-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валюша53

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2012
Записей: 1029
Комментариев: 15
Написано: 1046




мой девиз:ВЕК ЖИВИ- ВЕК УЧИСЬ.

О махровой эгоистке :)

Вторник, 29 Мая 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О махровой эгоистке :)

 


Пришёл вчера я, как всегда, с работы
В надежде – щас спокойно отдохну.
Греть ужин самому-то неохота,
Обычно жду со смены я жену –
Вот и лежу спокойненько с газетой.
Пришла... Давай кастрюлями греметь!


Нет, ты скажи – мне что, её котлеты
Важнее, чем статья про спрос на медь?
Орёт: «Иди скорее! Ужин стынет!»,
Прикинь – пришлось всё бросить и идти!
Вот Бог послал-то глупую гусыню!
Но посчитал в уме до двадцати –
Чтоб не сорваться, кое-как сдержался,
Поужинал, и снова на диван –


Футбольный матч как раз уж начинался!
Лежу. Смотрю. Молчу, как партизан…
Она ж, как перемыла всю посуду,
Схватила тряпку – и давай мелькать
Перед глазами!

Хвастаться не буду –
Терпел, всю пыль не вытерла пока...
Но пылесос когда она включила –
Тут был я не на шутку разозлён!
Понадобилась мне вся духа сила,

Чтоб с сигаретой выйти на балкон!

Короче, издевалась постоянно:

Постельное бельё давай менять,
Потом зачем-то стала драить ванну –
Все нервы расшатала у меня!
Пришлось их успокаивать сосиской –
Ведь так и не дала мне отдохнуть!
Живу с такой махровой эгоисткой –
О муже не заботится ничуть!


Эти стихи я получила от Ева Козырева  за что ее Благодарю

 

 

Рубрики:  цитаты,стихи

Финал "Евровидения-2012". "Бурановские бабушки"

Вторник, 29 Мая 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финал "Евровидения-2012". "Бурановские бабушки" песня Party For Everybody Видео





Видео: "Вечеринка для всех" (Party for Everybody)

"Бурановские бабушки" дали жару. Второе место на на Евровидении 2012 заняли по праву! Я только не понял, печка у них на сцене была настоящая или бутафорская?

Читать далее

Поздравляем бабушек из этого самобытного яркого коллектива! Деревня Бураново, и поселок Малая Пурга, и вся Удмуртия, да и вся Россия ликуют.

Бурановские бабушки Евровидение (700x233, 100Kb)
Фото: "Бурановские бабушки" на Евровидение 2012
Рубрики:  музыка

Осваиваем компьютер

Вторник, 29 Мая 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осваиваем компьютер




Вам установили компьютер, подсоединили интернет, а потом помахали ручкой и сказали «до свидания». На вопрос: » А как же мне работать на нём?» - ответили : «Научишься».
Несколько лет тому назад, похожая ситуация произошла со мною. Включив компьютер, меня сковал страх. В голове завертелись мысли. А вдруг я не то нажму, а вдруг сломается, вещь то дорогая, а вдруг я что-то сотру или случится что-то непоправимое. Так продолжалось несколько часов. Но поборов свой страх и махнув на всё рукой, будь что будет, я начала методом тыка осваивать своё приобретение. Сразу скажу – метод не производительный, и меня это не устраивало. Начались походы по магазинам в поисках литературы, консультации с более знающими людьми. На данном сайте рассматриваются все вопросы, связанные с работой на компьютере, начиная с самых азов. На каждой странице дан перечень тем, которые Вам помогут освоить работу на компьютере без особого труда. Удачи Вам, мои дорогие!


Рубрики:  работа с ноутбуком

Растения сада для ленивых. Хоста

Суббота, 26 Мая 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Manty_Cora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения сада для ленивых. Хоста

Растения сада для ленивых. Хосты.
Сначала несколько вводных:

Я ленива, но у меня дача (я об этом уже писала). Поэтому я сажаю то, над чем не надо танцевать с бубном.

