Гениальные копеечные средства для красоты

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 00:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/light...353333725/




Гениальные копеечные средства для красоты




 




 

 

 

 

 


 

ВОЛОСЫ

1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. 

2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. 

3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова голов
Рубрики:  Советуют/здоровье

Нутелла домашняя.

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Констанденко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нутелла домашняя. Очень вкусно и полезно!

 
Нутелла домашняя. Очень вкусно и полезно!



Ингредиенты:
Яйца - 2 шт,
Сахар - 3 стакана,
Какао - 2 столовые ложки,
Мука - 4 столовые ложки,
Ванилин - щепотку или ванильный сахар
Фундук - 1 стакан
Масло сливочное - 1 чайная ложка,
Молоко - 2 стакана.

Приготовление:
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и ванилин, смесь тщательно перемешать. После добавить молоко и опять тщательно перемешать. Всю полученную смесь поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения. Разницы с любимой Nutella не почувствуете! Самое любимое блюдо для всей семьи на завтрак.

Рубрики:  Для перекуса/сласти

Принят Закон о безвозмездном выделении земли для граждан в любом свободном месте

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 17:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/50311...352503235/

Принят Закон о безвозмездном выделении земли для граждан в любом свободном месте

В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о бесплатном выделении земли всем гражданам и семьям в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут! И будет предоставлена земля бесплатно в пользование на 5 лет, а после освоения её – бесплатно в собственность, навечно! Теперь осталось только утвердить к Закону общему (ЗК РФ) Закон о Родовых поместьях! Закон, который право
Рубрики:  Ландшафт/полезно



Процитировано 1 раз

Новшества с 1 января 2015: налоги, пенсии, оплата ЖКХ

Среда, 31 Декабря 2014 г. 03:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/appas...348349957/


И еще восемь глобальных изменений, которые нас ждут







© РИА "Новости"



Вот и наступил Новый 2015-й год. Как обычно, придя в себя в начале января, россияне обнаруживают под ёлкой множество неожиданных подарков от правительства, депутатов, сенаторов и президента: новые законы, постановления и правила сыплются как из рога изобилия. Больше ничего из этого рога на россиян, к сожален

броши от Елены Щербинской

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AcTpuD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые гладью броши от Елены Щербинской (AE). Броши-портреты

Елена Щербинская (AE) из Витебска, Беларусь - рукоделием занимается очень давно, со временем хобби стало для неё основным занятием. Елена работает в разных техниках, вышивает бисером и нитками, делает цветы-броши из кожи, занимается изготовлением головных уборов из кожи и меха.

Но меня больше всего поразили её вышитые гладью броши-портреты... ВОСТОРГ и ВОСХИЩЕНИЕ!!! Просто Марья-Искусница наших дней...


Брошь "I am the Queen"

Читать далее


Вышитые гладью броши от Елены Щербинской (AE). Детская тема и силуэты Смотреть здесь
Рубрики:  Рукоделие/вышивка

Без заголовка

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбно-рисовый пирог



1.
dQZQdtUVJ9s (600x400, 136Kb)

Ингредиенты: 
 
Слоеное бездрожжевое тесто — 500 г
Филе хека — 500 г
Рис — 200 г
Лук порей — 1/2 стебля
Яйца — 3 шт. (при желании, можно и больше, чуть позже поймете, почему)
Желток — для смазывания
Подсолнечное масло — для жарки
Читать далее...
Рубрики:  Для перекуса/тесто

Домашнее топлёное масло

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее топлёное масло

Домашнее топлёное масло

домашнее топленое масло
Лучшее масло для приготовления пищи! Способствует пищеварению, улучшает процессы всасывания и усвоения, не повышает уровень холестерина. В ведические времена его называли "жидким золотом", и о богатстве домохозяина судили по тому, какой у него был запас топлёного масла. Такое масло используется и как лекарство! И считается, что его лечебные свойства улучшаются со временем. Не требует хранения в холодильнике! Чистое топлёное масло не портится и хорошо хранится даже в жарком климате.
Рецепт

Рубрики:  Для перекуса

Без заголовка

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние батоны.

