-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольчик27

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Рукоделие_Оленьки63 Ссылочки_малятам Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2012
Записей: 1264
Комментариев: 17
Написано: 1340





Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая упоковка...

boites-.JPG
boite.jpg
boites-JPG
DSC00072.JPG
http://gedane.over-blog.com/article-diy-tuto-galon-franges-111310852.html
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения nickchay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фон (схема) для дневника (блога)

                                Фон (схема) для дневника (блога)

 

Когда новичок создает свой блог, он обычно сначала берет тот фон (иначе это называется схемой), который ему предлагает ЛиРу. Выбор у него не слишком богат, и ему наверняка захочется сделать фон для дневника по своему вкусу. Те, кто владеют фотошопом, легко смогут сделать заготовку для фона сами.

Все остальные могут поступить гораздо проще. Вы можете выбрать что-то из тех работ, которые опытные блогеры предлагают всем желающим. Возможны два варианта.

Первый.

Зайдите по ссылке http://www.liveinternet.ru/top/. Там вы увидите вот это….

3755121_vibor_fona (700x393, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрисовки и трафареты на новогоднюю тематику.

Новогодние трафареты и отрисовки.

Наверняка многие из Вас сейчас делают свои новогодние подарки, поэтому размещаю здесь картинки на новогоднюю тематику. Приятного Вам просмотра !:))



jyBGte7Vh3g (420x502, 139Kb) 



44jZgfIZzqs (284x400, 27Kb)

выбираем дальше:
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пэчворк. Прихватки, салфетки - 3.

.

1.
95564_5 (400x533, 21Kb)

2.
94929_6 (400x533, 22Kb)

3.
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Цукер-лейках» (бисквитный торт с орехами)



10 шт. - яиц,
200 гр. - сахара
90 гр. - очищенных грецких орехов
200 гр. - пшеничных сухарей
2 гр. - соли
Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка (сладкая)

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nickchay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомимся со своим дневником на ЛиРу

            Знакомимся со своим дневником на ЛиРу

                         (Часть 1)

 

Прежде всего, давайте разберемся с названиями "дневник" и "блог". По сути, в ЛиРу под этим понимают одно и то же. Но мне кажется, что "дневник" – это нечто личное, рассказывающее только о жизни ведущего этот дневник, его мыслях и чувствах. А "блог" – более широкое понятие, включающее в себя записи на самые разные темы.

Итак, читая эту запись (пост), одновременно откройте и ваш блог. Я даю скриншоты, но они не слишком четкие. Так что поглядывайте к себе и ищите там то, о чем идет речь.

3755121_skrinshot_1 (700x402, 119Kb)

Итак, смотрим на самый верх страницы. Иду слева направо. Ваш аватарчик и логин. Дальше – друзья (они появятся у вас позже), В дневник – щелкнув по этой кнопке, вы с любого места попадете в ленту своего блога, где находятся написанные вами сообщения.

Написать – эта кнопка приведет вас на место, где вы сможете разместить новую запись. Точно то же получится, если вы щелкните по кнопке новая запись ниже.

А дальше идут 4 очень интересных и полезных значка. Подводите к значку курсор, появится надпись. Поясняю их. Лента комментариев – здесь будут сохраняться все ваши и ваших посетителей комментарии к вашим постам.  Личная переписка – сохраняет отправленные вам личные сообщения. Настройкинастройки вашего дневника. Об этом позже, т.к. это не очень простое дело. Перейти к настройкам можно также и пользуясь кнопкой настройки, которая находится слева под вашим аватаром. А вот дальше кнопка специально для любопытных "Авось". Приведет она вас на совершенно случайно выбранный чужой блог. Пощелкайте ее, поглядите на уже давно действующие блоги, поучитесь на них.

Через некоторый промежуток еще 2 кнопки: техподдержка и выбрать стиль оформления. Техподдержка вам понадобится, если в блоге что-то будет глючить. У меня, например, несколько раз были перебои со вставкой видео. Техподдержка на ЛиРу мне каждый раз помогала. Не бойтесь туда обращаться: ребята там вежливые и дружелюбные. Даже если никакого глюка нет, а просто вы что-то сделали неправильно, они подробно объяснят вам, как и что нужно делать. Ну и последнее вам, очевидно, знакомая вещь – это поиск по ЛиРу.

Ну, на сегодня достаточно. Разбирайтесь. Если что-то непонятно, не стесняйтесь задавать вопросы. Это можно сделать в комментариях к этому посту (внизу под записью – кнопка) или в личном сообщении (перейдите в профиль и щелкните надпись личное сообщение)

 

                 nickchay

Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем лоскутное покрывало. МК.



Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Супер-пицца» в стаканчике (МК от Елены)


 Н О В И Н К А !!!


«Супер-пицца» в стаканчике — это пицца нового поколения, которая очень удобна для еды, очень аппетитная, вкусная и сытная. Съедобный стаканчик можно наполнить любой начинкой, применяемой при изготовлении обычной пиццы. Вкусовые качества просто потрясающие! Приготовьте оригинальные, необычайно красивые и безумно вкусные пиццы — удивите Ваших гостей и близких!!! Приглашаю всех посмотреть мастер-класс по их приготовлению.