Юг Ленинградской области. лучше бы, конечно, северный берег Крыма, но не судьба. Тяжелая глинистая почва. Очень высокий уровень грунтовых вод.


(на картинке сад - не мой!)

У меня розы. это нифига не лениво, но я их люблю Это важно. Потому что каждую осень я укрываю розы лапником. Сразу оговорюсь для защитников природы: молодой еловой поросли у нас вдоль канав и дорог вырастает столько, что если её не вырубать, то канавы-дороги и т.д. просто исчезнуть в непроходимых зарослях. Роз много и лапника тоже много.
Каждую весну я этот лапник собираю и складываю на подстилку на солнцепеке. Чтобы осыпалась хвоя.

А теперь о хостах.
про хосты...
Рубрики:  цветы садовые

Как лечить геморрой? Народные рецепты

Суббота, 26 Мая 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лечить геморрой? Народные рецепты.

автор Алиса Гришко по материалам сайта Школа Жизни


Как лечить геморрой? Если он у вас появился, то не откладывая. По каким признакам можно заподозрить это заболевание?

Чаще всего геморрой не появляется внезапно, его симптомы проявляются постепенно. Стоит обратиться к врачу, если у вас появился хотя бы маленький намек на эту проблему. Говорю это, как человек, прошедший жуткую операцию по удалению геморроя. Сразу скажу, что роды по сравнению с операцией по удалению геморроидальных узлов – комариный укус. Родила, поболело и забыла, остались только приятные хлопоты и заботы по уходу за малышом.

После операции по удалению геморроя ходить не можешь совсем, боли такие, что кажется, что стены вокруг начинают шевелиться. Ожидание первого стула превращается в фильм ужасов. А его появление можно сравнить со сжиганием заживо на костре (я так думаю). И все это длится не менее недели. Затем, когда ты уже думаешь, что боль – твой вечный спутник, она начинает немного утихать. Но отголоски операции проявляются еще не менее месяца… Правда, тоже больно, но уже терпимо, без введения опиоидных (наркотических) анальгетиков можно прожить…

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Заговор на притяжение денег

Суббота, 26 Мая 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на притяжение денег

Заговор на притяжение денег
Читать далее...
Рубрики:  деньги

Хитрый полив помидор

Пятница, 25 Мая 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения VISHN-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

огород,полив помидор.

 (566x557, 128Kb)

источник
Рубрики:  сад и огород

Интересный способ посадки картофеля - в мешки

Пятница, 25 Мая 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ посадки картофеля - в мешки!

Этот способ удобен для тех, кто не хочет устраивать грядки на участке. Большие полиэтиленовые мешки заполняют плодородной смесью - перегноя, почвы и компоста. Затем по бокам мешков делают ромбовидные прорези, в которые и высаживают пророщенные клубни. Мешки с посаженным картофелем в виде тумб размещают в тех местах, где вам удобно (но не в тени), - по краям участка, вдоль канав, между плодовыми деревьями.

По сравнению с обычными посадками урожай увеличивается почти в два раза, и его очень удобно собирать - просто вытряхнув почву из мешка.
 (287x500, 68Kb)

источник
Рубрики:  сад и огород

Боремся с муравьями на участке

Пятница, 25 Мая 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшеном...по муравьям

Пшеном по...муравьям! 37151853 (250x250, 12Kb)
nasekomie-80 (32x32, 1Kb)Мне от бабушки досталась в наследство тетрадь с огородными советами. Долгое время она пылилась в шкафу, но вдруг на участке завелись муравьи. Все перепробовала: и Муравьед, и горьким перцем посыпала — результата никакого.
Решила воспользоваться бабушкиным советом: посыпать муравейник пшеном.
Читать далее...
Рубрики:  вредители сада и борьба с ними

Накормите капусту...зубной пастой!