Кто любит домашний хлеб? Этот рецепт Вам знаком? Он просто отличный. Приготовить тесто по этому рецепту не составит никакого труда и по нём всегда получаются очень вкусные батоны. Попробуйте - Вам понравится!


lH-Hz8pFef4 (600x411, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для перекуса/тесто

«Книга Бурды-Шитье - мое Хобби»

Четверг, 30 Октября 2014 г. 14:29 + в цитатник
Рубрики:  Шитьё

ДРЕВОВИДНЫЕ ПИОНЫ

Вторник, 21 Октября 2014 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Ева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРЕВОВИДНЫЕ ПИОНЫ

df4d992f93909ee850c9c522b5 (450x450, 57Kb)
Древовидные пионы - это кустарник , достигающий в высоту 120-150 см. Имеет раскидистую крону , поэтому при посадке надо иметь это ввиду и оставлять место для роста кустов. Древовидные пионы чемпионы по количеству цветков на кусте и силе их аромата, а также по долгожительству. На одном месте эти цветы растут по 100-150 лет на одном месте, а отдельные экземпляры более 500 лет.
Особенностью древовидных пионов является короткий вегетационный период : весной распускаются, отцветают, подрастают и с наступлением жары берут паузу.
465df145ba3976fe9675d8935d12de1a (644x484, 95Kb)
В это время их почти не нужно поливать. Поливка производится один раз в месяц.
Зимуют они очень хорошо. Из семян взятых с одного куста могут вырастить пионы разного цвета. Сиреневый сейчас затем лиловый, розовый , малиновый.





4xrqx1-i7r (512x383, 118Kb)
85061289_large_0 (587x700, 156Kb)
79918191_large_4453387_peon2big (700x538, 362Kb)


96363768_large_2w33io2 (700x525, 110Kb)101948946_24 (700x423, 108Kb)
Paeoniaarborea_3 (390x340, 51Kb)
tree-peon2 (640x468, 116Kb)
pionyi (700x475, 63Kb)
Zhao_Fen (554x345, 51Kb)
Необходимо опрыскивать их стимуляторами роста, а также делать внекорневую подкормку 3-4 раза весной 1 раз осенью. Несмотря на медленный рост и непростой уход , древовидные пионы являются украшением сада. А когда на кусте распускаются до 300 цветков - это волшебное зрелище.


_________________508d1cce5cbe8 (540x405, 55Kb)
В этом году купила древовидный пион. Посадила. И теперь буду ждать весны....и что-то у меня вырастет....Может быть кто-то имеет древовидные пионы в саду. Откликнитесь...дайте совет как лучше за ними ухаживать.
Рубрики:  Ландшафт/сажаем

Без заголовка

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ayfa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом, схемы Букет в натюрморте, красочный

aifa (700x577, 438Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вышивка

Керамические скульптуры Katharine Morling

Суббота, 11 Октября 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_арт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамические скульптуры Katharine Morling




Как вы думаете, это что за материал? Вряд ли можно его с первого взгляда определить, особенно по фотографии. Работы выполнены так, что кажутся композициями из папье-маше. Или даже просто графикой. Но это керамика. Выполнена в новом, оригинальном стиле. Легкая текстура, воздушность придают дополнительное очарование этим работам. Автор - Катарин Морлинг (Katharine Morling) — английский  скульптор.

Читать далее...
Рубрики:  Ландшафт/декор интерьера

дом из дров

Суббота, 11 Октября 2014 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эко строительство: дом из дров

Количество глины составляет примерно 20% от объема дров. Она является основой раствора, который превращает простую поленницу в прочную стену дровяного дома. Для того, чтобы глина была теплее и не растрескивалась, ее нужно смешать с мелко порезанной соломой, добавив ее в объеме 10-15% от объема глины и тщательно перемешав.

Конструкция фундамента под дровяной дом проста,для этого достаточно сделать простой ленточный бутовый фундамент, послойно заливая камень жидким раствором, который хорошо проникает во все пустоты.
Читать далее...
Рубрики:  Ландшафт/домики

Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс цветка из меха

Подобное украшение можно выполнить, чтобы обновить  головной убор, украсить вязаную  шапку ,пальто или куртку.Сделать брошь,ободок  или заколку.
Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Coffee Break

Вторник, 07 Октября 2014 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Versaviia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Coffee Break (SODA SO-G26)



Читать далее
Рубрики:  Рукоделие/вышивка


Поиск сообщений в ШИПУЧКА_ШИПУЧАЯ
Страницы: [88] 87 86 ..
.. 1 Календарь