Состав:

<<
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Наполеон» с заварным кремом. Вот он! Наполеон из детства!!!

Сколько перепробовала «Наполеонов» — не получался такой как в детстве был. И вот узнала новый рецепт, опробовала и просияла. Вот он! «Наполеон» из детства! 



В состав входят: 


Для теста:
мука — 500 г
масло сливочное — 300 г
вода обычная — 200 г

Для крема:
сахар — 300 г
крахмал картофельный — 100 г
ванилин — 1 пакетик
сливочное масло — 250 г
сгущеное молоко (сырое) — 1 банка
свежее молоко — 1 л

Выходит торт весом 2 кг.


<<
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка (сладкая)

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефирно-шоколадный торт.

big (480x360, 97Kb)

Очень вкусный десертный зефирно-шоколадный торт. Начинка из зефира придаёт изюминку этому торту.

 

Взбить 3яйца с 0,5ст.сахара,Вмешать 1/2 ст. муки,1/2ст. крахмала,1ч.л. рыхлителя,6ч.л. какао и ванилин.
Печь при 200 до готовности.
Крем: 300 зефира порезать на маленькие кусочки,100 слив. масло немного подтопить и добавит в зефир, туда же 100 гр сгущённого молока,и сок лимона (у меня было пол лимона)взбить миксером.1,5 ст.л быстро растворимого желатина(но можно и без него ,просто крем будет немного жидковат)
Слова от автора:Желатин я залила 0,5 ст .кипятка,и оставила растворятся(что бы процесс пошёл быстрее ,я поставила желатин в микроволновку на 1-2 мин на максимальную мощ., ,желатин быстрее растворяется)

Дать остыть желатину ,затем добавляем желатин в крем,хорошо перемешиваем.
Корж разрезать на два коржа,промазать кремом.Залить шоколадом и украсить.
Тортик маленький,т.е не высокий,но очень вкусный.Можно смело делать на две порции.

urlid.ru/anlr

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка (сладкая)

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения nickchay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомимся со своим дневником на ЛиРу (часть 2)

               Знакомимся со своим дневником на ЛиРу

                                          ( Часть 2)

 

Итак, двигаемся дальше по скриншоту. Следующая панель: дневник (вход в дневник), черновик (здесь сохраняется определенное количество ваших постов, и сюда попадают ваши видео, которые вставляются с помощью кода), видео (ваша коллекция видеороликов), фотоальбом (ваши фотографии), лента (вся страница с вашими постами, количество их устанавливается в настройках), профиль. Обо многом будем говорить позже. А пока щелкайте по кнопке профиль. И вот куда вы попадете.

3755121_profil (700x397, 106Kb)

Как видите, многое совпадает с лентой (главной страницей). Но есть и отличия. Здесь даются только заголовки ваших постов. И здесь есть окошечко для личного сообщения (сюда ваши посетители могут написать вам сообщение, которое вы получите в своем почтовом ящике). Обратите внимание на предложения справа от аватара .

1. из друзей (этой кнопкой будут пользоваться ваши друзья, если они захотят перестать ими быть),

2. сделать стартовой (если вы нажмете на эту кнопку, то перед вашими посетителями будет открываться не лента с постами, а профиль) Я у себя в блогах не делаю эту страницу стартовой, т.к. мне кажется, что заголовки не всегда отражают суть записи. Да и посетителю приятнее увидеть сразу посты с картинками, чем сухой перечень заголовков. Но, в общем, это дело вашего выбора.

3. пригласить. (сюда будут щелкать ваши посетители, если они захотят пригласить вас в свой блог или какое-то сообщество.)

Двигаемся вниз. (Порядок расположения колонок может отличаться).

 Справа -  рубрики, которые появятся у вас немного позже.

В середине – 1. приложения (не поленитесь, зайдите: там много интересного, вплоть до программы телепередач)

2. схемы оформления  (здесь находятся схемы (фоны), которые вы сохранили). При желании, вы можете выбрать из своего запаса новую схему и установить ее в блог.

3. подписка по e-mail – те ваши посетители, у которых нет блога на ЛиРу, но которые хотят вас читать постоянно, могут подписаться на ваш блог, оставив адрес своего "мыла".

Слева  1. интересы (о своих интересах и увлечениях вы можете, если захотите, указать в настройках).

2. друзья (список тех блогеров, которые запишутся в ваши друзья)

3. постоянные читатели ( те посетители, которым не хочется заходить в ваш блог, но они не прочь читать все, что вы будете публиковать).  Они щелкают по кнопке  в ленте постов стать ПЧ (вверху) и будут получать все к себе на почту. Но в числе посетителей их не будет.

Обратите внимание на плюсики и минусики, которые стоят около заголовков. Это ключи для открывания и закрывания содержимого под этими заголовками.

Ну, вот с профилем все.

 

Да, по поводу значков на самом верху слева, над вашим аватаром.

Звездочки. Их количество и цвет зависят от количества опубликованных в вашем блоге постов и комментариев к ним. Цвет звездочек будет меняться от серого, через разные оттенки синего и фиолетового, до зеленого, а потом и желтого. Желтый (или его называют "золотым") бывает только у самых популярных блогеров.

2 ручки. У одной палец поднят вверх – это знак того, что кому-то из посетителей ваш блог понравился. И у второй палец опущен вниз – ну, сами понимаете, что это значит. Появление этих ручек зависит от вас. Чтобы они появились, нужно в настройках поставить флажок у предложения разрешить посетителям выражать вам симпатии и антипатии. Если вам это дело надоест, снимите этот флажок. Кстати, посетители вовсе не обязаны щелкать по этим ручкам. Многие на них не обращают внимания.

Овал с процентами – загадочная штука. Это показатель авторитетности блога. Но как эта авторитетность вычисляется, я нигде не нашла вразумительного ответа. Поэтому я просто не обращаю на него внимания.

 

До следующего урока. Если что-то неясно, жду вопросов в комментариях.

 

                         nickchay

Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние заговоры на богатство, любовь, здоровье, красоту и удачу

Новогодние заговоры на богатство, любовь, здоровье, красоту и удачу
Новый год – это прекрасный праздник, когда взрослые и дети все еще верят в чудеса. Очень сильной является магия новогодней ночи. Поэтому ее можно использовать для того, чтобы привлечь к себе счастье на будущий год. Можно воспользоваться помощью нескольких сложных заговоров, и в новом году с вами всегда будет рядом удача, любовь, здоровье, богатство и счастье.

Новогодний заговор на любовь

Заговор распространяется не только на представителей мужского пола, но и на тех, кто вас окружает. Благодаря ему вы получите любовь, уважение и доброту ваших близких и знакомых.

Для заговора воспользуйтесь цветным палантином или шарфом и укутайте им плечи. Зажгите 7 свечей – одну расположите по центру – это вы, все остальные свечи должны располагаться вокруг. На свечах оставьте обозначения: первая свеча – мужская любовь, вторая – для любви родственников, третья – для любви друзей, четвертая – для любви коллег, пятая – для доброго отношения людей, которые находятся рядом с вами, шестая свеча – для любви как самоощущения.

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничные домики. Рецепт + Видео

Традиция украшения праздничного рождественского стола пряничным домиком пришла к нам из Германии. Немецкие кондитеры чаще всего выдерживают свои сооружения в стиле домиков Гензеля и Гретель. Они украшают их узорами из глазури и разноцветными конфетами.

Пряничный домик делается из специального пряничного теста, которое долго не черствеет, поэтому домик не обязательно сразу же съедать, какое-то время он может послужить в качестве украшения.Читать далее

Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Семейная тайна"

Мой фирменный торт "Семейная тайна". Если кому-то известен рецепт, буду только рада. Рецепт этого торта долго "не выходил" из нашей семьи. Но, проникшись общей доброй атмосферой сайта, в благодарность за то, что вы, дорогие мастерицы, делитесь своим мастерством, решила и я поделиться тем, что хорошо умею.
 Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт "Семейная тайна" Продукты пищевые. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка (сладкая)

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейп- арт сундук. МК

http://stranamasterov.ru/node/464342
Приветствую Вас, гости моей странички! Моя работа выполнена в технике ПЕЙП- АРТ Тани Сорокиной!!! Ссылка на страничку нашего легендарного мастера! http://stranamasterov.ru/user/151613 Сегодня я попытаюсь показать свой МК по изготовлению сундучка.
 Поделка, изделие Бумагопластика: Пейп- арт сундук. МК. ))) Салфетки Отдых. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничное крабовое желе.

Готовимся к праздникам. Ещё один вкусный шедевр - это крабовое желе. Да , не дёшево, но разок можно сделать и насладжиться. Очень вкусно.

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты
Новый год

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный пуловер с ажурными полосами.

Очень понравилась модель. В работе не сложная. Такой ажурный пуловер вяжется очень быстро.

Bluzki_0002 (509x700, 242Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка "Плетенка"

Работа мастера Анны Ворсловой

 (600x450, 104Kb) (400x300, 40Kb) (400x370, 41Kb)

Давно атакована просьбами об описании этой прихватки

Далее>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Мелочи

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний пирог с черной смородиной.

Автор Инна Антохина

Черная смородина – ягода, которую любят не все, но каждый слышал о том, какая она полезная.

 

Летом хочешь не хочешь, а приходится варить из нее варенье и компотыP_Smorodina.jpg. Ну а если смородины у вас не просто много, а очень много, то самый простой выход – заморозить ее на зиму. Этот рецепт – для тех, кто в летнее время запасся черной смородиной и с приходом холодов столкнулся с вопросом: куда теперь употребить все это замороженное богатство? Теперь самое время достать ее из холодильника и испечь  домашний пирог с черной смородиной. Стоит попробовать один раз – и ваши домашние уже не позволят вам забыть, какие вкусные вы умеете печь пироги!

РЕЦЕПТ ПИРОГА С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка (сладкая)

Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНЫЕ КОСЫ. ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ.

755c3fa2gcd986ed0330a&690 (366x640, 97Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Шарфы


Поиск сообщений в Ольчик27
Страницы: 63 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь