-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьянка58

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2012
Записей: 3318
Комментариев: 71
Написано: 3390




Все суета сует

Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_ВЕА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные советы : Десерт "Матрешка".



Рубрики:  ДЕСЕРТ

Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное плетение из ткани.

Здорово! Быстро легко, а как смотрим в видео уроке от дизайнера по пэчворку Татьяны Лазаревой.



Рубрики:  ПЕЧВОРК

Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний танцпол...

iu8yhj (697x497, 328Kb)



0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
Рубрики:  МУЗЫКА

Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер

2-1 (485x700, 112Kb)Превью 2 (700x658, 263Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние мюзиклы Русский шоубиз

 Феерические новогодние мюзиклы – старые сказки на новый лад с любимыми звездами, исполняющими старые и новые песни – уже давно стали непременными атрибутами новогодних праздников.

Вашему вниманию небольшая подборка новогодних фильмов и один красивый мультик. Приятного просмотра и хорошего настроения!

 

Читать далее...
Рубрики:  ФИЛЬМЫ

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные секреты красоты из аптеки

Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.

Секреты применения некоторых лекарственных средств:

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения UniqueAlenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт ленивых вареников

Это легкий рецепт на скорую руку. Ленивые вареники многим любимы с детства – это калорийный и вкусный десерт.

Как приготовить ленивые вареники:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее оригами. Видео мастер-классы

Все любителям оригами предлагаю сложить снежинки из бумаги. Не сильно волоку в технике оригами))) Недавно попробовала сложить бабочку - очень понравилось) А вот эти снежинки и цветочки так понравились своей оригинальностью, какой-то строгой и изысканной красотой, что так и хочется начать их складывать. Идею можно использовать для создания венка (как на фото ниже), для скрапбукинга, для украшения елочки или для украшения новогодних подарков. Под катом - видео мастер-классы. Работы принадлежат бразильской мастерице MARTA IDE & SCHAEFER.

autores-brasileiros2 (1) (640x480, 191Kb)

rtryu (527x680, 852Kb)

4r4ty (700x525, 589Kb)

Читать далее...
Рубрики:  БУМАГА

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фетровые метаморфозы. Мастер-классы и идеи.

Из фетра или флиса.

Фетр является излюбленным материалом многих мастериц, которые ,используя его различные оттенки , творят свои шедевры. Он не сечется, держит форму, всевозможных ярких оттенков и очень красиво смотрится. Давайте рассмотрим различные идеи с мастер-классами  и вдохновимся на собственные эксперименты :)

CIMG6262 (520x390, 164Kb)

2.
CIMG6265 (488x390, 149Kb)


3.
CIMG6267 (405x390, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем забавные тапочки - выкройки тапочек

3925073_421fb4 (600x324, 32Kb)
 
В одной из статей я вам рассказывала, как легко можно сделать выкройку тапочек для дома. Вы смогли убедиться, что главное в этом деле вооружиться хорошими чертежами удобных тапочек, а все остальное — дело техники.
 
 Сегодня хочу поделиться подборкой лекал тапочек из меха. Уметь сшить таких домашних любимцев очень удобно, ведь можно их смастерить для себя, своих родных или в подарок.
 
 Первыми хочу представить меховые тапочки для дома с кожаной подошвой. Сделать выкройку таких тапочек очень легко. Для этого достаточно распечатать ее на принтере и увеличить/уменьшить ее до нужных размеров, совмещая указатели на деталях.

далее
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный журнал. Волшебные узоры и их переплетения 2 - №3 - 2012

Модный журнал. Волшебные узоры и их переплетения 2 - №3 - 2012

Журнал по вязанию мотивов крючком. В номере представлены плоские и объемные, квадратные, круглые, треугольные, двуслойные, аппликации и другие мотивы, выполненные из различных типов пряжи, которые можно отделать бисером, пайетками, бусинками и лентами. Мотивы позволят даже начинающим мастерицам связать нечто волшебное. Варианты соединения мотивов, приводимые в журнале, на примере безрукавках помогут вам представить будущую модель.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет «Нежный» с курицей и грибами

курица с грибами (560x490, 31Kb)
Ингедиенты:

300 г отварного куриного филе
200 – 300 г грибов
100 г плавленого сыра
6 яиц
300 г майонеза
Растительное масло
Соль, перец по вкусу.

Рецепт приготовления:

Яичные желтки отделить от белков.
Взбить поотдельности.
Затем соединить белки и желтки, добавить майонез, соль и взбить миксером все вместе.
Противень выстелить бумагой для выпечки и хорошо смазать маслом
Вылить на противень приготовленное яичное тесто. Выпекать омлет в духовке 7 – 10 минут.
Грибы нарезать, обжарить в масле.Отварное куриное филе нарезать кусочками
Плавленый сыр натереть на терке, смешать с майонезом. Готовый омлет вынуть из духовки, выложить на него слой сыра с майонезом, затем грибы и кусочки курицы, посолить, поперчить.
Аккуратно свернуть в виде рулетаЗавернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 1 – 2 часа.
Подавать, нарезать круглыми ломтиками
Приятного аппетита!!

http://www.prostovkusno.com.ua/
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

луковая шелуха

Попробуйте поливать настоем луковой шелухи комнатные растения и вы увидите, что они “повеселеют” буквально на глазах.

Настоем луковой шелухи полезно опрыскивать огурцы, когда у них начинают желтеть листья. Взять на ведро теплой воды (примерно 30оС) две большие пригоршни шелухи, довести воду до кипения и оставить запаривать под крышкой. Когда настой остыл, слить. На ведро воды (+20...+22С) долить по 2 л настоя и полить по листьям огурцы.