Пятница, 25 Мая 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накормите капусту...зубной пастой!

http://www.liveinternet.ru/users/4621780/post205595677/
Если бы не испытала этот метод , никогда бы в такое не поверила. Еще в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки...обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла "сражение" - почти вся моя капуста пропала. В этом году я все-таки рискнула "накормить" овощ пастой.
Для этого, следуя рекомендациям все той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было мое удивление: капустнице такое "угощение" не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.

Это я взяла у источника из комментариев.
Пропорция на глаз и на "вкус"- беленькая водичка.
Соседка опрыскивает раствором зеленки, помогает.
Рубрики:  вредители сада и борьба с ними

Как страшно одиночество вдвоем…

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как страшно одиночество вдвоем…



Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
Свои надежды, планы и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём.


Тихонова Марина
Художник Малашкина Ирина « Одиночество вдвоем»
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

Рубрики:  цитаты,стихи

Профилактика компьютера

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профилактика компьютера

ПРОФИЛАКТИКА КОМПЬЮТЕРА


Медленно открываются страницы и программы? Зависает компьютер? Возможно, что вы давно не делали его полную профилактику.
Как закрыть зависший комп смотрите здесь

Опишу коротко как это делаю я сама.

Читать далее...
Рубрики:  работа с ноутбуком

Весенняя подкормка многолетников

Среда, 16 Мая 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя подкормка многолетников

4360286_0_370cb_8a69ec82_L (435x41, 4Kb)


Наши многолетники весной нуждаются в усиленном питании. Не забудьте их подкормить!

Лилии


При появлении первых листьев подкармливаем цветы раствором коровяка или полным минеральным удобрением( 50 грамм на 1 кВ. метр). От подкормки цветки будут крупнее и ярче, а у растения повысится сопротивляемость к различным болезням.

Лилейник


Во время отрастания листьев надо подкормить лилейник азотом и калием ( по 1 столовой ложке каждого на 10 литров воды), расходуя по 0,5 литра на одно растение или комплексным удобрением. Когда лилейник выбросит цветоносы, его надо подкормить фосфорным удобрением, его можно просто разбросать под посадки ( 1 столовая ложка - на куст), а потом зарыхлить почву.

Пион


Как только проклюнутся первые листочки, надо опрыскать цветы раствором мочевины ( 50 гр. На 10 литров воды.) Пионы лучше недокормить, чем перекормить. Они очень требовательны к органических удобрениям, поэтому каждую весну надо подсыпать под кусты перегной, компост или готовые цветочно- почвенные смеси из расчета 1 ведро на куст слоем примерно 10 см. Хорошо использовать еще и комплексное удобрение, содержащее азот, фосфор и калий. После окончания цветения можно внести по столовой ложке калийных и фосфорных удобрений под куст для стимулирования образования почек возобновления будущего года.

Клематисы


Все быстро растущие растения любят хорошо покушать , и клематис- не исключение. Его надо подкармливать чаще, но понемногу- перепревшим навозом, компостом, комплексными удобрениями для активно цветущих растений- чайную ложку такого растения в мае надо заделать в лунку глубиной 10 см. около клематиса – этого количества хватит на весь сезон.. Но первые 2-3 года правильно посаженные кусты в удобрениях не нуждаются. Клематисы нельзя перекармливать , если переусердствовать с подкормкой, они могут заболеть грибными заболеваниями. Для профилактики этих заболеваний кусты надо пролить известковым молоком- полная столовая ложка гашеной извести на 10 литров воды, расходуем половину ведра на куст.

Астильба


Удобрения вносят обычно в конце мая, после окончания угрозы возвратных заморозков. Надо по 1 столовой ложке азотного и калийного удобрений развести в 10 литрах воды и вылить под корень каждого растения по 0,5 литра. Можно использовать комплексное весеннее удобрение.

Хоста


Удобрения вносят два раза - весной и в начале лета. Подкармливаем раствором коровяка ( 1:10) или любым минеральный удобрением, в котором содержатся основные элементы питания: азот, фосфор и калий ( 50 гр на 1 кв.метр).Более поздние подкормки могут спровоцировать рост рыхлых листьев, очень привлекательных для слизней и улиток.

Флоксы


Флоксы в течение всего вегетационного периода подкармливают 5-6 раз. Первую подкормку комплексными гранулированными удобрениями надо сделать сразу, как только появится щеточка побегов. Одновременно надо разрыхлить землю вокруг и желательно замульчировать флоксы компостом или любой почвой. Особенно проведение мульчирования важно для 3-4 летних растений, когда они начинают выпирать из почвы. В конце мая проводят вторую подкормку флоксов – настоем коровяка ( 1:10) с золой и с добавлением любого комплексного удобрения , лучше в растворе..Подкармливать флоксы раствором лучше вечером, после обильного дождя или полива, а сухой подкормкой лучше удобрять перед дождем.



4360286_0_370cb_8a69ec82_L_1_ (435x41, 4Kb)

4360286_edf54eafe492_1_ (9x8, 0Kb)

Рубрики:  цветы садовые

грибок боится уксуса...

Среда, 16 Мая 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

грибок боится уксуса...

грибок боится уксуса...
Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!

Вестник ЗОЖ

Рубрики:  здоровье

Секрет «Бурановских бабушек»

Среда, 16 Мая 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет «Бурановских бабушек»

 

Участницы от России поедут на «Евровидение» не с пустыми руками, а с пирогами.

Нынешние представители от нашей страны - группа «Бурановские бабушки» - решили окончательно покорить европейскую публику, появившись на сцене с пирогом. Как сообщила пресс-секретарь группы Светлана Сырыгина, на конкурс бабушки прихватили ржаную муку, чтобы прямо на сцене во время финального выступления на «Евровидении» испечь перепечи (небольшой открытый пирог). 

Читать далее...
Рубрики:  музыка

Глоксинии, размножение и уход

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения islet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глоксинии, размножение и уход

Доброго времени суток мои дорогие друзья, сегодня я немного хочу рассказать о размножении глоксинии, этот цветок очень симпатичный, а главное может размножаться как фиалки (сенполии) обычным листиком. И даже это не все листик глоксинии, если он большой можно просто поделить на фрагменты, разрезать бритвой или очень острим садовым ножом. Как на рисунке. Заранее хочу извиниться, если рисунки немного будут не качественными или не всегда попадать с описанием.


Ну, приступаем, берем лист растения, которое мы хотим развести, разрезаем на фрагменты, каждый фрагмент мы садим в подготовленный субстрат, естественно в стаканчике делаем дырочки, чтобы вода вытекала , дренаж все как положено, вставляем в меньший по объему стаканчик, чтобы вода стекала. Для теплички можно взять упаковку от тортика, пластиковую коробочку, которые продают в хоз магазинах, или просто пакетик. Глоксинии, в общем не слишком привередливые, им нужно как можно больше света, влага и тепло, это три составляющие которые дадут нам заслуженный результат. Далее все по картинкам, делим, садим, ставим в тепличку, примерно через месяц можно ожидать укоренения. Укорененные детки можно рассадить по вазончикам.

1.
глоксиния цвет (382x300, 21Kb)

2.
глоксинияцвет1 (400x300, 37Kb) Читать далее
Рубрики:  цветы комнатные

Варенье из крыжовника с апельсином (15 минут)

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из крыжовника с апельсином (15 минут)

Ну что,  Вы любите  крыжовник ? А апельсин с крыжовником вкуснее , в виде варенья

Как сварить очень вкусное варенье из крыжовника с апельсинами!

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

Варенье из одуванчиков - начало сезона заготовок

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из одуванчиков - начало сезона заготовок

Рецепт варенья из одуванчиков с апельсинами и лимонным соком

Автор: Сергей Самойлов 

Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru!

Лето еще не началось, а уже можно делать первые заготовки на будущую зиму. На днях в одном из журналов подвернулся мне под руку рецепт варенья из одуванчиков.

Варенье из одуванчиков, фото

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

Народные рецепты при болях в суставах

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты при болях в суставах



Для уменьшения болей в коленном суставе вызванных артрозом хорошо зарекомендовало себя народное средство: смешать до однородного состояния - 1 желток куриного яйца (желток сварить и растереть в кашицу), 1 чайную ложку скипидарной мази (терпентинного масла - продается в аптеке), 1 ст.ложку яблочного уксуса. Полученный состав мягкими движениями втирать в больное место. Хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде.


Компрессы при болях суставов

Для устранения боли в коленном суставе в народной медицине применяется компресс: желчно – перцово - камфорный- 250 г консервированной медицинской желчи, 160 мл камфорного спирта, 2-3 стручка измельченного жгучего красного перца, смешать, поместить в посуду из темного стекла, плотно закрыть и настаивать в темном месте в течение 7 дней. Применяя при лечении болей в суставах хорошо взбалтывать. Смочить тщательно х/б салфетку и приложить к больному месту, накрыть бумагой для компрессов, утеплить шерстяным шарфом или платком. Держать компресс 2-6 часов. Курс лечения боли в суставах 5-10 процедур ежедневно.


Медово-алойный компресс от боли в суставах - 50 г сока алоэ, 100г меда,150 мл водки смешать и делать компрессы на больное место.


Лекарства от болей в суставах заменяют ростки картофеля

От продолжительной работы в неблагоприятных условиях, после выхода на пенсию у меня появились боли коленном и тазобедренном суставах. Боли в суставах были сильные, порой невыносимые, с трудом передвигалась. Соседка, увидев мои страдания, поделилась своим рецептом доставшимся ей в наследство от бабушки.

Рецепт для лечения болей в суставах заключался в следующем: с проросшего и позеленевшего картофеля соберите ростки, промойте их от земли, дайте обсохнуть, измельчите ножом до1 см, заполните полученной массой пол-литровую или литровую банку на 3/4 объема и залейте доверху водкой. Настояв в темном месте 21 день, процедите. Народное средство для натирания больных суставов готово. Процедуру можно проводить 1-2 раза в день. Не могу сказать, что данная настойка полностью исцеляет от суставных проблем, но помощь от нее ощутимая. Мне она заменяет «ибупрофен», «диклофенак», «ортофен» и др. аптечные препараты.


Масляный бальзам при болях суставов ног

Заболеванием ног я страдаю и давно, испробовал много мазей и настоек и вот для себя нашел такое средство. Для лечения болей в суставах ног я ежегодно готовлю себе масляные вытяжки их лечебных трав и получаю своего рода масляный бальзам.


Готовлю по отдельности масло из мяты перечной, лаванды, тысячелистника. Моя технология приготовления масел для лечения болей в суставах: беру стеклянную банку 0,5 литра, доверху плотно набиваю целебными частями растения ( цветы, листья) и заливаю растительным маслом (подсолнечным, оливковым). Ставлю настаиваться 3 недели накрыв банку марлевой салфеткой. Затем хорошо отжимаю и процеживаю. Вот в течении лета по мере того, как расцветают растения готовлю масло. Затем, уже ближе к осени беру по 50 мл каждого масла, смешиваю, добавляю 50 мл аптечного пихтового масла и -50 мл касторового. Получается смесь темного цвета-своего рода бальзам. Получается отличная смазка для больных суставов ног и не только. Пользуюсь в периоды обострения болей в суставах ног, тазобедренных суставах.


Народные средства лечения болей в суставах

Чтобы облегчить боль в суставах или даже снять ее, хорошо использовать ШИПОВНИК. Нужно полтора стакана корней шиповника настоять в половине литра водки. Первые три дня следует пить по 1 столовой ложке 3 раза в день, а затем - и по рюмочке.


Еще один способ устранения боли в суставах. Весной нужно насобирать цветущих свечей КАШТАНА. Затем берете 40 цветков и опускаете их в 1 литр спирта. Настойку нужно плотно закрыть и отправить в темное место на 1 неделю. Все. Эффективное народное средство от боли в суставах готово. Им нужно натирать больные места. Причем, после натирания боль очень скоро утихает. Попробуйте - очень хороший результат.

Мазь из масляной смеси

При боли в суставах неплохо помогает и специальная мазь, которую легко приготовить дома. Для этого следует взять 100 граммов оливкового масла, 40 граммов кунжутного масла и 10 граммов витамина А в масле. Для начала примите содовую ванночку для ног. Сделать ее совсем не трудно: 1 грамм соды разведите в 3 литрах кипяченой теплой воды и погрузите в раствор стопы на 15 минут. Затем ополосните ноги теплой водой, промокните их полотенцем и наносите на стопы мазь. Ее при этом надо втереть. Затем надевайте хлопчатобумажные носки.

Настой маргариток

А еще боль в суставах снимает настой из маргариток. Берем 2 чайные ложки сухих и измельченных маргариток, заливаем полутора стаканами кипятка и настаиваем 4 часа, затем процеживаем. Пить получившийся настой надо по половине стакана 3 раза в день.


Боли в суставах прекратились

Мы с мужем пожилые люди. Часто приключаются всякие болячки. А лекарства в аптеках сейчас дорогие. И тогда на помощь приходят добрые народные советы


По причине остеохондроза у меня были очень сильные боли в суставах ног и рук, мучила боль в области первого шейного позвонка. В одной из газет прочитала интересную статью про «Мед из одуванчиков». В статье говорилось, что от болей в суставах поможет простой одуванчик. И я решила попробовать присушавшись к совету.

"Мед" из одуванчиков

Собирать одуванчики нужно во время первого массового цветения (май). Для приготовления 1 л меда с одуванчиков нам понадобятся только головки с зеленым основанием цветка, похожим на корзиночки - 350 штук, промыть их водой. Залить цветы 1 л холодной воды. довести до кипения и варить на медленном огне 1 час. Затем цветки откинуть на дуршлаг, а в получившийся отвар всыпать 1 кг сахара. Довести до кипения и опять варить на медленном огне1 час. За 15 мин. до окончания варки выжать в «мед» сок одного лимона. Дать отстояться до следующего утра — и «мед» из одуванчиков готов.


Есть его нужно по 1 ч.л.3 раза в день. До приема меда без мази «Хондроксид» я не могла жить. Сейчас боли в суставах прекратились. «Мед из одуванчиков» на моем столе уже почти год.



Серия сообщений "Народная медицина":

Часть 1 - Лечим бронхит быстро
Часть 2 - Народное средство в борьбе с насморком
...
Часть 40 - Целебные напитки для здоровья и бодрости!
Часть 41 - Чтобы ноги не болели и суставы не скрипели
Часть 42 - Народные рецепты при болях в суставах
Часть 43 - МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК, который ВСЕГДА ПОД РУКОЙ


Рубрики:  здоровье

МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК... собрано ВСЁ и В ОДНОМ МЕСТЕ!!!... ВСЕГДА ПОД РУКОЙ...очень нужное, и должно быть у каждого...

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК... собрано ВСЁ и В ОДНОМ МЕСТЕ!!!... ВСЕГДА ПОД РУКОЙ...очень нужное, и должно быть у каждого...

Нашла справочник. Есть всё. Такого объёмного изложения информации не встречала давно. Рада безмерно. Не могу не поделиться. Будем здоровы!

Милена...

 

 

Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в валюша53
Страницы: 51 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь