Творожные яйца с клубникой |
|
Конфетки "Полезные" |

|
Засекаем время...зажимаем уши... |
|
Шарлотка в свч от Чадейки |
шарлотка в СВЧ Бисквиты в микроволновке (без конвекции, только микроволны) получаются очень пышными, белоснежными, пекутся быстро. Пожалуй, единственный недостаток - они немного суховаты, точнее, чтобы бисквит не был сухим, его нельзя передерживать, с другой стороны, и недопекать бисквит не стоит. И только путем эксперимента вы можете достигнуть оптимального качества, которое зависит от мощности печи, схемы распределения микроволн, размера шарлотки и посуды, в которой вы готовите, то есть, проще говоря, кроме вас самих никто режим выпечки в вашей СВЧ не подберет.
Моя печь имеет мощность 1000Вт, при меньшей мощности вам может потребоваться больше времени (но не обязательно!).
Помните, что всегда полезно заглянуть в инструкцию к вашей печи - там частенько бывают указаны оптимальные режимы (в том числе и для выпечки) и время, необходимое для приготовления.
3 яблока
3 яйца
90г сахара
90г муки
3ст.л. сахара без горки для карамели
30-50г сливочного масла
неметаллическая (керамическая или пирексовая) форма 23см, смазывать не надо.
Итак, приготовьте карамель. Насыпьте сахар в форму, добавьте ложку воды (только смочить сахар) и готовьте при максимальной мощности 4 минуты, или пока сахар не расплавится в коричневую карамель. На этом этапе надо внимательно следить, чтобы сахар не сгорел.

Выньте форму из СВЧ, положите в нее кусочки масла и отставьте.
Приготовьте тесто, как для бисквита, подробно показано тут.
Яблоки порежьте четвертинками, удалите семена и нарежьте кусочками в форму.

Выложите тесто сверху на яблоки.

Пеките 6-7 минут в режиме максимальной мощности (1000 ВТ у меня). Тесто сильно поднимется, а когда достанете форму - слегка опадет. Готовность можно проверить как обычно, спичкой или зубочисткой, на них не должно быть прилипшего теста. В СВЧ бисквит не темнеет, поверхность остается влажной, это не должно вас обманывать.

Оставьте на 5 минут постоять. Проведите ножом по краю формы, если бисквит прилип (а вообще он не прилипает даже к несмазанной форме). Поверхность бисквита должна подсохнуть, также можно присыпать ее через мелкое сито сахарной пудрой.
Переверните на решетку...

И снимите форму.

Можно есть!

|
МЯСНОЙ ПИРОГ (Необычная технология приготовления) |
|
Гратaн из кабачков |

Многого я от этого блюда не ожидала, честно. Положа руку на бутылку оливкового, запеканка она и есть запеканка, каким гратаном ее ни назови. Как же я ошибалась! Убийственно, убийственно вкусное сочетание молодых кабачков, нежнейшего сливочного соуса и сыра. Остановиться - совершенно невозможно.
|
Слепой ангел |

Виденье то иль голос свыше был,
Или приснилось это мне во сне…
Бог с Ангелом тихонько говорил,
Новорождённым давая по семье.
Вот этим - дочь. У этих будет сын.
А этих мы одарим двойней.
А этим карапуза-крикуна дадим.
Им весело и нам спокойней!
И тут назвал он имя Алаида.
Творец с любовью улыбнулся.
«А ей зачем ребёнка-инвалида?-
Хранитель-Ангел ужаснулся.-
Такие добрые лучистые глаза.
Так счастлива. В ней много светлого!..»
И Ангелу Творец тогда сказал:
«Даю вот именно поэтому.
Могу ли я ребёночка такого
Дать той, что радости не знает,
Той, что глаза глядят сурово,
Улыбка чьё лицо не озаряет?»
«Господь! А хватит у неё терпенья?»
«Не надо быть ей слишком терпеливой.
Утонет она в море самосожаленья,
Забудет, что такое быть счастливой.
Когда же первый шок пройдёт,
И злость, и гнев немного поутихнут,
Она в себе душевных сил найдёт,
В глазах огни надежды вспыхнут.
Самостоятельна она и духом сИльна,
И независима, что ветер в поле.
А эти качества ведь так необходимы
Всем матерям, как никому другому.
Ведь тот ребёнок, что сейчас ей дам,
Жить будет в собственном мирке.
Она же будет тихо, по шагам,
В наш мир вести его, рука в руке».
«Но, Господин, напомнить я осмелюсь.
Ты знаешь сам, она в тебя не верит.
Я это знаю - на взаимность не надеюсь,
Но для неё всегда открыты мои двери.
Она подходит. Говорю я без цинизма.
А это исправимо, как и всё на свете.
Надеюсь, у неё достанет эгоизма…»
«Эгоистичность – это добродетель?»
И Бог кивнул: «Ей надо расслабляться.
Иначе ей не выдержать нагрузки.
С ребёнком надо будет расставаться,
В душе чтобы не стало пусто.
И эта женщина с ребёнком-инвалидом
Ещё не знает, что завидовать ей можно.
В особой помощи она нуждаться будет.
Она познает счастье, хоть и сложно.
Как должное не примет те успехи,
Что подчастую мы не замечаем:
И первые шаги, и звуки смеха,
И первое им сказанное «мама»!
Она поймёт, что совершилось ЧУДО,
Когда незрячему расскажет как цветут сады.
Когда опишет ему солнечное утро,
Мои творения увидит так, как не увидишь ты.
Я разрешу ей осознать всё то, что знаю сам:
Невежество и Ужас, Предрассудок.
Быть выше этого возможность я ей дам,
Я буду ласков с ней и очень чуток.
Я буду рядом с ней и проявлю заботу.
Любовью, мудростью её я одарю.
Свою я возлагаю на неё работу
Пока я здесь на небесах творю».
«А Ангела-Хранителя ты дашь ребёнку,
Заботою которого он будет окружён?
Того, что на плече сидит тихонько?..»
Бог засмеялся: «В зеркало посмотрит он»
© Арапайна, 2012
Свидетельство о публикации №11204288452
|
Рецепт диетического чизкейка |
|
Домашний лимонад! Топ 5 рецептов! |

Для лимонада лучше использовать спелые чистые фрукты, ведь в ход идет все: от цедры до сока. Главное, чтобы сока лимона не было очень много, иначе лимонад станет слишком кислым и невкусным. Второй по важности ингредиент - вода. Выбирай тщательно отфильтрованную или минеральную воду с нейтральным вкусом.
В качестве дополнительных ингредиентов в лимонаде можно использовать мяту, свежие ягоды или фрукты. Если лимонад не будут пить дети, можно добавить немного апельсинового или лимонного ликера.
|
Клубничный десерт |
|
|
Два одиночества |

Автор картины Эдита Стилбе
Старая Рига,
узкие улицы,
Холодный майский дождь.
Словно осколки
зеркальные лужицы.
И в пальцах лёгкая дрожь.
Два одиночества
Жизнью потрёпаны,
Устало бредут в тишине.
Ржавые латы
И сломаны копия,
Прибиты судьбою к земле.
А как же летать
Иногда очень хочется!
Но крыльев уже тоже нет.
Бредут под дождём
Два больных одиночества
И ищут друг в друге ответ…
© Арапайна, 2012
Свидетельство о публикации №11205183816
|
Встреча |
Ответ на ситих "Поплачь, сестрица..." (Барамунда)
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=386138
Ну вот и ты...
Болтаем ни о чём,
Бессмысленность сплетая в ожерелье.
Мы так глупы,
Не думая о том,
Что тратим время зря, без сожаленья.
Взгляни в глаза,
И ты поймёшь
Всё то, что недосказано словами.
Стекла слеза,
И ты уйдёшь
Седой мальчишка с добрыми глазами.
И снова грусть
Разрежет мне
Всю душу на неровные заплатки.
И время пусть
Уносит день
Тот день, что потеряли без остатка.
Всё, что сказать
Мы не смогли
СложИтся неумелыми стихами.
Хочу понять
А был-ли ты,
Седой мальчишка с добрыми глазами..
© Арапайна, 2012
Свидетельство о публикации №11205186886
|
Поплачь, сестрица |
Поплачь, сестрица, я готов:
В моей жилетке рукавов,
Что в небе синем облаков,
Что над Атлантикой ветров,
На солнце – пятен...
На вязь бессвязных полуснов,
На вытачки бессонных слов…
Пусть солона твоя вода –
Мотив понятен!
Пролей историю свою...
Я не предам, не засмею -
В моей жилетке, как изъян,
Зияет столько старых ран
Из-под заплаток,
Что даже грусти океан,
Невольный, может быть, обман,
Впитаю тайно, а в карман...
Волью остаток.
Не жди, сестричка! Я готов –
В моей жилетке рукавов,
Что в воле женской – дураков,
Что на кандальниках – оков,
И по привычке
На строчки бешеных стихов,
На складки выцветших понтов,
Хоть и горька твоя слеза,
Поплачь, сестричка...
Барамунда http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=386138
|
Народный рецепт десерта из молочной помадки |
|
Рецепт миндального пирога с клубникой |
|
Быстрые окорочка для нежданного праздника |

|
Куриные оладушки |
|
Жаренная рыба с сюрпризом |

|
Мед из сосновых шишек! |
Как сделать мед из сосновых шишек, рецепт
Мед из сосновых шишек не только сам по себе вкусен и оригинален, но еще и обладает ярко выраженными бактерицидными и целебными свойствами. Особенно при истощении организма, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Известно, что хвоя сосны широко применяется в медицине, а сосновые шишки являются кладовой очень многих полезных веществ. Чай с таким медом приятен на вкус и красивой окраски. Запах хвои придает меду из сосновых шишек пикантный тонкий аромат. Но главное его достоинство в том, что он - целебен.
Продукты: Для приготовления меда сосновые шишки надо собирать в молодых, экологически чистых посадках сосны, вдали от дорог и автомагистралей. И еще одна особенность: для приготовления такого меда нужно собирать только молодые зеленые шишки.
|
Радужные носочки |
|