Часто с землей (если ее не пропарить) можно занести грибок, от которого растения заболевают “черной ножкой”. Для уничтожения грибка почву поливают раствором марганцовки (3 г на 1 л воды). Об этом знают многие,
а вот то, что “черную ножку” можно вывести, если обрабатывать почву и растения настоем луковой шелухи
(20 г чешуи лука заливают 1 л воды, настаивают сутки, процеживают и опрыскивают 2-3 раза через 6 дней), известно далеко не всем.

Для уничтожения паутинного клещика, тли, трипса используют также настой луковой шелухи:
1. Ведро шелухи залить двумя ведрами теплой (около 40оС) воды, настоять двое суток, процедить и разбавить 1 к 2. Для прилипания хорошо добавить 2 г мыла на 1 л раствора.
2. 200 г шелухи залить 10 л теплой воды и настоять 12-15 часов. Процеживают и, не разбавляя, опрыскивают поврежденные растения.

Луковая шелуха помогает при ангине, простуде. Ее применяют в виде полосканий, отваром шелухи хорошо промывать гнойные раны.

В косметике отвар луковой шелухи используют вместо хны для окрашивания волос.

Во многих городских квартирах для красоты висят связки лука. Такие связки, заплетенные в косы, были непременным атрибутом деревенской избы. Но это не только украшение, они оздоровляют воздух в доме.

Порошок из луковой шелухи можно употреблять для присыпания порезов, ран при бритье, опрелостей и потертостей.

Отвар шелухи окрашивает шерстяную пряжу в темно-желтый цвет (варят шелуху, причем при варке добавляют немного уксуса; воду процеживают и в ней варят предварительно намоченную в воде пряжу).

 

В эмалированную посуду положите горсть шелухи, залейте 1,5 л кипятка, прокипятите еще 5-7 минут, дайте настояться в течение двух часов, процедите и охладите. Опытные цветоводы утверждают, что достаточно один раз в месяц готовить отвар из луковой шелухи и опрыскивать им растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы воспринимают отвар как полноценное удобрение. Однако каждый раз целебное средство придется готовить заново: хранить настой
нельзя.

 

 

 

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как помыть шерстяные кудри

ИСТОЧНИК

АВТОР : Челночок (chelnochok)

 
 

 
Как помыть шерстяные кудри | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Читать далее >>>
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить шапочку из фетра для девочки. Мастер класс и выкройка

Сшить шапочку для девочки. Мастер класс и выкройка. Классная шапочка из фетра/ Красиво и очень просто. Выкройка по ссылке внизу поста.


 

Gwenny_Penny_Adjustable_Fleece_Hat_Tutorial_C (500x251, 41Kb)
 

1.
IMG_9113-TEXT (450x300, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье,рукоделие

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_ВЕА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грудка индейки с лимоном и кориандром.



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Княжеский»

Салат «Княжеский» (600x544, 81Kb)

Ингредиенты:
Филе куриное — 200 г
Говядина — 200 г
Чернослив (без косточек) — 150 г
Яблоко (зеленое, большое, кисло-сладкое, хорошо подходит сорт гренни смит ) — 1 шт
Орехи кедровые (можно обойтись без них или заменить грецкими) — 50 г
Чеснок (по вкусу)
Сыр твердый — 100-150 г
Соус (сметана + майонез, соотношение 1:1)

Приготовление:

Куриное филе отварить, остудить, нарезать соломкой, смешать с измельченным чесноком и уложить в креманки, смазать соусом. Второй слой - яблоко очистить от кожуры, нарезать соломкой и сбрызнуть слегка соком лимона. Третьим слоем идет промытый, обсушенный и нарезанный чернослив. Если он суховат, то предварительно замочите его.Смажьте соусом. На чернослив уложите отваренную, остуженную и нарезанную говядину, добавьте соус. Верхний слой – тертый на мелкой терке сыр. Посыпать сыр кедровыми орешками. Приятного Всем аппетита!
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светящиеся шары

ИСТОЧНИК

Воздушные шары – это отличное украшение для праздника. Огромное количество цветов, форм и размеров позволяет украсить помещение и задать торжеству настроение. Здесь я расскажу вам, как удивить всех гостей на следующей вечеринке очень интересным декором и сделать красивые светящиеся шары.

Читать далее >>>
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ
рукоделие

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елка по секретной технологии от Надежды Павленко



Рубрики:  НОВЫЙ ГОД

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 правил "антистресс"...

 

 

0e55c4da0e17d9155f92cfadf2c76aeb (260x260, 11Kb)
Если в последнее время появились проблемы на работе или дома, совсем не обязательно сразу бежать к невропатологу или психоаналитику. Есть простые методы улучшить свое настроение. Стресс можно...

ЗАЕСТЬ

 

Женщина ест салат

 


Исследования, проведенные во Франции, показали, что женщины гораздо больше любят «заедать» плохое настроение и депрессию, чем мужчины, которые, наоборот, склонны баловать себя вкусной едой, когда они счастливы. А меню, подходящее в борьбе со стрессом, известно – шоколад, бананы, клубничный коктейль.

ЗАПИТЬ

bbdbaf (500x333, 90Kb)

Как показали научные исследования, одно из последствий стресса – обезвоживание организма. Простейшее средство нейтрализовать этот процесс – пить как можно больше. Но, конечно, не спиртное, не кофе и даже не чай – эти напитки лишь увеличивают скорость выделения жидкости из организма. Лучше всего – чистая вода и натуральные несладкие фруктовые соки.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Поиск сообщений в Татьянка58
Страницы: 166 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь