-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленка_Заводик

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2012
Записей: 4
Комментариев: 8
Написано: 12





Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Скрябина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед-конверт для Лапочки

Плед  - конверт для «Лапочки»







Вам потребуется:  400г белой пряжи  Пехорка  (акрил/ангора)Великолепная для  основного пледа  и  200г  белого акрила (400м-100г) для нижнего пледа, крючок  2,7-3, белая фланель 90х90см, атласная ленточка  0,5 см х5м
Основной плед связан по приведенной схеме (приведена половинка), наберите двойное кол-во петель и вяжите по кругу


Нижний плед связан из акрила рисунком типа «шахматы». Отдельно вяжем треугольник  основным рисунком для капюшона

Полотна  соединить, проложив между ними фланель, и простегать, так как верхний плед не держит форму. Капюшон  по длинной стороне обвязать фестонами и закрепить  по внешнему углу.
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 12:47 + в цитатник
Помогите со схемой,пожалуйста
q_94ed1067 (320x240, 32Kb)
Рубрики:  вязание/вязание крючком

вязание

Пятница, 20 Января 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборка квадратов в плед. Делюсь опытом.

Доброго дня и хорошего настроения , мастерицы-рукодельницы.
Сейчас занимаюсь сборкой нашего большого одеяла.
Поэтому решила поделиться своими наработками.
Если бы я вязала все сама, я бы, конечно, постаралась и нитки взять подходящие по толщине, и собирала бы одеяло своим проверенным способом - в процессе вязки ( Я об этом уже писала в сообществе. Но на всякий случай даю картинку в самом конце поста на такую сборку)
Квадраты, которые мы связали , отличаются по рисунку и толщине.

Во первых.
Решила соединять квадраты не по прямой, а зигзагом.
Это позволяет не обрывать нить при соединении.и лишний раз (два, три... и т.д. не заправлять кончики . Потому что ЛЕНИВАЯ Я ).

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Дневник Аленка_Заводик

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:55 + в цитатник
Привет))как чудно все-таки решить и решиться о чём будешь писать...столько разных тем кружится роем в голове, роем, который пытается тебя съесть.Но начну с того что занятся вечерами не чем,решила занятся рукоделием...начну с того что у племянницы скоро будет лялька и думаю что надо связать пинеточки..


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Аленка_Заводик
Страницы: [1] Календарь