-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ингрида

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АртБазар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2012
Записей: 3973
Комментариев: 164
Написано: 4376




Упала, поднялась, поправила корону и пошла дальше.

Творожные яйца с клубникой

Среда, 30 Мая 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные яйца с клубникой


Смотрим Далее больше...>>
Рубрики:  Кулинария

Конфетки "Полезные"

Среда, 30 Мая 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетки "Полезные"


Конфеты без шоколада, без сахара, без масла и т. п. Делаются очень быстро и просто, могут иметь разный вкус. Я делаю конфеты из различных сочетаний сухофруктов, это один из любимых вариантов моего семейства.
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария

Засекаем время...зажимаем уши...

Среда, 30 Мая 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеннТолльна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засекаем время...зажимаем уши...

ЗАСЕКИТЕ ВРЕМЯ...ЕСЛИ БУДЕТЕ ПЕЧЬ ЭТОТ ПИРОГ.
Зажмите уши.....потому что ваши домашние будут требовать добавку!
ИТАК....

Это мой дебюююют)))))



PIC_0558 (700x525, 139 Kb)



Луковая подушка.
PIC_0561 (700x525, 130 Kb)



Возьмите только одну баночку сайры.Достаточно будет.
 (700x525, 140Kb)


 (700x525, 76Kb)



Тесто как на шарлотку.
 (700x525, 121Kb)



Консервы выливаем вместе с маслом.
 (700x525, 143Kb)


 (700x525, 142Kb)

Венчик сам разобъет рыбку.

 (700x525, 141Kb)


 (700x525, 89Kb)


 (700x525, 126Kb)


 (700x525, 126Kb)


 (700x525, 133Kb)


 (700x525, 106Kb)


 (700x525, 94Kb)


 (700x525, 124Kb)



А теперь...зажимайте уши!!! Визг восторга обеспечен!

 (700x525, 175Kb)



Ну и что? что он немного скособочился у меня))))
 (700x525, 144Kb)


 (700x525, 175Kb)



Это всё,что осталось через 5 минут...
 (700x525, 181Kb)
Рубрики:  Кулинария

Шарлотка в свч от Чадейки

Среда, 30 Мая 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения kleosamara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка в свч от Чадейки

шарлотка в СВЧ   Бисквиты в микроволновке (без конвекции, только микроволны) получаются очень пышными, белоснежными, пекутся быстро. Пожалуй, единственный недостаток - они немного суховаты, точнее, чтобы бисквит не был сухим, его нельзя передерживать, с другой стороны, и недопекать бисквит не стоит. И только путем эксперимента вы можете достигнуть оптимального качества, которое зависит от мощности печи, схемы распределения микроволн, размера шарлотки и посуды, в которой вы готовите, то есть, проще говоря, кроме вас самих никто режим выпечки в вашей СВЧ не подберет.
Моя печь имеет мощность 1000Вт, при меньшей мощности вам может потребоваться больше времени (но не обязательно!).
Помните, что всегда полезно заглянуть в инструкцию к вашей печи - там частенько бывают указаны оптимальные режимы (в том числе и для выпечки) и время, необходимое для приготовления.

3 яблока
3 яйца
90г сахара
90г муки
3ст.л. сахара без горки для карамели
30-50г сливочного масла

неметаллическая (керамическая или пирексовая) форма 23см, смазывать не надо.

Итак, приготовьте карамель. Насыпьте сахар в форму, добавьте ложку воды (только смочить сахар) и готовьте при максимальной мощности 4 минуты, или пока сахар не расплавится в коричневую карамель. На этом этапе надо внимательно следить, чтобы сахар не сгорел.



Выньте форму из СВЧ, положите в нее кусочки масла и отставьте.

Приготовьте тесто, как для бисквита, подробно показано тут.

Яблоки порежьте четвертинками, удалите семена и нарежьте кусочками в форму.



Выложите тесто сверху на яблоки.



Пеките 6-7 минут в режиме максимальной мощности (1000 ВТ у меня). Тесто сильно поднимется, а когда достанете форму - слегка опадет. Готовность можно проверить как обычно, спичкой или зубочисткой, на них не должно быть прилипшего теста. В СВЧ бисквит не темнеет, поверхность остается влажной, это не должно вас обманывать.



Оставьте на 5 минут постоять. Проведите ножом по краю формы, если бисквит прилип (а вообще он не прилипает даже к несмазанной форме). Поверхность бисквита должна подсохнуть, также можно присыпать ее через мелкое сито сахарной пудрой.
Переверните на решетку...



И снимите форму.



Можно есть!

Рубрики:  Кулинария

МЯСНОЙ ПИРОГ (Необычная технология приготовления)

Среда, 30 Мая 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСНОЙ ПИРОГ (Необычная технология приготовления)))

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Гратaн из кабачков

Среда, 30 Мая 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гратaн из кабачков

4087391_dsc1413650 (445x650, 132Kb)

Многого я от этого блюда не ожидала, честно. Положа руку на бутылку оливкового, запеканка она и есть запеканка, каким гратаном ее ни назови. Как же я ошибалась! Убийственно, убийственно вкусное сочетание молодых кабачков, нежнейшего сливочного соуса и сыра. Остановиться - совершенно невозможно.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Слепой ангел

Вторник, 29 Мая 2012 г. 19:58 + в цитатник

Слепой ангел

Виденье то иль голос свыше был, 
Или приснилось это мне во сне…
Бог с Ангелом тихонько говорил,
Новорождённым давая по семье.

Вот этим - дочь. У этих будет сын.
А этих мы одарим двойней.
А этим карапуза-крикуна дадим.
Им весело и нам спокойней!

И тут назвал он имя Алаида.
Творец с любовью улыбнулся.
«А ей зачем ребёнка-инвалида?-
Хранитель-Ангел ужаснулся.-

Такие добрые лучистые глаза.
Так счастлива. В ней много светлого!..»
И Ангелу Творец тогда сказал:
«Даю вот именно поэтому.

Могу ли я ребёночка такого
Дать той, что радости не знает,
Той, что глаза глядят сурово,
Улыбка чьё лицо не озаряет?»

«Господь! А хватит у неё терпенья?»
«Не надо быть ей слишком терпеливой.
Утонет она в море самосожаленья,
Забудет, что такое быть счастливой.

Когда же первый шок пройдёт,
И злость, и гнев немного поутихнут,
Она в себе душевных сил найдёт,
В глазах огни надежды вспыхнут.

Самостоятельна она и духом сИльна,
И независима, что ветер в поле.
А эти качества ведь так необходимы
Всем матерям, как никому другому.

Ведь тот ребёнок, что сейчас ей дам,
Жить будет в собственном мирке.
Она же будет тихо, по шагам,
В наш мир вести его, рука в руке».

«Но, Господин, напомнить я осмелюсь.
Ты знаешь сам, она в тебя не верит.
Я это знаю - на взаимность не надеюсь,
Но для неё всегда открыты мои двери.

Она подходит. Говорю я без цинизма.
А это исправимо, как и всё на свете.
Надеюсь, у неё достанет эгоизма…»
«Эгоистичность – это добродетель?»

И Бог кивнул: «Ей надо расслабляться.
Иначе ей не выдержать нагрузки.
С ребёнком надо будет расставаться,
В душе чтобы не стало пусто.


И эта женщина с ребёнком-инвалидом
Ещё не знает, что завидовать ей можно.
В особой помощи она нуждаться будет.
Она познает счастье, хоть и сложно.

Как должное не примет те успехи,
Что подчастую мы не замечаем:
И первые шаги, и звуки смеха,
И первое им сказанное «мама»!

Она поймёт, что совершилось ЧУДО,
Когда незрячему расскажет как цветут сады.
Когда опишет ему солнечное утро,
Мои творения увидит так, как не увидишь ты.

Я разрешу ей осознать всё то, что знаю сам:
Невежество и Ужас, Предрассудок.
Быть выше этого возможность я ей дам,
Я буду ласков с ней и очень чуток.

Я буду рядом с ней и проявлю заботу.
Любовью, мудростью её я одарю.
Свою я возлагаю на неё работу
Пока я здесь на небесах творю».

«А Ангела-Хранителя ты дашь ребёнку,
Заботою которого он будет окружён?
Того, что на плече сидит тихонько?..»
Бог засмеялся: «В зеркало посмотрит он»

© Арапайна, 2012
Свидетельство о публикации №11204288452

Рубрики:  Стихи/Мои стихи
Моя страница на СтихиРу http://www.stihi.ru/avtor/arapaina Арапайна

Рецепт диетического чизкейка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт диетического чизкейка


чизкейк (600x450, 29Kb)


Ингредиенты:

Печенье «юбилейное» - 150 гр
Сок яблочный - 50 мл
Творог - 400 гр
Сахар - 3,5 стакана
Крахмал - 1,5 стакана
Йогурт - 350 мл
Яйцо - 2 шт
Лимон - 1 шт

Приготовление:
! Печенье измельчить, крошку смешать с яблочным соком и всё тщательно перемешать, выложить на дно форму, хорошо вдавить руками, равномерно по всей форме.
2 На блендере взбить творог, йогурт, цедру с половины лимона и выдавить сок с половины лимона, перемешать, добавить яйца, хорошо взбить, добавить крахмал, перемешать.
3 В большую ёмкость чем форма налить воды на уровень половины формы, поставить форму, сверху накрыть фольгой. В разогретую духовку до 180ºС ставить ёмкости на 50 минут. Достать форму, вдоль бортиков формы ножом отделить чизкейк, охладить и подавать к столу. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария

Домашний лимонад! Топ 5 рецептов!

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний лимонад! Топ 5 рецептов!

Легкий, кисловатый вкус домашнего лимонада отлично освежит и поможет утолить жажду.
Домашний лимонад с мятой 

Для лимонада лучше использовать спелые чистые фрукты, ведь в ход идет все: от цедры до сока. Главное, чтобы сока лимона не было очень много, иначе лимонад станет слишком кислым и невкусным. Второй по важности ингредиент - вода. Выбирай тщательно отфильтрованную или минеральную воду с нейтральным вкусом.

В качестве дополнительных ингредиентов в лимонаде можно использовать мяту, свежие ягоды или фрукты. Если лимонад не будут пить дети, можно добавить немного апельсинового или лимонного ликера.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Клубничный десерт

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения klochnata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный десерт

Ингредиенты для клубничного десерта

— клубника — 4 стакана (нарезанной мелкими пластинками)
— сахар — ¼ стакана
— творог (нежирный) — 1 стакан
— сливочный сыр — 120 г
— сахарная пудра — ¼ стакана
— вода — 1 ст. л.
— ванильный экстракт — 1 ч. л.
— миндальное или песочное печенье — 8 -10 шт.
— миндаль
ДАЛЕЕ>>>
Рубрики:  Кулинария

Два одиночества

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 12:03 + в цитатник

Автор картины Эдита Стилбе

 

 

Два одиночества

Старая Рига, 
узкие улицы,
Холодный майский дождь.
Словно осколки 
зеркальные лужицы.
И в пальцах лёгкая дрожь.
Два одиночества
Жизнью потрёпаны,
Устало бредут в тишине.
Ржавые латы
И сломаны копия,
Прибиты судьбою к земле.
А как же летать
Иногда очень хочется!
Но крыльев уже тоже нет.
Бредут под дождём
Два больных одиночества
И ищут друг в друге ответ…

©  Арапайна, 2012
Свидетельство о публикации №11205183816

Рубрики:  Стихи/Мои стихи
Моя страница на СтихиРу http://www.stihi.ru/avtor/arapaina Арапайна



Процитировано 1 раз

Встреча

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:24 + в цитатник

 

Встреча

Ответ на ситих "Поплачь, сестрица..." (Барамунда)
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=386138

Ну вот и ты...
Болтаем ни о чём,
Бессмысленность сплетая в ожерелье.
Мы так глупы, 
Не думая о том,
Что тратим время зря, без сожаленья.

Взгляни в глаза,
И ты поймёшь
Всё то, что недосказано словами.
Стекла слеза,
И ты уйдёшь
Седой мальчишка с добрыми глазами.

И снова грусть
Разрежет мне
Всю душу на неровные заплатки.
И время пусть
Уносит день
Тот день, что потеряли без остатка.

Всё, что сказать
Мы не смогли
СложИтся неумелыми стихами.
Хочу понять
А был-ли ты,
Седой мальчишка с добрыми глазами..

© Арапайна, 2012
Свидетельство о публикации №11205186886

Рубрики:  Стихи/Мои стихи
Моя страница на СтихиРу http://www.stihi.ru/avtor/arapaina Арапайна


Понравилось: 1 пользователю

Поплачь, сестрица

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:18 + в цитатник

Поплачь, сестрица

 

Поплачь, сестрица, я готов:

В моей жилетке рукавов,

Что в небе синем облаков,

Что над Атлантикой ветров,

На солнце – пятен...

На вязь бессвязных полуснов,

На вытачки бессонных слов…

Пусть солона твоя вода –

Мотив понятен!

 

Пролей историю свою...

Я не предам, не засмею -

В моей жилетке, как изъян,

Зияет столько старых ран

Из-под заплаток,

Что даже грусти океан,

Невольный, может быть, обман,

Впитаю тайно, а в карман...

Волью остаток.

 

Не жди, сестричка! Я готов –

В моей жилетке рукавов,

Что в воле женской – дураков,

Что на кандальниках – оков,

И по привычке

На строчки бешеных стихов,

На складки выцветших понтов,

Хоть и горька твоя слеза,

Поплачь, сестричка...

 

Барамунда http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=386138

Рубрики:  Стихи
Моя страница на СтихиРу http://www.stihi.ru/avtor/arapaina


Понравилось: 1 пользователю

Народный рецепт десерта из молочной помадки

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народный рецепт десерта из молочной помадки

Приветствую всех читательниц и читателей! Этим постом "Народный рецепт" хочу попробовать размещать цикл постов, в которых будут постоянно добавляться Ваши дополнения к данному рецепту. Все, кто пожелает, можете в коментариях рекомендовать, что добавить, или как украсить в данном случае помадки! Заранее всех благодарю!


3 (604x403, 34Kb)


Ингредиенты:
Масло сливочное - 120 гр
Молоко сухое - 220 гр
Сливки - 30 мл
Сахарная пудра - 60 гр
Орехи кедровые - 50 гр
Орехи кешью - 20 гр

Приготовление:
1 Смешать сахарную пудру, сухое молоко и масло сливочное, хорошо перемешать.
2 Добавить сливки и кедровые орешки, всё тщательно перемешивать до однородной консистенции. Масса должна получиться мягкой, но не слишком жидкой, при необходимости нужно добавить сухого молока. Дать отстояться помадке в холодильнике минут 10.
3 Из сливочной помадки можно лепить кубики, можно шарики, украсить орешками. Разложить на тарелку, и поставить в морозильник на 20 минут. Десерт готов, идеальный для завтрака! Хранить помадку в морозильнике. Приятного аппетита!
1 (403x599, 49Kb)2 (403x604, 32Kb)


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария

Рецепт миндального пирога с клубникой

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт миндального пирога с клубникой


пирог (600x400, 57Kb)


Ингредиенты:
Мука - 100 гр
Масло сливочное - 100 гр
Миндаль - 100 гр
Клубника - 600 гр
Сливки - 500 мл
Яйцо - 1 шт
Сахар - 60 гр
Желатин - 10 гр
Ром (светлый) - 30 мл
Сахарная пудра - 50 гр

Приготовление:
1 Миндаль очистить от кожуры (залить на 3-5 минут в кипяток), очищенный миндаль подсушить на сковороде.
2 Измельчить в мелкую крошку миндаль, смешать с сахаром и мукой, добавить масло сливочное и перемешать. Добавить ром (можно заменить эссенцией ромовой), яйцо и вымешать тесто до однородного состояния, обернуть в плёнку пищевую и убрать в холодильник.
3 Форму смазать маслом и выложить раскатанное тесто в 1 см, делая при этом из теста бортики (как украсить края можно посмотреть здесь), в тесте сделать проколы вилкой. Тесто накрыть бумагой для выпечки и засыпать крупой или бобовыми, чтобы тесто не поднялось. Поставить форму в нагретую духовку до 180ºС на 15 минут, после убрать засыпанные бобовые и бумагу и допечь 10-15 минут.
4 Для крема замочить желатин на 30 минут в воде, после набухания распустить на огне, не доводя до кипения, охлаждённые сливки хорошо взбить, добавить сахарную пудру и распущенный желатин, хорошо взбить.
5 На остывший корж выкладывать сливочный крем, равномерно разровнять по поверхности. Клубнику разложить по всей поверхности, присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария

Быстрые окорочка для нежданного праздника

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые окорочка для нежданного праздника



куриные окорочка
лук
черный и красный перец
соль
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Куриные оладушки

Суббота, 26 Мая 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные оладушки



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Кулинария

Жаренная рыба с сюрпризом

Суббота, 26 Мая 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаренная рыба с сюрпризом - папин рецепт



Существует много разнообразных рецептов жарки рыбы, но я хочу поделиться с вами рецептом жаренного карася (карпа), которым поделился со мной мой папа — настоящий рыбак и хороший кулинар. Рыбку жаренную по папиному рецепту хвалят все: от мала до велика. А весь успех заключается в двух секретах, которые я вам сегодня открою.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Мед из сосновых шишек!

Пятница, 25 Мая 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед из сосновых шишек!

Как сделать мед из сосновых шишек, рецепт

Мед из сосновых шишек не только сам по себе вкусен и оригинален, но еще и обладает ярко выраженными бактерицидными и целебными свойствами. Особенно при истощении организма, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Известно, что хвоя сосны широко применяется в медицине, а сосновые шишки являются кладовой очень многих полезных веществ. Чай с таким медом приятен на вкус и красивой окраски. Запах хвои придает меду из сосновых шишек пикантный тонкий аромат. Но главное его достоинство в том, что он - целебен.

Продукты: Для приготовления меда сосновые шишки надо собирать в молодых, экологически чистых посадках сосны, вдали от дорог и автомагистралей. И еще одна особенность: для приготовления такого меда нужно собирать только молодые зеленые шишки.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Радужные носочки

Пятница, 25 Мая 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

0_62f1b_3352a5dd_XXXL 27 (700x510, 220Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицамим/Носки, тапочки


Поиск сообщений в Ингрида
Страницы: 199 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь