Делаем куклу. Личико (из давно забытого старого...) |

|
ДЕЛАЕМ КУКЛУ. ЗАТЫЛОЧЕК (из давно забытого старого...) |

|
Делаем куклу. Туловище (из давно забытого старого...) |

|
Делаем куклу. Ножки (из давно забытого старого |

|
Вязание из пластиковых пакетов... |
|
|
Малыш. МК |
Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.
Лидия_Каламбет
|
Салат Черная роза |
|
«Грибочки на пенёчке» |

|
СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!! |
|
Печеночный пенек |

|
Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками |
Ничего сложного...
Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
Фактически в любой капельнице имеется иголка с отверстием с боку. Мне попадались капельницы где кончик косо срезан, как в обычной иголке для уколов, так и запаянным. Те что запаянные мне не понравились, т.к. отверстия сделаны очень грубо и металлические заусеницы внутри иглы цепляют нить. А вот срезанные - то что надо.
Как видно на фото, расстояние от отверстия до кончика иголки очень большое. Нам этого не нужно, т.к. тогда при вытаскивании иглы из ткани придется вытаскивать и много нити. Нам нужно оставить там расстояние не более 2-3мм. Для этого берем пасатижи (или кусачки) и, отступив от дырочки 3мм, откусываем лишнее.
Вот что у нас получилось.
Теперь, слегка сдавив пасатижами с двух острых концов наш отрез, мы округляем нашу иголочку. Но на этом еще не все. Копаемся в нашей косметичке и находим пилочку для ногтей (ту, что не жалко, хотя сильно пострадать она не должна). И шлифуем нашу иголочку до тех пор, пока у нас не образуется срез, как у обычных игл для уколов.
Вот что у нас должно получиться.
Теперь работаем со шприцом. Шприцы на 5мл бывают разные. У одних носик для насадки иглы по центру, у других с боку. Нам нужен тот, что с носиком по центру (на фото он слева).
Носик мы обрезаем на половину (канц. ножом или обычным ножом). Теперь берем прокладку. К слову сказать, такую можно найти почти в любом сантехническом магазине. Они бывают силиконовые и резиновые. У меня залежалась дома силиконовая.
Вот эту прокладку нам и нужно втиснуть на дно корпуса шприца. Для этого ножом, или ножницами, обрезаем её по краю со всех сторон буквально по миллиметрику. Примеряем. Повторюсь. Прокладка должна входить в шприц с усилием. У меня с первого раза не получилось (сильно много обрезала), пришлось бежать за новой прокладкой. Так что советую запастись двумя-тремя.
Втиснув прокладку в верхнюю часть, берем поршень от шприца и проталкиваем её на самое дно. Вот так.
Теперь вставляем иголку. Совет. Чтобы быстрее попасть в дырочку прокладки, с другого конца (тупого) иглы вставьте спицу. Она поможет вам точнее направить иглу и вставить её в прокладку. Вот так.
Но и это не все. Тем же поршнем мы проталкиваем иглу еще глубже, чтобы свей пластмассовой частью она зашла в отверстие прокладки и таким образом оказалась зажатой.
Проверить насколько игла неподвижна можно надавив на неё с усилием. Если не достаточно плотно, то стоит все вытащить и поменять прокладку, обрезав её меньше прежнего. Если все в порядке - наш инструмент готов.
Диаметр иглы чуть меньше 2мм. Длина - 2,4см. Если бы мы оставили носик не срезанным, то была бы стандартные 2см и на неё спокойно можно было бы одевать колпачок. Но я таки решила обрезать, т.к. планирую одеть на иглу еще и стопорок для регулирования длины иглы. Правда из чего... еще не придумала. На примете пока только ластик.
Себестоимость иглы вас тоже приятно удивит. За шприц и систему я заплатила 6грн., а за четыре прокладки - 1грн.
Нитковдеватель делается тоже - проще некуда. У мужа оттяпываем 20см лески (желательно не толще 0,4мм), складываем её пополам и хорошенько, ногтем, приминаем сгиб. Все. Готово.
Вставляется никовдеватель сгибом в отверстие на игле, откуда будет выходить нитка, и проталкивается до самого конца. Т.е. выйти она должна аж из корпуса шприца. В показавшуюся петлю продеваем нитку, тянем за свободные концы лески (с противоположного конца) и вытаскиваем нить через дырочку. Фсё... Можем вышивать.
|
Плетение из газет. Новые идеи и мастер-классы |
Всех приветствую) Собрала по страницам интернета новые идеи по плетению из газет. Ниже прилагаю коротенькие мастер-классы по некоторым фрагментам плетения. Желаю всем удачи и всегда отличного настроения)
|
Многие дорогостоящие лекарства имеют более дешевый аналог |
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
|
Пельмени "Бабочки |

Вот вашему вниманию еще одни интересные пельмешки "Бабочки" приготовленные в пароварке...
Посмотрите внимательно фотографии и вы обязательно сможете сделать подобное
Вдохновляйтесь... творите... удивляйте!!
|
ОЧЕНЬ быстрое тесто для пирожков |

|
Почему не стоит хранить старые вещи? |

Серия сообщений "это интересно":
Часть 1 - Календарь годовщин свадьбы по годам.
Часть 2 - Настоящие имена знаменитостей
...
Часть 7 - Онлайн TV
Часть 8 - Кто кому кем приходится
Часть 9 - Почему не стоит хранить старые вещи?
Часть 10 - таблица
Часть 11 - Как заманить удачу в дом?
...
Часть 17 - Базовый список сочетания всех цветов
Часть 18 - Стихи и песни с именами
Часть 19 - Прогнозы Нострадамуса на 2015 год. Сбудутся ли они?
|
|
Том и Джерри |
|
Кетчуп - очень просто! |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 22 июля 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
В нашей семье кетчуп незаменимая приправа,его любят все!Покупать в магазине кетчуп из крахмала,загустителей,красителей и консервантов мы не хотим,поэтому готовим его сами.А рецепт ужасно прост!А главное вкусно и полезно!!!
|
Килька в овощном соусе - зимние заготовки |

Очень вкусное блюдо предлагаю приготовить в банках. Это не та килька, что продаётся в магазинах в банках, она получается ещё вкуснее.
Итак, чтобы нам приготовить вкусную заготовку нам потребуется :
2 кг морковки и 0.5 кг свеклы / это всё мы трём на тёрке, можно на крупной/,
0.5 кг перца и 1 кг лука / их нужно порезать мелкими кубиками/
0.7 л растительного масла
Теперь всё смешиваем , посуду выбирайте сами, в какой Вам будет удобнее варить, и варим 30 минут часто помешивая.Теперь берём 4 кг помидор, уже приготовленных и перекрученных на мясорубке или блендере, добавляем их к овощам и варим ещё 1 час. Следующим этапом у нас килька. Её надо 2 кг . Подготовленную, почищенную без голов и внутренностей кильку, добавляем в кипящую массу и варим ещё 30 минут. Потом добавляем 4 столовых ложки соли с не большой горкой, 4 столовых ложки уксуса 9% и 8 столовых ложек сахара. Всё это должно прокипеть ещё 10 минут. Всё. разкладываем в стерильные банки и закатываем.
|
Слушаем музыкальный альбом Виктор Королев " Брошу жизнь к твоим ногам" |
|